Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rushcore

Обратная связь. Турниры серии «Прорыв»

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

image.png

 

Друзья! Мы провели уже несколько турниров "Прорыв" и целый "Царь морей". Но, как говорится, нет предела совершенству, поэтому мы создали эту тему!:cap_horn:

Оставляйте свои комментарии о том, что понравилось на прошедших мероприятиях, что, напротив - не зашло. 

Или, быть может, у вас есть какие-то пожелания\предложения для грядущих турниров? В общем: очень ждем любой вашей обратной связи! В рамках правил, разумеется =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[7MORE]
Участник
3 публикации
18 975 боёв
В 30.11.2023 в 11:45:43 пользователь Rushcore сказал:

image.png

 

Друзья! Мы провели уже несколько турниров "Прорыв" и целый "Царь морей". Но, как говорится, нет предела совершенству, поэтому мы создали эту тему!:cap_horn:

Оставляйте свои комментарии о том, что понравилось на прошедших мероприятиях, что, напротив - не зашло. 

Или, быть может, у вас есть какие-то пожелания\предложения для грядущих турниров? В общем: очень ждем любой вашей обратной связи! В рамках правил, разумеется =)

Добрый день Павел. Павел подскажи как посмотреть список победителей кэпов который был на турнире Прорыв? Спасибо заранее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:35:59 пользователь ZORRO51_2015 сказал:

Добрый день Павел

Приветствую! Списки будут опубликованы немного позже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[N_D_S]
Участник
67 публикаций
5 468 боёв
Сегодня в 12:45:42 пользователь Rushcore сказал:

Приветствую! Списки будут опубликованы немного позже)

Здесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 12:11:15 пользователь nds1 сказал:

Здесь?

Это тема для обратной связи. Поэтому итоги опубликованы по ссылке ниже

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 373 боя

По мне так швейцарская система - неплохой вариант, позволяющий обхватить бОльшее количество команд и кланов. Единственно, знаю что у клана LWA были претензии по поводу зачисления 1 очка вместо двух за проход снявшейся с турнира команды. Если проработать вопрос что делать со снявшимися командами, то швейцарку вполне можно оставлять. ИМХО.

И ещё можно ввести рейтинг, к примеру, на основе клановых боев при жеребьевке. 4-ая группа получилась очень сильной. Хотелось бы более равномерного распределения команд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв

Хотелось бы видеть информацию по турниру в одном месте, на портале, или форуме (а лучше, дублировать и там и там). Где можно посмотреть: регламент, групповой состав, сетку плей офф, составы команд, расписание матчей, где и кто будет стримить и пр. Сейчас вся инфа раскидана по разным новостям, форуму, дискорду, сетка вообще на стороннем сайте. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 902 боя

Интерес пропал. Слишком часто их проводите. Сделать пореже, добавить в турниры больше помпезности. А когда клепаете один турнир за другим в формате обычного пятничного стрима, то оно все быстро надоедает.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 150
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 151 бой
Сегодня в 14:04:24 пользователь ACETON87 сказал:

Интерес пропал. Слишком часто их проводите.

Полностью согласен! Кмк, надо не чаще 3 раз в год + Царь морей раз в год. Этого более чем достаточно, чтобы не приелось

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 902 боя

Ещё хотелось бы увидеть какуюто временную боевую задачу, которая идёт как приз за голосование кто будет победителем турнира. Что бы у игрока была мотивация наблюдать за фаворитами турнира. Сама боевая задача может быть как дополнительный контейнер в котором падает немного стали, ОИ, уголь или другое имущество или вообще на выбор игрока. Или контейнер с сигналами, который падает как 4-й бонусный при выполнении ежедневной БЗ. Сделаете специальный красивый контейнер "прорыв" и "царь морей" для такой БЗ что бы игрок на подсознательном уровне чувствовал себя победителем в голосовании именно в соревновании прорыв и царь морей. А не простые контейнеры с бонусами. Вашим маркетологам все эти приемчики с тонкой манипуляцией должны быть знакомы.(без негативного подтекста) Просто было бы приятно получать именно специальный контейнер. Вам не сложно, нам приятно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KZN]
Участник
6 публикаций
9 804 боя

Турнир отличный, играть интересно. Развивайте и дальше такую активность!

