Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Вспомнить всё! Каким был 2023?

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
166 публикаций
В 25.12.2023 в 11:06:19 пользователь Never_Mind__ сказал:

Разработчик всю дорогу учил игрока набивать урон, делать фраги, отжимать-забирать точки. Большинство игроков и так очень медленно учится  или просто не хочет учиться. И тут бац- для получения победы это всё не работает. Начинай сначала))).На Евро быстро всё поняли, а у нас для особо одарённых в КООП ещё и засунули. 

Почему вы считаете россиских и белорусских игроков глупыми, которые не способны обучиться чегому-то новому несложному?

Вот лично я знаю много и игроков как в этом проекте, так и в сторонних и просто людей, и все они умные, талантливые и легко обучаемые, а вы их прям какими-то тугодумами, если не сказать похуже, рисуете.

Почему так?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

из хорошего даже вспомнить не чего.

из плохого 1- это дирижабли, ГВ и ПЛ в рандоме. а больше всего бесит ПЛ в рандоме. если уж ввели ПЛ то и дайте борьбу сними, глубинные бомбы на крейсерах так себе удовольствие, они там так просто для красоты. да что там крейсера на эсмах глубинки каждый эсм кидает по своему. а вы даже не сделаете или не хотите прицел на глубинные бомбы сделать. сделайте дополнительную кнопку сброса волшебных лучей ПЛ. на не которых линкорах 8-10 уровня авиа удар на 5-6 км, как с ПЛ бороться такой дальностью авиа удара. а урон по ПЛ это вообще смешно, минотавр который просто расстреливает эсма толком не может потопить ПЛ с гк. да много еще вопросов по глубоководным торпам - по чему они не могут топить ПЛ НА перископной глубине или ниже или что торпы проходят через ПЛ и не причиняют им урон. и не где не написано какая глубина этих торпед, а написано только то что они топят авики,линкоры,крейсера.  2- порезали СК. раньше если супер контейнер падал то радости было, а теперь без разницы. все равно из не него не чего путного не выпадет.

 

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[BRIG]
Участник
80 публикаций
6 929 боёв
Сегодня в 02:55:39 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Почему вы считаете россиских и белорусских игроков глупыми, которые не способны обучиться чегому-то новому несложному?

Вот лично я знаю много и игроков как в этом проекте, так и в сторонних и просто людей, и все они умные, талантливые и легко обучаемые, а вы их прям какими-то тугодумами, если не сказать похуже, рисуете.

Почему так?

Разве я что-то про людей говорю? Все тут как правило прекрасные люди не зависимо от национальности. А вот игроки-это большой вопрос. И судя по характеру нынешних боёв и ситуации в целом в рандоме, грусть-печаль.

Поэтому не надо вырывать слова из текста и писать напраслину.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
В 25.12.2023 в 10:10:03 пользователь ACETON87 сказал:

Вы наверное подзабыли что подлодки это корабли которые отлетают в порт ещё быстрее чем эсминцы если вовремя пользоваться глубинными бомбами. Просто когда я играю в ранги в золотой лиге на подлодке, то часто вижу что игроки просто игнорируют авиаудар когда могли бы его применить. А недавно союзник на Смоленске проигнорировал мою драку с вражеской К-1, когда у нас обоих закончилась автономность и мы всплыли. Мне от противников прилетело из ГК и я пошел на дно. Союзный же Смоленск вообще не предпринял попыток стрелять по К-1 хотя мог достать и потом написал в чате какой я днище. Это тоже персонаж потом наелся торпед от К-1. Я с чистой совестью поставил ему минус за бездействие в бою.

