Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Жетоны единства и контейнер Дальние Странствия

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
150 публикаций
5 567 боёв

Всем привет! Хочу заранее предупредить, что мой пост не о нытье о ценообразовании и тому подобном. 😅😅😅
Если кратко: то мне особо нечего покупать за Жетоны единства, тем ни менее уже на протяжении почти двух лет я регулярно принимаю участие в Общем Тесте, а так же в каких либо активностях и боевых задачах на получение этих жетонов.
В игру не так давно (несколько обновлений назад) были добавлены контейнеры Дальние странствия за жетоны единства.
Дело в том, что стоимость этих контейнеров 3750 за одну штуку. Тот же суперконтейнер стоит 3000. И в целом, до недавнего времени там так же продавались камуфляжи на Ленинград и Fuso, за 6-7к.
За полтора года игры, и участия в общем тесте, я смог накопить около 40к жетонов, возможно ноулайферы и люди с программой "Приведи друга" могли бы насобирать еще ~10к за это время.
Я не геймдизайнер, и не претендую на право готовить на кухне экономического баланса, но мне, как игроку, особо нечего покупать за жетоны единства: тратить 30к на брелок 7 уровня тоже особо не хочу и не вижу в этом смысла, а вот выбить красивый камуфляж (который другим способом на данный момент не получить) на корабль, на котором я активно играю - было бы неплохо. Но, когда я вижу стоимость контейнера Дальние странствия, и то, что мне выпадет рандомный постоянный камуфляж с вероятностью 50%, у меня если честно пропадает желание принимать участие в общем тесте и фармить эти жетоны в других активностях. Например сегодня за общий тест мне отсыпали 6500 жетонов - это даже меньше чем 2 контейнера, то есть по сути даже не 100% вероятность (да, я понимаю, что это с точки зрения тервера неправильно, я просто грубо говорю) получения постоянного камуфляжа.
 

То есть, проще говоря, в разделе Морское единство - особо нечего брать, и даже те же самые Дальние странствия, как по мне сильно завышены. Хотя бы снизить их цену до 2к за штуку, или изменить содержимое, точнее, чтобы шанс выпадения постоянного камуфляжа был 100%. Конечно, также было бы, в целом, здорово добавить какие-то интересные игрокам предложения за эти жетоны единства: контейнеры с 8-10 уровнями. Хотя, учитывая стоимость контейнера 7 уровня, там восьмерка будет стоить тыщ 50, а 9 и 10 уже будут продаваться по шестизначным значениям :D

Таким образом, было бы здорово развивать и расширить ассортимент в разделе Морское единство, ну и на мой взгляд, пересмотреть контейнер Дальние странствия, сделав его чуть более доступным, либо гарантированно выдавать постоянный камуфляж. Это позволит мотивировать игроков более активно принимать участие в Общем тесте, а так же в целом улучшит игровой опыт при взаимодействии с разделом Морское единство.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

Мне кажется этими ресурсами пользуются процента 3 игроков...Котрибухтеры и те кто на общем фармит .
Я вообще хз зачем это нужно.
Я за всё время игры тыщь 6 от силы накопил и слил на  всякую чепуху.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 567 боёв
Сегодня в 23:18:59 пользователь Seaman_SmK сказал:

Мне кажется этими ресурсами пользуются процента 3 игроков...Котрибухтеры и те кто на общем фармит .
Я вообще хз зачем это нужно.
Я за всё время игры тыщь 6 от силы накопил и слил на  всякую чепуху.

Да, вы все верно говорите! Я же как раз и пытаюсь сказать, что было бы замечательно как-то расширить ассортимент в Морском Единстве, и сделать некоторые позиции чуть более доступными, чтобы игроки видели смысл принимать активное участие в общем тесте. Потому что лично мне там тоже нечего покупать, а цена на дальние странствия очень кусается. Я хоть и слил на них 40к жетонов, но ничего толкового не получил. Поэтому, если честно, я для себя не вижу больше смысла тратить свое время на Общий тест, и на фарм этих жетонов.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[T0004]
Участник, Коллекционер
334 публикации
25 135 боёв

 

В 11.12.2023 в 23:02:29 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Хотя бы снизить их цену до 2к за штуку, или изменить содержимое, точнее, чтобы шанс выпадения постоянного камуфляжа был 100%.

Поддерживаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв

Удивляет, конечно, как за 8 лет игры снизилось восприятие средних уровней кораблей. Что из коробок новогодних, что здесь, народ 7-ки за корабли уже не считает.

Только десятки подавай. Я это не в упрёк, а просто, наблюдение.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 636 боёв
Сегодня в 06:09:48 пользователь Merser44 сказал:

Удивляет, конечно, как за 8 лет игры снизилось восприятие средних уровней кораблей. Что из коробок новогодних, что здесь, народ 7-ки за корабли уже не считает.

Только десятки подавай. Я это не в упрёк, а просто, наблюдение.

Так у тебя основная жизнь ушла на 8 - 10.

Ее я бы сказал экономически выдавили  туда.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 639 боёв
В 11.12.2023 в 23:18:59 пользователь Seaman_SmK сказал:


Я вообще хз зачем это нужно.
 

Как по мне это один из способов получения прем кораблей в коллекцию за игровые ресурсы.

С удовольствием этим пользуюсь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 06:09:48 пользователь Merser44 сказал:

Удивляет, конечно, как за 8 лет игры снизилось восприятие средних уровней кораблей. Что из коробок новогодних, что здесь, народ 7-ки за корабли уже не считает.

Только десятки подавай.

