Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S1ider

Гронинген с Тромпом и вопрос про логику вывода

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
312 публикации
51 бой

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа? Хочу вот Тромпа взять но чувствую что он не в балансе со знаком минус.

И еще риторический вопрос. Зачем выводить якобы так называемые имбовые корабли если их все равно рано или поздно все введут в черных версиях в свободную продажу. Раньше Жанбар и Асасио с Аляской появились. Сейчас Смоленск. Потом наверняка появится черный Смаланд или черный Интерпрейз. Смысл тогда всего этого вывода?

Изменено пользователем S1ider
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 16:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа? Хочу вот Тромпа взять но чувствую что он не в балансе со знаком минус.

да, будет имбовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 16:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа? Хочу вот Тромпа взять но чувствую что он не в балансе со знаком минус.

И еще риторический вопрос. Зачем выводить якобы так называемые имбовые корабли если их все равно рано или поздно все введут в черных версиях в свободную продажу. Раньше Жанбар и Асасио с Аляской появились. Сейчас Смоленск. Потом наверняка появится черный Смаланд или черный Интерпрейз. Смысл тогда всего этого вывода?

А какие корабли из этого списка прям имбуют? У каждого при своих плюсах есть огромные минусы. У того же Тромпа, к примеру, отсутствует ПВО от слова совсем. И нет дымов - тяжело выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 872 боя
Сегодня в 17:05:51 пользователь n193r сказал:

А какие корабли из этого списка прям имбуют? У каждого при своих плюсах есть огромные минусы. У того же Тромпа, к примеру, отсутствует ПВО от слова совсем. И нет дымов - тяжело выживать.

Смаланд топ1 по пп из десяток. Среди девяток из топ 10 по пп только один корабль можно приобрести без ивентов вроде НГ или аукциона  - зигфрид, причем следующий доступный корабль аж 13ый в общем списке.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
215 публикаций
13 217 боёв
Сегодня в 20:40:02 пользователь S1ider сказал:

Зачем выводить якобы так называемые имбовые корабли если их все равно рано или поздно все введут в черных версиях в свободную продажу.

Капитализом!

Они были за ресурсы, а в ЧП за дублончики.

Правда сам лично в ЧП 2020 (или 2021?) за 40к золотушек вытащил 8 кораблей среди них Жабу и Аляску,

теперь ЧП не особо интересна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 16:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа?

Взамен чего дать авиаудар?

Сегодня в 16:40:02 пользователь S1ider сказал:

Зачем выводить якобы так называемые имбовые корабли если их все равно рано или поздно все введут в черных версиях в свободную продажу.

Во-первых, "чёрные" копии выведенных кораблей появляются в продаже не сразу, во-вторых, так подогревается спрос.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 15:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа

1.Зачем?
2. Если ему такое дадут, то нужно переносить на уровень выше, т.к. на 9 может имбовать, да

Сегодня в 15:40:02 пользователь S1ider сказал:

Хочу вот Тромпа взять но чувствую что он не в балансе со знаком минус.

Средний эсминец, не супер сильно влияющий на бой, ИМХО

 

Сегодня в 15:40:02 пользователь S1ider сказал:

Смысл тогда всего этого вывода?

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 17:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа? Хочу вот Тромпа взять но чувствую что он не в балансе со знаком минус.

И еще риторический вопрос. Зачем выводить якобы так называемые имбовые корабли если их все равно рано или поздно все введут в черных версиях в свободную продажу. Раньше Жанбар и Асасио с Аляской появились. Сейчас Смоленск. Потом наверняка появится черный Смаланд или черный Интерпрейз. Смысл тогда всего этого вывода?

Ну я Смолу за меньше 200 угля взял когда то,а недавно на евросерваке его за 600+ задвинули кому то,улавливаешь?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
В 07.11.2023 в 17:05:51 пользователь n193r сказал:

А какие корабли из этого списка прям имбуют? У каждого при своих плюсах есть огромные минусы. У того же Тромпа, к примеру, отсутствует ПВО от слова совсем. И нет дымов - тяжело выживать.

ПВО есть ровно 2-3 загадки потом амба.Минус тромпа это его скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
В 07.11.2023 в 17:40:02 пользователь S1ider сказал:

Будет ли имбовать Гронинген Фрицланд если ему дать авиаудар от Тромпа?

 

Надеюсь, никто не против, что я перенес ветку во флудилку?

Скрытый текст

:Smile_facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв
В 08.11.2023 в 07:50:30 пользователь Jadd сказал:

 

Надеюсь, никто не против, что я перенес ветку во флудилку?

  Скрыть содержимое

:Smile_facepalm:

 

 

Как будто вы бы послушали, если вам скажут нет мы против? 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
В 21.11.2023 в 21:14:03 пользователь vrangera сказал:

Как будто вы бы послушали, если вам скажут нет мы против? 

 

При наличии обоснованных возражений (подчеркиваю - обоснованных) были прецеденты, когда и ветки возвращали, и даже открывали закрытые. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв
Сегодня в 07:49:12 пользователь Jadd сказал:

 

При наличии обоснованных возражений (подчеркиваю - обоснованных) были прецеденты, когда и ветки возвращали, и даже открывали закрытые. 

 

а обоснованность вы по внутренним убеждениям определяете? или объективность все же возможна?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
Сегодня в 15:54:05 пользователь vrangera сказал:

а обоснованность вы по внутренним убеждениям определяете? или объективность все же возможна?  

