Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
El_Matadore

Дать авиаудар тяжелым крейсерам.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 413 боёв
Сегодня в 13:16:43 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Как вам отвечали выше — это обусловлено игровым балансом. Да, он не заточен под отдельных игроков и он не делается индивидуально под каждого. Работа над ним постоянно ведется, это можно увидеть в патчноутах. 

Спасибо вам за обратную связь — я передам её коллегам:cap_like:

Если вы говорите про баланс, то должны понимать, что сами ПЛ сейчас не совсем в балансе находятся, а только на этапе поиска этого самого баланса в взаимодействии с другими кораблями. И в этом существуют определенные проблемы, думаю с этим все согласятся. Народ видит в авиаударе для всех крейсеров хоть какое-то улучшение. Не берусь судить насколько это действенное решение и насколько оно повлияет на баланс в целом, но люди ждут все таки каких-то улучшений от разработки в этом направлении. Сейчас та ненависть которая существует к классу ПЛ вызвана не самим классом, а именно тем что он в некоторых моментах и противостояниях находится вне баланса и вызывает чувство бессилия. И с эти нужно что-то делать...

Можно ещё добавить, что когда-то похожая ситуация была и со старыми авианосцами. Игроки, которые смогли и постигли дзен в игре на тех авиках, делали класс имбалансным, а противостояние ему - сложным делом. В итоге пришлось перекраивать саму систему игры на авианосцах. С ПЛ сейчас наблюдается похожая ситуация. Если человек понял как играть на ПЛ, то без труда заберет крейсер без АУ и НИЧЕГО ты ему не сделаешь от слова совсем. И это проблема, которую надо признать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 18:00:04 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Впервые слышу о таких мемах на форуме:Smile_trollface: И ничего не слышал о них в наших ближайших планах.

С планами, кстати, можно ознакомиться благодаря специальной статье/специальному видео.

 

P.s. Но разворот на якоре мне нравится:cap_cool:

 :Smile_trollface: вы прекрасно помните 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 155
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 104 публикации
13 942 боя
Сегодня в 10:50:46 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Ответ такой, какой и выше — игровой баланс. 

Было бы здорово, если бы разработка поделилась статистикой взаимоотношений пл и других кораблей в формате соотношений, какие классы в какой доле наносят урон пл, какие классы чаще/реже топят пл, и наоборот по кому пл наносят больше/меньше урона, кого чаще/реже топят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 14:54:14 пользователь ShotNoise сказал:

Было бы здорово, если бы разработка поделилась статистикой взаимоотношений пл и других кораблей в формате соотношений, какие классы в какой доле наносят урон пл, какие классы чаще/реже топят пл, и наоборот по кому пл наносят больше/меньше урона, кого чаще/реже топят.

Мы не делимся подобного рода информацией. 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 444 боя
В 02.12.2023 в 10:19:24 пользователь vrangera сказал:

Нужно вывести подводки из игры и это полностью решит проблему отсутствия авиаудара у некоторых кораблей.

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А после переделки заново балансить!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 927 боёв
Сегодня в 15:35:54 пользователь Neverhoodo сказал:

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А после переделки заново балансить!

 

Если только в спецрежиме не допуская их больше никуда и никогда. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 444 боя
Сегодня в 15:59:52 пользователь vrangera сказал:

 

Если только в спецрежиме не допуская их больше никуда и никогда. 

Тогда и АВ запереть в спец режим, ЭМ тоже в свой спец режим, а ЛК с Крейсерами пусть друг против друга - в случайных боях!

 

Лично я считаю, ПЛ нормальный класс для мира кораблей и вписать его можно! Он такой же как и ЭМ или Авики (и кстати, в отличие от АВ и ЭМ - ошибок не прощает!) - с этими же классами ЛК и КР уживаются? Вопрос в том, как это сделать! 

ВОт я и говорю: что да, переделывать нужно! Но убирать - лично я против! И так же против запирания данного класса в отдельную резервацию! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 15:35:54 пользователь Neverhoodo сказал:

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А после переделки заново балансить!

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А потом осознать, что это все равно не помогло и выводить из игры!

Поправил, не благодари..

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 927 боёв
Сегодня в 16:10:15 пользователь Neverhoodo сказал:

Тогда и АВ запереть в спец режим, ЭМ тоже в свой спец режим, а ЛК с Крейсерами пусть друг против друга - в случайных боях!

