Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 12.11. Время подарков!

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 061
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Сегодня в 15:20:23 пользователь Alga_KOMCOMOJI сказал:

Просто исходя из математики - 20% вероятность подразумевает шанс на 1 из 5, и я не представляю себе как это произойдет с одного из 20-ти, за 4%. Не скажу что я гений математики, но что-то я сомневаюсь в конечном результате.

Вы путаете шанс на выпадение и гарантированное выпадение, если этот шанс не сработал ни разу за указанную последовательность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 112 боёв
Сегодня в 14:56:31 пользователь Ketzer сказал:

По поводу Википедии - она работает с начала года. Добро пожаловать! 

Неужели? И где же ссылка на неё на портале игры? Где анонс о её открытии?

Как вообще туда попасть?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
11 699 боёв

С выходом обновления 12.11 VI LEONE станет недоступен для покупки за дублоны в Адмиралтействе, а также для получения из различных контейнеров. 

Вот куда купон на кораблики за дублоны убью ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AKMS]
Участник
9 публикаций

супер для того что привлечь леста готова раскошелится причем  весьма не плохо а они не подумали что  надо старичков больше задабривать  что бы они подтягивали а так кто то сделает себе еще один акк  и будет для всех супер вроде новые появились  а народ не прибавился

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[GQS]
Участник, Коллекционер
213 публикации
40 012 боёв
Сегодня в 18:30:13 пользователь Krechet11 сказал:

Неужели? И где же ссылка на неё на портале игры? Где анонс о её открытии?

Как вообще туда попасть?

https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Мир_Кораблей

https://korabli.su/ru/news/general-news/welcome-to-mk-wiki/

Изменено пользователем all_964
не на все ответил
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
11 699 боёв
Сегодня в 18:49:22 пользователь pogranez33 сказал:

супер для того что привлечь леста готова раскошелится причем  весьма не плохо а они не подумали что  надо старичков больше задабривать  что бы они подтягивали а так кто то сделает себе еще один акк  и будет для всех супер вроде новые появились  а народ не прибавился

Делать дубль акк? Самое дорогое что есть это время... Хотя в одном согласен, что таким поводом заманив игроков, которые также и быстро уйдут, только красивые цифры в определённых отчётах появятся... А так всё верно, это просто бизнес ;)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
114 боёв
Сегодня в 15:55:43 пользователь Corsair сказал:

Внезапно баг превращается в фичу:Smile_facepalm: То есть эсминцы внезапно становятся беспомощны перед фортом. Есть пару операций где эсминец может оказаться один на один с фортом и хоть форт косой и попадает нечасто, но учитывая что эсм ничего не может сделать форту, а хп у него конечно то это скорее всего закончится для эсм плачевно или будет стоить большого количества хп.

Форты в операциях не только стали не пробиваемые для фугасов, но и слишком глазастыми, с 4 км в дымах светят любой эсминец, который не стреляет.

Операции походу каждый патч правят.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AKMS]
Участник
9 публикаций

ну в танках это процветает что бы сделать твинк акк он сначала поиграет немного наберется опыта а потом соорудит другой а старый продаст это ни кому не секрет

Сегодня в 18:55:19 пользователь O_b_e_r_s_t_ сказал:

Делать дубль акк? Самое дорогое что есть это время... Хотя в одном согласен, что таким поводом заманив игроков, которые также и быстро уйдут, только красивые цифры в определённых отчётах появятся... А так всё верно, это просто бизнес ;)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[MASON]
Участник
183 публикации
Сегодня в 11:48:11 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день!

В Операциях ничего не меняли.

Пожалуйста, напишите в ЦПП, приложив реплей. 

Обратился в ЦПП. Получил ответ:

Скрытый текст

490401315_2.thumb.jpg.243fc721dd48a5f109c927aeae8a4035.jpg

Интересно, а разве разработчики игры и сотрудники ЦПП не из одного КБ?   :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 815 боёв
Сегодня в 17:42:54 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Механизм работы % из лутбоксов описан разработчиками в своём блоке:

1. Есть некая стартовая базовая величина лутбокса, которая повышается с каждым открытием.

2. 5-10-20% это не прямая величина, а коэффициент (именно по этому у нас в сундуках есть параметр гарантированного выпадения.)