Изменено пользователем Raushen
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 631 бой

На 1 Апреля замутите турнир на 1 уровне :crab:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 413 боёв
Сегодня в 13:40:27 пользователь Stasiki88 сказал:

Хотелось бы видеть информацию по турниру в одном месте, на портале, или форуме (а лучше, дублировать и там и там). Где можно посмотреть: регламент, групповой состав, сетку плей офф, составы команд, расписание матчей, где и кто будет стримить и пр. Сейчас вся инфа раскидана по разным новостям, форуму, дискорду, сетка вообще на стороннем сайте. 

Поддерживаю полностью!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 14:04:24 пользователь ACETON87 сказал:

Интерес пропал. Слишком часто их проводите. Сделать пореже, добавить в турниры больше помпезности. А когда клепаете один турнир за другим в формате обычного пятничного стрима, то оно все быстро надоедает.

Это квартальные турниры. Так что - нормально.
Было б интересно, если по результатам квартальных турниров формировался состав итогового. Вот только как это реализовать я даже представить не могу.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[J2SDF]
Старший бета-тестер
102 публикации
49 165 боёв
Сегодня в 15:33:17 пользователь CrabCracker сказал:

По мне так швейцарская система - неплохой вариант, позволяющий обхватить бОльшее количество команд и кланов. Единственно, знаю что у клана LWA были претензии по поводу зачисления 1 очка вместо двух за проход снявшейся с турнира команды. Если проработать вопрос что делать со снявшимися командами, то швейцарку вполне можно оставлять. ИМХО.

И ещё можно ввести рейтинг, к примеру, на основе клановых боев при жеребьевке. 4-ая группа получилась очень сильной. Хотелось бы более равномерного распределения команд.

Раз уж так уж.

Пункт 1. Техническая победа - это ПОБЕДА. В матче второго тура у нас стоит буква W. Значит за победу за 2 карты должны были выдать 2 очка. Выдали одно. Каким то волшебным образом техническая ПОБЕДА при начислении очков превратилась в техническую НИЧЬЮ. В регламенте про такое волшебство ничего нет. За несколько дней до начала игр, в дискорде, я пытался расспросить про то как будут выдавать дисквалифицированных соперников, мне ответили, что их выдавать не будут(!), но ведь понятно что 7 пар нужно формировать в каждом туре, не смотря на выбытие команд. Отфутболили читать гугл, а сами настроили вот такое.

Пункт 2. По итогам второго тура мы увидели, что нам начислили всего 1 очко вместо двух. Зная по прошлым турнирам, что временные ошибки в турнирных таблицах вполне себе обыденная вещь и что всё исправят ближе к концу, решили подождать третьего тура. После 3 тура когда начислили 1 очко очередному счастливчику, я в дискорде поднял этот вопрос, по итогам возмущенных диалогов нам было сказано, что при подведении итогов ВСЁ ИСПРАВЯТ и ОЧКО НАЧИСЛЯТ.  Соответственно мы продолжили играть турнир, зная, что у нас на 1 очко больше чем нарисовано, выстроили свою стратегию и к примеру перед последним туром, посмотрев на пары команд, поняли, что нам достаточно ничьей, что бы попасть в топ-4. Оказалось, надо было учесть, что могут обмануть.

Пункт 3. Групповой этап закончился. Нам сообщили, что пересматривать итоги группового этапа не будут, по-скольку из-за допущенной ошибки, хваленая швейцарская система неправильно подбирала нам соперников и начислить нам 1 очко будет несправедливым. Мы здесь при чем? Мы себе назначили во втором туре дисквалифицированного противника? Мы совершили ошибку в начислении очков? Наоборот, после 3 тура я обратил ваше внимание на допущенную ошибку. У вас было время исправить ваш алгоритм перед последними решающими турами. Я не юрист, но ошибки нужно исправлять, так правильно. Ворованную машину сколько не продавай возвращают тому у кого украли. Если бы было иначе, то в обществе царил бы произвол, по-скольку любую дичь можно творить безнаказанно, оправдываясь мнимыми или даже реальными последствиями. Извиняюсь за пафос.

