Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Captain_Azimuth

Ищу клан. Хочу научиться играть. Хотел бы, чтобы соклановцы помогли.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

Начну с плохого

Я краб с 48% побед :crab: Видеогайды смотрю, но что-то не очень понимаю, как применять их советы в конкретных ситуациях. Примеры напишу дальше.

 

Продолжу хорошим

Я хочу научиться и готов делать то, что скажет более опытный игрок по отряду. 

У меня есть цель - научиться побеждать на конкретных кораблях выйти на 52%.

 

Надеюсь, мой пост не выглядит слишком требовательным для себя. Я просто не знаю, как ещё решить проблему, как не поиском клана, может кто-то и захочет помочь, получив постоянного игрока в клане.

 

Как я представляю помощь

Отряд в котором более опытный соклановец говорит, куда и почему маневрировать, какие цели выбирать и когда менять боеприпасы (гайды по боеприпасам смотрел). Логично, что в отряде лучше играть однотипными кораблями.

Не проблема сделать голосовую связь в discord или через telegram.

 

Профиль, прайм-тайм

Captain_Azimuth, открытый.

 

19.00-21.00 МСК в будние дни. Играю 1-2 боя в будние дни, 2-3 в выходные, так что буду заранее узнавать удобное время для отряда соклановцев

Буду откровенен, игрок я не очень активный, но зато достаточно "постоянный".

 

На чём хочу научиться играть и что не получается

 

Disclaimer:

1) У меня нет цели вкачать поскорее высокие уровни (и позориться там). Хочу научиться играть хорошо буквально на нижеперечисленных кораблях, поднять победы до 52%

2) Некоторые из кораблей считаются сложными, но "открывать сначала лёгкие ветки" не вариант, я так несколько лет буду учиться. Лучше сразу учиться на том, на чём интересно играть.

 

Немецкие линкоры

König, Moltke, хочу открыть Derfflinger

Что сейчас: пытаюсь подойти к противнику ближе, используя острова или просто иду носом, чтобы вблизи реализовать ББ и ПМК. Как правило меня топят торпедами или выносят фокусированным огнём. Как "подойти скрытно" на Moltke не понимаю, меня все видят.

 

Российские/Советские линкоры

Гангут, Петр Великий, Измаил (да, я знаю, что Измаил сложный в игре, но всё-таки)

Что сейчас: просто проигрываю бои. Даже когда субъективно кажется, что наношу урон и выживаю к концу боя команда проигрывает.

 

Vanguard

Что сейчас: весь бой маневрирую и уклоняюсь от вражеских снарядов. Доживаю как правило до конца боя. Но практически не наношу урона, никого не могу потопить. Пока я так играю, команда проигрывает.

Гайды говорят, что корабль хороший, значит я что-то делаю не так

 

Советские крейсеры

Киров, Котовский

Что сейчас на Кирове (также было на немецком Нюрнберге): практически не могу нанести урон вражеским крейсерам издалека. Я маневрирую, но противник в меня попадает. Я почти ни в кого не попадаю.

Котовского открыл недавно, сказать ничего не могу, но думаю, проблема будет та-же.

 

Российские/Советские эсминцы - отредактировал. Пока обучаться не готов.

 

Охотник

Что сейчас: меня быстро выносят, нередко торпедами. Не понимаю, как реализовать его сильные стороны.

 

Sims

Ещё не играл. Получил, кажется, из какого-то контейнера. Просто думаю научиться играть на нём.

 

Бородино

Ещё не играл. Когда научусь игре на ЛК, обязательно буду учиться играть на нём. По сути - это цель всего моего обучения.

 

Буду благодарен приглашению и советам! :fish_book:

 

 

Изменено пользователем Captain_Azimuth
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 812 боёв
В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

У меня есть цель - научиться побеждать на конкретных кораблях выйти на 52%.

Достойная цель. Вы на правильном пути.

