Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Вспомнить всё! Каким был 2023?

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Ничего не запомнился этот год... честно говоря запомнился, но кому важно и нужно моё мнение, за которое наказывают. :fish_aqua:

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 14:05:26 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Много недовольства — авики, подлодки, дирижабли, нерф контейнеров. На их фоне хорошее как-то теряется. Имхо.

Тут видно всё индивидуально.

Авики - вообще не понял про что вы, про новые с дымами и минами? Так они вообще ни начто не влияют, ввели и ввели, их в рандоме практически не видно, ну несколько дней после активации для всех как-то появились, и пропали. Вообще я со стороны не понял их концепцию, ну и уж точно не мешают никак. Есть и есть.

Подлодки - ну как по мне даже положительное нововведение. Вполне забавно на них проиграть было, хотя быстро надоели, так как сильно командозависимый класс, и когда твоя команда радостно забилась за острова на линкорах  на них вообще скучно. А так особых проблем на кораблях другого класса они не вызывают, на них порой интересно было покататься, хотя я быстро остыл. Из реальных минусов - это то что в режиме с ботами попадось когда есть подлодки да ещё и все боты. Это раздражало, когда ты победил быстро ботов и потом 5 минут ищешь вражеского бота, где он заныкался. Но сейчас вроде и эта проблема как-то ушла, не знаю то ли балансировщик поправили, то ли боты менее ныкающиеся стали.

Дирижабри - тоже не отнесу к минусам, и в чём-то даже +, так как режим реально оригинапльный, и не подразумевает тусу на линкорах за острвоами или белой линии. Но ЦА не способна обучаться новому и многие привывкли в боях на Ямоато с 8ками прятаться где-то у белой линии, далеко за спинами крейсеров 8рок. Вот такие переводят этот режим в нейтральный. Ну иногда в минус режим уходит, когда есть активность на точки захвати/защити, а тут вот это выпало. и бой бесполезен. Но опять же, можно не париться, там народ играть не умеет и бой закончится быстро.

нерф контейнеров - я так понимаю про супера? Ну не нерф, а увеличение просто круток на тот же результат. Мне по сути пофиг, пальчик не устаёт от нажатий кнопки открыть контейнер (да и автоматику всякую сделали). А так мне не так давно 1000 голды с супера выпало, так что нерфом я бы это не назвал. Просто для того же лута, что и раньше надо открыть 2 контейнера, а не один, но их и стало там где был один - два. Так что по мне нейтральное изменение. Я ничего не потерял, я ничего не приобрёл. Возможно азартозависимым это больше понравится, мол 2 раза адреналиннуть, а может нет, так как выспышки адреналина меньше. Я не разбираюсь в их реакциях.

 

Так что, как по мне никаких минусов я не увидел из перечисленного вами. 

Из минусов я бы отметил режим по типу карнавала, как по мне он неудачный, даже с текущими правками, но на него легко можно забить, что я в прошлый раз и сделал.

Увеличение сложности акций, но это посути каждый год шло. Но это по прежнему раздражает, кода ты открываешь задачу, а там Получи 3 сигнала и 2 экономических серых бонуса, получив 546654564566545456 потенциального урона....

Разделение экономических бонусов и постоянных камуфляжей в акциях, при неснижении сложности задачи, на чисто камуфляж.

Ну и боевой пропуск (он в этом или в прошлом году введён был?), мне просто сама его концепция во всех играх не нравится, но я опять же спокойно на него забиваю и всё.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:41:52 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

Некрасиво обсуждать высказывания других игроков ПУБЛИЧНО ! По меньшей мере НЕ ЭТИЧНО ! А тем более, публиковать их, и его ник

если уж зашел разговор об этике, то не кажется ли вам, что клеветать это не этично? Ведь я нигде  не указывал его ник. Это во-первых. Он сам пришел сюда и с гордостью заявил, что это его слова, и что оказывается он, таким образом меня, цитирую "тупо троллил". 

