Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Zuihō - Японский авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв

Что-то я не очень понял: какой смысл на этих авиках ставить дымы союзникам, если это никак не поощряется?

Ладно это было хотя бы удобно и не отнимало много времени. Так ведь нет даже возможности поставить дым после сброса мин, что в принципе отбивает желание этим заниматься.

Пока сложилось впечатление, что дымы тут чисто для себя, если засветили.

В 24.01.2024 в 10:25:48 пользователь Tia_alLankarra сказал:

За счет дымов может подойти ближе и прижаться. Бомбами и минами хорошо каннибалить вражеские авики.

По-моему ты расфантазировался. Как убиваеть минами стоящие авики? Бомбы мизер наносят и годятся разве что подранков добивать.

В 02.02.2024 в 09:09:22 пользователь DieLuft сказал:

Оснащение и Навыки командира(16 перков)

На скрине перков на 14 очков.

В 02.02.2024 в 21:17:33 пользователь Slotburg сказал:

Мои навыки капитана для Zuiho на 21 очко.

Зачем пробитие торпед и пожары? И почему нет перков на снижение урона?

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя

:cap_old:ну пробитие точно бесполезно. Минам припарки не помогут.

А шанс поджога очень даже полезен, ракет у штурмовиков много.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 07:17:32 пользователь iDrow сказал:

Зачем пробитие торпед и пожары? И почему нет перков на снижение урона?

Наверное откажусь от навыка на увеличение урона мин, вот если бы он давал увеличение шанса на затопление, сейчас это происходит примерно в половине случаев (установлены все флажки на затопление). :-(

Но выбор на что заменить этот навык не велик,  "скрытность" с успехом заменяю аккуратным позиционированием, следуя за своим наступающим ордером или встав за остров. 

 

Навык на поджог нужен для штурмовиков, они, по-моему, основной источник нанесения урона, в этом случае по линкорам.

 

Самолёты живучи (стоит модернизация на увеличение живучести постановщиков мин) и ангар бесконечен при более-менее аккуратной игре, лучше потратить эти очки на те же перехватчики. 

Из-за отсутствия торпедоносцев выбор оставшихся доступных навыков капитана не велик, остаются лишние очки, хоть ПМК прокачивай. ))

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 12:08:20 пользователь Slotburg сказал:

Но выбор на что заменить этот навык не велик,  "скрытность" с успехом заменяю аккуратным позиционированием, следуя за своим наступающим ордером или встав за остров. 

:cap_old:Чем выше незаметность тем наглее и ближе можно играть.

Сегодня в 12:08:20 пользователь Slotburg сказал:

Самолёты живучи (стоит модернизация на увеличение живучести постановщиков мин) 

Зачем?????

Ни разу не сбивали миноносцев до сброса мин.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 07:17:32 пользователь iDrow сказал:

Что-то я не очень понял: какой смысл на этих авиках ставить дымы союзникам, если это никак не поощряется?

Ладно это было хотя бы удобно и не отнимало много времени. Так ведь нет даже возможности поставить дым после сброса мин, что в принципе отбивает желание этим заниматься.

Пока сложилось впечатление, что дымы тут чисто для себя, если засветили.

Грамотная постановка дымов увеличивает шансы на победу своей команды, оно того стоит ! И даётся лента "прикрыл", возможно это учитывается при начислении опыта/серебра по итогу боя.

Лучше бы дали эти 4 дымовых постановки для любых самолётов авианосца (или хотя бы бомбардировщикам с бронебойными бомбами), это добавило бы вариативности и динамичности в игру на новых японских авианосцах.

 

Дымы полезны, часто за них благодарят крейсера.

Думаю у американских авианосцев поддержки эти дымы будут действовать дольше.

Сегодня в 15:09:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Зачем?????

Ни разу не сбивали миноносцев до сброса мин.

Есть такое, иногда 1 самолёт постановщик мин сбивают, это максимум.)

Но есть нюанс, перед постановкой мин иногда летаешь в чужой зоне ПВО, ставя дым для своих.

В целом там вся авиация живучая.

Сегодня в 15:09:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:Чем выше незаметность тем наглее и ближе можно играть.

