Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
El_Matadore

Дать авиаудар тяжелым крейсерам.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

704
Участник
1 681 публикация
14 256 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 02:17:50 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

ПЛ не место  в игре про эскадренные бои, они реально не принимали участия в боях тактических соединений т.к. низкая скорость и не могли выполнять свои функции, а главная функция ПЛ это нарушение коммуникаций противника. У нас в рандоме есть коммуникации противника? Второе ПЛ это крайне токсичный класс, уровень токсичности ПЛ намного выше уровня токсичности переделанных авиков который весь бой может тебя ганкать. Второй уровень токсичности это торпеды с самонаведением которые кстати появились в 60х в более менее удобоваримом виде, но что то ПЛО 60х годов в игру не завезли.

Что бы я сделала бы с ПЛ, убрала торпеды с самонаведением, срезала бы дальность торпед в 2 раза при сохранении скорости торпед, вместо альтернативных Мощных торпед без самонаведения добавила бы длинные торпеды с низкой скоростью и заметностью, но высокой дальностью хода.

 

 

 

П.С. Даешь всем 10лв Американцам Противолодочные ракеты  ASROC RUR-5a Mod.5 :Smile_trollface:

 

 

А мне нравились старые авики, играть на них было интересно :Smile_sad:

Про реализм - у нас не он, да и в реальности те же немецкие ПЛ часто действовали группами - врятли вам бы понравилось.

Про самонаводящиеся торпеды - они настолько косые и мало дамажат, что я бы их вообще убрал бы. Пришел к выводу, что на ПЛ, если есть альтернатива, лучше ими вообще не пользоваться. Про остальное - при таких изменениях Пл просто станут неиграемы. На самом деле ПЛ и сейчас уж не сказать, что сильно влияют на бой - очень часто просто ничего не можешь в бою. сделать, как бы не старался и уходишь в порт без урона. Да,  есть ситуации, где ПЛ могут серьезно достать отдельно взятого игрока, но это всеже больше субъективная оценка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 190
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 204 публикации
11 295 боёв
Сегодня в 14:20:18 пользователь Seldj сказал:

А мне нравились старые авики, играть на них было интересно :Smile_sad:

Про реализм - у нас не он, да и в реальности те же немецкие ПЛ часто действовали группами - врятли вам бы понравилось.

Про самонаводящиеся торпеды - они настолько косые и мало дамажат, что я бы их вообще убрал бы. Пришел к выводу, что на ПЛ, если есть альтернатива, лучше ими вообще не пользоваться. Про остальное - при таких изменениях Пл просто станут неиграемы. На самом деле ПЛ и сейчас уж не сказать, что сильно влияют на бой - очень часто просто ничего не можешь в бою. сделать, как бы не старался и уходишь в порт без урона. Да,  есть ситуации, где ПЛ могут серьезно достать отдельно взятого игрока, но это всеже больше субъективная оценка.

в Большинстве хай ЛВ боев где Пл имеют большую автономность и скорость под водой, уйдя под воду в середине карты она может всплыть где угодно и просто за шотганить тебя в упор. 

Так попалась на Демойне, стояла прикрывала точку контри ЭМ позволяя флангу пройти и задавить ЛК, итог Дидовская Лодка всплыла в 2 км от меня с противоположной стороны и тупо шотган в упор, ушла на глубину и через пару минут так же зашотганила ЛК. 6 км от моей позиции, и вот так ныряя она пол фланга сгрызла тупо шотганом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 10:02:14 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Так попалась на Демойне, стояла прикрывала 

Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры и она куда неприятнее подлодок.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 190
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 204 публикации
11 295 боёв
Сегодня в 15:33:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры и она куда неприятнее подлодок.

В этой игре много болезней, так же и ЭМ которых про контрить можно только РЛС или авиком тоже можно сказать болезни, ну и РЛС работает всего то 40-50 секунд при максимальной раскачке у американцев... а должна нонстоп с первой секунды боя :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
6 130 боёв
Сегодня в 08:02:14 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Так попалась на Демойне, стояла прикрывала точку 

Я как вижу таких кустовых островных самых хитрых сразу за ними иду, принципиально игноря всех других, Это динамичная игра, будешь стоять- получишь сосисок в борт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 488 публикаций
25 927 боёв
Сегодня в 08:33:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры и она куда неприятнее подлодок.

