Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций

майнц в балансе. В нем ничего выдающегося нет, в операции попадаются как умеющие на нем играть игроки, так и  скороспелки, идущие на майнцах сразу на дно.

в приведенном вами раскладе все очень даже типично. Или Вы ждали, что на фландрии выкосите 15 фрагов?) 

 

добавлено: на месте майнца может быть атаго, брандербург, тирпиц, кутузов... И что с этого? все те, кто на 1 месте имбалансны? тот  же новенький чанг  если его не уметь готовить утопнет быстро.

одно время в операциях с большим  отрывом рулили веймары. Имбы? нет. Просто грамотный игрок, который уже знает тайминги всех ботов и спокойно набивает урон.

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
10 088 боёв
Сегодня в 19:06:42 пользователь electroKOHb сказал:

Переформулирую: "Игроки использующие имбалансные корабли для операций и вместе с этим, активно пользующиеся заскриптованностью операций". Ну я думаю, в скором времени увидим больше сообщений, как пара майнцев "не мешает" )))

7p6JQEsfXyk.jpg

Конкретно в этой ситуации, верхнему Майнцу просто пришлось "тащить" бой, что неудивительно: Фарагут - бесполезный "пассажир", Т-61 очевидно вообще ничего не сделал, Буденный все же 6-а. У меня бывали похожие ситуации (правда фрагов поменьше, не более 8 - просто не до них).

 

Сегодня в 16:05:31 пользователь electroKOHb сказал:

Ну это не сложно. Пять звезд или не пять... Предполагаю, игроки заходят в операции, для получения удовольствия. Какой смысл в звездах, если при появлении прошаренного Майнца в нужном месте, остальные игроки в команде становятся зрителями? И толку от пяти звезд, если челы не успевают набить толком дамага и получают опыт ниже плинтуса, в отличии от Майнцев, у которых опыт 2К+. И такие бои уже "норма". Я уже полгода играю только в операциях и могу точно сказать, что Майнцы и теперь еще Changzheng (из-за своей "механики" хилки, делающей его практически бессмертным) - полностью убивают вякий интерес к операциям. И с каждой неделей ситуация все хуже.

5 звезд влияют на сумму кредитов. "Набить" 2000 чистого опыта не просто, и это значит, что большая часть команды откровенно ничего не делает (удовольствие так себе: крутишься как белка в колесе, уворачиваешься, а союзники просто "получают удовольствие", рассматривают окрестности, острова). Дамаг, набивается на любом корабле (не он один учитывается в чистом опыте, много составляющих). Есть корабли, которые более приспособлены к этому режиму (немецкие линкоры, крейсера, к примеру), есть очень неудобные, по сути бесполезные (Гневный с 4 км торпедами - одноразовый). На разных кораблях свой стиль игры.

На счет "прошарености" - что мешает ознакомиться с тактикой боя в каждой операции самому на форуме? Там есть полезная, хотя и устаревшая информация, а применение прем кораблей у противника всегда вносит свою изюминку (Китаками уже ходят пачками).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
В 08.06.2024 в 22:48:08 пользователь Tisdare_1 сказал:

Конкретно в этой ситуации...

Конкретно в этой ситуации, Майнц не тащил бой. Операция - защита базы "Ньюпорт". Просто очень удачно занял позицию в центре и "принимал" корабли торпедами и ГК. Периодически ныкаясь между островами. Что такое Майнц с лютым дпм и пачками торпед, против кораблей 4-6 уровней? Вы или в операциях толком не играли, или Майнца и прочих имбушек отмазать хотите. А набить по честному можно и без использования имбушек и заскриптованности. И если вы считаете что это нормально, когда играет один человек в командной игре и забирает себе весь дамаг и фраги, то у меня нет вопросов. Значит он и ему подобные молодцы. Умело используют заскриптованность и имбовость некоторых кораблей. ОК. Вопросов больше не имею )))

 

Скрытый текст

shot-24.05.25_16.31.51-0655.jpg

 

code.txt

 

Скрытый текст

shot-24.04.24_11.57.28-0407.jpg

 

shot-24.04.19_20.13.33-0260.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[VVV]
Участник
263 публикации
12 386 боёв

