Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

нецензурные выражения в чате

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 00:03:00 пользователь motolok сказал:

То есть назвав собеседника недоразвитым(не достаточно развития) вы считаете что не "переступили черту"?

Перечитайте, что конкретно я сказал. :) Может быть, и переступил, зависит от чувствительности адресата.

 

Сегодня в 00:03:00 пользователь motolok сказал:

Я все же не понимаю как можно взаимоотношения в компьютерной игре воспринимать как конфликт? 

То есть мне стоит серьезно воспринимать любой выстрел по моему ВИРТУАЛЬНОМУ кораблю как покушение на меня лично и бежать писать заявление в полицию? 

Нет, виртуальные корабли - это виртуальные корабли. Это всё игровые ситуации: стрельбы, затопления... А вот то, что написано человеческим языком в чате - уже межличностное общение, со всеми вытекающими.

 

Сегодня в 00:03:00 пользователь motolok сказал:

Живые люди есть в реальной жизни, а в игре есть игроки

Ну не смешите, право слово.

 

P.S.: И кстати, вы до сих пор так и не вернулись к поставленному вопросу: что мешает сформулировать послание так, чтобы не задевать чью-то ранимую душу? Чувствуете, насколько деструктивно внедрение инвектив в разнообразные "послания"?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 053 боя
Сегодня в 00:07:13 пользователь Ternex сказал:

Перечитайте, что конкретно я сказал. :) Может быть, и переступил, зависит от чувствительности адресата.

 

Нет, виртуальные корабли - это виртуальные корабли. Это всё игровые ситуации: стрельбы, затопления... А вот то, что написано человеческим языком в чате - уже межличностное общение, со всеми вытекающими.

 

Ну не смешите, право слово.

Есть мнение что на этом стоит закончить дискуссию

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 00:07:13 пользователь Ternex сказал:

Нет, виртуальные корабли - это виртуальные корабли. Это всё игровые ситуации: стрельбы, затопления... А вот то, что написано человеческим языком в чате - уже межличностное общение, со всеми вытекающими.

Неверное разделение. Написанное в чате - это прямое следствие игровых ситуаций. За каждым (или уже нет?) виртуальным кораблем сидит живой человек, который тратит свое реальное время (возможно, и деньги) и прикладывает реальные усилия не для того, чтобы случайно оказавшийся "товарищем" по команде спустил их в унитаз.

Сегодня в 00:07:13 пользователь Ternex сказал:

что мешает сформулировать послание так, чтобы не задевать чью-то ранимую душу?

То же, что и "ранимой душе" мешает не ранить чувства других игроков - наплевательское к ним отношение, безответственность. Как часто говорят, "в бою вам никто ничего не должен"? Ок, а почему я тогда в чате кому-то что-то должен?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Неверное разделение.

Отнюдь.

 

Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Написанное в чате - это прямое следствие игровых ситуаций.

Это самое "следствие" - не сама ситуация, а сознательный выбор игрока, который пишет в чат. Подчёркиваю: только его личный выбор, ничей больше. Он может промолчать, нахамить, ответить корректно, съехидничать и выполнить ещё много других речевых упражнений.

 

Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

чтобы случайно оказавшийся "товарищем" по команде спустил их в унитаз.

Мне вот интересно, а что, если "в унитаз" их спускает сильный игрок, оказавшийся в противниках? На что будут направлены эмоции проигравшего?

 

Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

То же, что и "ранимой душе" мешает не ранить чувства других игроков - наплевательское к ним отношение, безответственность.

А почему они решили, что кто-то должен проявлять по отношению к ним "ответственность"? И что это такое, вообще говоря - эта самая ответственность?

 

Здесь никто, никому, ничего не должен, кроме того, что прямо оговорено в правилах. Не надо настраивать себя так, что открытие этого положения дел становится душевной раной. Простите, но игроки не могут отвечать за то, что кто-то, что-то себе напридумывал.

 

Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ок, а почему я тогда в чате кому-то что-то должен?

Потому что чат - это письменная речь, в отношении которой применяются общеизвестные нормы и правила, применимые к устной речи.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 01:28:14 пользователь Ternex сказал:

Это самое "следствие" - не сама ситуация, а сознательный выбор игрока, который пишет в чат. Подчёркиваю: только его личный выбор, ничей больше.

Точно так же, как слабая игра - сознательный выбор. Не умеешь играть - иди в кооп, на край в рандом, но не лезь в ранги, где людям не наплевать как играют "союзники".