3. Полную формулу нам разработчики не скажут, но пересчитать эталонную мы можем примерно (в среднем по прошлым лутбоксам от +/- 18-25 было)

Это вроде механизм выпадения СК из ежедневных трех контейнеров. К лутбоксам это не относится, иначе бы не было кораблей, выпавших кому-то с первого из серии.

Сегодня в 17:20:23 пользователь Alga_KOMCOMOJI сказал:

Прошлый НГ декларировалось, а скорее всего так и было, что с каждого 20-го гигантского конта должен выпасть корабль, если в предыдущих контах его не было! Вроде бы так... 

Давайте теперь подождем когда появится возможность проверить теорию практикой, т.е. из которого ящика гарантированно нам будет приваливать счастье, а потом уже прокомментируем! 

Просто исходя из математики - 20% вероятность подразумевает шанс на 1 из 5, и я не представляю себе как это произойдет с одного из 20-ти, за 4%. Не скажу что я гений математики, но что-то я сомневаюсь в конечном результате.

И обвинять меня в передергивании, по меньшей мере, некорректно...

Посмотрите вот здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биномиальное_распределение

много формул, но на самом деле там теория первого курса универа, станет понятнее, что такое 20% и что такое гарантированное выпадение с 20го.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[WINGS]
Участник
29 публикаций
В 05.12.2023 в 12:31:01 пользователь Alga_KOMCOMOJI сказал:

Как это не меняли? В некоторых сценариях, Эгида например,  живучесть Нагато 87К(вместо 65К), Фусо 70К+(вместо 57К). Стреляя из ГК Таллина фугасами 180мм по форту(Касатка) урон =0. Реплеи не пишу - да и зачем реплей когда любой может зайти в операции и проверить. В операции "Защита Ньюпорта" по практически стоящему Ямато выпускаю залп торпед с 3,5км, под прямым углом к его курсу, и он от него уходит по прямой как будто это британский эсминец... Скорость набрал как на гонках Формулы...

Больше того и в коопе с 3-х км пускаешь торпеды и боты превращяются в НЛО,меняют курс,резко осанавливаются или ускоряются,нет для них законов фмзики.Любые классы кораблей.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 100 публикаций
15 815 боёв

Поскольку у многих людей есть проблемы с теорией вероятности, то я сделал небольшой расчет

Скрытый текст

для простоты накидал в питоне код:

 

import math
import matplotlib.pyplot as plt

 

n = 20
p = 0.2

 

def binom(k, n, p):
    return math.factorial(n)/(math.factorial(n - k) * math.factorial(k)) * (p ** k) * ((1 - p) ** (n - k))

 

boxes = range(0, n)
res = [binom(x, n, p) for x in boxes]

 

plt.bar(boxes, res)
plt.xlabel('корабли')
plt.ylabel('вероятность')
plt.figure(figsize=(10, 10))
plt.show()

 

print(res[0:10])

 

И так, предпосылка такая - много человек покупает по двадцать (20) новогодних контейнеров, сколько человек получит сколько кораблей можно посмотреть на графике:

image.png.66dc6b8295b41333cf4f8663cb713883.png

Чаще всего люди будут получать по четыре корабля - примерно каждый пятый человек. Чуть меньше (но очень близко) людей получит 3 корабля. 

Из 10 человек получат от трёх до пяти кораблей получат примерно 6 человек из 10.

Ну и самое интересное: примерно один человек из каждых ста (1,15%) не получит ни одного корабля (или получит один гарантированный, если там будет как раз один гарантированный с двадцати контейнеров).

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
В 04.12.2023 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Командиры! В связи с работами по установке обновления сервер будет недоступен
с: 6 дек., 05:00 МСК
до: 6 дек., 10:00 МСК

Супербонусы новым игрокам!

Новый год — отличный повод заняться любимыми делами вместе с друзьями! А если они ещё не в «Мире кораблей» — самое время их позвать!

Для суперкомфортного старта новым игрокам мы подготовили праздничный инвайт-код: SUPERSTART2024. По нему новичок сразу получит 60 дней Корабельного премиум аккаунта и 10 Суперконтейнеров! Активировать инвайт-код можно в момент регистрации нового аккаунта Lesta Games и в течение 7 дней после (но не позднее 31 января 2024 года).