Помимо Майнца, который неплох (хотя и косой, как несознательный пролетарий в день получки), и может ситуативно выруливать за счет удвоенных торпедных аппаратов... есть еще например вполне себе прокачиваемый Чапаев, который (например) с 21-перковым Знаменским рвет и жгет  ботов в клочья аки Вильгельм Телль, с точностью, которой Майнцу и не снилась, и не менее Майнца на нем в Операциях бываю в топе. Банить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 22:46:12 пользователь Ded_anahoret сказал:

Помимо Майнца, который неплох (хотя и косой, как несознательный пролетарий в день получки), и может ситуативно выруливать за счет удвоенных торпедных аппаратов... есть еще например вполне себе прокачиваемый Чапаев, который (например) с 21-перковым Знаменским рвет и жгет  ботов в клочья аки Вильгельм Телль, с точностью, которой Майнцу и не снилась, и не менее Майнца на нем в Операциях бываю в топе. Банить?

Так изначальный вопрос у меня был такой, типа нормально что играет один человек, пользуясь излишней имбовостью отдельных кораблей и заскриптованностью операций? Все пишут что нормально ))) Ну командная игра же )))
Это вопрос в первую очередь к разработчикам. Может быть надо как то избавиться от заскриптованности и/или как то перебалансить корабли конкретно под операции.

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[VVV]
Участник
263 публикации
12 386 боёв
Сегодня в 22:53:48 пользователь electroKOHb сказал:

Так изначальный вопрос у меня был такой, типа нормально что играет один человек, пользуясь излишней имбовостью отдельных кораблей и заскриптованностью операций? Все пишут что нормально ))) Ну командная игра же )))
Это вопрос в первую очередь к разработчикам. Может быть надо как то избавиться от заскриптованности или как то перебалансить корабли конкретно под операции.

Тут можно посмотреть с другой стороны - игрок на том корабле, который "может" в Операции, зачастую вытягивает проигрышный бой. Обижаться на выигрыш или получить табличку проигрыш?
Недавно на том-же Майнце в Нараи, когда треть команды ушло ловить транспорты, треть команды уехало за авиком, остальные полегли в заливе... да, был личный рекорд по фрагам в Операции ... и поболее 14-ти. Зато последний наш ЛК после героической гибели Майнца сумел одолеть последнего бота и мы таки победили.
Был-бы вместо Майнца среднестатистический тяж.кр с долгой перезарядкой 203мм стволов и тремя торпедами на борт - проигрыш был-бы гарантирован

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
В 09.06.2024 в 00:06:09 пользователь Ded_anahoret сказал:

Тут можно посмотреть с другой стороны - игрок на том корабле, который "может" в Операции, зачастую вытягивает проигрышный бой. Обижаться на выигрыш или получить табличку проигрыш?
Недавно на том-же Майнце, когда треть команды ушло ловить транспорты, треть команды уехало за авиком, остальные полегли в заливе... да, был личный рекорд по фрагам в Операции ... и поболее 14-ти. Зато последний наш ЛК после героической гибели Майнца сумел одолеть последнего бота и мы таки победили.
Был-бы вместо Майнца среднестатистический тяж.кр с долгой перезарядкой 203мм стволов и тремя торпедами на борт - проигрыш был-бы гарантирован

Вы отсылаете к конкретным и единичным случаям. А в массе своей - имба, определенная точка на карте и заскриптованность, делает операции - боем для одного игрока. И я не про честный настрел, а про использовании заскриптованности и имбовости, в своей совокупности. Я тоже дофига настреливал. Но по честному. Без шотов ЛК, торпедами с обоих бортов, тупо из одной точки на карте.

 

Скрытый текст

shot-24.05.19_08.01.43-0982.jpg

shot-24.05.19_08.01.49-0267.jpg

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
10 088 боёв
В 09.06.2024 в 00:17:15 пользователь electroKOHb сказал:

Вы отсылаете к конкретным и единичным случаям. А в массе своей - имба, определенная точка на карте и заскриптованность, делает операции - боем для одного игрока. И я не про честный настрел, а про использовании заскриптованности и имбовости, в своей совокупности. Я тоже дофига настреливал. Но по честному. Без шотов ЛК, торпедами с обоих бортов, тупо из одной точки на карте.

