Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Форум. Снимаем премодерацию

В этой теме 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 560
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 15:56:57 пользователь hoock_2 сказал:

А флуд тоже снимут?

Да, да, также хотел это спросить. У меня в профиле на аккаунте висят несколько маячков полуторогодовалой давности (один - за флуд и три - за обсуждение вопросов современной политики). Без блокировки аккаунта. Просто память о содеянном. Думал, со временем эти маячки исчезнут за сроком давности. Нет, не исчезли.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 763
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 127 боёв
Сегодня в 19:12:32 пользователь crabolobster сказал:

не могу я всем желать,вам могу,а всем нет.

Если вы мне будете каждое утро желать доброго утра, то я буду благодарен. И буду желать в ответ. Могу и первым желать, если угодно. :cap_tea:

 

Сегодня в 19:21:12 пользователь crabolobster сказал:

а вот у меня вопрос к разрабам--у вас амнистия для всех площадок или этот краешек прощаем,а на той стороне пусть сидят?

Пока что речь только за форум. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 19:36:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кто вам попался на ней?

Да дело не в кто попался, она реально перегибает. И Слава Богу не ты :Smile_Default: Если ты - я бы даже не мяукал бы. Днище 46% просто утопило полтимы

 

 

Изменено пользователем Xpomou_DeH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Мой вариант. :fish_haloween:

 

Скрытый текст

foto..thumb.jpg.3aec28d7f826af2b049506b07b57e97b.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[OPSM]
Модератор
284 публикации
Сегодня в 19:17:06 пользователь Sekutor_2019 сказал:

Если старожилы и ветераны лояльны к новичкам, новички вливаются в состав форума, если нет - покидают его. Меня допустим, встретили очень хорошо, помогли, чем могли, ответив на все, порой дурацкие вопросы, без подковырок и прочей кислотности. Мне форум понравился, я и остался. И не я один такой. Очень важен костяк  из ветеранов, а такой здесь присутствует.

Это классно :cap_like:, форум у нас дружелюбный, мы следим за этим :fish_book:.

Комьюнити сообщество поддерживает ламповое общение, и за этим приятно наблюдать, но иногда приходится, действовать решительно, так как по лояльному уже не получается :Smile_hiding:

Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Старые игроки помнят чем это закончилось.

Я тут «окочевался» с Бета выходных (если конечно, знающие люди помнят что это...), и многое помню, к сожалению из этого много не могу рассказать и откровенно поделиться, увы...

И за мной тоже бывали грешки, тут уж у каждого есть в сундучке ниточка с клубочком, за который можно потянуть :cap_look:.

Изменено пользователем WeFight4Us
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 447
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Форум стал менее активен еще потому ,что большая часть перекочевала в дискорд и там ведет свои письменные бои). Интересно, там баны так же активно раздавали(ют)  и добралась ли туда сегодняшняя амнистия?

Ну и чтоб не отставать от конкурса:

image.thumb.png.0ed2f8ba95d9de7a8916c59c92e91350.png

 

 

Изменено пользователем Gaidermen
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 15:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Мы готовы рассмотреть снятие ограничений для заблокированных форумных аккаунтов в случае, если игрок согласен вернуться к конструктивному уважительному общению. Для этого свяжитесь с нами по адресу complaints@korabli.su, подробно описав ситуацию. Каждый случай будет рассмотрен индивидуально. Обращение должно быть отправлено с почты, связанной с вашим аккаунтом. Повторные нарушения приведут к блокировке без возможности апелляции в будущем. Благодарим вас за терпение.

Как долго разработчики будут принимать письма от игроков с заблокированных форумных аккаунтов? У этой акции есть какие-то временные рамки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
801 публикация
432 боя
Сегодня в 20:45:02 пользователь WeFight4Us сказал:

но иногда приходится, действовать решительно, так как по лояльному уже не получается

Ну тут как в поговорке...в любом стаде найдется паршивая овца, ну а Вы, как пастух, просто обязаны привязывать таких овечек к забору ))).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Уважаемый, Sedoj_LV. Ваш сарказм не понимаю. И у меня страдает логика. Что к чему?  Человек пишет, что раньше на форуме было оживленно и было 100500 человек. Бурно обсуждались темы. А теперь только 100.. без 500 обсуждают. Форумчанин Вам высказал свое субъективное мнение. А Вы намекнули, что типа все ОК? Форум развивается и постов все больше и больше? Или кто тут должен об этом писать? Вот эти 500 которые перестали ходить на форум??? Так они логично и не напишут об этом. Или тот, кто не смотря ни на что, все же посещает форум и высказывает свое мнение, пусть и критическое?