 

Лично я считаю, ПЛ нормальный класс для мира кораблей и вписать его можно! Он такой же как и ЭМ или Авики (и кстати, в отличие от АВ и ЭМ - ошибок не прощает!) - с этими же классами ЛК и КР уживаются? Вопрос в том, как это сделать! 

ВОт я и говорю: что да, переделывать нужно! Но убирать - лично я против! И так же против запирания данного класса в отдельную резервацию! 

 

Вот и будите считать подводки норм классом в спецрежиме. Для вас ничего не изменится. Спецрежим это не значит подводки только с подводками, это значит они там и только там, с АВ, с КР, ЛК и ЭМ. 

4 класса были в игре давно между ними баланс, худо бедно налажен поэтому они во всех режимах, а ноунейм класс только в спец, ну еще в кооп и операции это максимум.

Сегодня в 16:14:33 пользователь _R0NIN сказал:

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А потом осознать, что это все равно не помогло и выводить из игры!

Поправил, не благодари..

 

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 444 боя
Сегодня в 16:14:33 пользователь _R0NIN сказал:

Выводить не нужно! Переделывать нужно! А потом осознать, что это все равно не помогло и выводить из игры!

Поправил, не благодари..

Хнык, хнык, хнык (

 

Сегодня в 16:20:41 пользователь vrangera сказал:

 

Вот и будите считать подводки норм классом в спецрежиме. Для вас ничего не изменится. Спецрежим это не значит подводки только с подводками, это значит они там и только там, с АВ, с КР, ЛК и ЭМ. 

4 класса были в игре давно между ними баланс, худо бедно налажен поэтому они во всех режимах, а ноунейм класс только в спец, ну еще в кооп и операции это максимум.

 

:Smile_great:

А тут, что мешает сделать баланс?

Раньше когда то имбовали АВ, которые за заход распиливали ЛК пополам! Сколько было нытиков по этому?

А Эсинцы (типа Хабаря), которые стреляли из далека и при этом даже не светились! Сколько ныли по этому?

А торпедные супы от шимок? Привыкли?

 

 

Ну а здесь, вы привыкнуть не можете? Все новое - это ГГ и нафиг нужно! По этому в резервацию! Гениально!

 

Моя в печали! 

 

Сегодня в 14:59:41 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Мы не делимся подобного рода информацией. 

А нельзя сделать опрос для игроков в клиенте игры (По наболевшим вопросам о ПЛ)?

И какой нить информацией (которая не будет секретной) поделится с игроками на форуме?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
В 03.12.2023 в 14:54:23 пользователь Seldj сказал:

Вообще глубинные бомбы на крейсерах, причем не важно, тяжелых или легких, полностью бесполезны от слова совсем. В крайнем случае ПЛ просто всплывет перед носом и всадит в тебя все торпеды, которые есть, не факт, что выживешь после такого, да и ПЛ потом еще догнать надо, чтобы воспользоваться таким замечательным средством борьбы. На крейсерах с ГБ часты ситуации, когда видишь ПЛ, знаешь где она - но сделать ничего не можешь, так как элементарно не можешь ее догнать или при этом подставляешься по залпы противников.

Я почти все время играю на крейсерах. При релизе первых ПЛ у меня от них жутко подгорало. Крейсерские десятки я тогда вообще продал. Потому что вообще не понимал как контрить Balao и U-2501. При попытках с ними бороться почти всегда в порт уходил. Потом на форуме как то в одной из тем спросил при обсуждении этого вопроса у игрока (Panzer_Krabe), который очень много играет на ПЛ, как на крейсерах без АУ ГБ бороться с ПЛ? Он просто ответил: Если ПЛ противника при поддержке своих надводных кораблей, то вперед идти нельзя, лучше вообще отойти, если ПЛ противника без поддержки, то в зависимости от маневренности вашего крейсера можно и прорашить на нее. То есть, не упарываться всегда в борьбу против ПЛ, действовать по ситуации. И отступить на время - не значит проиграть. Вот как то так он тогда это объяснил. Просто мне как стороннику маневренного боя это было непривычно. Как это - отступать? Но стал придерживаться этой тактики и результаты стали лучше. Хотя от ПЛ и убегать периодически приходится.