Сегодня в 01:28:14 пользователь Ternex сказал:

Мне вот интересно, а что, если "в унитаз" их спускает сильный игрок, оказавшийся в противниках? На что будут направлены эмоции проигравшего?

На то же самое.

Сегодня в 01:28:14 пользователь Ternex сказал:

Здесь никто, никому, ничего не должен

На этом можно было закончить.

Сегодня в 01:28:14 пользователь Ternex сказал:

Потому что чат - это письменная речь, в отношении которой применяются общеизвестные нормы и правила, применимые к устной речи.

К действиям в команде тоже вообще-то применяются общеизвестные нормы. Например, не подводи товарищей по команде. В т.ч. своей глупостью.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 02:48:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Точно так же, как слабая игра - сознательный выбор. Не умеешь играть - иди в кооп, на край в рандом, но не лезь в ранги, где людям не наплевать как играют "союзники".

Интересный ход мысли, но тем не менее - это не запрещено правилами игры. Игрок невозбранно может "выбрать слабую игру", т.е. играть слабо и неумело.

 

Сегодня в 02:48:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

На то же самое.

То есть? На что именно?

 

Сегодня в 02:48:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

К действиям в команде тоже вообще-то применяются общеизвестные нормы. Например, не подводи товарищей по команде. В т.ч. своей глупостью.

Недопустимые речевые приёмы имеют вполне формальные признаки, по которым их и определяют сторонние наблюдатели. Их (признаки) можно найти в разнообразной литературе и, что самое главное - в правилах самой игры.

 

Подскажите, пожалуйста, где в правилах описаны приёмы "глупой" игры?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:17:21 пользователь Ternex сказал:

Интересный ход мысли, но тем не менее - это не запрещено правилами игры. Игрок невозбранно может "выбрать слабую игру", т.е. играть слабо и неумело.

Да, официальными правилами не запрещено. Но есть и неписаные правила.

Сегодня в 03:17:21 пользователь Ternex сказал:

То есть? На что именно?

На его криворукость в конкретной ситуации.

Сегодня в 03:17:21 пользователь Ternex сказал:

Подскажите, пожалуйста, где в правилах описаны приёмы "глупой" игры?

Не стоит уповать на правила, которые допускают даже АФК.

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 03:26:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, официальными правилами не запрещено. Но есть и неписаные правила.

Неписаные правила могут гулять лесом. Вместе с теми, кто их не писал. :cat_bubble:

 

Сегодня в 03:26:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

На его криворукость в конкретной ситуации.

Видимо, я неудачно выразился. Повторю вопрос:

 

Сегодня в 00:50:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

За каждым (или уже нет?) виртуальным кораблем сидит живой человек, который тратит свое реальное время (возможно, и деньги) и прикладывает реальные усилия не для того, чтобы случайно оказавшийся "товарищем" по команде спустил их в унитаз.

На что жаловаться, если у этого самого живого человека оказался сильный противник, который все его "реальные усилия" быстренько "спустил в унитаз", например, подловив на развороте? Получается, что он тоже поранил чувства и, возможно, привёл к экономическому ущербу, например, не позволив реализовать в полной мере буст к кредитам.

 

А то, всё крутится вокруг слабых союзников, которые сильно ранят душу игрока, а что, если его превозмог соперник?

 

И на засыпку: а что же происходит со страдающей душой, если слабый игрок оказался у соперника?

 

Сегодня в 03:26:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не стоит уповать на правила, которые допускают даже АФК.

Не уповайте, кто же против? Можете продолжать бороться с ветряными мельницами.

 

Но правила таковы, каковы есть, и только на них и стоит опираться. Если в них ничего не сказано про недопустимость глупости - вопрос снимается. А если это кому-то не нравится - сами знаете, куда жаловаться.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

Неписаные правила могут гулять лесом. Вместе с теми, кто их не писал.

Думаю, лучше попытаться решить проблему, а не игнорировать ее.

 

Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

На что жаловаться, если у этого самого живого человека оказался сильный противник, который все его "реальные усилия" быстренько "спустил в унитаз", например, подловив на развороте?

На свою криворукость. ))

Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

А то, всё крутится вокруг слабых союзников, которые сильно ранят душу игрока, а что ему делать, если его превозмог соперник?

Анализировать причины фейла, искать пути их устранения.

Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

И на засыпку: а что же происходит со страдающей душой, если слабый игрок оказался у соперника?

Радостное удивление.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 04:30:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Думаю, лучше попытаться решить проблему, а не игнорировать ее.

