Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katisar

Конкурс для ПЛководителей и их хейтеров

В этой теме 271 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 12:34:50 пользователь k310ii сказал:

Так что, 4501 забанена или таки нет?

image.thumb.png.5f95e5f4ada59299f4421edb920d8fe5.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
В 18.03.2024 в 08:55:51 пользователь LeoVM сказал:

Так что все это превращается в избиение младенцев, честно говоря

Это все бои в сферическом вакууме. Я на эсминце редко когда и раньше боялся самой ПЛ.  Но в том числе из-за ПЛ в рандом вообще не хочу ходить.

ПЛ для эсма опасна тем, что вокруг есть ее союзники и догнать, обнаружить ПЛ не занимает 10 сек.

Допустим ты на ЭМ высветил ПЛ в 6 км - дальше что?   Кинуться в погоню в надежде не получить от ее союзников?  А чем ее искать под водой?  не у всех есть ГАП, или он на КД, а сама ПЛ не будь глупой и не пойдет под воду пока выстрел не сделаешь - а сделав выстрел - светись 20 сек под огнем ее союзников, а дымы есть не у всех. 

Я уж наверно раз двести на форуме писал тоже самое про авики - не сам авик страшен, он как налог на ХП, значительно чаще страшен факт засвета тебя авиком в плохой позиции - когда работают союзники авика

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации
В 20.03.2024 в 15:39:19 пользователь _R0NIN сказал:

Это все бои в сферическом вакууме. Я на эсминце редко когда и раньше боялся самой ПЛ.  Но в том числе из-за ПЛ в рандом вообще не хочу ходить.

ПЛ для эсма опасна тем, что вокруг есть ее союзники и догнать, обнаружить ПЛ не занимает 10 сек.

Допустим ты на ЭМ высветил ПЛ в 6 км - дальше что?   Кинуться в погоню в надежде не получить от ее союзников?  А чем ее искать под водой?  не у всех есть ГАП, или он на КД, а сама ПЛ не будь глупой и не пойдет под воду пока выстрел не сделаешь - а сделав выстрел - светись 20 сек под огнем ее союзников, а дымы есть не у всех. 

Я уж наверно раз двести на форуме писал тоже самое про авики - не сам авик страшен, он как налог на ХП, значительно чаще страшен факт засвета тебя авиком в плохой позиции - когда работают союзники авика

Ну тогда вам стоит не только на пл жаловаться.Представим что вы на холанде или ягере,нет дымов нет гапа и у вас произошла встреча с любым эсминцем у которого есть дымы.Вы стреляете  а он уходит в дымы или вы не стреляете , пытаетесь отсветиться.Вижу ту же самую ситуацию,вы ожидаете помощи союзников.Поправте меня если я не прав🤔Я не силён в эсминцах(у кого что есть)предложите встречу своих эсов в рандоме и опишите её.По поводу встречи пл и эса в рандоме.Эс и пл засвечивпют друг друга с разницей в секунду.Происходит засвет обоих(оба умные) вы не стреляете и пытаетесь отсветиться,пл светит вас и ожидает выстрела чтобы вы светились 20 секунд,но вы этого не делаете.Через максимум 5 секунд я уйду на глубину ибо мне прилетит на всё лицо(порт).Мы оба становимся слепыми и друг друга не светим.Сколько прилетело нам от команд всё наше.Ситуация когда я подхожу к вам на перескопе.У вас есть союзная пл.Я пру на перескопе чтобы вас шотнуть или чтобы быть на том расстояние на котором я буду светить вас находясь на перескопе,но ваша союзная пл уже должна была прожать шумопеленгатор,вы и ваши союзники уже должны были увидеть мой силуэт на миникарте,и знать где я и куда пру.Исключение это u4501,на ней вы не увидите мой силуэт на миникарте,но она не способна шотнуть эса носовыми торпами.Остольные пл чтобы так подойти должны находиться на перескопе и они будут светиться на миникарте.То что ваша пл попёрла на центр это не мои проблеммы,то что ваши союзники не скидывают АУ это тоже не мои проблеммы 

Изменено пользователем _TinY_TooN_
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[YOKO]
Участник
1 607 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 08:57:22 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

Ну тогда вам стоит не только на пл жаловаться.Представим что вы на холанде или ягере,нет дымов нет гапа и у вас произошла встреча с любым эсминцем у которого есть дымы.Вы стреляете  а он уходит в дымы или вы не стреляете , пытаетесь отсветиться.Вижу ту же самую ситуацию,вы ожидаете помощи союзников.Поправте меня если я не прав🤔

Жесть :cap_haloween:

Они уходят в дымы, да?)))

Уходя в дымы эсминец становится слепым,  и значит тот холанд тоже становится невидимым для врага. 

Этот холанд может отстрелятся торпами по дымам, где находится слепой эсм. Может сам пойти в дымы и атаковать, и засветить эсминец...

А что он против ПЛ сможет которая вовсе ушла под воду только в каком направлении никто не знает? 

Потому говорят,  что эсминцу сложно очень исполнять игру.., много контроля, а у ПЛ контролль погружения и засвета...тютю..