 

В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

У меня нет цели вкачать поскорее высокие уровни (и позориться там). Хочу научиться играть хорошо буквально на нижеперечисленных кораблях, поднять победы до 52%.

Не беритесь сразу за прокачку многих веток. Но и одной не ограничивайтесь, чтобы понимать особенности различного геймплея. Для начала 3 или 4 ветки - оптимальный выбор

 

В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

Буду благодарен советам! :fish_book:

Основной совет.

Контроль миникарты должен занимать по времени не менее 50% от всего времени боя. По миникарте Вы читаете весь бой, начиная с первоначального разъезда. Для этого выкручивайте ее сразу максимально.

 

Помимо тактического планирования, со временем дойдет до того, что благодаря контролю миникарты Вы будете избегать столкновений с островами и с союзными кораблями.

 

В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

Логично, что в отряде лучше играть однотипными кораблями.

Совсем нелогично. Выбор зависит от цели, поставленной игроками отряда перед боем. Кому то нравится играть на однотипных кораблях. Кому то нравится в связке из разнотипных, где все игроки отряда выполняют в бою различные роли. Кто-то эффективно играет в связке из двух эсминцев или из двух линкоров, а кто-то в связке из авианосца с эсминцем, или из линкора с крейсером. Все индивидуально.

 

В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

игрок я не очень активный, но зато достаточно "постоянный".

Значит цель будет достигнута. Вопрос времени. Желаю удачи!

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 01:05:16 пользователь Never_Mind__ сказал:

Ты на правильном пути, не сворачивай.

"Рельсоходов" в игре обожают даже эсминцеводы:cap_haloween:

 

 

В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

 

Буду благодарен приглашению и советам! :fish_book:

Найди меня в игре вечером (Sir_Francis_Drake1540). Помогу с советсткими и немецкими кораблями на 5 уровне. Подскажу, как на них играю я. Может, будут полезны мои советы.

Изменено пользователем Francis_Drake1540
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 383
[FOTD]
Участник
670 публикаций
8 599 боёв
Сегодня в 06:02:36 пользователь alex620235 сказал:

Per aspera ad astra)))

Per ardua ad astra)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

Продолжу хорошим

Отличный подход! Уверен, с таким вы быстро найдете себе боевых товарищей))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
15 033 боя

Хоть я и не заинтересован тебя брать, но цель у тебя хорошая. Удачи в поисках. 

И ещё кое-что...
Сессии по 1-2, даже по 2-3 боя - откровенно мало чтобы чему-то как следует научиться. Ты просто не успеешь понять и закрепить то, что тебе рассказали, а до следующего раза всё забудется

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 225
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 582 боя
Сегодня в 09:55:11 пользователь vladchelovek сказал:

я и не заинтересован тебя брать

ну вооот... Hunt переобулся, а ты... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
15 033 боя
Сегодня в 11:06:45 пользователь avicachkoh сказал:

ну вооот... Hunt переобулся, а ты... )

Он переобулся? Ссылку на тему пожалуйста, чтобы тут не *** тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
Сегодня в 12:55:11 пользователь vladchelovek сказал:

Хоть я и не заинтересован тебя брать, но цель у тебя хорошая. Удачи в поисках. 

И ещё кое-что...
Сессии по 1-2, даже по 2-3 боя - откровенно мало чтобы чему-то как следует научиться. Ты просто не успеешь понять и закрепить то, что тебе рассказали, а до следующего раза всё забудется

То же самое хотел сказать. Настрой у тебя хороший, люди желающие расти и развиваться, как правило всегда прогрессирует. Но 1-3 боя в день не позволят тебе расти. Если хочешь начать играть лучше, необходимо играть больше. И заодно пытаться запоминать ттх кораблей не только тех, на которых играешь, но и тех, кому ты противостоишь.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 08:09:53 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

"Рельсоходов" в игре обожают даже эсминцеводы:cap_haloween:

 

 

Найди меня в игре вечером (Sir_Francis_Drake1540). Помогу с советсткими и немецкими кораблями на 5 уровне. Подскажу, как на них играю я. Может, будут полезны мои советы.