Наверное - да. Но это никак не отменяет первоначального разделения:

Сегодня в 00:07:13 пользователь Ternex сказал:

Нет, виртуальные корабли - это виртуальные корабли. Это всё игровые ситуации: стрельбы, затопления... А вот то, что написано человеческим языком в чате - уже межличностное общение, со всеми вытекающими.

 


 

Сегодня в 04:30:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

На свою криворукость. ))

Так-так...

 

Если сильный противник сливает мои бусты - ругать себя, а если слабый союзник - ругать его. То есть всегда порицать слабого, делая его тем самым ещё слабее (учитывая, в какой "конструктивной" форме обычно происходит "порицание" - ведь ругают-то именно человека).

 

Не видите противоречия с предложением "решить проблему"? А я вижу. Поскольку эта эмоциональная стратегия приводит к тому, что на решение проблемы ни сил, ни желания уже не остаётся. Да и плюс ко всему, сообщество разгоняет новичков, которые по определению играют слабо. Не раз видел, как в рандоме набрасывались на игроков с полутысячей боёв.

 

В общем, тернистый путь избрали ранимые игроки, что стремятся донести свет знания до заблудших: тяжело идти вперёд, наступая себе на хвост.

 

Сегодня в 04:30:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Анализировать причины фейла, искать пути их устранения.

Ага-ага, конечно-конечно! Сначала обругать слабого игрока в свой команде, потом - обругать себя, если у противника оказался сильный игрок, а потом, если остались силы - можно и анализом заняться.

 

Гвозди бы делать из этих людей!

 

Сегодня в 04:30:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Радостное удивление.

Ну да, логично. Надо же когда-то об кого-то отдыхать. При таких-то трудах!

 


Короче, у меня есть предложение лучше. Перестать ругать кого бы то ни было за просчёты, ошибки и поражения. Слабых, сильных и себя самого. Но при этом, если есть такое желание, просто искать наиболее результативные индивидуальные тактики игры на понравившемся корабле. А если искать лень, то просто делать пиу-пиу и не париться ни за свои, ни за чужие результаты.

Profit!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 06:28:51 пользователь Ternex сказал:

Наверное - да. Но это никак не отменяет первоначального разделения

Еще как отменяет. Люди не роботы и если разработчики хотят уменьшить кол-во проявлений негатива, они должны создать условия для их уменьшения. Я уже предлагал увеличить в рангах роль скилла в раздаче звезд и уменьшить зависимость от рандомных васянов. В таком случае гореть будет гораздо меньше поводов.

Сегодня в 06:28:51 пользователь Ternex сказал:

Не видите противоречия с предложением "решить проблему"? А я вижу.

Не вижу. Решать проблему комфортного сосуществования новичков и завсегдатаев должны разработчики, у игроков нет для этого возможностей.

Сегодня в 06:28:51 пользователь Ternex сказал:

Но при этом, если есть такое желание, просто искать наиболее результативные индивидуальные тактики игры на понравившемся корабле.

В рангах это не работает. Если команда сливает, то единственный способ получить звезду - самому убить всех, а это малореально. Кроме того, корабли сделаны так, что они зависят от союзников на других классах, чьи возможности дополняют возможности твоего класса. Простой пример: Демон и Гиринг работающие в паре это намного больше, чем два эти корабля играющие сами по себе.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 06:28:51 пользователь Ternex сказал:

 

Если сильный противник сливает мои бусты - ругать себя, а если слабый союзник - ругать его. 

 

Дык, "все, кто играет хуже меня - раки. А все, кто лучше - читеры" (с) народное 

:cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 07:40:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Еще как отменяет. Люди не роботы и если разработчики хотят уменьшить кол-во проявлений негатива, они должны создать условия для их уменьшения. Я уже предлагал увеличить в рангах роль скилла в раздаче звезд и уменьшить зависимость от рандомных васянов. В таком случае гореть будет гораздо меньше поводов.

Ну вот опять. Понятно, что в игре хватает источников негатива. Но даже если мы уменьшим их количество до минимума, всё равно это не станет индульгенцией для оскорблений.

 

Сегодня в 07:40:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не вижу. Решать проблему комфортного сосуществования новичков и завсегдатаев должны разработчики, у игроков нет для этого возможностей.

Да ладно. Просто перестать хамить новичкам и унижать их - не вариант?

 

Конечно, я не против того, чтобы разрабы тоже что-то предприняли, но по-моему, немалая часть обеспечения комфортности - в руках самих игроков.

 

Сегодня в 07:40:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

В рангах это не работает. Если команда сливает, то единственный способ получить звезду - самому убить всех, а это малореально. Кроме того, корабли сделаны так, что они зависят от союзников на других классах, чьи возможности дополняют возможности твоего класса. Простой пример: Демон и Гиринг работающие в паре это намного больше, чем два эти корабля играющие сами по себе.

