Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
titanzhul

проблема с балансировщиком на 8-9 уровне

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

18
[OLEG1]
Участник
7 публикаций
3 869 боёв

Как часто вы видите бои такого рода? Играя на 8-9 уровне я слишком стабильно натыкаюсь на такую схему баланса. мне откровенно жаль людей на восьмых левлах в таких боях.

Viserbalansa.png

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:46:27 пользователь titanzhul сказал:

Как часто вы видите бои такого рода? Играя на 8-9 уровне я слишком стабильно натыкаюсь на такую схему баланса. мне откровенно жаль людей на восьмых левлах в таких боях.

Viserbalansa.png

Добрый день.

Имеются жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше. После калибровки, которая занимает до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму.

  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OLEG1]
Участник
7 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 17:57:31 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Имеются жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше. После калибровки, которая занимает до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму.

 

viserbalansa2.png

Сегодня в 18:31:43 пользователь titanzhul сказал:

 

viserbalansa2.png

Немного  стабильности о которой я писал

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 356 боёв
Скрытый текст

image.thumb.png.718d32b4080b7521f83fb31d643fcf4a.png

Достаточно часто и не только на 8-ке. Начал осваивать авики, а там строго 6-8-10, так вот на 6-ке очень часто кидает к 8-м и я мало, что могу сделать даже на америке или англии (про непрокачанных немцев даже думать не стоит, хотя, с другой стороны, а где прокачивать???). Проблема еще в том, что авик мог бы "насветить", но слишком часто соратники отказываются пользоваться разведкой (3500-10000 - проигрыш гарантирован, если больше 20000 можем и победить). Трудность еще представляет "не прокаченность" корабля-капитана. А то, что некоторые на 10-х используют еще и флажки... Но им же нужно с кем-то играть?...

Изменено пользователем Tisdare_1
добавил скрин балансировщика 12.10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OLEG1]
Участник
7 публикаций
3 869 боёв

я не говорю о стабильности попадания против 10 в целом, но согласитесь, что попадание в бои на 90% состоящих из 10 уровней не может являться нормой

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:31:43 пользователь titanzhul сказал:

 

viserbalansa2.png

Немного  стабильности о которой я писал

При этом допускается балансировка кораблей двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[USSR9]
Участник
1 470 публикаций
Сегодня в 17:57:31 пользователь Shimushu сказал:

После калибровки, которая занимает до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму.

то есть,говоря простым языком,надо сыграть 20 боёв(ДВАДЦАТЬ КАРЛ) в день на одном корабле,что бы тебя начало нормально балансить по лвл???

Изменено пользователем crabolobster
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:42:33 пользователь crabolobster сказал:

то есть,говоря простым языком,надо сыграть 20 боёв(ДВАДЦАТЬ КАРЛ) в день на одном корабле,что бы тебя начало нормально балансить по лвл???

.. ДО 20-ти...

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OLEG1]
Участник
7 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 18:51:19 пользователь Shimushu сказал:

.. ДО 20-ти...

например - 19)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:52:04 пользователь titanzhul сказал:

например - 19)

Ну зачем передёргивать то ? :cap_old:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[USSR9]
Участник
1 470 публикаций
Сегодня в 18:51:19 пользователь Shimushu сказал:

.. ДО 20-ти...

я про это и говорю

сначала час-полтора мы мучаемся с кривым балансом по лвл,потом шлём всё к чёрту и закрываем игру

а уж постоянное ожидание в очереди блица стало обычным делом,особенно на тесте

что сложного вывести матчмейкер из клиента и сделать их два?

один для тестов--сделать в нём максимум ожидания 2 минуты,второй уже на основном сервере--как он сейчас работает +- сойдёт

Сегодня в 18:56:46 пользователь Shimushu сказал:

Ну зачем передёргивать то ? :cap_old:

и где там передёргивание?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 525 боёв
Сегодня в 20:51:19 пользователь Shimushu сказал:

.. ДО 20-ти...

секундочку...я бы попросил пояснить следующий пункт (а то я начинаю ощущать себя чукотской девочкой):

  • Имеются жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше. После калибровки, которая занимает до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начинает следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму.

правильно ли я понимаю, это правило относится к "одной непрерывной игровой сессии"?

тоесть если я поиграю 5 боев в РБ, затем 5 боев в рандоме, 5 в коопе...или на кораблях разного уровня (по 5 боев) в каком то одном режиме, и на 15 бою решу перезагрузить клиент - то всё?! калиброваться заново?

если честно я предполагал что это относится к аккаунту в целом и "запоминается"...мол вчера поиграл - "сохранился", сегодня играешь с учетом вчерашних боев и тд.

 

Сегодня в 19:46:27 пользователь titanzhul сказал:

Как часто вы видите бои такого рода? Играя на 8-9 уровне я слишком стабильно натыкаюсь на такую схему баланса. мне откровенно жаль людей на восьмых левлах в таких боях.

поднимал этот вопрос - не взлетело

Скрытый текст

 

по тем вводным у меня получалось что то около 5% боев когда на команду приходится 1 или 2 "страдающих" игрока. 

для другой темы и других целей отыграл серию 100 боев в этом месяце, из них 99 на 8лвле.

В этой серии на 33 боя уровня +2 пришлось: 8 боев где кроме меня в команде был еще один "счастливчик" и 1 бой где кроме меня были 10 - X и 1- IX.