Для меня это выглядит примерно так:

Зашел игрок в игру корабли посмотрел на онлайн и говорит:

- Да... раньше играло больше игроков.  (Высказал свое мнение. Возможно, даже объективное)

- Да ты что??? Поэтому ты сейчас в игре? (Сарказм)

 

Для меня ответ достойный - это уважительное отношение к точке зрения игрока, вроде такого: Да, сейчас стало меньше обсуждений на форуме и он менее активный, чем раньше, но мы работаем над этим. Вот сделали первый шаг - амнистию забаненным аккаунтам. И будем стараться дальше развивать форум. (Или он не прав и стало больше игроков посещать форум, чем раньше?):cap_wander:

 

Лично я с игроком согласен. Я понимаю, что форум нужен. Но мое мнение - что им стало пользоваться меньше игроков. 

Добрый вечер.

Вижу, ваш комментарий и не игнорирую его, просто хочется на него более развернуто ответить, что не совсем получалось, просто не очень времени хватало.

 

Сегодня в 19:21:12 пользователь crabolobster сказал:

а вот у меня вопрос к разрабам--у вас амнистия для всех площадок или этот краешек прощаем,а на той стороне пусть сидят?

Давайте начнем с форума, а там посмотрим. Ну и было бы неплохо уточнить, что именно вас интересует.

Сегодня в 15:56:57 пользователь hoock_2 сказал:

А флуд тоже снимут?

Нет, мы снимали ограничения, а вы говорите о предупреждениях. Предупреждения никак не ограничают ваши возможности на форуме, если не связаны с ограничениями. Да, так часто бывает,выдаются предупреждения, без ограничений, чтобы пользователю послать сигнал, что он что-то делает не так. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 303 боя
В 02.11.2023 в 19:12:30 пользователь Sedoj_LV сказал:

уже сняли, аккаунтов много, снимается все руками, поэтому и написали:

 

А компенсация будет :cap_haloween:это самое, давайте амнистию в реабилитацию плавно) или устроить акцию, пусть в полночь мои штрафные баллы превратятся либо в тыквенные контейнеры, ну или дублоны :cap_cool:

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Нужно сначала модераторам научится "отделять мух от котлет"

Прежде чем давать советы, попробуйте им следовать сами.

Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Модераторы тоже люди а мнение каждого человека субъективно.

Более того, это такие же игроки, которые несмотря на стереотипы, больше помогают, чем выдают предупреждения. Работа модераторов в этом направлении зачастую просто проходит незамеченной. (Помощь в ЛС, напрвление в нужные темы итд)

Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Но когда на мою публикацию с критикой сообщество ставит в разы больше плюсов чем за саму тему или обсуждаемое событие в игре и потом моё мнение вымарывается из чата, нередко с баном, то мне просто смешно

Попробуйте оставить шанс не выдавать вам бан и все будет отлично. Накинуть коньюктурный пост, собрать плюсиков и улететь в бан, тут много усилий не надо. А вот если донести свою мысль так, чтобы всем было полезней, немного сложнее.

"Вывести ПЛ, выгнать всю разработку на улицу, всем раздать миллиард дублонов" такой пост плюсики соберет, правда вы бы при таком подходе наврядли бы были с нами с 2016 года, да и проект бы умер давно.

Да и про принятие решений по плюсикам писалось много, вкратце плохо будет всем.

Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Я удовлетворен и тем, что пока до меня "добрались" многие прочитали и согласились со мной.

Выражайте свои мысли цивилизованно и никто до вас не доберется.

Сегодня в 19:53:07 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

и потом моё мнение вымарывается из чата, нередко с баном, то мне просто смешно

я же имею доступ к историям ваших предупреждений и ограничений, если бы в подобной манере попробовали высказывать свое мнение в других проектах, то ни то что о снятии ограничений бы речи не шло, а вы бы утратили возможность это делать существенно раньше. 

В любом сообществе есть нормы общения, которыми вы пренебрегали регулярно. Смейтесь сколько угодно, но правила есть и их надо придерживаться, в противном случае результат закономерен. 