Но это был совет от одного из самых активных игроков на ПЛ в Мире кораблей.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 927 боёв
Скрытый текст
В 04.12.2023 в 15:33:10 пользователь Neverhoodo сказал:

Хнык, хнык, хнык (

 

А тут, что мешает сделать баланс?

Раньше когда то имбовали АВ, которые за заход распиливали ЛК пополам! Сколько было нытиков по этому?

А Эсинцы (типа Хабаря), которые стреляли из далека и при этом даже не светились! Сколько ныли по этому?

А торпедные супы от шимок? Привыкли?

 

 

Ну а здесь, вы привыкнуть не можете? Все новое - это ГГ и нафиг нужно! По этому в резервацию! Гениально!

 

Моя в печали! 

 

А нельзя сделать опрос для игроков в клиенте игры (По наболевшим вопросам о ПЛ)?

И какой нить информацией (которая не будет секретной) поделится с игроками на форуме?

 

 

Плоские имбовали в руках хороших игроков. Слабые игроки быстро сливали своих мух и никак не влияли на бой. В то время плоский не мог подлететь к Минотавру ибо мухи падали быстро. Так что ныло в основном ЦА.

Давно уже все стреляют с засветом. ГАПы и РЛС и Шимки не страшны. Авиация светит эсмов да и контрэсмов развелось.

А тут подводки токси класс. Эсминцы должны их топить на раз, но в реалиях игры сами тонут от них. Да в спецрежим и играйте там и не портите игру другим. А еще кооп и операции. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 631 публикация
24 855 боёв
Сегодня в 16:56:53 пользователь vrangera сказал:

Эсминцы должны их топить на раз, но в реалиях игры сами тонут от них. Да в спецрежим и играйте там и не портите игру другим. А еще кооп и операции.

А линкоры вообще не должны их топить, но в реалиях игры самый опасный для ПЛ класс - это ЛК. Сами в кооп идите, там ПЛ неопасные. И спец-режим без ПЛ есть - КБ называется.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 927 боёв
Сегодня в 19:24:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

А линкоры вообще не должны их топить, но в реалиях игры самый опасный для ПЛ класс - это ЛК. Сами в кооп идите, там ПЛ неопасные. И спец-режим без ПЛ есть - КБ называется.

 

Простите, но вы первый посланы в спецрежим, так что стрелки не переводите.

ЛК есть чем в бою заняться, мансить торпеды ЭМ, отстреливать КР, танковать вражеские ЛК, отбиваться от плоского, ещё и подводки бомби. 

Скоро вас допустят в этот спец режим КБ вот и сидите в нем безвылазно. 

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
10 997 боёв
Сегодня в 10:49:16 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Подводных лодок никогда не будет

Ага, никогда не будет. Статья 2016 года

image-1.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Для тех кто "уберите ПЛ!!!!1111" - их не уберут, вы и сами, думаю это прекрасно понимаете. 

Другое дело, что кораблям надо давать средства борьбы с ПЛ. А глубинные бомбы актуальны только на эсминцах. Думаю, что если посмотреть на статистику их результативность на крейсерах, а еще и тяжелых, то мы увидим весьма печальную картину.

Лично для меня ПЛ вносят разнообразие в игру. Да и на них бывает интересно поиграть, причем играя на них начинаешь понимать и сильные и слабые их стороны и методы противодействия им. Да, у меня тоже, бывает, горит от ПЛ, но будем честны, в разных боях также горит и от авиков и от эсминцев, и, может даже чаще, от союзников :Smile_trollface:  Так что в данном случае остается только приноровиться с ними жить, желательно при нахождении их в более менее балансе.

После понимания принципа действий на ПЛ, у меня както перестало от них сильно гореть, крмое как, если попадется особо рукастый игрок (но такой доставит проблем на любом классе) и бороться, даже 1 на 1 я както с ними наловчился.

Сегодня в 21:38:31 пользователь vrangera сказал:

 

Простите, но вы первый посланы в спецрежим, так что стрелки не переводите.

ЛК есть чем в бою заняться, мансить торпеды ЭМ, отстреливать КР, танковать вражеские ЛК, отбиваться от плоского, ещё и подводки бомби. 

