Перейти к содержимому
Rushcore

[13.2] Общий тест. Второй этап. Улучшение интерфейса

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

В версии 13.2 мы значительно улучшим интерфейс в бою. Обновится внешний вид таймера с отсчётом до начала боя.

 

 

Также будут переработаны всплывающие в верхней части экрана уведомления. Приведём несколько примеров:

 

  • Уведомления о погоде, достижении границы карты, вызове истребителей у авианосцев переместятся в нижнюю часть экрана, где сейчас располагаются иконки и таймеры пожаров и затоплений.
  • Уведомления о получении урона, захвате базы в Стандартном бою, уничтожении эскадрильи — больше отображаться не будут, поскольку они дублируются боевыми лентами или другими элементами интерфейса.

 

098c1b16-cfe7-11ee-8a2e-8cdcd4b147d4_120

 

Помимо этого, мы обновим панели с составами команд на загрузочном экране и по нажатию клавиши Tab в бою. У вас появится возможность прямо в бою посмотреть часть характеристик сражающихся кораблей — вы сможете узнать состав и характеристики их вооружения (с учётом модулей, модернизаций и навыков командира), а также установленное снаряжение и заметность с кораблей. Однако динамические улучшения, применяемые прямо в бою (например, активируемые эффекты навыков и талантов командира), учитываться не будут.

 

68bae0ce-cfe5-11ee-a61c-8cdcd4b147d4.jpg68ba49b6-cfe5-11ee-89fa-8cdcd4b147d4.jpg

 

Изменения позволят прямо в бою узнать полезную информацию о противнике, не держа в уме характеристики множества кораблей в игре. Также станет проще взаимодействовать с кораблями, оснащение которых в зависимости от выбора может по-разному влиять на геймплей (например, разные модули торпед Shimakaze, «Дымогенератор» или «Поисковая РЛС» у Minotaur).

 

Ещё одно улучшение коснётся отображения экономических бонусов в Порту. Теперь раздел с ними всегда будет развёрнут, а отображение самих бонусов будет доработано.

 

80de281e-cfe5-11ee-aa7a-8cdcd4b147d4.jpg

80e0fada-cfe5-11ee-b2b7-8cdcd4b147d4.jpg80dcb024-cfe5-11ee-a61c-8cdcd4b147d4.jpg

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 154 боя

!)   Верните кнопку работающую TAB, она нужна старой, чтобы в бою вспомнить на какой я карте нахожусь :etc_red_button:
!)   Уберите лишний интерфейс нижней планки, мешает моим глазам !
 

Скрытый текст

888158688_.png.c1dfdcc48908640a864d357a2e866e89.png

!) Для кого интерфейс меняете? Хотите его приблизить к интерфейсу Альфа-теста? Я вас не понимаю! Не рубите с плеча  интерфейс!:Smile_facepalm:
!) Верните прежний таймер боя, он прикольнее, не надо слизывать таймер из танков, это глупо! :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 646 боёв

 

26 минут назад пользователь Margaret02 сказал:

!)   Верните кнопку TAB, она нужна старой, чтобы в бою вспомнить на какой я карте нахожусь :etc_red_button:
!)   Уберите лишний интерфейс нижней планки, мешает моим глазам !
 

  Показать содержимое

888158688_.png.c1dfdcc48908640a864d357a2e866e89.png

!) Для кого интерфейс меняете? Хотите его приблизить к интерфейсу Альфа-теста? Я вас не понимаю! Не рубите с плеча  интерфейс!:Smile_facepalm:
!) Верните прежний таймер боя, он прикольнее, не надо слизывать таймер из танков, это глупо! :Smile_facepalm:

Это связано с этой темой: 

 

Цитата

 Верните кнопку TAB, она нужна старой, чтобы в бою вспомнить на какой я карте нахожусь

ну а вообще забавно :D

Цитата

Уберите лишний интерфейс нижней планки, мешает моим глазам !

Вы можете повторно кликнуть по нику игрока, и нижняя часть пропадет :)


На самом деле это довольно функциональное окно. Я говорил немного о другой реализации, но в любом случае, разработчики обратили внимание, и реализовали так как посчитали. Возможно со временем они поменяют дизайн. :)

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[STM_D]
Участник
243 публикации
4 часа назад пользователь Netnikavsezanyti сказал:

На самом деле это довольно функциональное окно. Я говорил немного о другой реализации, но в любом случае, разработчики обратили внимание, и реализовали так как посчитали. Возможно со временем они поменяют дизайн. :)

Из-за таких говорунов все потом страдают! Кнопки в бой и выход из очереди с права с низу тоже ты за это говорил и тебя послушали?

Идея конечно та ещё с захламлением интерфейса не нужной информацией! Кому надо было больше инфы про корабли противника мог мод установить и всё! Теперь нужен мод чтобы это всё убрать!

4 часа назад пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Вы можете повторно кликнуть по нику игрока, и нижняя часть пропадет :)

И это надо делать каждый раз когда входишь бой! Очень удобно да?

Изменено пользователем S_T_M_D
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 407 боёв

Почему убрали с экрана в бою ФПС и ПИНГ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
94 боя
50 минут назад пользователь Zeptop сказал:

Почему убрали с экрана в бою ФПС и ПИНГ?

Здравствуйте. 
Включено ли отображение производительности в бою? Настройки - Бой - раздел Интерфейс - Производительность.
Если эта настройка активна, но в бою не отображаются FPS и ping, то соберите, пожалуйста, отчет GameCheck и приложите его в ответном комментарии.
Как собрать GameCheck: нажмите на выпадающее меню кнопки "Играть" клиента Общего теста в Lesta Game Center и выберите "Собрать отчет GameCheck".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 646 боёв
В 01.03.2024 в 02:08:54 пользователь S_T_M_D сказал:

Из-за таких говорунов все потом страдают! Кнопки в бой и выход из очереди с права с низу тоже ты за это говорил и тебя послушали?