 

Сегодня в 10:12:04 пользователь justlulz сказал:

Я как вижу таких кустовых островных самых хитрых сразу за ними иду, принципиально игноря всех других, Это динамичная игра, будешь стоять- получишь сосисок в борт.

Жирный плюс!

 

Я еще не люблю ЛК, которые сразу, с начало боя поворачивают к синей линии, так как дальность их орудий позволяет стрелять через пол карты! Хоть не точно, зато безопасно!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 08:33:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры и она куда неприятнее подлодок.

Да ладно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 14:06:17 пользователь RealBrahman сказал:

Да ладно)))

Подлодок в рандоме куда меньше чем заостровной пакости.

И встают они там отнюдь не только для "контрить эсминцев"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 12:09:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодок в рандоме куда меньше чем заостровной пакости.

И встают они там отнюдь не только для "контрить эсминцев"

Если вы не про команду, которая просто уезжает за остров толпой медитировать, то наверное имеете ввиду американские крейсеры. Мне одному кажется, что их в рандоме сейчас значительно меньше, чем подлодок?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 488 публикаций
25 927 боёв
Сегодня в 12:21:02 пользователь RealBrahman сказал:

Если вы не про команду, которая просто уезжает за остров толпой медитировать, то наверное имеете ввиду американские крейсеры. Мне одному кажется, что их в рандоме сейчас значительно меньше, чем подлодок?

А вы думаете, что медитацией занимаются только американские крейсера?

Вчера я был на таком собрании, у синий линии, за островом! Рядом со своим авианосцем на собрании наблюдал: Ямато, Бисмарк и Принц Ойган и Аляску Би! Чего они делали рядом со мной, не знаю! ПЛ боялись? не было в этом бою ПЛ, так как я был на авике!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 12:27:11 пользователь Neverhoodo сказал:

А вы думаете, что медитацией занимаются только американские крейсера?

Вчера я был на таком собрании, у синий линии, за островом! Рядом со своим авианосцем на собрании наблюдал: Ямато, Бисмарк и Принц Ойган и Аляску Би! Чего они делали рядом со мной, не знаю! ПЛ боялись? не было в этом бою ПЛ, так как я был на авике!

Под определение "Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры" тут разве что Аляска может подойти, но она не от островов играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 14:21:02 пользователь RealBrahman сказал:

Если вы не про команду, которая просто уезжает за остров толпой медитировать, то наверное имеете ввиду американские крейсеры. Мне одному кажется, что их в рандоме сейчас значительно меньше, чем подлодок?

Поджимать острова умеют не только американцы. Они просто "лучше всех" накидывают через препятствия не светясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 488 публикаций
25 927 боёв
Сегодня в 12:32:41 пользователь RealBrahman сказал:

Под определение "Стоящие за островами РЛСники "болезнь" существующая с открытия игры" тут разве что Аляска может подойти, но она не от островов играется.

Незнаю про Аляску ничего (кроме бронебойных от нее в борт моему ЛК) ибо нет в порту ее у меня. Но частенько вижу Аляску стоящую за островом! И еще повезет мне, когда я играю на ЭМ или ПЛ,  что хотя бы возле точки! но как правило она стоит далеко!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 12:35:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поджимать острова умеют не только американцы. Они просто "лучше всех" накидывают через препятствия не светясь.

Такс. "Стоящие за островами РЛСники (это про американские крейсеры)" + "Поджимающие острова РЛСники (это наверное про Москво-Сталики, их так часто юзают)". 

Поджимающие острова Москво-Сталики - восхитительная вкусняшка для любого фугасоплюя, а также большая халявная цитадель для дальнобойного линка с другого фланга. Ну чем они вам могут не нравиться?:Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 14:50:58 пользователь RealBrahman сказал:

Поджимающие острова Москво-Сталики - восхитительная вкусняшка для любого фугасоплюя, а также большая халявная цитадель для дальнобойного линка с другого фланга. 

:cap_old:если не умеют играть.