Жаба душит отдавать навыки на то, что можно компенсировать руками. Буду думать, смотреть. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 12:17:20 пользователь Slotburg сказал:

Жаба душит отдавать навыки на то, что можно компенсировать руками. Буду думать, смотреть. )

В смысле "компенсировать"? Чем выше стелс тем ближе можно находится, а чем ближе находимся тем чаще летаем - все просто.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 10:17:20 пользователь Slotburg сказал:

И даётся лента "прикрыл", возможно это учитывается при начислении опыта/серебра по итогу боя.

Эта  лента мусорная. Дымы в подавляющем большинстве случаев эффективнее ставить перед кораблями = ленту ты не получаешь. Можно конечно гадить дымами прямо на голову чисто ради ленты, но это уже не про эффективную поддержу.

Сегодня в 10:17:20 пользователь Slotburg сказал:

Грамотная постановка дымов увеличивает шансы на победу своей команды, оно того стоит !

Но конкретно мне это не дает ни серебра, ни опыта. В ранговых пока эти авики тоже показывают себя очень слабо. Сужу на основании тех, что пока встречал. Возможно в клановых это зайдет.

Сегодня в 10:08:20 пользователь Slotburg сказал:

Навык на поджог нужен для штурмовиков, они, по-моему, основной источник нанесения урона

А не лучше им тогда живучести добавить? Разница между 8% и 9% будет на уровне ощущений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 17:12:06 пользователь iDrow сказал:

А не лучше им тогда живучести добавить? Разница между 8% и 9% будет на уровне ощущений.

Живучесть тут в избытке. А с уроном грустно)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
В 04.02.2024 в 10:08:20 пользователь Slotburg сказал:

Наверное откажусь от навыка на увеличение урона мин, вот если бы он давал увеличение шанса на затопление, сейчас это происходит примерно в половине случаев (установлены все флажки на затопление). :-(

Кстати, вот насчёт увеличения урона мин. Перк "Неконтактный взрыватель торпед и мин" игнорирует 10% ПТЗ. Но только если в это ПТЗ сосиска или ёжик собственно угодили.

Вот тут я задумался, а каким местом чаще всего ловят корабли мины? Носом скорее всего, а там ПТЗ нет (разве что некоторых линкоров ПТЗ наподобие скул закрывает часть носа. С другой стороны, никто прямо носом мины собирать не будет и разве что, когда на повороте корабль "заносит" он уже бортом находит на ёжик.

Просто хочу узнать мнение, насколько полезен этот навык с минами. Что вы думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
В 04.02.2024 в 15:14:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Живучесть тут в избытке.

У штурмовиков? У них средненькое ХП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[GRIB]
Участник
11 публикаций
7 587 боёв

В рангах корабль вообще не получилось реализовать.  Про урон уже все сказали. Показательно: остался один на один с почти фулловым японским линкором, он с другой стороны маленькой ранговой карты. На любом авике 6ого уровня я бы его точно  запинал за 5 минут, пока он шел ко мне. А тут не получилось, сквозь мины он уверено шел, бомберы отрывали не много, штурмовики тоже, с пожарами не везло.

Дымы - да, полезно бывает, сновать между островами и прикрывать крейсеры. 

Писали про стелс: а перк инвизный для авика починили? Самолёты не уходят долго на безопасную высоту после атаки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MSA]
Участник
8 публикаций
5 564 боя

Люблю авики. Но эта ветка не впечатлила.

Конкретно по видам самолетов:

1. Штурмовики.

Хороши! Очень! Попадать стало легче. Урон наносят большой, причем по опыту игры - чем жирнее корабль, тем больше урон. За один заход урон может составлять до 3к. Плюс пожары.

Но полная эскадрилья при среднем для 6 уровня урона ПВО может атаковать 3-4 раза. Что дает весьма неплохой результат за вылет.

Плохо обстоят дела с малозаметными эсминцами. После попадания его в засвет уже нет времени на наведение. Практически он становится неуязвим. Можно облегчить задачу с помощью истребителя или пытаться угадать его движение.

2. Бомбардировщики. Инструмент неплохой, но одноразовый. И медленный. Долго летишь, отстрелялся и начинай сначала. Пригодно только для близких целей, по сути для защиты себя любимого от приближающийся линкоров. С малозаметными эсминцами та же беда, что и применительно к штурмовикам.

3. Постановщики мин... Практически малополезны в силу малой вероятности срабатывания мин, не слишком большого урона от мин и что самое плохое - короткого времени жизни минных полей. 