 

Во-вторых, эти его слова взяты не из личной переписки, а из общественной, где около 200 участников, это публичная площадка. Я никак не искажал его слова, а лишь процитировал то, что он сам написал, причем без указания ника. И какой-то крамолы, или разглашения каких-то персональных данных, или непристойного содержания в этой цитате нет. Обычная иллюстрация того, как на самом деле играет большое количество игроков - не глядя на миникарту, и именно поэтому так страдают от подводных лодок.  Так что я вообще не вижу в этом каких-либо проблем или поводов для претензий. Разве что клеветать с вашей стороны не хорошо. Ну я думаю, что вы, как этичный человек, найдете в себе силы принести извинения. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[PREY]
Участник
55 публикаций
24 211 боёв

Как по мне . так играть я стал меньше : из- за бесконечного засилья " треугольников" особенно пл. Дирижабли- ужас просто какой то. но самое подтверждение .что с игрой  творится неладное- ее он лайн. который бывает до 3 к даже . а когда я пришел в игру он был 30к

 

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 22:16:29 пользователь vfr_291 сказал:

 ее он лайн. который бывает до 3 к даже . а когда я пришел в игру он был 30к

Пиковый онлайн каждый день в районе 13 000 человек.
А если вы минимальный смотрите, так он и 1 500 бывает, в 3-4 часа ночи по Москве, но тут как бы ничего удивительного, аудитория более-менее возрастная, им ночью спать полагается, а дальний возсток и сибирь у нас слабо заселены.

А так 30к был на старте, когда тутда много танкистов набежало, посмотреть что да как да забрать халявку. А так когда устаканилось и сухопутные посваливали онлайн в районе 20к установился, ну посре разделения серверов + некой занятости части аудитории, он да, просел. Но опять же а какая разница какой онлайн если на твоём уовне есть команды и собираются в нормальнео время они быстро.

PS

А так, да треуголники - это зло, взял Ямато,, стал за остров или у белой линии популять, а тут бах тебе полный борт прилетело - ну как так можно. И ведь самому взять теругоьник и устроить разнос - это сложно ведь там думать надо, много кнопок нажимать, а это сложно. Так что да, игра скатилась. Верните режим стяония за острвоами и убелой линии на топовых линкораъх!!!!1111111

 

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 7
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[242RU]
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 21:52:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если уж зашел разговор об этике, то не кажется ли вам, что клеветать это не этично? Ведь я нигде  не указывал его ник. Это во-первых. Он сам пришел сюда и с гордостью заявил, что это его слова, и что оказывается он, таким образом меня, цитирую "тупо троллил". 

Он говорил о скриншоте где указан ник и аватар! Это первый скриншот про игру после напитков. А обо мне речь вообще не шла. Нет клеветы никакой. Есть  только твое не понимание... ну собственно как обычно.

 

Изменено пользователем ishiimura
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 22:16:29 пользователь vfr_291 сказал:

. но самое подтверждение .что с игрой  творится неладное- ее он лайн. который бывает до 3 к даже . а когда я пришел в игру он был 30к

как раз онлайн с осени очень даже неплохо выглядит, и проседания по сравнению с прошлогодним сезоном не видно:

 

792942089_.thumb.jpg.f9e2ce2dbdf43695af88709c76168ae7.jpg 

Сегодня в 22:32:47 пользователь ishiimura сказал:

Он говорил о скриншоте где указан ник и аватар! Это первый скриншот про игру после напитков. А обо мне речь вообще не шла. Нет клеветы никакой. Есть  только твое не понимание... ну собственно как обычно.

А с каких пор комментарий на ютубе имеет какой-то режим секретности и его скриншот нельзя или не этично постить на форумах? Ответь себе сам, ибо я более не вижу смысла продолжать обсуждение этих совершенно нелепых и высосанных из пальца придирок. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 358 боёв

Это был тяжелый год

Ну наверное первый год (а играю я давно), когда количество минусов перевесило плюсы (для меня лично). В целом меня игра устраивает, я примерно понимаю логику Ваших (хозяев, не разработчиков) намерений, просто меня эти Ваши намерения не очень устраивают... Почти все перечислено игроками выше (пл, авики, дирижопели, монетизация, карнавал, карусель - это минусы, норм. игра, акции, корабли - это плюсы), и предполагаю, что Вы это прекрасно осознаете. Сильно ударило разделение, но...

В целом, для меня - все норм. Бывают "вкусные" годы, бывают "пустые". Знаем, проходили. 7 лет - полет нормальный. Играем дальше.

 

С наступающим! Пусть 2024 будет "вкуснее" интереснее 2023-го. Всё получится!

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[242RU]
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 22:37:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А с каких пор комментарий на ютубе имеет какой-то режим секретности и его скриншот нельзя или не этично постить на форумах? Ответь себе сам, ибо я более не вижу смысла продолжать обсуждение этих совершенно нелепых и высосанных из пальца придирок. 

