Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Изменение по учету усредненной статистики

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
В 04.01.2024 в 23:15:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но суть темы - повлияет ли улучшение по просмотру статистики на уменьшение твинковых аккаунтов?

А что плохого в твинках?

Хотят люди себе красивых циферок пусть качают.Плюсы этого: 1)Больше начинает играть создавая онлайн, 2) донатит принося прибыль проекту,3)получает для себя цель, а так бы мог уже и забросить игру уменьшая при этом онлайн. Из минусов разве что в розыгрышах немного уменьшают ваш шанс, ну это такое...

А если удручает тот факт что вы начали играть лучше, но в оленеметре противника этот прогресс отобразится еще не скоро, потому как нужно еще много боев дабы выровнять цифры. Нужно учитывать тот плюс что этот же противник не видит в вас "фиолетовой" угрозы, и возможно не будет фокусить весь бой, не давая тем самым набивать заветные циферки).

И даже если заветные цифры нужны для вступления в какой нибудь топ коллектив, там то все равно поймут где твинк а где нет, благодаря тому же прошипсу.

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 564 боя
В 04.01.2024 в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки Мира кораблей! Хотел обсудить следующее.

 

В игре немалое количество игроков заводит два или даже больше аккаунтов. Это не запрещено правилами. И по общению с рядом таких игроков я понял, что основная цель твинков - это улучшение показателей по статистике у тех игроков, которые стали играть намного лучше, чем при создании самого первого своего аккаунта (если их несколько).

Вот Вы сами пишите, что игроки ВЫНУЖДЕНЫ создавать твинков, чтобы улучшить статистику. То есть вкладывать своё время, а зачастую и деньги в игру. 

В то же время, если ваше предложение примут, им не придется так делать. 

А теперь спросите себя, а зачем тогда разработчикам принимать ваше предложение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 02:07:22 пользователь Wobla35 сказал:

А теперь спросите себя, а зачем тогда разработчикам принимать ваше предложение?

Вы невнимательно ознакомились с текстом стартового поста. Я сразу обозначил, что:

В 04.01.2024 в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В данной теме я не предлагаю вводить это изменение. Я хотел узнать мнения.

 

 

Сегодня в 01:42:13 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

А что плохого в твинках? Хотят люди себе красивых циферок пусть качают.

Плюсы этого: 1) Больше начинает играть создавая онлайн, 2) донатит принося прибыль проекту, 3) получает для себя цель, а так бы мог уже и забросить игру уменьшая при этом онлайн.

 

В 04.01.2024 в 21:03:14 пользователь festspielhaus сказал:

Задонатят, если надо будет. Опять же, движ ресурсов, онлайна.

Согласен. Наверное все-таки плюсов для проекта от твинков больше, чем минусов.

 

В любом случае благодарю всех Вас за мнение.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[31BEL]
Участник
11 публикаций
2 347 боёв
В 04.01.2024 в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки Мира кораблей! Хотел обсудить следующее.

 

В игре немалое количество игроков заводит два или даже больше аккаунтов. Это не запрещено правилами. И по общению с рядом таких игроков я понял, что основная цель твинков - это улучшение показателей по статистике у тех игроков, которые стали играть намного лучше, чем при создании самого первого своего аккаунта (если их несколько). Например, на твинке в умелых руках можно сразу с начала и постоянно держать винрейт 60-65% при игре на X уровне, а начинал игрок на X уровне с 50%. А если игрок научился играть лучше только через год или через два после создания аккаунта, то статистика, конечно, будет улучшаться, но выравнивание до тех же 65% займет много времени. В настоящее время почти вся статистика (за исключением проальфы) высчитывается как средняя за все время игры на аккаунте.

 

Я хотел узнать мнение игроков. Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте? То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

1. В первую очередь, возможно, это повлияет на то, что игроки будут заводить меньше твинков. Я не о том, что их вообще не будут заводить. Но их будут создавать в меньшем количестве ,чем сейчас. Когда, например, на реально играющих 100.000 игроков используется 250.000 аккаунтов. Все таки уже не нужно будет долго выравнивать статистику текущего времени до высоких показателей с плохой игры в начале. Например, игрок играет с 2015, а научился играть хорошо только в 2021.