Скоро вас допустят в этот спец режим КБ вот и сидите в нем безвылазно. 

Потратить пару секунд и кинуть авиаудар, пока перезарядка так сильно сложно? Не замечал такого всеже. Тем более, что не самая малая часть игры на ЛК стрелять по чужому засвету находясь в относительной безопасности, чем и благополучно занимаются мноиге игроки...  :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 927 боёв
Сегодня в 20:51:55 пользователь Seldj сказал:

 

Потратить пару секунд и кинуть авиаудар, пока перезарядка так сильно сложно? Не замечал такого всеже. Тем более, что не самая малая часть игры на ЛК стрелять по чужому засвету находясь в относительной безопасности, чем и благополучно занимаются мноиге игроки...  :Smile_sceptic:

 

абсолютно не сложно. следующее не сложно будет кидать авиаудар по тральщикам, по минному полю и ещё по чему ни будь. вот кто бы про безопасность, но только не подводные токсики. вы может играете на ЛК от синей линии, я же например танкую урон на ЛК. 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации

подлодки в игре достали . уберите  их в отдельный бой . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв
Сегодня в 23:11:05 пользователь vrangera сказал:

 

абсолютно не сложно. следующее не сложно будет кидать авиаудар по тральщикам, по минному полю и ещё по чему ни будь. вот кто бы про безопасность, но только не подводные токсики. вы может играете на ЛК от синей линии, я же например танкую урон на ЛК. 

 

Вас бы в мою команду, да по чаще... :Smile_veryhappy:  Про минное поле вас слышали - скоро будет. Пока вроде выглядит не опасным, но будем посмотреть - встречал не часто. Но ПЛ не уберут, слишком много уже на них сил потратили, да и по сути, уже наблюдается предел развития игры, где добавляют корабли с прямо уж "эльфийскими" механиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 03:51:55 пользователь Seldj сказал:

Для тех кто "уберите ПЛ!!!!1111" - их не уберут, вы и сами, думаю это прекрасно понимаете. 

Другое дело, что кораблям надо давать средства борьбы с ПЛ. А глубинные бомбы актуальны только на эсминцах. Думаю, что если посмотреть на статистику их результативность на крейсерах, а еще и тяжелых, то мы увидим весьма печальную картину.

Лично для меня ПЛ вносят разнообразие в игру. Да и на них бывает интересно поиграть, причем играя на них начинаешь понимать и сильные и слабые их стороны и методы противодействия им. Да, у меня тоже, бывает, горит от ПЛ, но будем честны, в разных боях также горит и от авиков и от эсминцев, и, может даже чаще, от союзников :Smile_trollface:  Так что в данном случае остается только приноровиться с ними жить, желательно при нахождении их в более менее балансе.

После понимания принципа действий на ПЛ, у меня както перестало от них сильно гореть, крмое как, если попадется особо рукастый игрок (но такой доставит проблем на любом классе) и бороться, даже 1 на 1 я както с ними наловчился.

Потратить пару секунд и кинуть авиаудар, пока перезарядка так сильно сложно? Не замечал такого всеже. Тем более, что не самая малая часть игры на ЛК стрелять по чужому засвету находясь в относительной безопасности, чем и благополучно занимаются мноиге игроки...  :Smile_sceptic:

 

ПЛ не место  в игре про эскадренные бои, они реально не принимали участия в боях тактических соединений т.к. низкая скорость и не могли выполнять свои функции, а главная функция ПЛ это нарушение коммуникаций противника. У нас в рандоме есть коммуникации противника? Второе ПЛ это крайне токсичный класс, уровень токсичности ПЛ намного выше уровня токсичности переделанных авиков который весь бой может тебя ганкать. Второй уровень токсичности это торпеды с самонаведением которые кстати появились в 60х в более менее удобоваримом виде, но что то ПЛО 60х годов в игру не завезли.

Что бы я сделала бы с ПЛ, убрала торпеды с самонаведением, срезала бы дальность торпед в 2 раза при сохранении скорости торпед, вместо альтернативных Мощных торпед без самонаведения добавила бы длинные торпеды с низкой скоростью и заметностью, но высокой дальностью хода.

 

 

 

П.С. Даешь всем 10лв Американцам Противолодочные ракеты  ASROC RUR-5a Mod.5 :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×