Конечно, ведь и это тоже был троллинг. А ты снова повелся... :D

Но все таки обсуждать действия людей которые тебе платят деньги... не этично. Этот месседж ты так и не понял.

Изменено пользователем ishiimura
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[BRIG]
Участник
80 публикаций
6 931 бой
Сегодня в 22:37:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как раз онлайн с осени очень даже неплохо выглядит, и проседания по сравнению с прошлогодним сезоном не видно:

 

792942089_.thumb.jpg.f9e2ce2dbdf43695af88709c76168ae7.jpg 

А с каких пор комментарий на ютубе имеет какой-то режим секретности и его скриншот нельзя или не этично постить на форумах? Ответь себе сам, ибо я более не вижу смысла продолжать обсуждение этих совершенно нелепых и высосанных из пальца придирок. 

ну так а средний -то по больнице какой?Правильно 4-5к.Для такой большой страны-это просто бешенная популярность.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 22:55:55 пользователь Never_Mind__ сказал:

ну так а средний -то по больнице какой?Правильно 4-5к.

не знаю я в какой именно больнице ты считал, но на графике средняя цифра 6,4К, и это при том, что здесь, вероятно, цифры не полные т.к. это не официальный ресурс. Очевидно твое желание намеренно исказить информацию. К тому же 6,4К - это среднее за год, а с осени и сейчас цифры примерно на 25%  еще выше

 

Сегодня в 22:55:55 пользователь Never_Mind__ сказал:

Для такой большой страны-это просто бешенная популярность.

что-то кроме танков я не знаю более популярной онлайн игры от российских разработчиков на территории России. А уж для игры, которой столько лет, цифры и вовсе отличные. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Кроме прочих положительных моментов, хочу сказать отдельное спасибо за:

  • Супермодка на Петруху
  • Супермодка на Годного Льва
  • Кастилья

Неудачная тема, и ее дальнейшее развитие в планах (на мой взгляд):

  • Гибриды (когда они в моей команде, в 90% случаев это = примерно афк корабль)

Крайний негатив:

  • Подлодки

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв

Из плюсов - возможность выйти в бой сразу же после потопления. Shill. А, и ДР Игры - мне зашел как порт, красивый донельзя, так и общая стилистика. 

Ах да, понравилась Даша Островская :) 

 

Трио Никулин Вицин и Моргунов с Арией - мне без разницы. 

 

Резко не заходят ПЛ. Резко не заходят новые авики. Тошнит от ГВ и дирижаблей. Раздражают регулярные добавления кораблей. С ужасом думаю о перепиле видимости с авиков. 

 

От НГ жду невозможного - старых добрых РТС авиков... Верните их обратно!! 

  • Плюс 11
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 23:35:07 пользователь far90 сказал:

От НГ жду невозможного - старых добрых РТС авиков... Верните их обратно!! 

тоже жду новые авики неинтересны и скучны

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 925 боёв

Из хорошего

Нападало и напокупал за уголь, сталь, ои корабликов.

Всякие линейные крейсера.

Гибриды ничего так, понравились.

Подлодки в целом норм.

Дережабли как-то все равно.

 

 

Из плохого.

Не хватает  глобальной карты или чего-то типа такого. В общем некоторого более масштабного режима.((

 

Не завезли сюркуф((

 

Выпал Сайпан, а потом чернопятничный Сайпан!! Но я не люблю авианосцы.((

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 23:43:57 пользователь BigVic сказал:

Выпал Сайпан, а потом чернопятничный Сайпан!! Но я не люблю авианосцы.((

я думал, это у меня только :) 

Даша в ролики попала

словно в погреба снаряд

не скажу, что не хватало

не скажу, что был не рад. 

 

голос звонкий и красивый

волос длинный и густой

что еще желать от дивы? 

ну какой там бой морской!?

 

Как Полярная звезда

просто нам свети всегда! 
 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 24.12.2023 в 22:55:55 пользователь Never_Mind__ сказал:

ну так а средний -то по больнице какой?Правильно 4-5к.Для такой большой страны-это просто бешенная популярность.

В районе 5,5к средний и выше.

