Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Изменение по учету усредненной статистики

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки Мира кораблей! Хотел обсудить следующее.

 

В игре немалое количество игроков заводит два или даже больше аккаунтов. Это не запрещено правилами. И по общению с рядом таких игроков я понял, что основная цель твинков - это улучшение показателей по статистике у тех игроков, которые стали играть намного лучше, чем при создании самого первого своего аккаунта (если их несколько). Например, на твинке в умелых руках можно сразу с начала и постоянно держать винрейт 60-65% при игре на X уровне, а начинал игрок на X уровне с 50%. А если игрок научился играть лучше только через год или через два после создания аккаунта, то статистика, конечно, будет улучшаться, но выравнивание до тех же 65% займет много времени. В настоящее время почти вся статистика (за исключением проальфы) высчитывается как средняя за все время игры на аккаунте.

 

Я хотел узнать мнение игроков. Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте? То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

1. В первую очередь, возможно, это повлияет на то, что игроки будут заводить меньше твинков. Я не о том, что их вообще не будут заводить. Но их будут создавать в меньшем количестве ,чем сейчас. Когда, например, на реально играющих 100.000 игроков используется 250.000 аккаунтов. Все таки уже не нужно будет долго выравнивать статистику текущего времени до высоких показателей с плохой игры в начале. Например, игрок играет с 2015, а научился играть хорошо только в 2021.

2. Во вторую очередь, грамотные командиры активных сильных кланов при приеме к себе в клан новых игроков все равно смотрят статистику за последние несколько месяцев.

 

В данной теме я не предлагаю вводить это изменение. Я хотел узнать мнения.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 621 бой
Сегодня в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я хотел узнать мнения

Не надо :cap_old:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте. То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

Зачем?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 22:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Например, на твинке в умелых руках можно сразу с начала и постоянно держать винрейт 60-65% при игре на X уровне, а начинал игрок на X уровне с 50%.

зачем?!

ну станет 60 или даже 70... и что?

С неба посыпятся золотые груши? :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 22:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте.

даааааа... вот уж действительно... скажите что нам спеть и мы споем. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 19:57:09 пользователь festspielhaus сказал:

Зачем?

 

Сегодня в 20:21:48 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

зачем?!

 

Я обосновал в теме. Чтобы те, кому дорога статистика, если со временем стали лучше играть, по несколько аккаунтов в игре не заводили. Так статистика не будет долго выравниваться с плохих показателей до хороших, а будет автоматом актуальная только за последний год, например.

 

И игрокам меньше неудобства - на новый аккаунт прокачивать заново технику, в том числе заново получать премиумную (некоторые игроки годами ждут пока выпадет конкретный премиум корабль).

И разработчикам меньше неудобства - учитывать для статистики сколько в игре действительно играющих игроков, а не аккаунтов, с которых эти действующие игроки играют.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

игроки будут заводить меньше твинков

А в чем смысл этого? Лично для меня единственный минус твинков — увеличение шансов на победу в розыгрыгах по сравнению с теми, кто твинков не имеет или не использует в таких целях.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 20:54:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

по несколько аккаунтов в игре не заводили

Как будто что-то плохое

Не запрещено.

Сегодня в 20:54:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И игрокам меньше неудобства - на новый аккаунт прокачивать заново технику, в том числе заново получать премиумную (некоторые игроки годами ждут пока выпадет конкретный премиум корабль).

Как будто что-то плохое (2)

Задонатят, если надо будет. Опять же, движ ресурсов, онлайна.

Сегодня в 20:54:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И разработчикам меньше неудобства - учитывать для статистики сколько в игре действительно играющих игроков, а не аккаунтов, с которых эти действующие игроки играют.

Как будто что-то плохое (3)

Эта информация им и так известна, а даже и нет, то непринципиально - твинки мутится, онлайн крутится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 935 боёв

Если б мне сильно были важны цифры в стате, то я б  предложил сделать возможность смотреть статистику за любой выбранный временной период.

