Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

125 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 10:09:44 пользователь Corsair сказал:

Я на секунду раньше ответил этого вашего поста, он добавился внизу моего предыдущего сообщения, вы забыли про постоянный эконом комплект с 50% бонуса к кредитам.

я вижу Бранденбург у вас в карусели :Smile_hiding: не сможете глянуть сколько там % кредитов в эко бусте?

сравнивал с этими скринами, по ним какбудьто всего 5%

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 605
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 186 публикаций
15 505 боёв
Сегодня в 08:16:07 пользователь Katisar сказал:

я вижу Бранденбург у вас в карусели :Smile_hiding: не сможете глянуть сколько там % кредитов в эко бусте?

У него 5% но у него есть ещё неотображаемый вшитый буст для фарма

Скрытый текст

shot-24_08.05_08_20.12-0458.thumb.jpg.878f767e9d416226cc3eafc09767ba71.jpg

 

Да конечно в среднем Бранденбург будет лучше фармить чем Шлиффен, но тут уже нужно выбирать на каком уровне кораблей интереснее играть.

И да конечно для модераторов - обсуждение касается фарма в операциях))))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 10:21:13 пользователь Corsair сказал:

У него 5% но у него есть ещё неотображаемый вшитый буст для фарма

  Показать содержимое

shot-24_08.05_08_20.12-0458.thumb.jpg.878f767e9d416226cc3eafc09767ba71.jpg

 

терь понятно.

"вшитый", он сразу в цифры "чистого" прописан, не отображается как прибавка в модификаторах.

получается за счет более жирного буста Шлиф и фармит чуть лучше, хоть чистый у него +/- такой же.

но мне как то спокойнее на 8 лвле операции играть, нет неожиданных сюрпризов от торпед с "20километров" =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 605
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 186 публикаций
15 505 боёв
Сегодня в 08:32:27 пользователь Katisar сказал:

 нет неожиданных сюрпризов от торпед с "20километров" =)

Последнее время эта проблема актуальна не так сильно. Тут больше зависит какая команда соберётся, но на младших операциях бывают более печальные расклады из за сочетания как плохих игроков так и подбора плохих кораблей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 740
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 997 публикаций
Сегодня в 13:34:54 пользователь Corsair сказал:

Последнее время эта проблема актуальна не так сильно. Тут больше зависит какая команда соберётся, но на младших операциях бывают более печальные расклады из за сочетания как плохих игроков так и подбора плохих кораблей.

все верно. пример -полкоманды сдохло сразу. Но остались норм парни и подмогли))) На примере синие бусты на кредиты, опыт командира и свободку (качаю нового капитана). Естесственный отбор был получен еще до 2й части "сакуры", пришлось активно защищать полки.

Скрытый текст

image.thumb.png.7bf9facb74a92d97a22405b293b4e419.png

image.thumb.png.dbf72a3cab3aa5b291eb5f72f75b9a91.png

image.png.3c5452a2c96ac4b2c489ba5bb12dba79.png

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[FLES]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
21 705 боёв
В 03.08.2024 в 20:35:26 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А где, простите, фарм? Синие бусты на серу. Ни разу не случился миллион. Сколько надо настрелять? 400? 500?

lesta3.thumb.jpg.947a7cab1d9f03f9e1b1d42265325fbc.jpglesta2.thumb.jpg.26e6c8b9cc9ea5b752907fd58d375db8.jpglesta1.thumb.jpg.7a5453d93bbbb56ea6de3072582dc6bb.jpg

У меня на лёгких крейсерах не менее 1,1 - 1,3 с синими бонусами выходит. На остальных классах - меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
В 03.08.2024 в 19:53:53 пользователь Black_Fragkiller сказал:

Хотя в последней закладке вроде Масач

Он, только черный. Все скрины кликабельны и увеличиваются. Только что проверил.

В 04.08.2024 в 10:17:07 пользователь DeathRoller сказал:

У меня миллионы более-менее стабильно на девятках капают

У меня из 9-х премов только Азума и Жан Бар. Азуму в операциях не люблю, японские пушки чтобы пробить циту должны стрелять четко в прямой борт, что получается не всегда. Жан Бар всеяден, ему пофиг. Но как верно замечают, проще на 10-ках тогда гонять. Берем Курфа, кидаем кирпич на педаль газа и ПМК на 10-11 км пилим все, а ГК довершает картину. Сараи - идеально для "Курицы". Вот на Рубце я "Репу" предпочитаю, там можно и без ПМК настрелять, благо К/Д у Республики как у Азумы, да и скорость-маневренность есть, не то что Курф (супертанкер).

В 04.08.2024 в 20:09:14 пользователь Corsair сказал:

Смысл фармить в операциях на восьмёрках если хорошо фармится и на десятках.

У меня нет 10-х премов, только акционники, которые фармят как обычные 10-ки с эконом-комплектом. А 8-к премиумных как ...овна за баней.