Ставить минполя на ход отдельного корабля практически бесполезно. Если ставить близко, то он успеет проскочить до активации мин. Если ставить далеко, то он сможет уклониться. Даже ЛК, не говоря об остальных. Можно кинуть авику, но самолеты медленные и мало кто пролетит сквозь ПВО. Да еще и долететь надо до авика, что стоит на другом конце карты. А это опять же трата времени. К тому же авики часто просто стоят. И в этом случае мины просто исчезнут через некоторое время не принеся никакой пользы.

Можно, конечно, подловить ЛК уткнувшегося в берег - это создаст ему большие трудности. Но как оказаться в нужном месте в нужное время? Постоянно летать в ожидании такого случая?

Эффективность авика упадет до нуля.

Можно было бы ставить тактические поля - в узкости, в места, где ожидается проход противника... Но для этого время жизни полей должно быть... его не должно быть! Поставленные мины должны стоять весь бой. Тогда они станут реально оказывать влияние на тактику боя.

 

Про дымы вообще молчу. Во-первых, они короткие. Во-вторых, кого-то прикрыть по запросу - это целое дело! Надо иметь готовый самолет (а готовится он долго), надо вернуть летящий по своему плану самолет или дождаться его естественного возвращения, потом на медленном постановщике долететь до нужной точки... к этому времени дымы уже будут никому не нужны.

Опыт постановки дымов попутно (т.е. летя на постановку мин еще и дымами кого-нибудь порадовать) показал, что мало кого они радуют - можно перекрыть видимость тому, кого решили осчастливить. Также несогласованным дымом игроки нечасто пользуются, т.к. совсем его не ждали. В общем, опять фишка может быть максимально полезна лишь для защиты себя любимого.

 

Т.о. получается, что единственным эффективно работающим инструментом атаки остались штурмовики, которых много, но которые не бесконечны и при активном ПВО противника быстро заканчиваются и остается авик с двумя малополезными видами самолетов.

 

Не могу сказать, что все эти недостатки делают Zuiho совсем ни на что неспособным. Что-то он все же может принести команде, но в хорошей команде он всегда будет внизу таблицы результативности и опыт на нем капает едва-едва. И, как следствие, желания играть на нем не возникает.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 05.02.2024 в 19:30:36 пользователь Remember_The_Name сказал:

Просто хочу узнать мнение, насколько полезен этот навык с минами. Что вы думаете?

Только увеличивает урон, я бы добавил увеличение шанса затопления, увы, мины не так часто как хотелось бы это делают.

Но так как там брать особо нечего, торпедоносцев нет, самолёты крепкие и большой ангар, то все навыки идут на улучшение перехватчиков, поджог, скорость. Авиационная броня не нужна, взрывы уже все умеют облетать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв

Поиграл еще на этом авике. Какой же он беспомощный... Просто недоразумение какое-то( 

Мины лишь изредка задевают ЛК. Очень долго активируются и очень жиденько встают. Внимательного игрока подловить практически невозможно.

Бобры. Летят по минуте, чтобы нанести 2-3к урона.

Штурмы. Их много. Обычно успеваешь накинуть 3 раза. Но урон в залпа такой же. В среднем по 2-3к урона) И пожары почти не навешивает. У меня за 10 боев в среднем 1 пожар на 47 попаданий.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 121
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Скрытый текст

992643642_shot-24_02.23_12_56.26-0684.thumb.jpg.6e544e6a7ed21419be389be96be800d4.jpg

 

Жаль, что такие подарки судьбы случаются раз в миллениум :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 684 боя

Авик - сложный.

Летать в большинстве случаев летать только штурмовиками - они лучшие на уровне.

Мины на самом деле довольно полезны. Не раз останавливал Тирпицев, которые навострились запушить фланг на ПМК и торпедах, в чистой воде, в итоге они оказывались под перекрестным огнем не выйдя на эффективную дистанцию ПМК и умирали. Урона я им не давал, максимум одну мину задевали, но эффективность тактическая налицо. Ими надо вылетать только когда цель в проливах, или усиленно пушит, развивая успех. Некоторые летают минами по КД - это все и губит.

Узкие проливы минами очень хорошо контролировать. Но правильно сделать это часто сложно, поскольку не успеваешь долететь или вовсе эскадрильи не готовы.