 

Вот смотрите - Вы сидите и весьма толсто троллите меня примитивными приемами демагогии, при этом все еще не отлетели обратно в перманент. Это ли не доказательство того, что система модерации не субъективна?

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв
Сегодня в 15:30:55 пользователь Jadd сказал:

 

Вот смотрите - Вы сидите и весьма толсто троллите меня примитивными приемами демагогии, при этом все еще не отлетели обратно в перманент. Это ли не доказательство того, что система модерации не субъективна?

 

 

нет не доказательство, нынче оттепель и как понимаю велено лояльно относиться к контингенту.

один вопрос, а за какие нарушения вы грозитесь мне выдать перманент? 

то что я открыто вам высказываю свою точку зрения это не значит, что я вас троллю или использую дешевые приемы. 

ни одного оскорбления в ваш адрес мной не допущено. 

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
Сегодня в 16:37:47 пользователь vrangera сказал:

один вопрос, а за какие нарушения вы грозитесь мне выдать перманент? 

 

Воот! Вот о чем я и говорю.

Есть вполне определенный свод правил и критериев, которыми руководствуется команда модераторов. Есть внутренний взаимный контроль. Есть контроль со стороны коммьюнити-менеджеров. 

 

Вы сами прекрасно это знаете, и тут же пошли апеллировать к "а какой пункт правил, на основании чего?" - понимая все те вещи, которые я писал выше. Что есть вполне определенная система, способная контролировать субъективизм. 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв
Сегодня в 15:47:33 пользователь Jadd сказал:

 

Воот! Вот о чем я и говорю.

Есть вполне определенный свод правил и критериев, которыми руководствуется команда модераторов. Есть внутренний взаимный контроль. Есть контроль со стороны коммьюнити-менеджеров. 

 

Вы сами прекрасно это знаете, и тут же пошли апеллировать к "а какой пункт правил, на основании чего?" - понимая все те вещи, которые я писал выше. Что есть вполне определенная система, способная контролировать субъективизм. 

 

 

 

 

 

По моему ключевыми фразами были:

1. нет не доказательство, нынче оттепель и как понимаю велено лояльно относиться к контингенту.

2. то что я открыто вам высказываю свою точку зрения это не значит, что я вас троллю или использую дешевые приемы. 

3. ни одного оскорбления в ваш адрес мной не допущено. 

А вопрос за что логически вытекал из приведенных 3 пунктов. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв

Давайте я Вам тоже по пунктам распишу:

1. Перманент - это гипербола. Преувеличение. Довод, показывающий то, что модерация форума проводится во вполне определенным правилам - которые, как я повторю, Вы вполне представляете, т.к. моментально отреагировали "это еще почему, на каком основании?"

2. Вы в одном предложении умудрились с этим не согласиться, и тут же написали про некие "указания". Хотелось бы, все же, понять - по Вашей внутренней картине мира я субъективно творю что хочу, или, все же нахожусь в системе, которая контролирует меня, дает указания, следит, рассматривает апелляции (да-да, представьте - причем не только сейчас, но и год назад, и два. И временами вполне успешно)

3. Если Вы знаете, что я в системе, которая контролирует меня - так к чему тогда эти вопросы? Троллинг?

4. Ну и про формулировку вопроса, при которой мое мнение априори противопоставляется объективности - да, это вот те самые дешевые приемы. Не то, чтобы я сурово их осуждал (во флудилке-то) , но видны они мне весьма отчетливо. Чего уж тут делать вид, что ничего не было :Smile_coin:

 

Вот как-то примерно так обстоят дела с субъективностью. Поверьте, если б Вы побыли модератором хотя бы месяца три - сами бы с улыбкой читали Ваши доводы. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 930 боёв

Хорошо приму ваше дистанционное общение, без цитирования постов оппонента. Кстати чем сие вызвано?

 

Первое. Любой нормальный человек на наезд, поинтересуется, на каком основании милейший?

Второе. Вы сейчас с кем спорили? Можно просто ответить нам указаний не давали, модерация ничем не отличается. Но мы же видим, что отличается логично предположить наличие корректирующих указаний. 

Компот. Видимо потому, что воспринимаю вас как игрока, но игрока с расширенными полномочиями, который может применять полномочия как аргументы в споре. Данный интерес вами превратно принят за троллинг. Относительно противопоставления еще проще, мои прямые ответы были скрыты, т.е. применены в споре особые полномочия, посему была выбрана форма вопроса которая вас расшевелит. Как видим расшевелило, т.е. результат достигнут. Мысли донесены, мысли не скрыты. 

 

Улыбка это хорошо, улыбка показывает наличие человечности.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
В 22.11.2023 в 19:50:26 пользователь vrangera сказал:

была выбрана форма вопроса которая вас расшевелит

 

Ну а мной, в свою очередь, была выбрана форма ответа, которая расшевелит Вас. 

Вот и поговорили. :Smile_trollface:

 

Но в следующий раз, пожалуйста, не устраивайте нарушающие, в общем-то, правила форума обсуждения модерации (да еще и меня в это нарушение вовлекая), а пишите мне в личку, как это многие делают. И Вы расстраиваться не будете, что я какие-то явно нарушающие правила ответы скрываю, и информацию получите, и даже без каких-либо санкций выскажете свое возмущение, если таковое имеется. 

Хотите верьте, хотите нет - но со многими участниками форума мы таким образом вполне снимали взаимные претензии и недопонимание, даже если перед этим крепко поругались. 

 

А эту тему я закрою. Учитывая, что обозначенный автором темы вопрос про Тромп и Гронинген давно уже никого не интересует.

 

:Smile_honoring:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×