Типа в фильтре выбираешь, например, эсминцы, или конкретно Шиму с 22.10.23. по 22.12.23.

Ну а так в целом все равно, что там со статой сделают или нет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 21:00:21 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Лично для меня единственный минус твинков — увеличение шансов на победу в розыгрыгах по сравнению с теми, кто твинков не имеет или не использует в таких целях.

Да, кстати, этого я не учел. Кто-то создаст 502 аккаунта и ящик рыбных консервов на один из них да выпадет ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 353 боя

Не надо, лучше пусть будет видно при просмотре результатов прогресс или регресс по учётке идёт.

Да и для себя при просмотре результатов в профиле за всё время игры я думаю будет приятно осознавать что ты превозмог и сасистику на учётке с колен поднял:cap_tea:

Моя влажная мечта :fish_cute_2: когда разработчики официальную продуманную сасистику введут с рейтингом каким никаким, как может в танках, не знаю нормально она там реализована или нет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 21:40:17 пользователь HIROKUY_NA_HIROKUY сказал:

Моя мечта когда разработчики официальную продуманную стасистику введут с рейтингом каким никаким, как может в танках.

А как и на что этот рейтинг влияет в Танках?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 353 боя
Сегодня в 21:44:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А как и на что этот рейтинг влияет в Танках?

понятия не имею:Smile_teethhappy: я про то что в танках щас творится мало знаю, не интересуюсь ими в настоящее время, но хоть какая то соревновательность может будет в корабликах , можно будет себе  цели ставить например по результатам, на худой конец вечером пока дома никого нет  сидеть и смотреть на сасистику и непотребством каким нибудь заниматься  :Smile_trollface:

на всякий случай асуждаю а то мало ли что

Изменено пользователем HIROKUY_NA_HIROKUY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте. То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

Лучше просто добавить возможность посмотреть статистику за какой-то период.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 21:17:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да, кстати, этого я не учел. Кто-то создаст 502 аккаунта и ящик рыбных консервов на один из них да выпадет ))

вы только не забудьте что с этих 502 акк,надо еще по 3 боя выиграть с каждого аккаунта за 1 день.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 21:17:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Кто-то создаст 502 аккаунта и ящик рыбных консервов на один из них да выпадет ))

Мне проще ящик с консервами купить, чем твинки создавать))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 04.01.2024 в 23:54:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Чтобы те, кому дорога статистика

а как быть с теми кому дорога история статистики? мммм?

история - гораздо интереснее, чем сиюминутные значения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
В 04.01.2024 в 23:47:29 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

а как быть с теми кому дорога история статистики? мммм?

история - гораздо интереснее, чем сиюминутные значения.

Я про тех, кому важна не история статистики, а сама статистика. Все обосновано в стартовом посте темы. Важны мнения. Вам спасибо за ваше.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 00:44:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А как и на что этот рейтинг влияет в Танках?

в танках можно посмотреть историю экипажей, какие награды получал экипаж.

Опять же отметки есть на стволах и все такое.

Одним словом - корабликам до танков в плане статистики.... уууууууууу.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 18:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я хотел узнать мнение игроков. Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте? То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

Это можно посмотреть тут>

image.png.ad4698090a5f1650004f7e84c6b6cbd0.png

Нажав на интересующий год, высветится все на чем и как играл.

Другое дело что с 2023 нормально не работает...

А вот если починить, добавить возможность просматривать все года от создания аккаунта, и было бы неплохо это в каком то виде втиснуть в клиент игры, дабы не лазить каждый раз на сайт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
В 04.01.2024 в 23:57:09 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

и было бы неплохо это в каком то виде втиснуть в клиент игры, дабы не лазить каждый раз на сайт.

Спасибо за ваше мнение.

 

Но суть темы - повлияет ли улучшение по просмотру статистики на уменьшение твинковых аккаунтов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×