Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
StrixGame

Новичкам Мира Кораблей с чего начать ?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 245 боёв

Начинать стоит с Омахи - максимально комфортный крейсер для новичков. Посмотреть, что и как, а потом уже начинать новые ветки. Крайне желательно, в прокачке играть на одном корабле, чтобы его почувствовать (не взирая на задания всяких верфей, текущих боевых задач и прочих игровых событий). Если новый корабль вызывает сомнения всегда можно запустить тренировочную комнату и посмотреть баллистику, особенности управления, не подвергая команду союзников в рандоме своим поведение (хотя о чем я...)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Для начала, надо начать качать скилл... а это механика игры, ттх лодок и позиционирование в бою, а потом уже лодки. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[-FOX-]
Участник
233 публикации
300 боёв
Сегодня в 14:16:56 пользователь XMeNN сказал:

Для начала, надо начать качать скилл... а это механика игры, ттх лодок и позиционирование в бою, а потом уже лодки. 

И как ты это сделаешь без лодки ? Человек зашел в игру играть а не начинать с того что бы ттх изучать 2недели в теории

Изменено пользователем STRIX_GAME
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[RUS42]
Участник
274 публикации
9 245 боёв

Интересное предложение прокачать скил... и ТТХ... А это как? Геймплей на 5-х радикально отличается от 10-к. Кооп и рандом совершенно разные настройки кораблей. Кроме того, как запомнить хотя бы расположение цитаделей у 600 кораблей? Если не собственным потом и кровью? 

Никакие видосики не помогут понять "правильное позиционирование", особенно с учетом "коньюктуры" игроков (понять их поступки вообще бином Ньютона), к сожалению. Понять правильное позиционирование корабля в бою для новичка совсем не просто (те же видосики выкладывают с учетом своего видения и стиля игры - очень субъективно подача материала). Усугубляется это "понимание" наличие скиловых игроков в бою на стороне противника, для которых новичок просто корм и успеть понять он просто не успевает, к тому же более опытные соратники, зачастую не особо горят желанием поддержать новичка - у них свои интересы.

Практически, только наличие опытного игрока с "голосом" в команде реально может существенно ускорить процесс обучения. Лично для меня один такой бой стоил десятков случайных боев в соло. А вот потом уже освоение новых кораблей и выяснение их ТТх и особенностей. Пока сам не попробуешь ПЛ - она для тебя "ужас, летящий на крыльях ночи", к примеру, а после уже понимаешь особенности ее поведения. То же справедливо и для прочих кораблей, ведь у каждого своя "изюминка", свой прибабах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 11:47:19 пользователь Tisdare_1 сказал:

Начинать стоит с Омахи

Омаха это плавучая цитадель, новичку лучше взять что то покрепче =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Новичку надо начинать со всего сразу. И первым делом написать на рамку моника "ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЧНЫ".

Кто бы мог когда-то предположить, что до 5 уровня корабли нужны только для количества, чтобы получать бонусы пару раз в год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв

ТС, зачем вы для новичков выделяете линейные крейсеры в отдельный класс? Нет в игре такого класса.

С советом для новичков начинать с линкоров, потому что у них самая хорошая выживаемость, нельзя согласиться никак, вообще. Такие новчики после пары прокачанных веток лк возьмут себе на прокачку ветку крейсеров (любых) и просто офигеют от того, сколько всего им прощали линкоры и что они, на самом деле, вообще не понимают, как выживать в катке, как танковать, когда и куда идти. Не надо так. Тема хорошая и правильная, видео вредное.

P.S. Поработайте над своим русским языком, пожалуйста! Какие ещё "от ДВУХСТА трёх миллиметров", "от ТРЁХСТА миллиметров"?! От ДВУХСОТ ТРЁХ, от ТРЁХСОТ! Ну блин, как так-то?!

P.P.S. "Эсминцы главного калибра" звучит как название какого-то рыцарского ордена))

Сегодня в 15:16:32 пользователь pashu86 сказал:

Омаха это плавучая цитадель, новичку лучше взять что то покрепче =)

Омаха учит целиться, попадать и менять типы снарядов, а танкует она примерно так же, как и другие крейсеры без хилки. Да и как понять, что не стоит стоять бортом к противнику, пока раз десять не улетишь в порт?

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 680 публикаций
9 086 боёв

Вам бы с Суперджэдаем коллаборацию обучающих видео сделать , будет топ, друг другу подскажите , что да как .
это был сарказм 😂 так на всякий случай, а то мало ли …))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации
Сегодня в 00:56:24 пользователь lRASHl сказал:

Вам бы с Суперджэдаем коллаборацию обучающих видео сделать , будет топ, друг другу подскажите , что да как .
это был сарказм 😂 так на всякий случай, а то мало ли …))

Джедай нормально подаёт информацию, если спинным мозгом не воспринимать информацию. И стримы джедая смотреть интереснее, как ни странно. Нет болтовни и лишнего. Просто действия. Никаких говорящих голов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 680 публикаций
9 086 боёв
Сегодня в 07:35:32 пользователь Anti_Pod сказал:

Джедай нормально подаёт информацию, если спинным мозгом не воспринимать информацию. И стримы джедая смотреть интереснее, как ни странно. Нет болтовни и лишнего. Просто действия. Никаких говорящих голов.