 

 

Так вот же замечательный пример: Салем вытащил бой (его тоже в бан?), а Микеланджело (кстати в операциях просто монстр) - последнее место. Таже Операция - Последний бой: скрипты конечно есть, но более важно уничтожать быстро и точно двигающегося противника, а не стоять с 6 км торпедами Майнца и ждать противника (как на Косатке - там это необходимость). Урон в 500к зачетный, без лишних слов, но он таким получился, скорее из необходимости, ибо остальная часть команды "лениво поплевывала" , судя по чистому опыту.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 05:50:09 пользователь Tisdare_1 сказал:

Так вот же замечательный пример: Салем вытащил бой (его тоже в бан?), а Микеланджело (кстати в операциях просто монстр) - последнее место. Таже Операция - Последний бой: скрипты конечно есть, но более важно уничтожать быстро и точно двигающегося противника, а не стоять с 6 км торпедами Майнца и ждать противника (как на Косатке - там это необходимость). Урон в 500к зачетный, без лишних слов, но он таким получился, скорее из необходимости, ибо остальная часть команды "лениво поплевывала" , судя по чистому опыту.

Ну опять же, это все частные случаи. И причем здесь баны, если я говорю о совокупности имбокораблей и заскриптованности операций. Одно дело, когда ты на каком нибудь тяжелом КР перезаряжаешь стволы, а за эти 8-12 секунд, Майнц успевает шотнуть торпедами пару ЛК и еще парочку эсмов или кр. с ГК выпилить. Просто играя на Майнце и находясь в "правильной" точке, не давая ваааще никакой возможности набить дамаг союзникам. И совсем другое дело, когда тащишь бой и наносишь много дамага, из-за слабых союзников. Но, когда команда сильная, а игрок на какой нибудь имбушке, тупо пользуясь заскриптованностью, забирает весь дамаг себе - это как то не комильфо. Пообщался в вк, тоже присутствует негатив у честных посонов, в основном: "задрали уже эти Майнцы, весь дамаг тырят" )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
Сегодня в 02:53:48 пользователь electroKOHb сказал:

Так изначальный вопрос у меня был такой, типа нормально что играет один человек, пользуясь излишней имбовостью отдельных кораблей и заскриптованностью операций? Все пишут что нормально ))) Ну командная игра же )))
Это вопрос в первую очередь к разработчикам. Может быть надо как то избавиться от заскриптованности и/или как то перебалансить корабли конкретно под операции.

майнц НЕ имбует, не надо выворачивать. Вместо майнца можно взять кучу других КР и у того игрока будет почти такой же результат при такой же команде "зрителей" в операции.

Опытный игрок + заскриптованность операции это более верное определение.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 07:03:02 пользователь angry_Murzik сказал:

майнц НЕ имбует, не надо выворачивать. Вместо майнца можно взять кучу других КР и у того игрока будет почти такой же результат при такой же команде "зрителей" в операции.

Опытный игрок + заскриптованность операции это более верное определение.

 

 

От создателей "******* - не имба, просто нужно иметь прямые руки" ))) Инересно, а какой нибудь Шербур или Кливленд сможет так же как Майнц? )))

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
В 09.06.2024 в 08:06:47 пользователь electroKOHb сказал:

От создателей "******* - не имба, просто нужно иметь прямые руки" ))) Инересно, а какой нибудь Шербур или Кливленд сможет так же как Майнц? )))

Вы сами же ответили на этот вопрос своими примерами. Да могут, в определенных операциях при определенном раскладе. 

Если бы майнц откровенно имбовал, на нем бы уже большая часть ЦА играла )))

В 08.06.2024 в 23:37:10 пользователь electroKOHb сказал:

... А набить по честному можно и без использования имбушек и заскриптованности. И если вы считаете что это нормально, когда играет один человек в командной игре и забирает себе весь дамаг и фраги, то у меня нет вопросов. Значит он и ему подобные молодцы. Умело используют заскриптованность и имбовость некоторых кораблей. ОК. Вопросов больше не имею )))

 

code.txt


 

так что давайте оставим этот легкий оффтоп. Как игрок, проводящий в операциях большую часть игрового времени, скажу так: при удачном раскладе даже на кактусе можно в топе вытащить. И если на меня при этом будут катить бочку пассивные зрители, пусть валят на теплый юг рассматривать пляжи))) Кто хочет и может - тот получает.

 

определенная доля кораблей наиболее хорошо проявляет себя именно в операциях, в рандоме же на них играть намного тяжелее. Этим и объясняется выбор того же майнца или чанга именно в операции. И ребалансить из-за этого эти корабли не будут. Логично же.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 07:33:53 пользователь angry_Murzik сказал:

Вы сами же ответили на этот вопрос своими примерами. Да могут, в определенных операциях при определенном раскладе. 