Спасибо, найду!

Сегодня в 10:09:39 пользователь CrabCracker сказал:

То же самое хотел сказать. Настрой у тебя хороший, люди желающие расти и развиваться, как правило всегда прогрессирует. Но 1-3 боя в день не позволят тебе расти. Если хочешь начать играть лучше, необходимо играть больше. И заодно пытаться запоминать ттх кораблей не только тех, на которых играешь, но и тех, кому ты противостоишь.

Попробую брать постоянством. В моем случае много боёв = усталость и низкое качество игры.

 

Находил на you tube совет, что даже если тебя топят, бои нужно досматривать. Вот эти 1-2 буду смотреть до конца и анализировать (ну да, как правило всё-таки не 1, а 2)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PARMA]
Участник
204 публикации
Сегодня в 11:29:24 пользователь Asoc сказал:

Per ardua ad astra

Можно и так))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
926 публикаций
42 295 боёв

Начну по порядку.Рашить на линкорах в ближний бой вообще не есть правильно,особенно для новичка.играй на средне длинных дистанциях.впереди у тебя должен быть эсминец или крейсер,чтобы эсмов контрить.Встать старайся носом или ромбом,чтобы борта не подставлять.Если надо повернуть и сменить позицию,сначала отсветись.Далее,советская ветка эсминцев предполагает артиллерийский бой,торпеды у них короткие а засвет большой,новичку трудно будет их освоить.

Симс более универсален,там и ГК и торпеды и дымы.Крейсера тоже такое себе для новичка

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 10:44:20 пользователь TorpedoTarget сказал:

А разве у ТСа открытый профиль? Не вижу у него боев

Странно, обозначен как открытый. Ссылка не поможет?

https://profile.korabli.su/statistics/2073836

 

205 случайных боёв, 48,29% побед.

 

Правда, когда я хочу поставить аватарку на форуме, получаю сообщение об ошибке. Может, какая-то неполадка

Изменено пользователем Captain_Azimuth
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[BRIG]
Участник
80 публикаций
7 061 бой

Находил на you tube совет, что даже если тебя топят, бои нужно досматривать-Какой-то странный совет,

Сегодня в 10:20:21 пользователь Captain_Azimuth сказал:

 

 

Находил на you tube совет, что даже если тебя топят, бои нужно досматривать. Вот эти 1-2 буду смотреть до конца и анализировать (ну да, как правило всё-таки не 1, а 2)

Какой-то странный совет, ну если тебе это помогает обязательно досматривай. Я никогда бои не досматриваю, если только не в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв
В 09.01.2024 в 22:39:08 пользователь Captain_Azimuth сказал:

 

Продолжу хорошим

Я хочу научиться и готов делать то, что скажет более опытный игрок по отряду. 

У меня есть цель - научиться побеждать на конкретных кораблях выйти на 52%.

Вообще рекомендую стримы и обзоры морфа поглядывать, он хоть и СВЧ демон ( он этого даже не отрицает:Smile_teethhappy:) но в игру смог, и что хорошо дак это то что он комментирует и объясняет свои действия в бою и конечно же игру союзников:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 225
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 582 боя
В 10.01.2024 в 16:24:00 пользователь Never_Mind__ сказал:

что даже если тебя топят, бои нужно досматривать-Какой-то странный совет,

нормальный совет. вполне как рекомендация, для несильных игроков. но для тех, кто смог в анализ своих действий, и кто может понять, что еслиб он сыграл по другому, то могла бы быть победа

В 10.01.2024 в 21:37:53 пользователь HIROKUY_NA_HIROKUY сказал:

Вообще рекомендую стримы и обзоры морфа поглядывать, он хоть и СВЧ демон

не сказал бы, что он ЧСВ, он весьма самокритичен, признаёт, где ошибся. ну а оценивать игру союзников, противников, это... порода у нас всех такая, человеческая )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×