Вы внимательно читаете пост на который отвечаете? Первая фраза противоречит - остальное повторяет. Если все союзники игнорируют значит вы им как минимум неинтересны. Отсюда выход (повторяю) - берёте эту К-1 и в отдельном виде боя мочалите друг друга до полного изнеможения. Только две страны развивали доктрины "эскадренных" подводных лодок. В СССР ограничились тремя лодками типа "Правда", но по их характеристикам поняли, что это тупик. Япония продвинулась до применения подобных лодок в боевых действиях, но набивши шишек пошла по основному пути - борьба с торговым флотом. Леста решила опровергнуть мировую практику и таки поставить в одну линию с линкорами эти скорлупки. В Варшипс уже дали задний ход - в обновах 13.0 и далее обещают существенно переработать механику ПЛ и авианосцев, но мы то идём своим путём  "к светлому будущему". Так что удачи вам, дорогой товарищ, в нелёгкой борьбе "подпольщика"))

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Год был отличным, онлайн правда упал.Срасибо за все. Но с нынешним видением развития игры мне не по пути.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
В 25.12.2023 в 15:10:03 пользователь ACETON87 сказал:

часто вижу что игроки просто игнорируют авиаудар когда могли бы его применить.

мда.... а как на Массачусетсе применять его с дальностью в 5 км?  Подскажите?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 26.12.2023 в 15:40:00 пользователь H1tche сказал:

Вы внимательно читаете пост на который отвечаете? Первая фраза противоречит - остальное повторяет. Если все союзники игнорируют значит вы им как минимум неинтересны.

Я внимательно все читаю. Если союзники игнорируют то как правило там алеши. которые считают пл не значительной целью.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 20:53:12 пользователь ACETON87 сказал:

все читаю.

Безнадёжен - на своей волне. Ему говорят, что он лишний со своей подлодкой, а ему союзники не нравятся. Ему предлагают играть с себе подобными, а он к алёшам жмёться. Поймите наконец: не уйдёте вы - уйдут от вас. Если оставить как есть, то игра останется с одними "подводниками" т.е. теми кому надводные корабли с традиционным гемплеем не зашли - мазахистов нынче мало

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 01:11:23 пользователь H1tche сказал:

Безнадёжен - на своей волне. Ему говорят, что он лишний со своей подлодкой, а ему союзники не нравятся. Ему предлагают играть с себе подобными, а он к алёшам жмёться. Поймите наконец: не уйдёте вы - уйдут от вас. Если оставить как есть, то игра останется с одними "подводниками" т.е. теми кому надводные корабли с традиционным гемплеем не зашли - мазахистов нынче мало

Если смотреть на ситуацию с вашей логической моделью, то получается моим союзникам нравится получать торпеды от подлодок. Они мне не помогают что бы выразить протест подлодкам и осознанно ослабляют сами себя. Просто гениально :Smile_facepalm: А может стоило бы всячески помогать союзной подлодке что бы она расправилась с вражеской? Как вам такое решение? Понимаю, это невероятный разрыв всех шаблонов. Никогда ваша жизнь не будет прежней.

Скрытый текст

anigif_enhanced-28325-1424799404-3.gif.f1c77d3c39b06a0597700e1efecaa7f8.gif

 

Сегодня в 00:21:27 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

мда.... а как на Массачусетсе применять его с дальностью в 5 км?  Подскажите?

Наверное я писал про ситуации когда у союзников были возможности атаковать подлодки? Как вы считаете? Или я по вашему на столько хлебушек что не различаю когда у кораблей есть возможность помогать, а когда нет?

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 21:25:24 пользователь ACETON87 сказал:

Если смотреть на ситуацию с вашей логической

Давайте посмотрим с вашей логикой. Вы зашли в игру на ПЛ весь такой красивый. И все остальные сокамандники должны отложить свои планы и предпочтения чтобы помочь вам расправиться с оппонентом в красной команде на ПЛ?

 А то что сетап зеркальный для вас открытие? И если бы вы вместо ПЛ взяли линкор, крейсер или эсм, то и проблемы не было? Мы с вами покупатели продукта (игры), а покупатель всегда "голосует" рублём - нет спроса и предложение "отомрёт". Только так мы сможем убедить разработку в безперспективности её потуг в реализации "эскадренной подводной лодки"

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 02:14:57 пользователь H1tche сказал:

Давайте посмотрим с вашей логикой. Вы зашли в игру на ПЛ весь такой красивый. И все остальные сокамандники должны отложить свои планы и предпочтения чтобы помочь вам расправиться с оппонентом в красной команде на ПЛ?