В 04.08.2024 в 10:31:19 пользователь Corsair сказал:

насколько помню вы играете отрядом

Я вообще в эту игру играю исключительно ради общения с интересными людьми на общие темы. С сокланами я отдыхаю морально, хотя иногда лестовские костыли бесят так, что от матюгов на соседней стене обои шевелятся. А играть на 9х-10х уровнях без отряда ныне сродни самоуничтожению, такие кадры попадаются... Но цифры говорят сами за себя. За 250к урона  на 8м уровне с синим должны дать лям чистыми, не дают даже грязными. Зеленый буст на прем-крейсере 8-го уровня это 400к серы чистыми при хорошем настреле (175-200к), на линкоре-8 (тоже прем) дали 300 чистыми за те же 175к "дамажки". Операция в обоих  случаях была закрыта на 5 звезд.

Фарм упал. Ну и отдельное "спасибо" тому умнику, который резанул в БЗ результаты, получаемые в операциях, значит в коопе можно ленты набить, а в операциях можно, но деленное на 2. Все равны, но кто надо, тот чуть ровнее.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
839
[AKRUS]
Участник
721 публикация
19 533 боя
Сегодня в 13:28:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

За 250к урона с синим должны дать лям чистыми, не дают даже грязными. Зеленый буст на прем-крейсере 8-го уровня это 400к серы чистыми при хорошем настреле (175-200к), на линкоре-8 (тоже прем) дали 300 чистыми за те же 175к "дамажки". Операция в обоих  случаях была закрыта на 5 звезд.

Фарм серы в операциях коррелируется с чистым опытом, а ни как не с уроном. Куда информативнее была бы вкладка с результатами чистого опыта за бой. Ведь 200к урона в "Саккуре", это совсем не 200к в каком-нибудь "Рапторе".

Отдельно замечу, что фарм на прем 8-ках и 9-ках выровнен относительно чистого опыта, ток на 8-ке мы в топе списка и нет проблем, вызванных высокоуровневыми ботами.

Изменено пользователем johny26cm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 12:06:23 пользователь johny26cm сказал:

Фарм серы в операциях коррелируется с чистым опытом, а ни как не с уроном. Куда информативнее была бы вкладка с результатами чистого опыта за бой. Ведь 200к урона в "Саккуре", это совсем не 200к в каком-нибудь "Рапторе".

Отдельно замечу, что фарм на прем 8-ках и 9-ках выровнен относительно чистого опыта, ток на 8-ке мы топе списка и нет проблем, вызванных высокоуровневыми ботами.

Вот Вам хороший пример: СаСакура, 9ки. Я на Лайоне настреливаю фугасами по пеструнам ( пеструны там особой выделки - жЫрные, по 30000 НР!), мне дают за это жалкие 1200 опыта... О- объективность! Как Леста начисляет опыт за операции только самой Лесте известно. Логические схЭмы, применяемые к обычному рандому тут не работают. Корабли всегда +/- те же, очень много КР, которые по идее основной корм для ЛК и ЛК должны привозить больше, но привозят меньше. Ах ну да, я же забыл... Линкор должен страдать!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 605
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 186 публикаций
15 505 боёв
Сегодня в 11:28:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

За 250к урона с синим должны дать лям чистыми, не дают даже грязными.

250к урона в операциях высоких лвл это очень даже средний результат, да конечно многое зависит от сценария но тем не менее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 12:18:52 пользователь Corsair сказал:

250к урона в операциях высоких лвл это очень даже средний результат, да конечно многое зависит от сценария но тем не менее. 

Я про 8ки.

Добавлю еще такой момент - по личным ощущениям фарм кораблей имеет место в таком порядке:

1. Легкий крейсер, если у него хорошие ББ (Майнц глумливо ухмыляется и машет рукой)

2. Тяжелый крейсер (прекрасно себя чувствуют Балтиморы разной степени Балтимористости)

3. Линкор (лучше всего ПМК-баржа, особенно дойчи).

4. Пеструны (им сложно, т.к. боты их торпедный супчик срисовывают в момент пуска).

4. Авик (вообще в жэпэ, как по опыту так и по фарму), хотя грамотный авианосец играющий на команду/отряд - залог победы.

 

Касательно эсминцев и авианосцев я сужу по показателям которые вижу, сам не эсминце- и авиковод от слова совсем.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 605
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 186 публикаций
15 505 боёв
Сегодня в 12:19:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

я про 8ки

Ну у вас эта строка идёт после упоминания 8 - 10лвл, поэтому и написал.