Пункт 4. Очко вы нам не дали. У нас осталось 7 очков. В группе 3 у команд с 3 места по 6-е по 7 очков. Почему мы на 6 месте, а не на 4? Регламент пункт 1.8.2.1 п.п.1 "Дополнительные параметры, которые повышают положение команд в группах в случае равенства очков: Количество побед/ничьих/поражений." У нас 3 победы (включая 1 техническую), как и у BLAZE, у OPSM и MONKS - 2. Но тут произошёл второй раунд волшебства, когда техническая ПОБЕДА превратилась в техническое ПОРАЖЕНИЕ! Соперника дисквалифицировали и при подведении итогов по дополнительным параметрам нам учли техническое поражение. Браво! Браво! Браво! И вы не стали это исправлять! Это тоже не справедливо по отношению к нашим соперникам?

P.S. "Претензии" возникли не только у нас. Например, если разобраться в вопросе, то в 4 группе 4 место заняли не JP, а DG. У них 3 победы, у JP - 2. Они тоже возмущались.

Меня возмутили не ваши ошибки, а то, что вы их не стали исправлять, прикрывшись мнимой несправедливостью подбора соперников. Что справедливого в случайности? Будет ли счастлив тот, кому выпал жребий?

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
В 05.02.2024 в 20:25:32 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

Раз уж так уж.

Пункт 1. Техническая победа - это ПОБЕДА. В матче второго тура у нас стоит буква W. Значит за победу за 2 карты должны были выдать 2 очка. Выдали одно. Каким то волшебным образом техническая ПОБЕДА при начислении очков превратилась в техническую НИЧЬЮ. В регламенте про такое волшебство ничего нет. За несколько дней до начала игр, в дискорде, я пытался расспросить про то как будут выдавать дисквалифицированных соперников, мне ответили, что их выдавать не будут(!), но ведь понятно что 7 пар нужно формировать в каждом туре, не смотря на выбытие команд. Отфутболили читать гугл, а сами настроили вот такое.

Пункт 2. По итогам второго тура мы увидели, что нам начислили всего 1 очко вместо двух. Зная по прошлым турнирам, что временные ошибки в турнирных таблицах вполне себе обыденная вещь и что всё исправят ближе к концу, решили подождать третьего тура. После 3 тура когда начислили 1 очко очередному счастливчику, я в дискорде поднял этот вопрос, по итогам возмущенных диалогов нам было сказано, что при подведении итогов ВСЁ ИСПРАВЯТ и ОЧКО НАЧИСЛЯТ.  Соответственно мы продолжили играть турнир, зная, что у нас на 1 очко больше чем нарисовано, выстроили свою стратегию и к примеру перед последним туром, посмотрев на пары команд, поняли, что нам достаточно ничьей, что бы попасть в топ-4. Оказалось, надо было учесть, что могут обмануть.

Пункт 3. Групповой этап закончился. Нам сообщили, что пересматривать итоги группового этапа не будут, по-скольку из-за допущенной ошибки, хваленая швейцарская система неправильно подбирала нам соперников и начислить нам 1 очко будет несправедливым. Мы здесь при чем? Мы себе назначили во втором туре дисквалифицированного противника? Мы совершили ошибку в начислении очков? Наоборот, после 3 тура я обратил ваше внимание на допущенную ошибку. У вас было время исправить ваш алгоритм перед последними решающими турами. Я не юрист, но ошибки нужно исправлять, так правильно. Ворованную машину сколько не продавай возвращают тому у кого украли. Если бы было иначе, то в обществе царил бы произвол, по-скольку любую дичь можно творить безнаказанно, оправдываясь мнимыми или даже реальными последствиями. Извиняюсь за пафос.

