Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Выбрать первый корабль за сталь

Первый корабль за сталь  

102 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

880
[FE_B]
Участник
663 публикации
5 481 бой
Сегодня в 18:15:13 пользователь Gaidermen сказал:

Тоже хотел, но передумал, КР нынче не в мете, слишком страдальческий класс стал)

Да ладно?
Вот этот Курф так не думает

Скрытый текст


1007992958_2023-10-02185108.thumb.jpg.25bf97022416dedcc04b91c575504e5d.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 453
[GF]
Участник
1 350 публикаций
Сегодня в 11:47:11 пользователь Persiq сказал:

Мне казалось, Сталинград сам может заставить страдать кого угодно...
 

Не знаю , не знаю) Сам сливал Сталиков и не одни раз  и мне много прилетало от них. Мне не показался он прям таким могучим.., согласен, в прямых руках и кактус нагнет, но после того как тяжелым кр убрали противопожарку, их намного меньше стали катать в боях, я и сам  на них почти перестал играть и переселился в основном на линкоры.

Изменено пользователем Gaidermen
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 850
[QUANT]
Участник
4 059 публикаций
Сегодня в 15:48:47 пользователь Persiq сказал:

Ну их пока в общем не так чтобы много. Возможно, в будущем появятся. 

Ну вроде как в "другой игре" 4501 как раз за уголь обещается...

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 601
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 539 публикаций
32 448 боёв

Как по мне, Бургунь была и остается лучшим кораблем за сталь. Она действительно стоит своей стали. При этом советую на неё сажать Жан Жака Онорэ.

Однако, Мекленбург ни чуть не хуже. И на нем я играю сейчас с большим удовольствием. Дамажит просто супер.

 

Если же вы любитель арт ЭМов, то Рагнар тоже отличный корабль.

 

Так что в моем рейтинге, какой корабль брать первым:

1. Мекленбург

2. Бургунь

3. Рагнар

4. Сталик

5. Шикишима

6. Гато

7. Остин

8. Плимут

9.Инкорапбл

10. Рузвельт

11. Цетка

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 453
[GF]
Участник
1 350 публикаций
Сегодня в 11:45:30 пользователь RealBrahman сказал:

Ну не знаю насчёт страдальческого, вчера линкоровод в чате жаловался, что я его на крейсере сильно обижаю и линкоры страдают вообще от всех)

У нас все классы жалуются, но "страдают" походу больше всех эсмы, судя по количеству их в команде и постоянные улучшения данного класса) Линкоры страдают от всех остальных, но и живут дольше. Как в песне у волка, который сидел хвостом в проруби: Чем больше посижу, тем больше наловлю, чем больше наловлю, покушаю сытнее и всех победю и всех победю))

Изменено пользователем Gaidermen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя

К сожалению рекомендации бесполезны, так как неизвестен стиль игры и приоритетная техника создателя темы. Вот мой, допустим, лист лидеров за сталь выглядит так:

1. Z-42

2. Mecklenburg

3. Сталинград

4. Ragnar

5. Gato 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
746 публикаций
11 637 боёв
Сегодня в 12:05:04 пользователь NeNemezNien сказал:

При этом советую на неё сажать Жан Жака Онорэ.

Почему именно Онорэ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 324
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 200 публикаций
14 236 боёв

Все так бодро советуют, а никакой конкретики не приводят. Та же Бургунь 380 мм гк, дамажная она при определённых условиях, например Де мойн носом будет бб-шки в рикошет оправлять, на фугасах его пережигать? Чтобы все лк цитаделить калибр тоже маловат. Тут советовать нужно под конкретный стиль игры. Хотя у ТС статистика приличная в механиках и сам разбирается. Играть ради интереса советую Рагнар и Гато.

А новичкам,   привет @Persiq ,советы без разжёвывания механик вообще читать вредно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 14:17:57 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Почему именно Онорэ?

Улучшенный перк на башни и на отчаянного. Перки работают каждый бой, подходят для Анри, Репы и Клебера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
Сегодня в 12:39:40 пользователь ShotNoise сказал:

А новичкам,   привет @Persiq ,советы без разжёвывания механик вообще читать вредно

И то верно. Но в помощь YouTube всегда приходит. + коллеги рядом, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
746 публикаций
11 637 боёв
Сегодня в 12:40:43 пользователь johny26cm сказал:

Улучшенный перк на башни и на отчаянного. Перки работают каждый бой, подходят для Анри, Репы и Клебера.

А Абуано не для каждого француза подойдёт?