2. Во вторую очередь, грамотные командиры активных сильных кланов при приеме к себе в клан новых игроков все равно смотрят статистику за последние несколько месяцев.

 

В данной теме я не предлагаю вводить это изменение. Я хотел узнать мнения.

Спросите себя, а не своё эго, а зачем вам статистика? Это всего лишь игра! Развлечение. Может лучше приложить усилия в реальной жизни, а не в виртуальной. Как сказано выше, в фиолетовые кланы берут по сегодняшней игре, катают отрядом, проверяют, смотрят. Если хороший игрок, он сам или сбросит аккаунт, или заведёт твинк.Пересмотр определения статистики ничего не даст. Видел игрока с 13000 боёв на 1 уровне, вот у него стата под 60%, а толку.....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
12 525 боёв
Сегодня в 00:15:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Спасибо за ваше мнение.

 

Но суть темы - повлияет ли улучшение по просмотру статистики на уменьшение твинковых аккаунтов?

Блин, далась вам эта статистика ,это ЗЛО, и твинки.Закрыл стату,не ставь мод на про-альфу, и живи спокойно.С ума не сходите!

Изменено пользователем K0T_060PMOT
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
В 04.01.2024 в 22:49:14 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я про тех, кому важна не история статистики, а сама статистика. Все обосновано в стартовом посте темы. Важны мнения. Вам спасибо за ваше.

Статистика (я писал ранее в подобной теме) это все относительно:

приведу пример- в 2022г стата была 56% (допустим), потом в 2023г вводят "дирижабли" и народ начинает "играть заново" в этом режиме;

затем вводят "погодные условия", туман войны и так до бесконечности (апы-нерфы АВ, механик, я пропущу по-умолчанию).

Сегодня в 08:18:25 пользователь K0T_060PMOT сказал:

С ума не сходите!

Золотые слова.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
В 04.01.2024 в 22:57:43 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вы только не забудьте что с этих 502 акк,надо еще по 3 боя выиграть с каждого аккаунта за 1 день.

Есть люди, которые играют в режиме 24/7. Им это труда не составит:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

Зачем изобретать велосипед когда есть временная статистика где можно посмотреть как игрок изменял качество своей игры. Адекватный человек всегда смотрит на этот показатель прежде чем м делать выводы об способностях игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 120 боёв
Сегодня в 09:06:02 пользователь Nerey_ сказал:

Спросите себя, а не своё эго, а зачем вам статистика? Это всего лишь игра! Развлечение. Может лучше приложить усилия в реальной жизни, а не в виртуальной. Как сказано выше, в фиолетовые кланы берут по сегодняшней игре, катают отрядом, проверяют, смотрят. Если хороший игрок, он сам или сбросит аккаунт, или заведёт твинк.Пересмотр определения статистики ничего не даст. Видел игрока с 13000 боёв на 1 уровне, вот у него стата под 60%, а толку.....

Согласен с вами. Скажу честно (персональное мнение), не вижу смысла регулировать статистику. Все лидеры топовых кланов, с которыми я общаюсь, смотрят на соискателя "в поле". По их же словам, можно быть самым фиолетовым в мире, но не понимать относительно простых командных действий. И кому же нужен такой игрок? С другой стороны, можно иметь 53-55% и отлично чувствовать игру. Те игроки, что создают твинки, на мой взгляд просто хотят взглянуть на свою актуальную форму. А, может, и потешить себя цифрами, кто знает. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 01:42:13 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Плюсы этого: 1)Больше начинает играть создавая онлайн

Аккаунтов становится больше, но не игроков

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 11:14:50 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Аккаунтов становится больше, но не игроков

Прокачка нового требует большого количества боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 04.01.2024 в 19:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки Мира кораблей! Хотел обсудить следующее.