Если бы майнц откровенно имбовал, на нем бы уже большая часть ЦА играла )))

так что давайте оставим этот легкий оффтоп. Как игрок, проводящий в операциях большую часть игрового времени, скажу так: при удачном раскладе даже на кактусе можно в топе вытащить. И если на меня при этом будут катить бочку пассивные зрители, пусть валят на теплый юг рассматривать пляжи))) Кто хочет и может - тот получает.

 

определенная доля кораблей наиболее хорошо проявляет себя именно в операциях, в рандоме же на них играть намного тяжелее. Этим и объясняется выбор того же майнца или чанга именно в операции. И ребалансить из-за этого эти корабли не будут. Логично же.

Вы подменяете понятия. "Вытащить бой" и забрать весь дамаг, не давая возможности другим, это не одно и тоже. Бывает так, что на некоторых операциях, корабли на миникарте не успевают появляться, потому что Майнц может шотнуть их на самом крае карты и союзники не успевают даже пульнуть по ним. У нас наверное, операции разные )))
Закругляюсь. Сори за оффтоп. Мнение игроков я понял. То что один может забрать весь дамаг, пользуясь имбовостью и заскриптованностью, не давая возможности другим игрокам играть - нормально )))

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
Сегодня в 11:39:54 пользователь electroKOHb сказал:

Вы подменяете понятия. "Вытащить бой" и забрать весь дамаг, не давая возможности другим, это не одно и тоже. Бывает так, что на некоторых операциях, корабли на миникарте не успевают появляться, потому что Майнц может шотнуть их на самом крае карты и союзники не успевают даже пульнуть по ним. У нас наверное, операции разные )))

какая подмена? цель операции выполнить задания (и доп задания при возможности) + настрелять побольше дамажки (чтобы вывезти больше серебра).

Что значит не давая возможности другим дать  пострелять? Где-то я уже это слышал: "дайте мне настрелять(с)", у меня лбз(с)... таких надо лесом слать. 

так что повторюсь : активный и грамотный игрок получает намного больше пассивных. Логично? ДА!!

 

пример: Нараи. иду впереди всех и до входа в бухту успеваю настрелять 200к. я отобрал у кого-то дамаг? Если по вашей классификации, то да. Но я активно играю, в то время как остальные плетутся в обозе. Не хотят играть активно -это их проблемы. И мне на руку.

 

Ньюпорт. на части кораблей можно выйти чуть вперед и успеть отстрелять всех ботов, пока остальные лениво пуляют с респа. Отобрал дамаг? Нет, активно наиграл. 

Ньюпорт 2й вариант- как ваш майнц встать и стрелять, пока раки лезут вперед и сливаются. А он тем временем набивает дамажку и топит ботов. Честно? да! Отбирает дамаг? нет

 

почему именно майнц берут? он прем, достаточно сбалансированный, есть неплохие фугасы. Есть торпеды как аргумент клинча. Пользуясь заскриптованностью операций в определенных местах можно очень много наваливать ботам с минимальным разменом хп. Но это же можно делать на том же хиппере,  йорке и других.  Но выгоднее -на майнце, чанге ))) Что мешает вам взять майнц или чанг? 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 07:50:04 пользователь angry_Murzik сказал:

какая подмена?

 

Я не буду продолжать. Я все сказал что думал и получил ответ на вопрос. Я полгода играю исключительно в операциях. Ушел из рандома по подводной причине. Я знаю каждый "метр" карт и все тайминги в операциях, где нужно стоять и валить противника пачками. Пошел я в Адмиралтейство за Майнцем (без рофла). На основном акке как раз дублоны и купон есть. Устрою аццкий треш. А эти слоупоки - союзники пусть отдыхают. Я им ни одного фрага не дам )))

P.S. Это шутка, если что. Я не такая ***, что бы тырить дамаг у честных посонов, даже если они играют слабо или катают на кактусах. Лучше честное поражение, чем халявная победа. Ну это мое мнение. Я за потные катки )))

Изменено пользователем electroKOHb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
10 088 боёв
Сегодня в 07:58:26 пользователь electroKOHb сказал:

Я не буду продолжать. Я все сказал что думал и получил ответ на вопрос. Я полгода играю исключительно в операциях. Ушел из рандома по подводной причине. Я знаю каждый "метр" карт и все тайминги в операциях, где нужно стоять и валить противника пачками. Пошел я в Адмиралтейство за Майнцем (без рофла). На основном акке как раз дублоны и купон есть. Устрою аццкий треш. А эти слоупоки - союзники пусть отдыхают. Я им ни одного фрага не дам )))

P.S. Это шутка, если что. Я не такая ***, что бы тырить дамаг у честных посонов, даже если они играют слабо или катают на кактусах. Лучше честное поражение, чем халявная победа. Ну это мое мнение. Я за потные катки )))

Отличное решение проблемы!! (Купить Майнц и нагнуть пару линкоров - скорее наоборот).