Кроме упомянутых наград, новый игрок сможет получить VIII TIRPITZ, 5000 дублонов, 40 000 000 кредитов, 1 000 000 ед. элитного опыта командиров, 600 000 ед. свободного опыта и  25 редких расходуемых экономических бонусов каждого типа. Для этого потребуется достичь 10-го уровня аккаунта и выполнить цепочку боевых задач «Большой запас».

Приглашайте товарищей в «Мир кораблей» и празднуйте Новый год вместе. И не забудьте про подарки, которые мы для вас приготовили!

Например, в Адмиралтействе вы найдёте 4 бесплатных премиум контейнера «Новогодний подарок». А премиум контейнер «Гигантский новогодний подарок» ждёт вас всего за 3 победы. 

Суммарно же за участие в различных активностях вы сможете получить до 20 «Новогодних подарков» и до 3 «Гигантских новогодних подарков». И это без учёта бонусов за боевые результаты! Ну а теперь давайте перейдём к подробностям праздничной версии.

Внимательно читайте эту статью на портале, чтобы получить подарок. Поделитесь ей со своими соклановцами и друзьями — пусть будут в курсе новостей обновления!
Читать на портале

чтото не видно активной кнопки по которой можно пройти зарегать новый акк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв
В 05.12.2023 в 18:49:22 пользователь pogranez33 сказал:

супер для того что привлечь леста готова раскошелится причем  весьма не плохо а они не подумали что  надо старичков больше задабривать  что бы они подтягивали а так кто то сделает себе еще один акк  и будет для всех супер вроде новые появились  а народ не прибавился

Ты написал этот комментарий к новости про новый патч, в котором старичков (обладателей кучи кораблей) заваливают халявой по горло. А сверху еще кучка почти халявы за все подряд - только задрачивай вечь патч.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[POST]
Участник
138 публикаций
407 боёв
В 05.12.2023 в 22:49:22 пользователь pogranez33 сказал:

супер для того что привлечь леста готова раскошелится причем  весьма не плохо а они не подумали что  надо старичков больше задабривать  что бы они подтягивали а так кто то сделает себе еще один акк  и будет для всех супер вроде новые появились  а народ не прибавился

1. Я дико извиняюсь, а что - мне Леста на вклад в сбербанке накинула стоимость этих плюшек, "раскошелившись"?:Smile_veryhappy: Виртуальные плюшки рано или поздно закончатся, и кто раньше, кто позже, чтобы остаться в более-менее комфортной зоне игры, должен будет вкладывать реальные денежки в игру, а не виртуальные! 

2. По "старичкам"... Ни для кого не секрет, что халява развращает, и сколько не дай на халяву -всё равно будет казаться что мало! Как говорят - "В чужих руках и твой собственный ч... толще кажется!" Ну вы поняли да? Простите за грубость, но мне кажется именно к месту. И глядя со стороны новичка, давайте будем честны, хотя бы сами с собой - "старичков" никто не обделяет! Если вынести за скобки т.н. "терки" с разработчиками о введении или выведении каких-то элементов игры, то резюме только одно - "Играй и будет тебе счастье!". Всё у тебя будет - и масса кораблей на аккаунте, и прочие вспомогательные плюшки. Я много какими моментами не доволен, но по большому счету - Администрация игры старичков, да и всех игроков только что в попку не целует! А от нас требуется только одно - играть!  

3. Для примера - на "халяву" при регистрации по инвайт коду мне накинули 60 дней ПА. Сейчас, после месяца игры, у меня более 100 дней ПА!!! Что я делал не так, можете спросить - ПА не покупал, а всего лишь постарался принять участие в активностях и ивентах проводимых для всех игроков. Около 20-30 дней выпало из разнообразных контейнеров, часть из задач боевого пропуска, часть из ежедневных лутбоксов. Т.е. каждый "старичок" более-менее активно играя, может не заморачиваться о приобретении ПА. Если это не показатель - тогда и не знаю что еще нужно... В игру я пока потратился только для приобретения улучшенного БП.