2023-12-25_003418.jpg.1a97697d8bd9853f04e5108fb4627277.jpg

Но причём тут большая или маленькая страна? В стране игр не один десяток, а то и сотен, у всех игрков свои прдпочтения и интересы. А в мире полно успешних и долгоиграющих игр с меньшим онлайном причём не в маленькой стране на 140 миллионов, а на весь мир включая Китай, США, и ЕС.

Если вам от игры нужен только циферки онлайна, то вам, наверное в кубики надо идти играть, там онлайн огромный. Она на 4м месте в мире. Но на 3м там такаой же треш судя по всему, ну 1-2 место тоже всем известно, и оно совсем на сетинг кораблей и даже на гемплей кораблей не похоже.

Ну а если всё-таки сетинг, геплей и прочее, важнее того, что я с народом и играю в то, во что играют все,  то тут уже по предпочтениям, а не по цифиркам онлайна надо смотреть.

На онлайн вообще по сути пофиг, если матчи запускаются быстро.

А так в этом сеттинге не может быть многомиллионных онлайнов по определению. Вы знаете много популярных игр в таком же сеттинге? Но это ж не означает, что такие игры не нужно делать. Многие вгкладывались в игры в попульарных сетингах и жанрах и вообще прогорали, ибо а нафига вы нужны, если есть точно такое же, но более поулярное.

Уникальность ценится в игровом мире куда больше.

А вот в Мире кораблей какраз уникальности проекта хватает.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
10 189 боёв

Ох я сейчас словлю джекпот в виде хейта и минусов, но!

 

Спасибо за Пл-ки, норм класс, осваиваемсъ. Ждал с релиза. Проблем с ними не испытывал (кроме Жан Бара, авиаудар на 5 км маловато будет).

 

Всех с наступающим, будьте добрее, помните - это всего лишь игра, развлечение для души с улыбкой ;)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[BRIG]
Участник
80 публикаций
6 931 бой
В 24.12.2023 в 23:11:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не знаю я в какой именно больнице ты считал, но на графике средняя цифра 6,4К, и это при том, что здесь, вероятно, цифры не полные т.к. это не официальный ресурс. Очевидно твое желание намеренно исказить информацию. К тому же 6,4К - это среднее за год, а с осени и сейчас цифры примерно на 25%  еще выше

 

что-то кроме танков я не знаю более популярной онлайн игры от российских разработчиков на территории России. А уж для игры, которой столько лет, цифры и вовсе отличные. 

причём тут разработчики Российские?не надо выдавать желаемое за действительное.

Сегодня в 00:48:05 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

В районе 5,5к средний и выше.

2023-12-25_003418.jpg.1a97697d8bd9853f04e5108fb4627277.jpg

Но причём тут большая или маленькая страна? В стране игр не один десяток, а то и сотен, у всех игрков свои прдпочтения и интересы. А в мире полно успешних и долгоиграющих игр с меньшим онлайном причём не в маленькой стране на 140 миллионов, а на весь мир включая Китай, США, и ЕС.

Если вам от игры нужен только циферки онлайна, то вам, наверное в кубики надо идти играть, там онлайн огромный. Она на 4м месте в мире. Но на 3м там такаой же треш судя по всему, ну 1-2 место тоже всем известно, и оно совсем на сетинг кораблей и даже на гемплей кораблей не похоже.

Ну а если всё-таки сетинг, геплей и прочее, важнее того, что я с народом и играю в то, во что играют все,  то тут уже по предпочтениям, а не по цифиркам онлайна надо смотреть.

На онлайн вообще по сути пофиг, если матчи запускаются быстро.

А так в этом сеттинге не может быть многомиллионных онлайнов по определению. Вы знаете много популярных игр в таком же сеттинге? Но это ж не означает, что такие игры не нужно делать. Многие вгкладывались в игры в попульарных сетингах и жанрах и вообще прогорали, ибо а нафига вы нужны, если есть точно такое же, но более поулярное.

Уникальность ценится в игровом мире куда больше.

А вот в Мире кораблей какраз уникальности проекта хватает.

ну так я и не пихал эти графики тут никому,как некоторые,которые мне пытаются что-то доказать.Я вижу то что вижу в игре.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Понравились коллаб с Арией (приятно выходить в бой под музыку когда то любимой группы) и марафон на Shill (потихоньку играя к новому году торпедный крейсер). из непонятного, пусть будет минусом, это непонятки у меня с эмблемами (ЦПП вроде обещает решить, но пока ничего):cap_happy:

Изменено пользователем Orcasov
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×