Сегодня в 12:15:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вот Вам хороший пример: СаСакура, 9ки. Я на Лайоне настреливаю фугасами по пеструнам ( пеструны там особой выделки - жЫрные, по 30000 НР!), мне дают за это 1200 опыта... О- объективность! Как Леста начисляет опыт за операции только самой Лесте известно. Логические схЭмы, применяемые к обычному рандому тут не работают. Корабли всегда +/- те же, очень много КР, которые по идее основной корм для ЛК и ЛК должны привозить больше, но привозят меньше. Ах ну да, я же забыл... Линкор должен страдать!

Насколько помню на опыт сильно влияет активность на поле боя, нужно находиться в гуще событий, а не стрелять с безопасной дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 12:21:05 пользователь Corsair сказал:

нужно находиться в гуще событий

Как тогда Майнцы, предпочитающие танковать союзниками набивают свои миллионы? Не ищите логику там, где сама Леста разобраться не может. Я уже заострял внимание на классовые роли кораблей в операциях, боюсь, что разработчикам на эти роли уже давно положить с прицепом. У них БЭ - баланс!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 605
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 186 публикаций
15 505 боёв
Сегодня в 12:54:58 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как тогда Майнцы, предпочитающие танковать союзниками набивают свои миллионы?

Не понимаю о чём вы, до выхода операций высоких лвл иград на Майнце, вот только всегда старался играть активно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 13:05:18 пользователь Corsair сказал:

Не понимаю о чём вы, до выхода операций высоких лвл иград на Майнце, вот только всегда старался играть активно.

Главное игра на победу. Все остальное софистика. С одной стороны плохо, когда фарм не оправдывает ожиданий,  с другой  - сыграю еще один-два-десять боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 205
[MIMIK]
Бета-тестер
2 654 публикации
14 288 боёв
Сегодня в 12:19:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

8ки

Лично мой топ для операций
1. Майнц (по понятным причинам)
2. Атлантико (ПМК хорошо разваливает любые цели)
3. Кутузов (дальность стрельбы, баллистика, дым)

4.  Бранденбург (хорошее ПМК, ГК меньше сквозит по всяким картонкам)

5. Акизуки СЛР (неплохой ДПМ, торпеды)

 

 Рассчитывал, что будет хорош Хогг, но у него слишком маленький процент на поджог, мне не зашёл. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 13:08:48 пользователь Transformation сказал:

Лично мой топ для операций
1. Майнц (по понятным причинам)
2. Атлантико (ПМК хорошо разваливает любые цели)
3. Кутузов (дальность стрельбы, баллистика, дым)

4.  Бранденбург (хорошее ПМК, ГК меньше сквозит по всяким картонкам)

5. Акизуки СЛР (неплохой ДПМ, торпеды)

 

 Рассчитывал, что будет хорош Хогг, но у него слишком маленький процент на поджог, мне не зашёл. 

У меня пока так:

1. Тирпиц/Бисмарк, по понятным причинам (немецкие ПМК-баржи), когда надоедают - п.2

2. ПМК-наркомания: Фландрия 

3. Балтимор/Рочестер (американские ББ)

4. Дядя Масик, он же Массачусетс (ПМК  и американские ББ, хоть и косоват).

5. Ойген (хороший, крепкий сбалансированный крейсер, которому не мешало бы апнуть перезарядку до систершипа)

 

На топах:

1. Курф (та же причина, что и  Бисмарк/Тирпиц)

2. Республика (дикие снаряды, скорость, маневренность, К/Д большого крейсера) ПМК там не нужно, хотя можно упороть в наркоманию.

3. Анри (это как Республика, но поменьше)

4. Демойн (американские ББ), хотя Балтимор на его уровне получше будет.

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
839
[AKRUS]
Участник
721 публикация
19 533 боя
Сегодня в 15:08:48 пользователь Transformation сказал:

Лично мой топ для операций

 

Сегодня в 15:16:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У меня пока так:

Если унифицировать, без привязки к 8 уровню и отдельным наименованиям кораблей, то приходим к выводу:

- Дпмный крейсер (желательно с торпедами);

- ПМК - линкор (желательно с торпедами);

- Универсальный эсм (что бы и гк было и торпы).

 

Не попавший в список, но требующий отдельного упоминания:

- ПМКшный Граф Цеппелин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 917
[SEAL]
Участник
2 866 публикаций
3 968 боёв
Сегодня в 13:22:40 пользователь johny26cm сказал:

ПМКшный Граф Цеппелин.

О да. У меня его нет, но соклан с удовольствием его гоняет.

Сегодня в 13:22:40 пользователь johny26cm сказал:

- ПМК - линкор (желательно с торпедами)

Лучше с ГАП-ом, чтоб торпед кушать меньше. А если есть и то и другое, то дайте два!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 205
[MIMIK]
Бета-тестер
2 654 публикации
14 288 боёв
Сегодня в 13:24:30 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Лучше с ГАП-ом, чтоб торпед кушать меньше. А если есть и то и другое, то дайте два!

Один, но он есть не у всех. У меня вот нет, но я бы попробовал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×