А про "честных посонов плохо умеющих играть" - рекомендация научиться играть в коопе в "потных катках", а не руинить бои в операциях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 10:24:19 пользователь Tisdare_1 сказал:

Отличное решение проблемы!! (Купить Майнц и нагнуть пару линкоров - скорее наоборот).

А про "честных посонов плохо умеющих играть" - рекомендация научиться играть в коопе в "потных катках", а не руинить бои в операциях.

Ну как учиться играть в коопе я не знаю. Вроде кооп давно уже стал режимом для выполнения БЗ побыстрому. Там ничему не научишься. Просто все корабли противника разбирают побыстрому, особо резвые ))) Для честных посонов нет режима обучения. Были операции, но уже всё )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 278
Участник, Коллекционер
725 публикаций
Сегодня в 12:58:26 пользователь electroKOHb сказал:

 А эти слоупоки - союзники пусть отдыхают. Я им ни одного фрага не дам )))

P.S. Это шутка, если что. Я не такая ***, что бы тырить дамаг у честных посонов, даже если они играют слабо или катают на кактусах. Лучше честное поражение, чем халявная победа. Ну это мое мнение. Я за потные катки )))

Только приветствую ваше похвальное стремление истребить все и вся в операциях, дабы не дать чего то союзникам. Только не забывайте что операции это не фрагодрочерство, а выполнение задач. Много раз встречал таких которые в погоне за фрагами и дамагом, сливали операции. При этом активно писали в чат что они д" Артаньяны, а остальные нетрадиционные :cap_haloween:. Боже упаси от таких  сокомандников, надеюсь в операциях вы все таки нацелены на выполнении командных задач, так как играете вы неплохо и ваша помощь команде всегда необходима.А насчет Майнцев и других имбовых  кораблей, это все ни о чем, в операциях даже интереснее выложиться на кактусах и раскрыть их потенциал.

Скрытый текст

shot-24_05.24_20_37.36-0175.thumb.jpg.30e7ff7a88378f80c187cac1b027ebb7.jpgshot-24_05.24_20_37.31-0121.thumb.jpg.30bba362ad722077d8020e0cca6fb893.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[CREBS]
Участник
187 публикаций
4 724 боя
Сегодня в 13:57:40 пользователь KVARTALEC сказал:

Только приветствую ваше похвальное стремление истребить все и вся в операциях, дабы не дать чего то союзникам. Только не забывайте что операции это не фрагодрочерство, а выполнение задач. Много раз встречал таких которые в погоне за фрагами и дамагом, сливали операции. При этом активно писали в чат что они д" Артаньяны, а остальные нетрадиционные :cap_haloween:. Боже упаси от таких  сокомандников, надеюсь в операциях вы все таки нацелены на выполнении командных задач, так как играете вы неплохо и ваша помощь команде всегда необходима.А насчет Майнцев и других имбовых  кораблей, это все ни о чем, в операциях даже интереснее выложиться на кактусах и раскрыть их потенциал.

  Показать содержимое

shot-24_05.24_20_37.36-0175.thumb.jpg.30e7ff7a88378f80c187cac1b027ebb7.jpgshot-24_05.24_20_37.31-0121.thumb.jpg.30bba362ad722077d8020e0cca6fb893.jpg

 

Конечно же я за честные бои. Без использования имб + заскриптованность. Но, как сами видите, просто все кто мне отвечал, считают что отнимать дамаг - норма и Майнц не имба ни разу ))) Я лично за челленджи на кактусах )))

Изменено пользователем electroKOHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций

эээ каждый видит, что он ховет(с)

ну да ладно. К слову, если майнц купите реально, после 30-50 операций поделитесь насколько он постоянно имбует(с) И по итогам каждой  оперы 2к урона - легко да) Ждем-с

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×