Сегодня в 14:50:58 пользователь RealBrahman сказал:

Ну чем они вам могут не нравиться?:Smile_trollface:

То же самое можно сказать о фраго плках, которые играть не умеют, никогда не научатся и коих большинство в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 12:55:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

То же самое можно сказать о фраго плках, которые играть не умеют, никогда не научатся и коих большинство в рандоме.

Верно. Но того же самого нельзя сказать о противостоянии умеющим амер-кр и Москво-Сталикам - это не проблема, и противостоянию умеющей пл - вот тут проблема.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 15:23:25 пользователь RealBrahman сказал:

Верно. Но того же самого нельзя сказать о противостоянии умеющим амер-кр и Москво-Сталикам - это не проблема, и противостоянию умеющей пл - вот тут проблема.

Что вы подразумевает под "умеющая" ПЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 13:38:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что вы подразумевает под "умеющая" ПЛ?

Это которая не допускает ошибок, на которых её можно поймать. Не допустит - не поймаешь, так и уйдёшь на дно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 611
[SUB_X]
Участник
8 652 публикации
18 555 боёв
Сегодня в 15:41:45 пользователь RealBrahman сказал:

Это которая не допускает ошибок, на которых её можно поймать. Не допустит - не поймаешь, так и уйдёшь на дно)

Тут вопрос не только в водителе, но и в подлодке на которой он играет.

 

Если брать только десятый уровень, то в беспалевного пикировщика может играть только Гато и К-1 от части.

С Балао 50 на 50.

U-2501 и Трешер для этого физически не предназначены, а попытка "чесать против шерсти" не даст высоких результатов. От этих лодок "скрытной" игры можно не ждать.

U-4501 по умолчанию подразумевает геймплей только с использованием акустики. Но эффективно топить её  научилось очень малое количество игроков.

 

Все использующие акустику так или иначе себя выдают. А значит можно планировать свои действия на фланге или наносить подлодке урон.

Если брать чистых пикировщиков, то они имеют хороший урон для шотгана, высокую скорость на поверхности и... никакущую скорость на глубине. В случае с К-1 это еще и высокая заметность на поверхности и плохая регенерация автономности.

 

 

ГАП эффективно блокирует действия большинства игроков пикировщиков, а авик вообще может выключить из боя на несколько минут и высушит автономность, если правильно расставит ястребов.

 

Исключение составляет только универсал Балао, если он вдруг решит играть от обычных торпед. Его законтрить действительно сложно из-за высокой подводной скорости. Однако, посредственная скорость на поверхности урезает эффективность такого геймплея. Балао без акустики может просто не успеть внести ощутимый импакт за бой.

 

Итого: 

Реальный стелс убийца любых кораблей только Балао, который забудет про акустические торпеды.

 

Гато и К-1 хорошо топят одиночные корабли без средств обнаружения, особенно те, у которых заблокирована возможность маневрировать. Т.е на условном советском линкоре идти на первую линию без поддержки гапера на фланге с подлодкой-пикировщиком будет очень глупой затеей.

 

Прочие лодки будут выдавать свое местоположение пикабуллингом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 597
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 743 публикации
24 767 боёв
Сегодня в 14:14:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Тут вопрос не только в водителе, но и в подлодке на которой он играет.

Ещё громадная разница - 1х1 или за лодкой кто-то есть. 1х1 я в большинстве случаев выигрываю, иногда даже мимоходом пнуть можно без потери хп, примерно так https://skrinshoter.ru/vN7o1XyaVK1?a

В данном случае даже ГБ без АУ прокатили бы вполне.

 

А теперь представьте, что за ней ещё кто-то. На секунду отвлёкся - пачку поймал и в лодку не отстрелялся/не откидал. А если за ней линк, то вот так сбросить скорость и замереть = поймать ваншот. Даже просто выписывать пируэты под носом у линка не тема, если лодка с 9+ км пиликать начнёт. Оставалось бы только убегать отстреливаясь, но очки то капают, убегать нет времени, надо как-то быстро всех убить.

 

С эсм+лк в подобной ситуации проще, торпы всё же не самонаводящиеся+дольше перезарядка+не с в упор кидаются+засвет и не нырнёт, догоню - отфигачу. То есть пока я бы убивал лк, лодка меня 100% утопила бы, а эсм только если ему повезёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×