 

В игре немалое количество игроков заводит два или даже больше аккаунтов. Это не запрещено правилами. И по общению с рядом таких игроков я понял, что основная цель твинков - это улучшение показателей по статистике у тех игроков, которые стали играть намного лучше, чем при создании самого первого своего аккаунта (если их несколько). Например, на твинке в умелых руках можно сразу с начала и постоянно держать винрейт 60-65% при игре на X уровне, а начинал игрок на X уровне с 50%. А если игрок научился играть лучше только через год или через два после создания аккаунта, то статистика, конечно, будет улучшаться, но выравнивание до тех же 65% займет много времени. В настоящее время почти вся статистика (за исключением проальфы) высчитывается как средняя за все время игры на аккаунте.

 

Я хотел узнать мнение игроков. Следует ли уменьшить срок учета статистики на аккаунте? То есть сделать ее высчитываемой средней не за весь период существования аккаунта, а только средней за последние год или два?

1. В первую очередь, возможно, это повлияет на то, что игроки будут заводить меньше твинков. Я не о том, что их вообще не будут заводить. Но их будут создавать в меньшем количестве ,чем сейчас. Когда, например, на реально играющих 100.000 игроков используется 250.000 аккаунтов. Все таки уже не нужно будет долго выравнивать статистику текущего времени до высоких показателей с плохой игры в начале. Например, игрок играет с 2015, а научился играть хорошо только в 2021.

2. Во вторую очередь, грамотные командиры активных сильных кланов при приеме к себе в клан новых игроков все равно смотрят статистику за последние несколько месяцев.

 

В данной теме я не предлагаю вводить это изменение. Я хотел узнать мнения.

Не надо ничего делать, просто нужно добавить прошипс в игру, или вовс намберс. Чтобы была норм статистика, графики, много параметров, за год, за месяц и ТД. Чтобы любители статки могли смотреть, анализировать, видеть прогресс свой ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 12:54:23 пользователь vladozz77 сказал:

Чтобы любители статки могли смотреть, анализировать, видеть прогресс свой ))

Как правило, большинство любителей статки, в ней абсолютно ничего не понимают, просто меряются цифрами))

И прошипс, нет смысла добавлять в игру, это займет очень много ресурсов....

Сегодня в 06:04:12 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Наверное все-таки плюсов для проекта от твинков больше, чем минусов.

Вы правда считаете что игроки заводят по 10 твинков из за статистики? 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 04.01.2024 в 18:06:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А если игрок научился играть лучше только через год или через два после создания аккаунта, то статистика, конечно, будет улучшаться, но выравнивание до тех же 65% займет много времени. В настоящее время почти вся статистика (за исключением проальфы) высчитывается как средняя за все время игры на аккаунте.

В целом- не вижу проблемы в твинках. (за исключением тех, кто пафосно ушёл на ЕУ ради КОТС, а теперь вернулся на твинках сюда ради Короля Морей и Прорывов, бойкотирую эти турниры из-за них)
Если человеку стыдно видеть свои результаты начального уровня игры и хочется теребонькать на высокий винрейт и фиолетовую проальфу - пусть себе создаёт новый аккаунт. Другое дело, что опытный рекрутер в топ клан твинка раскусит одним взглядом на статистику. Но ради потешания ЧСВ - можно хоть твинки, хоть что угодно делать, если это правилами не запрещено. У меня один аккаунт в Wargaming/Lesta с 2011 года, я с него играл в и танки, и в самолёты, и в корабли сейчас. И менять его не планирую. Я не какой-то мега топ игрок и своей статистики не стесняюсь

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 15:20:34 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Как правило, большинство любителей статки, в ней абсолютно ничего не понимают, просто меряются цифрами))

И прошипс, нет смысла добавлять в игру, это займет очень много ресурсов....

Вы правда считаете что игроки заводят по 10 твинков из за статистики? 