Ну да , ну да … дело вкуса. В подавляющем большинстве рыжики по проАльфе и скрытой статистике … а количество человек на трансляции зашкаливает, аж до 10-15 рыжика 🤣

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации
Сегодня в 11:43:19 пользователь lRASHl сказал:

Ну да , ну да … дело вкуса. В подавляющем большинстве рыжики по проАльфе и скрытой статистике … а количество человек на трансляции зашкаливает, аж до 10-15 рыжика 🤣

А не пофиг ли сколько смотрят? Тут геймплей достаточно специфичный, если не быть в теме или заинтересованным, то смотреть действительно скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 680 публикаций
9 086 боёв
Сегодня в 09:25:54 пользователь Anti_Pod сказал:

А не пофиг ли сколько смотрят? Тут геймплей достаточно специфичный, если не быть в теме или заинтересованным, то смотреть действительно скучно.

Популярность на прямую влияет на востребованный контент . Если людей мало, значит и контент мягко говоря фуфловый 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации
Сегодня в 14:27:03 пользователь lRASHl сказал:

Популярность на прямую влияет на востребованный контент . Если людей мало, значит и контент мягко говоря фуфловый 

Ну если в контент и игровой процесс кораблей вставят эльфов и ипонских *** тянок, то смотреть станет на порядок интереснее, но будет ли уже это мир кораблей? У всех стримеров, которых я смотрел - Стрикс, МорФК, Медузко и Джедай - именно стримы Джедая, ДЛЯ МЕНЯ интереснее. Потому что у одних я постоянно вынужден лицезреть стриммера (его физиономию), а у других слышать весь их поток мыслей и выражений. Не всегда это интересно, а в большей части напрягает. А Джедай просто играет. Молча.

 

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 760
[4MEZ]
Pазработчик
658 публикаций
1 120 боёв
Сегодня в 10:27:03 пользователь lRASHl сказал:

Популярность на прямую влияет на востребованный контент

Я думаю, все так, но ровно наоборот. Востребованный контент влияет на популярность. 

 

Сегодня в 10:37:33 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну если в контент и игровой процесс кораблей вставят эльфов

Вместо ОФ будут вылетать огненные шары, а вместо ББ - огромные стрелы-болты. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации

По теме топика: мне видео понравилось. С мыслями, выводами и предложениями согласен. Сам так начал. Сейчас начал японских эсминцев катать. И не только ОИ ради, но и интереса, распробовал этот геймплей. Хотя опять же, сперва мне понравилось делать зло из инвиза на ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 680 публикаций
9 086 боёв
Сегодня в 10:41:27 пользователь Persiq сказал:

Я думаю, все так, но ровно наоборот. Востребованный контент влияет на популярность. 

 

Вместо ОФ будут вылетать огненные шары, а вместо ББ - огромные стрелы-болты. :Smile_hiding:

Именно так и хотел сказать - вы меня поняли )

 

Сегодня в 10:37:33 пользователь Anti_Pod сказал:

Ну если в контент и игровой процесс кораблей вставят эльфов и ипонских *** тянок, то смотреть станет на порядок интереснее, но будет ли уже это мир кораблей? У всех стримеров, которых я смотрел - Стрикс, МорФК, Медузко и Джедай - именно стримы Джедая, ДЛЯ МЕНЯ интереснее. Потому что у одних я постоянно вынужден лицезреть стриммера (его физиономию), а у других слышать весь их поток мыслей и выражений. Не всегда это интересно, а в большей части напрягает. А Джедай просто играет. Молча.

 

юна вкус и цвет . Играет молча потому , как сказать видно нечего 😂

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации
Сегодня в 15:10:37 пользователь lRASHl сказал:

юна вкус и цвет . Играет молча потому , как сказать видно нечего 😂

Я считаю что молчание - золото. А с учетом моей работы для меня лучше когда люди надежно зафиксированы больше молчат чем не молчат... ибо в конце для уши вянут.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 11:12:19 пользователь Anti_Pod сказал:

А с учетом моей работы для меня лучше когда люди надежно зафиксированы больше молчат чем не молчат... ибо в конце для уши вянут.

Что за работа такая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[QUANT]
Участник
3 192 публикации
Сегодня в 16:50:03 пользователь Kringesmarine сказал:

Что за работа такая?

Юрист.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×