 

5-9% - имхо, много.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
711 боёв
В 27.10.2023 в 17:46:27 пользователь titanzhul сказал:

Как часто вы видите бои такого рода?

Часто. Хотя в рандом сейчас практически не играю, но иногда приходится. Плюс видел достаточно скринов других игроков. К сожалению, кажется что такое становится нормой. Уважаемый хелпер ссылается на правила матчмейкера. Так и есть. Но всё же изменения произошли. Раньше, когда ввели данное правило про последние 20 боёв, не кидало всё равно одну 8ку к десяткам. Их было минимум 3.

Возможно, введение 11 уровня повлияло на это. 

Замечу также, что проблема не в онлайне, ибо в другой похожей игре, на другом сервере, я как раз и наблюдаю данную проблему. Немного, но онлайн там выше. Публичных изменений матчмейкера в проектах не было.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
288
[TTA]
Бета-тестер
382 публикации
21 705 боёв

Сколько раз поднимались темы балансера, собирает по 4-6 эсмов на команду сборной солянки и не так уж редко (зачем?), собирает команды в которой есть эсм в другой нет (зачем?) и также команды с косяками по уровням (зачем?).

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 787 боёв
Сегодня в 14:00:24 пользователь KupLYU_NoSKI сказал:

Сколько раз поднимались темы балансера, собирает по 4-6 эсмов на команду сборной солянки и не так уж редко (зачем?), собирает команды в которой есть эсм в другой нет (зачем?) и также команды с косяками по уровням (зачем?).

Вы сейчас о другом совсем. Правила подбора команд вполне нормальные. Почему собирает по много эсмов - абсолютно ясно исходя из правил балансировщика. И проблема таких боев не значима.

 

А вот то, что корабли с 5 по 8 и частично 9 тира, страдают в боях с более высокоуровневой техникой - это действительно проблема.

Хотелось бы уточнения от разработчика про калибровку до 20 боев, как именно оно работает? Нужна непрерывная сессия, после чего идёт сброс?

Если так, то я лично вряд ли бы когда прошёл её, ввиду того, что в среднем, играю от 2 до 15 боев в рандоме в день.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 416
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации
34 276 боёв
В 27.10.2023 в 22:36:39 пользователь Tisdare_1 сказал:

Достаточно часто и не только на 8-ке. Начал осваивать авики, а там строго 6-8-10, так вот на 6-ке очень часто кидает к 8-м и я мало, что могу сделать даже на америке или англии (про непрокачанных немцев даже думать не стоит, хотя, с другой стороны, а где прокачивать???). Проблема еще в том, что авик мог бы "насветить", но слишком часто соратники отказываются пользоваться разведкой (3500-10000 - проигрыш гарантирован, если больше 20000 можем и победить). Трудность еще представляет "не прокаченность" корабля-капитана. А то, что некоторые на 10-х используют еще и флажки... Но им же нужно с кем-то играть?...

хм ну не знаю.. насветить даже 6 меньше 50к... ваам совсем странные команды попадются... ну или свет ваш "спецефический"..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв

Ну если предположить, что игроков просто выдавливают на хайлевел, то подобная картина становится ясна. Только зачем тогда вообще 7,8,9 уровни? Сразу после 6 на 10 попадай. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 356 боёв
Сегодня в 08:32:52 пользователь MaGaDaN42 сказал:

хм ну не знаю.. насветить даже 6 меньше 50к... ваам совсем странные команды попадются... ну или свет ваш "спецефический"..

Можете убедится в этом сами. Это уже 2-3 месяца происходит (благодаря агрессивному маркетингу и неспешному обучению). Уже не раз зарекался играть "на свет команде" и поиск эсминцев и пл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 08:47:48 пользователь Tisdare_1 сказал:
Сегодня в 08:32:52 пользователь MaGaDaN42 сказал:

хм ну не знаю.. насветить даже 6 меньше 50к... ваам совсем странные команды попадются... ну или свет ваш "спецефический"..

Можете убедится в этом сами. Это уже 2-3 месяца происходит (благодаря агрессивному маркетингу и неспешному обучению). Уже не раз зарекался играть "на свет команде" и поиск эсминцев и пл.

Система засвета у нас такая что насветить что-то пристойное можно только случайно, а вот поиск ЭМ дело полезное хоть и рискованное и да, ЭМ8 против десятки мало что светит (можно и такого переиграть, но куда труднее чем одноуровнего).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 939 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 07:07:38 пользователь TorpedoTarget сказал:

и частично 9 тира, страдают в боях с более высокоуровневой техникой - это действительно проблема.

Проблема  в  том  что  система  8-9-10 , была  более менее  сбалансирована  , но  нет предела  совершенству ведь  так  и ввели  "суперпулеметы  " , отправив  это зыбкое  равновесие  в  мусорную  корзину  :Smile_Default:  Игроки данным  фактом  не возмущаются почему то  , а  откуда  взяться  адекватным  игрокам  если  сначала  их причесывают  по два авика  и три  пелотки  , а  потом  при прокачке  до вожделенной  10 ки  либо  сосисками  загружают   , либо    снарядами  из  пулемета  , вот и получается  по сути остался  то один 8  ой  уровень  где  и  ботов  поменьше и суперов нет ))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×