Из тех твинкеров, с кем я общался, почти все объясняли так: со временем появляется скилл и высокий рейтинг, но выравнивать его на фоне начального периода игры намного дольше, чем создать новый акк и там уже держать новый высокий рейтинг с начала. Только один ответил, что он на твинке тестирует новую технику, пока к ней не привыкнет, в дополнение к основному акку.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:28:08 пользователь Transformation сказал:

Другое дело, что опытный рекрутер в топ клан твинка раскусит одним взглядом на статистику

Да тут и опытным быть не надо, и даже вообще рекрутером:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
959 боёв

Слишком сложно...

Просто сделать разбивку по годам и последним месяцам, как это было на прошипсе (пока он ещё был в сознании), что бы такую разбивку прямо из клиента можно было посмотреть, так и активность видно, и тенденции и выводы по нынешнему уровню сделать можно

Скрытый текст

image.thumb.png.dfa7e1fd8cca13ea19730e111b70e6cd.png

Отличный, кстати, рост показателей за 2 года :cap_like::cap_like: (24й считать не имеет смысла, слишком уж мало от него прошло)

Опять же, краткий взгляд на общие/средние показатели используется только в жарких диалогах по факту слитой катки и выяснений кто кому что и как шатал в связи с этим, а нормальный КК (а для чего ещё по сути нужна стата?) и по кораблям просмотрит и по годам и т.д. и т.п.

Помню, когда в бородатые времена в ЛЕГИО вступал с Найт Энджелом целый 20ти минутный диалог на входе был... давно же это было

 

да и офф рейтинг создать не помешало бы, раз уж прошипс в коме (куча кораблей не отображается и вечный 0), а статы и номера нас покинули,

в прочем, это что-то уже из серии несбыточного :cap_old:

 

Изменено пользователем Tvorozhok_Ne_Vorobey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв

Спасибо за ваше мнение.

 

Суть темы была не в самой статистике, а в том, чтобы она отображалась только за последние год или два и не более. Тогда, возможно, твинков будет меньше. Чтобы было меньше мертвых аккаунтов при играющих на них их владельцах. Это скорее была попытка понять - мешает это статистической аналитике разработчиков и игроков или не мешает?

 

Я хотел узнать мнения и игроков и разработчиков. Но разработчик Persiq тут выше ответил как раз что ничего плохого нет в том, что в игре есть твинки.

Сегодня в 11:29:40 пользователь Persiq сказал:

Скажу честно (персональное мнение), не вижу смысла регулировать статистику. Все лидеры топовых кланов, с которыми я общаюсь, смотрят на соискателя "в поле".

 

Те игроки, что создают твинки, на мой взгляд просто хотят взглянуть на свою актуальную форму. А, может, и потешить себя цифрами, кто знает. 

 

Да и от игроков были подтверждения о том, что создание твинков только поднимает онлайн.

 

Поэтому общее представление я получил.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
959 боёв
Сегодня в 18:46:32 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Суть темы была не в самой статистике, а в том, чтобы она отображалось только за последние год или два и не ранее. Тогда, возможно, твинков будет меньше.

Тогда я другую мысль добавлю:

Это мой третий (или даже четвёртый, если считать совсем уж бесполезный акк, проживший меньше недели) твинк

и ни  один из трёх не создавался ради циферок, ну может быть где-то процентов 20 в пользу решения о создании самого первого это дало - не более (конкретно этот создан вообще не из внутриигровых соображений - сложная история, которую я хотел бы оставить при себе).

 

Так что причин сильно больше, чем только циферки и трогать их отображение, в формате борьбы с твинками, смысла скорее всего мало.

Изменено пользователем Tvorozhok_Ne_Vorobey
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 353 боя
Сегодня в 15:32:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Из тех твинкеров, с кем я общался, почти все объясняли так

Причин создания твинков много больше, чем Вам поведали товарищи) Навскидку - есть еще банальная скука. (Кто-то, например, адски любит только ранги и катает их на всех акках))
Да и не запрещено правилами, и вреда от них нет, а значит...

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×