Когда я начинал играть, 5-й уровень был вполне полноценным. А сейчас я завязал на нем играть - ждешь долго, неполные сетапы или ботов половина команды. Не популярны средние уровни. Возможно, то же будет и с 6-7.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 639 боёв
В 11.12.2023 в 23:02:29 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

 тратить 30к на брелок 7 уровня тоже особо не хочу 

Так называемые брелки собираю для коллекции.

Правда осталось взять последнюю семёрку из контейнера и всё больше брать нечего.

Корабли пятого уровня из контейнера собраны.

Только и остаётся пытать счастье в добыче постоянных камо или командиров.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 09:21:21 пользователь boroda3005P сказал:

Правда осталось взять последнюю семёрку из контейнера и всё больше брать нечего.

У меня на основном аккаунте осталось 5 лодок взять из этих сундуков. Тоже с теста собираю жетоны. Поэтому думаю, открывать или нет новогодние сундуки, высока вероятность, что выпадет что-то из 7 уровня. 

Пятерки тоже все собраны.

Изменено пользователем Merser44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[BMP]
Участник
86 публикаций
Сегодня в 06:09:48 пользователь Merser44 сказал:

Удивляет, конечно, как за 8 лет игры снизилось восприятие средних уровней кораблей. Что из коробок новогодних, что здесь, народ 7-ки за корабли уже не считает.

Только десятки подавай. Я это не в упрёк, а просто, наблюдение.

А всё потому что низкоуровневые премы в основном так называемые брелки,а не те корабли на которых хочется играть.:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 639 боёв
Сегодня в 09:53:00 пользователь Merser44 сказал:

У меня на основном аккаунте осталось 5 лодок взять из этих сундуков. Тоже с теста собираю жетоны. Поэтому думаю, открывать или нет новогодние сундуки, высока вероятность, что выпадет что-то из 7 уровня. 

Пятерки тоже все собраны.

Из 13 Гигантских за жетоны выпало две шестёрки и как более хороший бонус 10.000 дублонов.

Так что шанс выпадения семёрки не велик, а вдруг повезёт и выпадет десятка.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 541 бой

В месяц фармится около 10-11 тысяч жетонов единства (около 8 тысяч за общий тест + 2-3 тысяч за трансляции). Это порядка 120 тыс. в год, не считая разовых активностей с жетонами. 

Хватает на 4 семерки. На данный момент мне осталось выбрать 3 семерки из предлагаемых. Пятерки и корабли со второго по четвертый уровень уже все в порту. 

После получения всех семерок можно будет заняться вылавливанием Кида и Принца Ойгена из коробок морского единства по 3 к за штучку. 

Так что есть еще пока куда тратить жетоны. )))

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 06:09:48 пользователь Merser44 сказал:

народ 7-ки за корабли уже не считает

так это ж премы:  9ки всё одно лучше фармят, за червонцы дают талончики на подарочки, 8ки терь рулят в опах (да и их скоро за корабли считать перестанут), только 5 ещё держаться за счёт задачек на фраги и т. п. в коопе... ну и брелки не поменялись - тем полтора калекам, коим они были интересны - они и остались...

а для 6-7 - ну какие ранги/блицы пару раз в сезон проскочат и обратно в отстойник

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 567 боёв
Сегодня в 06:09:48 пользователь Merser44 сказал:

Удивляет, конечно, как за 8 лет игры снизилось восприятие средних уровней кораблей. Что из коробок новогодних, что здесь, народ 7-ки за корабли уже не считает.

Только десятки подавай. Я это не в упрёк, а просто, наблюдение.

Я вам даже большее скажу, сами разработчики 7-ки за корабли не считает, достаточно хотя бы на текущие снежинки посмотреть, где за 8-9 отсыпают сталь, а все что ниже - уголь. И на предыдущих снежинках, в сентябре, в честь годовщины, там почему-то тоже, награда за средние уровни была намного ниже, чем на 8-10. Многие прокачиваемые ветки начинают раскрывать свои особенности начиная с 8, а то и с 9 уровня. Например я качаю ветку Конкъюрора, и там суперхилка появляется только с 9 уровня, а до этого какой-то кактус.
Я уже не говорю, про некоторые активности, которые связаны с 8+ уровнями, и не доступные на средних лвлах. В этом ранговом сезоне бронза на 6-7 уровнях, так многие игроки плевались на это, что мол их заставляют опускаться на эти уровни (хотя лично я считаю это хорошо эдакая встряска, и возможность расчехлить 5-7 уровни из порта)

 

Сегодня в 09:03:21 пользователь boroda3005P сказал:

Как по мне это один из способов получения прем кораблей в коллекцию за игровые ресурсы.

С удовольствием этим пользуюсь.

 

Сегодня в 09:53:00 пользователь Merser44 сказал:

У меня на основном аккаунте осталось 5 лодок взять из этих сундуков. Тоже с теста собираю жетоны. Поэтому думаю, открывать или нет новогодние сундуки, высока вероятность, что выпадет что-то из 7 уровня. 

Пятерки тоже все собраны.

Я понимаю, что коллекционирование это один и способов потратить эти жетоны. Но например мне неинтересно собирать технику, которая будет у меня в порту пыль собирать. Мне интересны корабли, на которых я буду играть, ну или хотя бы гипотетически буду играть, а не мертвые души. Это я к тому, что коллекционирование отличная вещь, если вы этим увлечены, вы ставите перед собой такую цель, но у многие другие игроки, к которым отношусь и я, не проявляют интереса к подобному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×