 

Никому не пытаюсь навязать свое мнение, но давайте хоть немного побудем честными, а не жадными! Хотя бы сами с собой!

Сегодня в 05:23:58 пользователь Firavin сказал:

Ты написал этот комментарий к новости про новый патч, в котором старичков (обладателей кучи кораблей) заваливают халявой по горло. А сверху еще кучка почти халявы за все подряд - только задрачивай вечь патч.

Вот именно!

Изменено пользователем Alga_KOMCOMOJI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 494 боя
В 05.12.2023 в 17:20:23 пользователь Alga_KOMCOMOJI сказал:

Прошлый НГ декларировалось, а скорее всего так и было, что с каждого 20-го гигантского конта должен выпасть корабль, если в предыдущих контах его не было! Вроде бы так... 

Давайте теперь подождем когда появится возможность проверить теорию практикой, т.е. из которого ящика гарантированно нам будет приваливать счастье, а потом уже прокомментируем! 

Просто исходя из математики - 20% вероятность подразумевает шанс на 1 из 5, и я не представляю себе как это произойдет с одного из 20-ти, за 4%. Не скажу что я гений математики, но что-то я сомневаюсь в конечном результате.

И обвинять меня в передергивании, по меньшей мере, некорректно...

Это не так работает.Представь что ты кидаешь кубик у которого 5 граней от 1 до 5, для получения приза тебе надо чтобы выпало 5.По теории вероятности процент выпадения будет 20%,но по факту ты может бросить этот кубик и 200 раз,а 5 не выпадет ни разу.Так вот,чтобы избежать подобной канители разработчики и ввели гарантированное выпадение корабля из 20 коробки.Причём число 20 не имеет отношение к проценту выпадения,просто им так захотелось.Они могли поставить как с 10 коробки,так и с 50.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[POST]
Участник
138 публикаций
407 боёв
Сегодня в 10:49:49 пользователь Topnegou_B_yxo сказал:

Это не так работает.Представь что ты кидаешь кубик у которого 5 граней от 1 до 5, для получения приза тебе надо чтобы выпало 5.По теории вероятности процент выпадения будет 20%,но по факту ты может бросить этот кубик и 200 раз,а 5 не выпадет ни разу.Так вот,чтобы избежать подобной канители разработчики и ввели гарантированное выпадение корабля из 20 коробки.Причём число 20 не имеет отношение к проценту выпадения,просто им так захотелось.Они могли поставить как с 10 коробки,так и с 50.

Ну после обдумывания я примерно так и предположил... Спасибо за подтверждение и краткое доступное пояснение!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 619 боёв

Спасибо за новое обновление ! Всем Привет Удачи Здоровья и Побед ! Два вопроса: 1. В предыдущих обновлениях ( 12.10, 12.09 и т.п.) в "развитие" отсутствовала возможность приобрести корабли за свободку ( надо иметь более ляма свободки). Корабли только за дублоны. Если приобретение кораблей за свободку уже недоступно, то так и укажите в " равитии".; 2. Некоторые командиры ( японские, американские и пр.) имеют озвучку их национальности. Будет  ли возможность изменять озвучку ( например японскую) на русскую, или нет ? Благодарен за дельные ответы и советы.

Изменено пользователем misteralkop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 793
[LESTA]
Pазработчик
2 244 публикации
1 055 боёв
Сегодня в 07:14:38 пользователь misteralkop сказал:

Спасибо за новое обновление ! Всем Привет Удачи Здоровья и Побед ! Два вопроса: 1. В предыдущих обновлениях ( 12.10, 12.09 и т.п.) в "развитие" отсутствовала возможность приобрести корабли за свободку ( надо иметь более ляма свободки). Корабли только за дублоны. Если приобретение кораблей за свободку уже недоступно, то так и укажите в " равитии".; 2. Некоторые командиры ( японские, американские и пр.) имеют озвучку их национальности. Будет  ли возможность изменять озвучку ( например японскую) на русскую, или нет ? Благодарен за дельные ответы и советы.

Добрый день!

1. С 12.2 мы писали, что в версии 12.4 убрали возможность приобрести корабли за свободный опыт. 

image.png

2. В настройках звука вы можете поставить любую озвучку, независимо от того, с каким командиром вы вышли в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×