Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Комиссар - Советский акционный крейсер Х уровня

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
347 публикаций
8 371 бой
Сегодня в 21:52:20 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Потому что из 9 самолетов каковые на нем планировалось размещать по проекту 8 должны были размещаться в ангаре, и только 1 на палубе. При этом никаких массовых авианалетов не предполагалось. Исходили из того, что в воздухе в светлое время суток постоянно должен дежурить самолет.

3-4 на палубе, взлетать и садиться они должны были постоянно. На Тонэ тоже за раз все самолеты не запустить было, максимум 2, остальные 2,3 надо было еще поднять на палубу выше и затащить на катапульты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 266 боёв
Сегодня в 17:58:02 пользователь Romalio_Z сказал:

3-4 на палубе, взлетать и садиться они должны были постоянно

 Тонэ - это другое, это крейсер-разведчик на который возлагались задачи авиаразведки, то есть изначально предполагалось, что он будет отправлять по несколько самолетов в воздух. Но самое главное - у него не было внутреннего ангара, и все носимые им самолеты находились на палубе:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
8 371 бой
В 31.01.2024 в 22:38:50 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

 Тонэ - это другое, это крейсер-разведчик на который возлагались задачи авиаразведки, то есть изначально предполагалось, что он будет отправлять по несколько самолетов в воздух. Но самое главное - у него не было внутреннего ангара, и все носимые им самолеты находились на палубе:)

 

Так и тут самолеты были в том числе и для разведки, а 3-4 самолета было на палубе. К тому же пока у Тонэ вторую пару на катапульты затащишь, и пока у Комиссара из ангара на катапульту поднимешь самолет не сильно большая разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 266 боёв
Сегодня в 04:54:56 пользователь Romalio_Z сказал:

Так и тут самолеты были в том числе и для разведки, а 3-4 самолета было на палубе

Нет. У Комиссара 9 самолетов было именно для того, чтобы обеспечить 1 самолет в воздухе постоянно. Поэтому для Комиссара ситуация, когда 1 самолет на катапульте, а второй - в воздухе, а остальные в ангаре - самая естественная.

Понятно, что жизнь могла внести коррективы, но планировалось что-то такое

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
8 371 бой
В 01.02.2024 в 22:37:03 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Нет. У Комиссара 9 самолетов было именно для того, чтобы обеспечить 1 самолет в воздухе постоянно. Поэтому для Комиссара ситуация, когда 1 самолет на катапульте, а второй - в воздухе, а остальные в ангаре - самая естественная.

Понятно, что жизнь могла внести коррективы, но планировалось что-то такое

Хотя бы один самолёт в воздухе , т.к. помимо корректировки огня и разведки самолеты должны были обеспечивать защиту от авиации противника. Поэтому в ангаре было 8 самолётов, 1 на катапульте, 2-3 ещё дополнительно на палубе, итого до 12 самолётов. Тонэ кстати тоже должны были по проекту таскать 6-8 самолётов , но реально смогли наскрести только 4-5 самолетов на корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций
В 24.11.2023 в 06:29:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

45%-ные "игорьки" не полезут, они не лезут даже тогда, когда и Китаками утопят, и эсминцы, и пилотки.

На любом своём РЛС-крейсере, в т.ч. и на Комиссаре, я спокойно пойду на любого Китаками или эсминца (т.к. на всех моих крейсерах и эсминцах стоит пеленг) в случаях, если нет опасности получить на всю морду от линкоров.

Мета поменялась из-за перманентного света, поэтому Китаками или бесполезен в команде, находясь на безопасном расстоянии или нежилец из-за своей хрустальности.

Комиссар не имба, но интересный корабль со своеобразным геймплеем - высокой скоростью, возможностью одномоментно зацитаделить на дистанции 10+ всякие Наполи с Петропавловсками, а более хрупких - вообще отправить в порт, самолетом подсветить самому себе инвизную цель или тупо продамажить её.