 

Сегодня в 20:57:33 пользователь __TAURUS_ сказал:

А компенсация будет :cap_haloween:это самое, давайте амнистию в реабилитацию плавно) 

есть у меня планы по новому конкурсу)))

разыграем, что каждый участник темы автоматически соглашается получить бан на 7 дней на форуме, а победитель может забанить любого участника темы)))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
799
[USSR9]
Участник
1 465 публикаций
Сегодня в 20:57:33 пользователь __TAURUS_ сказал:

А компенсация будет :cap_haloween:это самое, давайте амнистию в реабилитацию плавно) 

не гоните телегу,а то развалится

реабилитация положена НЕВИННО наказанным,а с формальной точки зрения у них всех приговоры по пунктам 

Сегодня в 20:49:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

у и было бы неплохо уточнить, что именно вас интересует.

дискорд,хотя если по прежнему вопросы неудобные задавать нельзя,то не очень 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 303 боя
Сегодня в 22:09:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

"Вывести ПЛ, выгнать всю разработку на улицу, всем раздать миллиард дублонов

Готов заголовок для жёлтой прессы)))  сам ОН сказал ☝️))) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя
Сегодня в 15:08:19 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

:cap_wander:

Я уж по названию темы подумал, что на всём форуме везде больше не будет премодерации, а тут амнистия.

Это вряд ли. По себе знаю, и опыт похожий был в других проектах, "горбатого могила исправит".

С учетом того за что давали РО, в том числе и перманенты ранее, то не все молчащие такие уж и нарушители 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 303 боя
Сегодня в 22:09:41 пользователь Sedoj_LV сказал:

а победитель может забанить любого участника темы)))

Я бы вас забанил на 7 лет , шуточки всё))) это самое, переиграл и уничтожил))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 20:48:24 пользователь LAVR14 сказал:

Как долго разработчики будут принимать письма от игроков с заблокированных форумных аккаунтов? У этой акции есть какие-то временные рамки?

Это не акция, а разовое мероприятие.

если обратиться к Правилам форума, то можно узнать, что:

Цитата

 

4.4. Обжалование решений.

 

В случае несогласия с решением Модераторов  необходимо подать апелляцию в разделе "Обжалование действий модераторов", создав тему с описанием ситуации. Обращение должно быть выполнено согласно Правил раздела с аккаунта пользователя, в отношении которого были применены санкции.

В случае несогласия с действиями администрации или решением принятым в апелляции или получением блокировки учетной записи на Форуме, пользователь имеет право подать жалобу посредством электронного письма. Для этого необходимо обратится на почту: complaints@korabli.su  Обращение должно быть выполнено с почты привязанной к аккаунту пользователя. Заявка должна содержать полное описание возникшей проблемы.

 

Мы такие обращения обрабатываем довольно демократично оглядываяь на дату получения ограничений, все могут горячиться. Сейчас мы сняли ограничения с большого количества игроков, которые находились не только в премодерации, но и в перманентной блокировке. Исключая уж совсем запущенные случаи, например "Разжигание межнациональной розни" итд

Сегодня в 21:15:38 пользователь __TAURUS_ сказал:

Я бы вас забанил на 7 лет , шуточки всё))) это самое, переиграл и уничтожил))) 

да мне и перманент выдавали)))) а уж 7 лет ерунда)))

Сегодня в 21:12:33 пользователь crabolobster сказал:

не гоните телегу,а то развалится

реабилитация положена НЕВИННО наказанным,а с формальной точки зрения у них всех приговоры по пунктам 

дискорд,хотя если по прежнему вопросы неудобные задавать нельзя,то не очень 

надо подумать, как выстроить этот процесс и посмотреть на результаты амнистии на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 536 публикаций

У меня 2022 год давно уже был.

У меня сегодня нормально жизни аккуратно покой.🤝🤝🤝

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 17:49:54 пользователь Transformation сказал:

Давайте номер, отредактирую

низя, самого забанят

Скрытый текст

проверяйте ЛС

 

Сегодня в 17:16:50 пользователь Persiq сказал:

А вот если бы вы каждое утро всем хорошего дня на форуме желали, то и настроение было бы чудесным на весь день (мне так кажется). Не буду с вами я ругаться, не настаивайте.:fish_viking:

Хорошего дня!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
151 публикация
17 823 боя

Как участник игры с момента релиза, скажу что инициатива хорошая и давно назревшая. Сам был когда-то несправедливо забанен. Кто-то прочитав данное предложение, возможно, саркастически улыбнулся)) но я серьёзно.