П.С. про Клебер и Абуано знаю, а как на остальных он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 226
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 518 публикаций
24 232 боя
Сегодня в 11:03:47 пользователь Persiq сказал:

Буду брать Сталинград ближайшим. Осталось только накопить:cap_yes:

Сталик - хороший корабль, но в рандоме ща некомфортен, превозмогать придётся. В первую очередь из за плохой маскировки - вот зареспило в центре, авик вешает люстру, и никуда толком вы уже не доедете в засвете - по Сталикам народ кидает охотно, корпус огромный, цитадель шакарна. Придётся так и стоять носом или назад сдавать. А таких уже просто обожают авики и заклюют, при этом вы еще ни до кого не дострелите. Можно продолжить носом вперед переть, но это билет в один конец.

 

Чтобы реализовать отличные пухи, надо видеть бортики красных, стреляя полным бортом, находясь в инвизе, и прятать борт после выстрела. Самый широкий ассортимент бортов открывается из центра. Но там вы будете перманентно светиться, вас будут жечь фугасоплюйки, и гореть вы будете восхитительно, в ромб не побрезгуют прислать линки с флангов. Можно конечно сразу вдоль линии ломануться в край карты, но там придётся в основном фугасить в носы красным, что сводит на нет преимущество пух. Да и этим гораздо эффективнее заниматься на Гинде и прочих Йосях.

 

Свет от истребителей вроде собираются понерфить, это будет очень хорошо для Москво-Сталиков. А пока не понерфили свет - берите Бургунь первым кораблём, если линкоры в принципе нравятся.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 15:14:24 пользователь Opex_Donetsk сказал:

А Абуано не для каждого француза подойдёт?

П.С. про Клебер и Абуано знаю, а как на остальных он?

У Абуано только на живучесть улучшенный перк, а таланты активируются не слишком просто. На условной Бургуни, перк на ХП от Абуано не берем, а таланты активируем далеко не каждый бой. У Оноре перки на башни и отчаянного лезут во все сборки любого прокачиваемого корабля французов, разумеется и Бургуни тоже. Эти перки работать будут каждый бой, т.е. кэп за 35к угля (1,5к дублонов) для большинства игроков будет лучше, чем кэп за 175к угля.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 845
[4MEZ]
Pазработчик
731 публикация
1 206 боёв
Сегодня в 13:14:58 пользователь RealBrahman сказал:

А пока не понерфили свет - берите Бургунь первым кораблём, если линкоры в принципе нравятся.

Спасибо за подробный отзыв.:fish_book:Я подумаю, и, наверное, даже соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 601
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 539 публикаций
32 448 боёв
Сегодня в 12:17:57 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Почему именно Онорэ?

У него улучшенный перк на поворот башен и Отчаянный. 

Отчаянный даже не обсуждается. А вот поворот башен поможет в клинче с перезарядкой ГК, когда вы выходите в борт ЛК. Да и в принципе подловить цель даже с дистанции.

 

З.Ы. Ну и как отметили выше, перки работают постоянно, а не ситуативно. Более того, можете посадить одного Онорэ на Анри, где эти перки просто необходимы, и сажать его же на Бургунь. Почему Анри? Потому что Репу можно по-разному вкачать, в том числе без поворота башен. Это если у вас один Оноре только

 

Если вас так интересует Абуано, то это просто топ кэп для Кольберта в рангах, где вы можете активировать пер на поджоги в начале боя, взяв домашнюю точку

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 512
[DIKIY]
Бета-тестер
2 522 публикации
15 893 боя

представителями уходящего класса "имба нерфленная, недонерфленная" остаются сталик и буругунь - с него обычно и начинают

 

остальные лодки суть представители современного тренда - когда всякий шип уникальная, неповторимая личность и не такой как все - тут выбор индивидуальный

 

так же есть момент относительно возможного внезапного (за 3 пача, если повезёт) вывода из продажи, тут, вон, плотку подозревают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 738
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя

Первым брал себе Сталинград, прям копил-копил сталь на него больше года
Прям хотел в порт себе этот корабль 
Взял и не пожалел, для меня остается одни из любимейших кораблей, плюс ранги и КБ в нем играю по кд. Держу на нем сейчас свой топ по урону на аккаунте.

Вторым брал Бургундию, прекрасный линкор для рандома, на нем тоже всегда по кайфу сыграть

Третьим брал Рагнара для РБ и КБ 
Последним кораблем у меня стал Мекленбург. 

Сейчас пока сталь медленно копится, нет прям из оставшихся таких желанных кораблей для меня. Мб Инку следующей возьму или цетку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×