Корабль из-за низкой манёвренности сразу отсекает тех игроков, которые не научились позиционированию, предугадывать ситуации, привыкли к броне - на нём можно было бы спокойно играть при боеспособности 30...35 000, если бы взамен увеличили, например, скорострельность или скорость хода.

Простой маркер для тех, кто мучается, сможет ли он в Комиссара или  нет, стОит ли тратить сталь или взять что-то другое - если вы чувствуете, что смогли в лёгкие американские крейсера, тогда этот крейсер для вас. Если не смогли - он будет дорогим разочарованием с отрицательными эмоциями и бесполезностью для команды.

Отыграв чуть менее 200 боёв ещё раз утверждаю - корабль способен держать урон, не схлопывается, может быть занозой для врага благодаря разнообразному вооружению, но не стабилен по урону из-за быстро умирающей своей или чужой команды.

Считаю его лучшим крейсером 10 уровня за сталь, который выпустила разработка после Сталинграда. Спасибо 48%-ным тестерам!

Так уж получилось, что я своими глазами видел, как вы играете на Комиссаре... Стыдно было даже смотреть. Не стреляли, когда нужно было, не давали РЛС, когда нужно было, и все для чего? Чтобы не попасть в засвет и по вашему кораблику не стали стрелять. 

Изменено пользователем JleDoKoIL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
Сегодня в 11:13:05 пользователь JleDoKoIL сказал:

Так уж получилось, что я своими глазами видел, как вы играете на Комиссаре... Стыдно было даже смотреть. Не стреляли, когда нужно было, не давали РЛС, когда нужно было, и все для чего? Чтобы не попасть в засвет и по вашему кораблику не стали стрелять. 

Хочешь предметно поспорить, где, когда и в какое время надо открывать огонь - открой стату и поговорим на языке цифр.

Про момент  "подачи" РЛС Комиссаром тут уже сказали, просто слов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 786 боёв
В 14.02.2024 в 12:16:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А Боромир бы дал РЛС на Комиссаре!

напомнило анекдот:
(вольная интерпритация)
*Тиммэйт* : Нас окружают эсминцы, дай РЛС! 
*Комиссар* : Но у меня нет РЛС...
*Тиммэйт* : а веры в победу Советского Союза у тебя тоже нет?
*Комиссар* : (звук включения РЛС)

Изменено пользователем panik3r
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Наконец дошли руки до давно купленного сабжа, откатал пару десятков боёв.

 

Очень приятное корытце. Единственное, чего лично бы мне хотелось - носовой/кормовой бронепояс, хотя бы как на Донском - частично заходящий на оконечности.)

 

Но и так норм.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 765 боёв
В 15.12.2023 в 23:49:55 пользователь Ruskolan_1 сказал:

К сожалению Комиссару чуть-чуть не хватило удачи, а мне просто повезло.

Вам жутко повезло в коопе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 24.11.2023 в 06:29:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Простой маркер для тех, кто мучается, сможет ли он в Комиссара или  нет, стОит ли тратить сталь или взять что-то другое - если вы чувствуете, что смогли в лёгкие американские крейсера, тогда этот крейсер для вас

Какой странный вариант для сравнения. Учитывая, что амеры играются преимущественно от островов и поджимов на средних дистанциях.

 

Тут уж скорее подошло бы сравнение с теми же веточными совками средних уровней - Щорс, Лазо, Чапаев. Такие же длинные трамваи с цитаделью в пол-корабля. Которые играются так же от дистанции и на открытой воде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
Сегодня в 13:52:56 пользователь Chelicera сказал:

Какой странный вариант для сравнения. Учитывая, что амеры играются преимущественно от островов и поджимов на средних дистанциях.

"Американские крейсера" и "средняя дистанция" мне режет слух - их стихия в ближней. Если игрок на них на первой линии научился не умирать от нынешнего перманентного света на первых минутах, значит он тем более сможет играть на Комиссаре, несмотря на его низкое хп. 