Пункт 4. Очко вы нам не дали. У нас осталось 7 очков. В группе 3 у команд с 3 места по 6-е по 7 очков. Почему мы на 6 месте, а не на 4? Регламент пункт 1.8.2.1 п.п.1 "Дополнительные параметры, которые повышают положение команд в группах в случае равенства очков: Количество побед/ничьих/поражений." У нас 3 победы (включая 1 техническую), как и у BLAZE, у OPSM и MONKS - 2. Но тут произошёл второй раунд волшебства, когда техническая ПОБЕДА превратилась в техническое ПОРАЖЕНИЕ! Соперника дисквалифицировали и при подведении итогов по дополнительным параметрам нам учли техническое поражение. Браво! Браво! Браво! И вы не стали это исправлять! Это тоже не справедливо по отношению к нашим соперникам?

P.S. "Претензии" возникли не только у нас. Например, если разобраться в вопросе, то в 4 группе 4 место заняли не JP, а DG. У них 3 победы, у JP - 2. Они тоже возмущались.

Меня возмутили не ваши ошибки, а то, что вы их не стали исправлять, прикрывшись мнимой несправедливостью подбора соперников. Что справедливого в случайности? Будет ли счастлив тот, кому выпал жребий?

 

Чтобы не повторяться с тезисами, который были озвучены в обсуждении на Discord сервере, просто обозначу, что финальное решение опубликовано в разделе турнира «Прорыв». Спасибо за понимание :cap_cool:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 496 боёв

Как я понял, весь менеджмент команды после квалификации ложится на плечи игроков? Что делать, если командир снимается с соревнований, а так же еще как минимум один игрок (судя по форуму), при этом об этом решении узнаётся только по личной инициативе и уже после всех дедлайнов на добавление резервных игроков, т.к. командир об этом в игре не сообщил? 

 

Что делать игроку, который хочет играть, если пол команды списалось или не отвечают?

По логике, очень просится автоматизация этих процессов — подтверждения участия, отображение этого статуса, и автоматическая доукомплектовка команды резервными игроками с сообщениями последним и принятием статуса... 

 

Интересно, сколько команд из 64 к старту турнира не будут укомплектованы?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 537 боёв
Сегодня в 10:15:12 пользователь METEOP сказал:

Как я понял, весь менеджмент команды после квалификации ложится на плечи игроков? Что делать, если командир снимается с соревнований, а так же еще как минимум один игрок (судя по форуму), при этом об этом решении узнаётся только по личной инициативе и уже после всех дедлайнов на добавление резервных игроков, т.к. командир об этом в игре не сообщил? 

 

Что делать игроку, который хочет играть, если пол команды списалось или не отвечают?

По логике, очень просится автоматизация этих процессов — подтверждения участия, отображение этого статуса, и автоматическая доукомплектовка команды резервными игроками с сообщениями последним и принятием статуса... 

 

Интересно, сколько команд из 64 к старту турнира не будут укомплектованы?)

Спасибо за ваш комментарий.
Обсуждение этого и многих других вопросов ведется среди игроков и участником турнира «Прорыв. Потасовка» на нашем официальном Discord сервере.
Одно из важнейших требований для участия:

Скрытый текст

image.png

Если отвечать на ваш вопрос, то да, как и в любом другом турнире, организация ложится на плечи игроков, который приняли решение участвовать. Организатор со стороны разработки создает для вас все возможности и помогает в этой самой организации.
В субботу и воскресенье (13 и 14 апреля) все игроки, которые хотели играть и понимали, что в команде есть «афк» и менее ответственные участники, получили такую возможность. Вся информация есть в разделе турнира «Прорыв» на нашем официальном Discord сервере.

 

Автоматизация процессов просится, я с вами согласен. В недавнем видео «На горизонте» разработчики поделились информацией об этой самой автоматизации. :cap_cool:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 496 боёв
Сегодня в 10:30:25 пользователь gootien сказал:

Обсуждение этого и многих других вопросов ведется среди игроков и участником турнира «Прорыв. Потасовка» на нашем официальном Discord сервере.
Одно из важнейших требований для участия:

  Скрыть содержимое

image.png

 

Ох еще и это)... Вы же знаете, никто не читает эти портянки. И, думаю, о таком нужно писать крупным жирным текстом где-то на самом верху.

 

Ясно. По всем параметрам мимо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×