Идея конечно та ещё с захламлением интерфейса не нужной информацией! Кому надо было больше инфы про корабли противника мог мод установить и всё! Теперь нужен мод чтобы это всё убрать!

И это надо делать каждый раз когда входишь бой! Очень удобно да?

 

В 01.03.2024 в 04:51:46 пользователь Margaret02 сказал:

 

Давно так не смеялся! Мне очень нравится мышление в духе "Мне не нужно - значит никому не нужно!"
Вы мне очень напоминаете тех самых "Дуров верни стену!" xD 
Во-первых, как я уже ранее написал - это только первая реализация, и в дальнейшем разработчики могут сделать более удобный вариант. (Рим не сразу строился)
Во-вторых, модом это не подправить. Я например на днях удалил моды по одной простой причине - игра из-за них вылетает после каждого боя. И речь тут про комфортные условия для новичков, которые модом не будут пользоваться. А знать ТТХ вражеских кораблей - полезно.
В-третьих, если бы кто-то из вас умел читать - вы бы обратили внимание, что я в своей теме говорил про возможность отключать эту настройку в игре (но по дефолту она должна быть включена).
@Margaret02 У вас есть какой-то социологический опрос, от куда информация что большинству игроков нравится или не нравится? Это нововведение еще не вышло, и доступно пока что только на Общем тесте - большинство игроков даже не знают об этой фиче :)
И то что вы художница, это замечательно, но вам бы для начала научиться формулировать свои собственные мысли и уметь их выражать в текстовом виде, потому что у вас какой-то несвязный набор слов получился. :fish_aqua:

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 407 боёв
4 часа назад пользователь blue_cucumber_dev сказал:

Настройки - Бой - раздел Интерфейс

Странно! Всегда было включено, все работало, а через неделю фишка выключена. Включил и заработала.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 418 публикаций
26 193 боя
Сегодня в 12:26:41 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

нововведение еще не вышло, и доступно пока что только на Общем тесте

Общий тест для этого - считай продакшн. Леста может покрутить настройки кораблей, но менять то, во что вложены сотни нефти часов разработки? Нееееет.

Сегодня в 12:26:41 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Давно так не смеялся

А если развернуть обратно? Почему вам нужно - значит всем нужно?

Ну а пассаж про более удобный вариант.. эй! игре почти десяток лет, куда дальше римы строить?

 

Ладно-ладно, на самом деле выбешивают только съехавшие кнопки. Вот сейчас вышел в скрытый бой - обрадовался было. А нет, просто в этом режиме у дизигнеров ручонки еще не дошли до интерфейса.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
20 979 боёв

На общ. тесте купил Североморск но в бой на нем выйти нельзя не пускает, интересно почему?

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 08:55:05 пользователь Archebald787 сказал:

На общ. тесте купил Североморск но в бой на нем выйти нельзя не пускает, интересно почему?

Интересно, почему об этом надо писать в теме про интерфейс? 

И до самого конца первый пост в теме дочитай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
926 публикаций
16 034 боя

Это конечно не относится к интерфейсу,но такое предложение:чтобы избежать частых повторных операций (по 3-4 раза подряд к примеру спасение раптора)просто сделать операции последовательно друг за другом?например откатали Гермес следующая Эгида за ней Нарайка.Чтоб под каждую операцию подбирать определённые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 256
[ADULT]
Участник
3 002 публикации
29 494 боя
В 01.03.2024 в 12:26:41 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

И речь тут про комфортные условия для новичков, 

 Вы на полном серьёзе считаете, что в игре новичков больше,чем старичков? И что можно прннебречь старичками в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
772
[URLM]
Участник
1 757 публикаций
24 233 боя
В 01.03.2024 в 10:30:44 пользователь Zeptop сказал:

Почему убрали с экрана в бою ФПС и ПИНГ?

Их можно включить через Настройки -Производительность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 154 боя
В 01.03.2024 в 14:26:41 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

 

Давно так не смеялся! Мне очень нравится мышление в духе "Мне не нужно - значит никому не нужно!"
Вы мне очень напоминаете тех самых "Дуров верни стену!" xD 
Оставлю специально для вас

  Показать содержимое

 


Во-первых, как я уже ранее написал - это только первая реализация, и в дальнейшем разработчики могут сделать более удобный вариант. (Рим не сразу строился)
Во-вторых, модом это не подправить. Я например на днях удалил моды по одной простой причине - игра из-за них вылетает после каждого боя. И речь тут про комфортные условия для новичков, которые модом не будут пользоваться. А знать ТТХ вражеских кораблей - полезно.
В-третьих, если бы кто-то из вас умел читать - вы бы обратили внимание, что я в своей теме говорил про возможность отключать эту настройку в игре (но по дефолту она должна быть включена).
@Margaret02 У вас есть какой-то социологический опрос, от куда информация что большинству игроков нравится или не нравится? Это нововведение еще не вышло, и доступно пока что только на Общем тесте - большинство игроков даже не знают об этой фиче :)
И то что вы художница, это замечательно, но вам бы для начала научиться формулировать свои собственные мысли и уметь их выражать в текстовом виде, потому что у вас какой-то несвязный набор слов получился. :fish_aqua:

Мил игроман, по себе не судите, извинитесь перед бабушкой 68 лет!:etc_red_button: Часто общаюсь с игроками..  Догоните для начала в количестве боёв меня :cat_bubble::cat_bubble:

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×