 А то что сетап зеркальный для вас открытие? И если бы вы вместо ПЛ взяли линкор, крейсер или эсм, то и проблемы не было? Мы с вами покупатели продукта (игры), а покупатель всегда "голосует" рублём - нет спроса и предложение "отомрёт". Только так мы сможем убедить разработку в безперспективности её потуг в реализации "эскадренной подводной лодки"

А для вас наверное открытие что на подлодках в очереди стоит больше людей чем на авианосцах? О чем это говорит? О том что всех любителей подлодок надо в отдельный режим засунуть? Я правильно вас понял?

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 26.12.2023 в 17:11:20 пользователь WordHearts сказал:

онлайн правда упал.

Это не так:

2023-12-27_044358.thumb.jpg.8f0c0018b27a5244d7a4c3b79020e19d.jpg

 

Но вы продолжайте верить, что иградоживает последние деньки, у меня у знакомого аналогичне мнение о танках, уже лет 5-6 как.

 

 

 

  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

это про WOWS а где глянуть такую же табличку про Мир Кораблей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 05:10:14 пользователь igor5let сказал:

это про WOWS а где глянуть такую же табличку про Мир Кораблей?

Вы невнмательно смотрите. Это про мир кораблей. WOWS в Ru регионе нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

вы таки хочите сказать что мы играем в world of warships, а не в мир кораблей? несмотря на то что нас постоянно уверяют в обратном?

поглянул цифирки

средний за декабрь 2022 - 7261

средний за декабрь 2023 - 6988

так что - онлайн падает. 3.7% за год. 

 

причем глянул пик после выхода обновления - практически одинаков около 13К онлайна.

Изменено пользователем igor5let
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 05:19:44 пользователь igor5let сказал:

вы таки хочите сказать что мы играем в world of warships, а не в мир кораблей? несмотря на то что нас постоянно уверяют в обратном?

Это сторонний ресурс, который просто не заморачивается с переделыванием надписей, вот и всё. Это ж очевидно даже ребёнку должно быть.

Сегодня в 05:19:44 пользователь igor5let сказал:

так что - онлайн падает. 3.7% за год. 

Погрешность такой статистики порядка 5% как правило, так что ваше падение меньше погрешности данных.

Ну и падение, и что? Население только в одной стране сократилось, часть населения занята другими делами. Разная обстановка в регионе, вон мне на днях люди из сферы услуг говорили, что год лучше стал, в прошлом и позапрошлом, народ почти не давал чаевые, все затурканые были, грусные, а сейчас уже отошли и чаевые дают и гуляют больше, даже посетителей стало больше. Это тоже может повлиять на онлайн в играх. 

И вообще какая разница какой там онлайн? Типа если одна и таже игра имеет онлайн миллион она для вас интересней чем та же самая игра, при онлайне 30 000? Ну да,  порой маленькие дети годнятся за хайпом, но корабли явно не для них. В них люди играют потому-что нравятся или по привычке или... Но не потому-что это модно молодёжно и вся тусовчка там. 

PS

Опять же игра вышла в ВК плей, а та статистика скорее всего на графике не отображается. Врядли там много народу, но 1-2% от общего числа вполне может быть. Мне лень смотреть, можете сами глянуть. Если они там есть, ну вот нашлась пропажа...

Изменено пользователем _zHErDeLKa_
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 09:42:20 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

И вообще какая разница какой там онлайн?

Это влияет на комфорт в игре.

балансировщику гораздо точнее подберет команду с 1.000.000 чем с 30.000. и + время ожидания входа в бой. Это все комфорт игры.

Больше народу на форуме. больше мнений, больше найденных баго-фич и хинтов. и т.д. Аксиоматичные же вещи объясняю.

 

И самое главное - больше народу, больше доход у Лесты. Довольна Леста - довольны игроки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

балансировщику гораздо точнее подберет команду с 1.000.000 чем с 30.000

Это далеко не всегда так. Куда проще распределить по командам 30 000 человек, чем миллион.

Темболее баланса по скилу в игре нет, а если баланс по классам не нравится так пропорции, что в миллионе, что в 30 тысячах будут абсолютно идентичные. Народ играет волнами по задачам, акциям и прочим особенностям.