Кто о чём...

 

Знаете, я уже давно только сочувствую тем, кто стремится непременно занять какую-то позицию в ранговом рейтинге. Если нет очень приличного скилла, или пропустил начало сезона, когда игра строится более или менее предсказуемо - качели гарантированы. Но это тема для совсем отдельного разговора.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Старший бета-тестер
1 492 публикации
12 038 боёв

Ох, чето по второму кругу уже пошло.

Я вот уже не понимаю, чего мне тут пытаются доказать?

Что хамство и оскорбления это хорошо?

Или что хамство это манера общения мужика, если ты не хам, то розовая пони? 

Что есть хамство и это плохо, а есть хамство оправданное тем что кто-то играет не так как я хочу или не так хорошо как я хочу и это хамство хорошее?

Или что хамство под "исступлением эмоций" это не хамство, а объективная, честная оценка, потому что вы ее сами дали, хотя были под эмоциями?

Или что это интернет и тут хамство перестает быть хамством?

 

Как бы по мне, суть темы в том что вас назвали хамами, а вам хамами быть не хочется. Вот и доказываете  тут что вы не хамы, просто жизнь такая.

 

 

 

 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 08:24:30 пользователь Ternex сказал:

Ну вот опять. Понятно, что в игре хватает источников негатива. Но даже если мы уменьшим их количество до минимума, всё равно это не станет индульгенцией для оскорблений.

Конечно не станет, наоборот - чем меньше источников негатива, тем менее толерантно следует относиться к оскорблениям.

Сегодня в 08:24:30 пользователь Ternex сказал:

Да ладно. Просто перестать хамить новичкам и унижать их - не вариант?

А новичок - это до скольки тысяч боев?

 

Сегодня в 08:37:17 пользователь BigVic сказал:

Что есть хамство и это плохо, а есть хамство оправданное тем что кто-то играет не так как я хочу или не так хорошо как я хочу и это хамство хорошее?

Да. Только "хорошее" надо заменить на "закономерное".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 01:28:14 пользователь Ternex сказал:

А почему они решили, что кто-то должен проявлять по отношению к ним "ответственность"? И что это такое, вообще говоря - эта самая ответственность?

 

Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

На что жаловаться, если у этого самого живого человека оказался сильный противник, который все его "реальные усилия" быстренько "спустил в унитаз", например, подловив на развороте?

 

Сегодня в 03:40:28 пользователь Ternex сказал:

А то, всё крутится вокруг слабых союзников, которые сильно ранят душу игрока

Мне кажется, обсуждение крутится вокруг не того. Сильный игрок или слабый - не в этом дело. Я и сам не сильный. Неумелый союзник вызывает у меня досаду, но не злость, и высказывать ему нечего. Неумелый - научится со временем.  Не научится - тупой, и тоже ничего не сделаешь. Высказывать что-то смысла нет.

 

Злость же вызывает именно безответственность. Те люди, которые не понимают, что это командная игра, и что неважно, как ты играешь - хорошо или плохо - но ты обязан приложить все усилия для победы. Просто потому, что нельзя подводить свою команду.  Например, спящий на старте минуту, две, а то и три. При этом пушки вертятся - значит, не техническая проблема. Просто нажал "в  бой" и ушел курить/в туалет/кофе сварить.  Особенно в рангах, особенно эсм или РЛС-крейсер - это наверняка отданная без боя спорная точка.

 

Но при любых эмоциях нужно оставаться человеком, не опускаться до оскорблений и хамства. Любую мысль (в том числе что кто-то не прав и почему именно) можно донести в корректной форме. Опять же и воспримется это лучше. Потому что если читаешь, что "ты биомусор" или "снеси игру" - воспринимать это всерьез не будет никто. Просто добавляешь автора в ЧС и тут же забываешь об этом. Если же мне корректно укажут, в чем я неправ, я это учту.

 

 

PS

И еще одно бесит - когда начинают собачиться два союзника и остановиться не могут. Еще одно проявление безответственности. Как правило, это всегда будет слитый бой.

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 14:50:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Конечно не станет, наоборот - чем меньше источников негатива, тем менее толерантно следует относиться к оскорблениям.

Ясно. В огороде бузина и мы поговорим о чилийской селитре, из которой делают удобрения. Начнём с политического положения в Аргентине...

 

Сегодня в 14:50:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

А новичок - это до скольки тысяч боев?

