Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Любимая операция  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 679
[SEAL]
Участник
2 610 публикаций
3 722 боя
В 26.06.2024 в 22:12:08 пользователь Corsair сказал:

Эх, получение "Основного вклада" очень часто означает минус в карму и лишь иногда кто то расщедрится плюсом. Чем больше вертишься в бою тем больше обиженных союзников))))

Вообще на эту карму внимания не обращаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 823
[34]
Участник, Коллекционер
1 821 публикация
15 349 боёв
В 23.05.2024 в 12:13:10 пользователь Katisar сказал:
В 23.05.2024 в 11:52:17 пользователь Alatriste сказал:

Сараи играются тупо от одной тактики

проблема не в тактике =) проблема в том что

В 23.05.2024 в 11:52:17 пользователь Alatriste сказал:

один крейсер уходит за авиком

...и дохнет от торпед ЭМ,

В 23.05.2024 в 11:52:17 пользователь Alatriste сказал:

второй - за транспортами

... и дохнет от торпед ЭМ.

 

но все может пойти не по плану уже на этапе:

В 23.05.2024 в 11:52:17 пользователь Alatriste сказал:

ЛК рвут вперед перед конвоем

... получают пачку торпед от ЭМ и уходят в круг ремонта, а потом выезжает ЛК из гавани и становится совсем грустно.

был бой, в котором этот красный ЛК в соло "затащил катку":Smile_facepalm:

А бывает еще интереснее: Половина команды уходит за авиком, а потом окапывается за островом, вторая половина за транспортами и в бухту приезжает к шапочному разбору либо вообще не приезжает, те 1 - 2 игрока у которых хватило благоразумия остаться с транспортами дохнут в попытке их защитить. В результате поражение... Ну или просто вся команда дохнет непонятно как.:Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
768
[ROF]
Участник
1 249 публикаций
9 313 боёв
В 30.06.2024 в 01:33:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

А бывает еще интереснее: Половина команды уходит за авиком, а потом окапывается за островом, вторая половина за транспортами и в бухту приезжает к шапочному разбору либо вообще не приезжает, те 1 - 2 игрока у которых хватило благоразумия остаться с транспортами дохнут в попытке их защитить. В результате поражение... Ну или просто вся команда дохнет непонятно как.:Smile_facepalm:

я не видел пока более эпичного слива чем слив от выкатившегося ЛК.

к моменту когда он проходил проливчик между островом с ДОТом и маленьким островком (+/- где он обычно должен кушать торпеды и тонуть), за исключением ав (хирю) и 1 кр с транспортами никого из зеленых не было. половина уехала по верху в стороны финиша(!) красного ав, половина в сторону южного выхода красных транспортов. как итог слив примерно на 7-8 минуте боя... а красный ЛК вполне заслужил ачивку "лис в курятнике"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
910
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций

я удивляюсь вашему негодованию

ведь это обычное поведение статистов и пересмотревших разные стримы рандомщиков.тактика проста как лом--пусть кто нибудь(на стримах их часто называют лопухами)идёт вперёд и светит/тонет/сливается,а я(статист/наджибатор/стример и вообще КРАСАВЧИК вах)постою вдалеке(первое правило статиста-безопасность собственного корыта) за островком и понабиваю дамажку.

что?проиграли?так это всё союзники криворукие катку слили,у меня ведь 200к/300к/мильён урона,я живой и настрелял.

идти на лк вперёд?какие транспорта?защищать???меня ведь потопят,вы что???мой ямато/мусаши/монтана и т.д. отлично закидывает на 20км+,зачем подхлдить близко?

а транспорта пусть союзники защищают,не царское это дело,нам надо дамажку фармить,что бы потом циферки красивые получились

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 610 публикаций
3 722 боя
Сегодня в 08:28:35 пользователь crabolobster сказал:

я удивляюсь вашему негодованию

ведь это обычное поведение статистов и пересмотревших разные стримы рандомщиков.тактика проста как лом--пусть кто нибудь(на стримах их часто называют лопухами)идёт вперёд и светит/тонет/сливается,а я(статист/наджибатор/стример и вообще КРАСАВЧИК вах)постою вдалеке(первое правило статиста-безопасность собственного корыта) за островком и понабиваю дамажку.

что?проиграли?так это всё союзники криворукие катку слили,у меня ведь 200к/300к/мильён урона,я живой и настрелял.

идти на лк вперёд?какие транспорта?защищать???меня ведь потопят,вы что???мой ямато/мусаши/монтана и т.д. отлично закидывает на 20км+,зачем подхлдить близко?

а транспорта пусть союзники защищают,не царское это дело,нам надо дамажку фармить,что бы потом циферки красивые получились

Проблема операций в том, что те самые статисты-ноджибаторы-красавчики (ежжи), привыкшие к соло-игре "на дамажку со средухой" не выполняют свою роль в сценарии. А операции это именно сценарий и только  правильные действия команды позволяют его выполнить. В этом режиме их красивые цифИрьки дамажки что собаке пятый хвост. Их как надгробная плита накрывает плашка "ПОРАЖЕНИЕ" с минимумом опыта и серебра, тем более, что по операциям публичной статистики в профиле нет и козырнуть ею не выйдет. В "Сараях" один КР идет за авиком, еще один за транспортами, остальные (особенно касается линкоров: любых, танкующих-нетанкующих-ПМК-ПВО) ломятся вперед по центру. Все! В этой операции эффективная тактика одна, без вариантов. Если потеряли КР у авика или у транспортов - это неприоритетная задача, это можно пережить. Потеряли центр - сливайте воду. Иногда роль  - настрелять-потопить и сдохнуть геройски под фокусом, чтоб команда победила, особенно касается линкоров. Этим операции и хороши, как тренировка против достаточно злых, хоть и предсказуемых ботов.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×