А вообще что именно вас сейчас в подборе команд не устраивает, но это при прочих равных бы кардинально изменилось если бы онлайн был миллион?

Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

время ожидания входа в бой

У вас сейчас  в час пик ну или в более менее активное время для большинства аудитории большое время ожидания входа в бой? Странно, у меня проблем нет, если не считать глубокую ночь по Москве. Правда я в песок не лезу, но там вроде тоже команда быстро собирается её если что ботами докидывают.

Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

Больше народу на форуме

И что? БЬудет твоё сообщение теряться в миллионе сообщений про то, что Орлан не тащит..

Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

. больше мнений,

Сложней прейти к общему знаменателю...

Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

больше найденных баго-фич и хинтов

 А толку? Если это не задумано, то либо об этом ни кто не знает, и не пользуется, либо как узнали - быстро починили. 

Сегодня в 05:51:09 пользователь igor5let сказал:

И самое главное - больше народу, больше доход у Лесты.

Меня как игрока доход лесты вообще не интересует, и опять же там не всё так линейно как вам кажется. Если бы так работало, то эпл бы выпускла смартфоны (другие, более простые) за условные 7000р, больше продаж.... Но нет... Темболее миллион игроков в игре с таким сеттингом просто не возможен, это ж не игра про заноцветных чибриков, котоыре бегают и улюоюкают.

Больше 50 000 пиковый онлайн вообще в этом сеттинге вряди возможен в современном ру регионе. Населения не много. В одной стране региона флота вообще нет, в другой с флотом так себе всегда было.

С другим сеттингом куда лучше было и есть в регионе, но даже там миллион брали разово и как рекорд, при этом и регион был больше, и игровая ситуация в мире была совсем другая. Тогда там было много детей, а сейчас они в смартфончиках играют в попастых дечёнок, ну либо кубастых девчёнок...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

Предметная дискуссия. чтож начнем.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Куда проще распределить по командам 30 000 человек, чем миллион.

наоборот. чем больше тем проще, можно и зеркальные составы подбирать, в том числе и по скиллу.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

А вообще что именно вас сейчас в подборе команд не устраивает, но это при прочих равных бы кардинально изменилось если бы онлайн был миллион?

перекос в уровне игроков , бои когда победы в сухую не должны быть.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

У вас сейчас  в час пик ну или в более менее активное время для большинства аудитории большое время ожидания входа в бой? Странно, у меня проблем нет, если не считать глубокую ночь по Москве.

попробуйте ЛК-6 в рангах. время ожидания неприятно удивляет. 

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

И что? БЬудет твоё сообщение теряться в миллионе сообщений про то, что Орлан не тащит..

тут не флудилка, зато будет гораздо больше интересных вещей узнано.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Сложней прейти к общему знаменателю...

наш вид поднялся на обмене информации, тем выделяемся.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Если это не задумано, то либо об этом ни кто не знает, и не пользуется, либо как узнали - быстро починили. 

вот у меня периодически вылазит кружение самолетов после взлета, просто летают по малому кругу и можно только посадить. баг редкий отловить и починить никак не могут. А с большего числа игроков набрали бы статистику и починили давно уже.

 

Сегодня в 10:12:07 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Темболее миллион игроков в игре с таким сеттингом просто не возможен, это ж не игра про заноцветных чибриков, котоыре бегают и улюоюкают.

а жаль. Было бы хорошо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 02:12:59 пользователь ACETON87 сказал:

А для вас наверное открытие что на подлодках в очереди стоит больше людей чем на авианосцах? О чем это говорит? О том что всех любителей подлодок надо в отдельный режим засунуть? Я правильно вас понял?

Мы вернулись в начало нашего разговора (перечитайте). "Говорит" это о том, что найти второго такого "любителя" не так просто. "Засунуть" уже было в режиме атаки конвоя, да вот что то разработке не зашло - подозреваю отсутствие массовости, за которую вы так топите. А поняли вы всё верно и "идея" это не моя, но я горячо её поддерживаю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×