Истребители - хороши, можно прямо как мини-Беарн играть, но блин, зачем тут перехватчики? Надо было просто дать большую пачку обычных истребителей и все. А так тут перехватчики, если зацепятся, то сбивают шесть самолетов! Это целиком эскадрильи Фуриуса и Серова или почти целиком любые другие эскадрильи. В большинстве случаев вражеский АВ очень больно это ощущает. Многие в ветке обсуждения, я заметил, игнорируют прокачку перехватчиков, и совершенно зря, я считаю. Конечно, далеко не всегда в прицнипе получается реализовать перехватчики, но иногда это приносит очень большие плоды. Сбивая несколько эскадрилий подряд целиком, мы делаем вражеский АВ почти небоеспособным на некоторое время, что круто.

Бомберам я так применения нормального и не нашел. Если только, может быть, прокачать инвиз до одурения и сближаясь в советском стиле кошмарить вылетающими по кд эскадрильями? Пока не пробовал.

Заметил что Зуйхо, по сравнению со многими АВ на уровне, не так тяжело играть против восьмерок. Сказывается высокая скорость восстановления самолетов, большие и жирные эскадрильи. В принципе как раз по высокоуровневым целям с хорошим ПВО резонно летать полубесполезными бомберами - потери самолетов так удастся снизить, в частности ценные штурмовики не потеряем, а бомберы показали хорошую живучесть при налетах.

По перкам самыми полезными показались перк со второй полки на истребители и перк на пожары ракет. В перспективе планирую брать сосредоточенного, думаю об инвизе. Я вообще не брал перки на живучесть самолетов и особых проблем из-за этого не заметил, считаю их весьма вторичными.

Поначалу авианосец бесил до одурения, однако чем больше на нем играю, тем больше понимаю что я просто неправильно его применял, вот и все. 

Ниже максимум что удалось выжать из АВ.

Скрытый текст

shot-24_02.24_23_23.29-0066.thumb.jpg.2c8d46effcf74b91a66907c1b9e0bbc4.jpg

 

shot-24_02.24_23_23.35-0049.thumb.jpg.0de60b3d9dd3a435cc8f0a5bec39cb81.jpg

 

Изменено пользователем vovan_225
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
В 24.02.2024 в 23:36 пользователь vovan_225 сказал:

Не раз останавливал Тирпицев

Просто тупни пока не знают, что на мины Зуихо можно чхать, но скоро поймут, что просто идешь себе прямо и макс 1-2 мины ловишь.

В 24.02.2024 в 23:36 пользователь vovan_225 сказал:

я заметил, игнорируют прокачку перехватчиков

Разве? Как раз таки большинство вроде бы и качает, больше ведь нечего. Уже сейчас многие облетают эскадрильи новых япов стороной. И работает эти перехваты, в лучшем случае, до первой сбитой группы.

К слову, у любого другого авика ястребы цепляются не хуже, если взять соответствующие перки. Сбивают, конечно, чуть меньше, но тоже ощутимо. 

В 24.02.2024 в 23:36 пользователь vovan_225 сказал:

Бомберам я так применения нормального и не нашел.

Заметил, что они из АВ6 циты вынимают достаточно стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 186 публикаций
17 783 боя
1 час назад пользователь iDrow сказал:

И работает эти перехваты, в лучшем случае, до первой сбитой группы.

А вот нифига.

Они тут так быстро взводятся и при таком радиусе, что если ткнуть прямо перед самолетами, высокая вероятность что не вылетит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
46 минут назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Они тут так быстро взводятся и при таком радиусе, что если ткнуть прямо перед самолетами, высокая вероятность что не вылетит.

Радиусы абсолютно такие же как и у обычных авиков. Точных цифр взведения не знаю, но без перка сосредоточенный уцепиться не успевают ни обычные ястребы, ни перехватчики новых япов. А с перком успевают и те, и другие.

В 23.02.2024 в 13:10 пользователь _Akagi_ сказал:

Жаль, что такие подарки судьбы случаются раз в миллениум

Более-менее стабильно получаются, только если накидывать подарки вражеским авикам на автопилоте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
493 боя

После 4ки которая выбивает 5к за одну торпеду, на 6ом уровне выглядит как "не нравится - не играй".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×