Острова сейчас не очень помогают из-за авиков, приплывающих без какого-либо засвета на 2 км пилоток, расплодившихся линкоров с калибрами, пробивающих условный ДеМойн/Салем в любую проекцию, они же недаром годами являются двумя самыми неживучими крейсерами 10 уровня. Ну а если не смог - значит нет специфических навыков выживания в жёстких условиях и их Комиссар будет дохнуть раз за разом, стОит его только подсветить. Я это имел ввиду.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
8 371 бой
В 21.02.2024 в 17:52:56 пользователь Chelicera сказал:

Какой странный вариант для сравнения. Учитывая, что амеры играются преимущественно от островов и поджимов на средних дистанциях.

 

Тут уж скорее подошло бы сравнение с теми же веточными совками средних уровней - Щорс, Лазо, Чапаев. Такие же длинные трамваи с цитаделью в пол-корабля. Которые играются так же от дистанции и на открытой воде.

А в реале, чем больше была цитадель на крейсерах, тем лучше, в минусах проекта указана малая длина цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 07:07:53 пользователь Romalio_Z сказал:

А в реале, чем больше была цитадель на крейсерах, тем лучше, в минусах проекта указана малая длина цитадели.

В реале плохих командиров отстраняли от командования кораблём.)

Но у нас тут игра.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Очень хороший крейсер. Давно так не радовался приобретению, хотя это не совсем мой класс - бКР я люблю куда больше обычных тяжёлых.

 

Кстати, каких-то особых проблем с выживаемостью не заметил. Корпус очень узкий и низкий, чуть ниже Петропавловска. Так что в острый ромб больше 1 цитадели залетает нечасто. Но да, бортом лучше не ходить.

 

Орудия просто шикарные. Самолётики, как я и говорил, просто приятный бонус - иногда пригождаются под какие-то отдельные задачи.

Торпеды совсем рудимент, но хорошо, когда они в принципе есть.)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
В 29.02.2024 в 12:23:45 пользователь Chelicera сказал:

Очень хороший крейсер. Давно так не радовался приобретению, хотя это не совсем мой класс - бКР я люблю куда больше обычных тяжёлых.

 

Кстати, каких-то особых проблем с выживаемостью не заметил. Корпус очень узкий и низкий, чуть ниже Петропавловска. Так что в острый ромб больше 1 цитадели залетает нечасто. Но да, бортом лучше не ходить.

 

Орудия просто шикарные. Самолётики, как я и говорил, просто приятный бонус - иногда пригождаются под какие-то отдельные задачи.

Торпеды совсем рудимент, но хорошо, когда они в принципе есть.)

Из минусов у него - только внешний вид. Один из сильнейших крейсеров в игре.

Привет экспертам с первых страниц.

2024-03-11_14-30-29.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 14:33:49 пользователь Frei_WilD сказал:

Из минусов у него - только внешний вид. Один из сильнейших крейсеров в игре.

Привет экспертам с первых страниц.

2024-03-11_14-30-29.png

Ну, я тоже думал, что будет хуже. Прежде всего, в плане выживаемости. Пока не глянул водоизмещение тушки по цифрам и не сравнил реальные размеры в трене.

 

Но из виденных мною комиссаров, большинство игроков были очень плохи. Либо откуда-то с краю карты раз в две минуты прилетают самолёты, либо "Сокрушительный удар" на третьей минуте.)

 

Внешний вид мне как нравится, люблю всякую хтонь.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 566 боёв
Сегодня в 16:33:49 пользователь Frei_WilD сказал:

Один из сильнейших крейсеров в игре

с дальностью или перезарядкой играли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[OOMPH]
Участник
607 публикаций
17 163 боя
Сегодня в 15:07:44 пользователь Kapitan_Nemo_ сказал:

с дальностью или перезарядкой играли?

С дальностью. К перезарядке присматриваюсь. Стоит ли рвать кое-что взамен комфорта. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×