ИМХО, где-то до 1,5 тыс боёв - это ещё совсем зелёный.

 

Сегодня в 15:41:16 пользователь andyinet сказал:

Но при любых эмоциях нужно оставаться человеком, не опускаться до оскорблений и хамства.

В общем-то, об этом и речь. Так, по ходу отклонились на слабых и сильных, не более того.

 

Сегодня в 15:41:16 пользователь andyinet сказал:

Те люди, которые не понимают, что это командная игра, и что неважно, как ты играешь - хорошо или плохо - но ты обязан приложить все усилия для победы. Просто потому, что нельзя подводить свою команду.

Ну... Да, такое поведение несколько раздражает, особенно, если понимаешь, что игрок сейчас только наблюдает за боем, но ничего не делает. Но, но, но... Когда мы здесь говорим "обязан" - это означает, скорее, некую максиму, нежели буквальную обязанность. По сути, игрок может хоть циркуляцию на респе нарезать - нет никакого резона растрачивать себя на злость в его адрес. Правила допускают? Да! Значит, вопрос снимается. Можно ткнуть кнопку "плохо играет", но и всё.

 

Внутренний конфликт у людей, насколько я понимаю, возникает из-за того, что они ждут от случайных членов команды слишком многого. А в данном контексте это неразумная стратегия - никто же ничего не обещал, какого лешего вы чего-то стали ожидать?

 

Безусловно, большинство будет тем или иным образом прикладывать максимум усилий для победы, но если кто-то этого не делает, то относиться к этому надо... Как к снегу зимой: изменить такое положение дел невозможно, можно только приспособиться. Сколько ни демонстрируй свой нон-конформизм и активную жизненную позицию, все усилия разбиваются постановкой в ЧС. И какой тогда смысл во всей этой кутерьме?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:33:01 пользователь Ternex сказал:

Ясно. В огороде бузина и мы поговорим о чилийской селитре, из которой делают удобрения. Начнём с политического положения в Аргентине...

:Smile_sceptic: когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите... Прочтите еще раз внимательно, что я написал и подумайте.

Сегодня в 16:33:01 пользователь Ternex сказал:

ИМХО, где-то до 1,5 тыс боёв - это ещё совсем зелёный.

Т.е. 2 тысячи уже не новичок? Ок, предлагаю наказание за оскорбление игроков менее, чем с 2 тысячами боев оставить прежним, а для остальных уменьшить сроки раз в 10.

 

Сегодня в 15:41:16 пользователь andyinet сказал:

Но при любых эмоциях нужно оставаться человеком, не опускаться до оскорблений и хамства.

При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком, не опускаться в уровне игры до ботов или даже ниже.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 027 боёв
Сегодня в 16:48:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

:Smile_sceptic: когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите... Прочтите еще раз внимательно, что я написал и подумайте.

Мы здесь говорим о неприемлемости оскорблений в любом виде. Какая разница, сколько источников раздражения задействовано?

 

Сегодня в 16:48:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. 2 тысячи уже не новичок? Ок, предлагаю наказание за оскорбление игроков менее, чем с 2 тысячами боев оставить прежним, а для остальных уменьшить сроки раз в 10.

Оскорблять нельзя никого. Просто накат на новичка выглядит вдвойне гнусно.

 

Сегодня в 16:48:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком, не опускаться в уровне игры до ботов или даже ниже.

И тут товарищ старшина связал пространство и время. :Smile_teethhappy:

 

Человек может играть как угодно, если это разрешено правилами. А что до сравнения с ботами, так всё относительно. Для кого-то 48% - недосягаемая высота, а для кого-то 62% - курам на смех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:58:50 пользователь Ternex сказал:

Мы здесь говорим о неприемлемости оскорблений в любом виде. Какая разница, сколько источников раздражения задействовано?

Большая. Если поводов для раздражения много, логично что оно будет выливаться в т.ч. и в чат в больших кол-вах.

Сегодня в 16:58:50 пользователь Ternex сказал:

Оскорблять нельзя никого. Просто накат на новичка выглядит вдвойне гнусно.

Даже того, кто специально руинит катку остальным? Его похвалить надо что ли?

 

Сегодня в 16:58:50 пользователь Ternex сказал:

Человек может играть как угодно, если это разрешено правилами.

Значит правила надо менять соответственно реалиям.

Сегодня в 16:58:50 пользователь Ternex сказал:

Для кого-то 48% - недосягаемая высота

Таким нечего делать в режимах, где награда зависит от исхода боя, например, в рангах. Их место в коопе.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×