 

История такая. Сначала мои сообщения были поставлены на премодерацию за то, что я назвал несправедливым перевод крейсера Москва в премы без компенсации пермофляжа, тем, кто покупал его за голду. А после того, как один из постов не одобрялся в течении 5 суток и я обратился в ЦПП - мне сказали, что я отвлекаю сотрудников и окончательно забанили... Как вы можете увидеть, за всё время в игре я написал полторы сотни сообщений всего)) Но, видимо, это называется "сильно отвлекал"))

 

После этого больше чем на год покинул игру и вернулся в неё только тогда, когда пермофляж решили начислить-таки всем, кто имел его на Москве на заменивший его Невский. Это произошло в процессе аналогичного перевода в премы Курфюста. Бан же обжаловал относительно недавно (хотя, пытался это делать и тогда, несколько лет назад, но, как вы понимаете, мне тупо читали нотации в то время), когда по некоторым действиям разрабов заметил, что отношение к ЦУ изменилось и стало более "честным" что ли...

 

Текущую инициативу воспринимаю как продолжение данной политики и могу только приветствовать... А заодно проверю, сняли ли с меня премодерацию)) Потому как бан-то недавно убрали,а премодерацию оставили))

 

p.s. действительно убрали))

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 02.11.2023 в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Уважаемый, Sedoj_LV. Ваш сарказм не понимаю. И у меня страдает логика. Что к чему?  Человек пишет, что раньше на форуме было оживленно и было 100500 человек. Бурно обсуждались темы. А теперь только 100.. без 500 обсуждают. Форумчанин Вам высказал свое субъективное мнение. А Вы намекнули, что типа все ОК? Форум развивается и постов все больше и больше?

Раньше и трава была зеленее. Вы очень упустили, что теперь стало гораздо больше мест для обещения. Стримы ежедневные с их чатами(Трово, Твич), Дискорд, где 20 000 + участников, сколько их в онлайне сами взгляните: https://discord.gg/aNFuZhVQ

Тем больше было, то правда, только это мешало тем, что было очень много тем дублей, теперь мы собираем фидбэк в темах обратной связи,  модераторы объединяют темы, с лучае их повторения. Зачем? потому, что нам важно, то что вы пишите, а собирать из одной темы или нескольких дублей фидбэк большая разница. А мы хотим слышать наших игроков. Мы к этому шли долго и это работает.

В 02.11.2023 в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Вот эти 500 которые перестали ходить на форум??? Так они логично и не напишут об этом. Или тот, кто не смотря ни на что, все же посещает форум и высказывает свое мнение, пусть и критическое?

Еще как ходят, и мы рады критике. Она нам помогает. Конечно можно назвать критикой "Леста вы все *******", но чем это поможет? Ничем очевидно, другое дело развернутый фидбэк, пусть и негативный, зачастую он даже более ценен.

В 02.11.2023 в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Зашел игрок в игру корабли посмотрел на онлайн и говорит:

- Да... раньше играло больше игроков.  (Высказал свое мнение. Возможно, даже объективное)

- Да ты что??? Поэтому ты сейчас в игре? (Сарказм)

Конечно я бы хотел сто миллиардов онлайна и мы работаем над его увеличением, но критиковать как все пропало, мы все умрем, лет 5 подряд очень так себе идея. Хотелось бы других аргументов, если честно.

Про сарказм добавлю, что конечно хотелось бы позволить более неформальное общение, но увы не все это воспринимают.

В 02.11.2023 в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Для меня ответ достойный - это уважительное отношение к точке зрения игрока

Уважительное отношение к точке зрения игрока, по моему мнеию это сбор и структурирование фидбэка игроков, даже из скрытых комментариев и занос его в коллег, которые занимаются профильными вопросами, чем мы и занимаемся много лет.

В 02.11.2023 в 18:27:15 пользователь MikoBoSS сказал:

Но мое мнение - что им стало пользоваться меньше игроков. 

Возможно, но мы здесь затем, что бы сделать лучше. Нравится форум? вот он, нравится Дискорд? Пожалуйста. https://discord.gg/aNFuZhVQ

Что вам удобнее, мы вам везде рады.

ну и вот скрин, сделал прямо сейчас:

image.png

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×