Вас 100500 раз поправляли в разных темах...и доказывали за одно, что к чему...а вы опять за свои не правильные посты вводящие в заблуждения людей, имхо.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 07:57:22 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

Вы стреляете  а он уходит в дымы или вы не стреляете , пытаетесь отсветиться.Вижу ту же самую ситуацию,вы ожидаете помощи союзников.Поправте меня если я не прав🤔Я не силён в эсминцах(у кого что есть)предложите встречу своих эсов в рандоме и опишите её

Есть даже несколько разниЦ:

1. При встрече с эмом важно понять кто из нас жертва (с точки зрения ДПМа ГК). Если жертва противник, то он не будет стрелять и сам начнет отворачивать или уходить в дымы. Любой из вариантов - это прекращение света по мне без моей стрельбы. Если жертва я, то скорее всего я засвечу противника РАНЬШЕ (ибо ДПМные эсмы светяться раньше) и начну уходить от всех противников разрывая дистанцию - если противник ПРОДОЛЖИТ мое преследование, то я конечно начну стрелять как окажусь в засвете, но буду все дальше и дальше от ЕГО союзников и все ближе и ближе к МОИМ союзникам

2. Противник на ЭСМЕ с ДЫМАМИ не является такой уж неудобной целью как ПЛ - кроме паназиатских эсмов дымы КДаштся ОЧЕНЬ ДОЛГО и если он уже их ПОТРАТИЛ для того, чтобы свалить от меня - я знаю точно что еще долго он их не сможет использовать. А ПЛ нырнула, но сможет в любой момент ВЫНЫРНУТЬ , И СНОВА НЫРНУТЬ, чтоб подсветить если надо

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации
Сегодня в 09:28:34 пользователь _R0NIN сказал:

Есть даже несколько разниЦ:

1. При встрече с эмом важно понять кто из нас жертва (с точки зрения ДПМа ГК). Если жертва противник, то он не будет стрелять и сам начнет отворачивать или уходить в дымы. Любой из вариантов - это прекращение света по мне без моей стрельбы. Если жертва я, то скорее всего я засвечу противника РАНЬШЕ (ибо ДПМные эсмы светяться раньше) и начну уходить от всех противников разрывая дистанцию - если противник ПРОДОЛЖИТ мое преследование, то я конечно начну стрелять как окажусь в засвете, но буду все дальше и дальше от ЕГО союзников и все ближе и ближе к МОИМ союзникам

2. Противник на ЭСМЕ с ДЫМАМИ не является такой уж неудобной целью как ПЛ - кроме паназиатских эсмов дымы КДаштся ОЧЕНЬ ДОЛГО и если он уже их ПОТРАТИЛ для того, чтобы свалить от меня - я знаю точно что еще долго он их не сможет использовать. А ПЛ нырнула, но сможет в любой момент ВЫНЫРНУТЬ , И СНОВА НЫРНУТЬ, чтоб подсветить если надо

Да она всплывёт ещё раз чтобы подсветить,но она вспл только в том случае если ей не прилетело от ваших союзников на пол лица.По поводу удобства уничтожения противника звучит забавно.

Я в том посте дописал о встречах пл и эсах в рандоме,к вам просьба почитать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 09:40:50 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

Я в том посте дописал о встречах пл и эсах в рандоме,к вам просьба почитать

А к вам просьба не придумывать только неудобные ситуации.

Например

Сегодня в 07:57:22 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

У вас есть союзная пл.

А у вас тогда есть союзный эсм, не?

Так что вот это:

Сегодня в 07:57:22 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

То что ваша пл попёрла на центр это не мои проблеммы

Можно АНАЛОГИЧНО парировать: То, что ВАШ союзный эсм попер в центр не мои проблемы.

 

И я писал о ситуации, которая в ДАННОЙ ТЕМЕ. Тут рассматриваются бои ПЛ против ЭМ 1 на 1

Я и высказался, что таких ситуаций в рандомных боях практически не бывает, а попытки именно пойти и утопить ПЛ на эсме в рандоме (еслли это не конец боя и они не остались 1 на 1) глупы и закончатся смертью эсма. Есть контраргументы против этого?  Ну тогда идите и покажите как вы в рандоме топите этих беззащитных ПЛ, вы же плводитель прекрасно знаете их слабые места. Жду риплеев

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации
В 20.03.2024 в 15:39:19 пользователь _R0NIN сказал:

Это все бои в сферическом вакууме. Я на эсминце редко когда и раньше боялся самой ПЛ.  Но в том числе из-за ПЛ в рандом вообще не хочу ходить.

ПЛ для эсма опасна тем, что вокруг есть ее союзники и догнать, обнаружить ПЛ не занимает 10 сек.

Допустим ты на ЭМ высветил ПЛ в 6 км - дальше что?   Кинуться в погоню в надежде не получить от ее союзников?  А чем ее искать под водой?  не у всех есть ГАП, или он на КД, а сама ПЛ не будь глупой и не пойдет под воду пока выстрел не сделаешь - а сделав выстрел - светись 20 сек под огнем ее союзников, а дымы есть не у всех. 

Я уж наверно раз двести на форуме писал тоже самое про авики - не сам авик страшен, он как налог на ХП, значительно чаще страшен факт засвета тебя авиком в плохой позиции - когда работают союзники авика

Я ошибся тут не рандом описывается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 10:52:46 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

Я ошибся тут не рандом описывается?

 

Я в своем посте ПРИВОЖУ ПРИМЕР РАНДОМА, как ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ТОМУ, что происходит в этой теме. Как описание почему в  РАНДОМЕ такое не прокатывает.

Закрываю бесполезный разговор дабы не флудить в теме. Но как потопите ПЛ глубинками на эсме - сразу обращайтесь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 479 боёв
Сегодня в 11:40:50 пользователь _TinY_TooN_ сказал:

 

вы .. это.. заходите вечерком если что

В 09.03.2024 в 01:37:48 пользователь Katisar сказал:

в клиенте создан канал "asino" пароль - 777

там всякое интересное происходит по вечерам, иногда в особо извращенной форме :Smile_trollface:

что то типа бойцовского клуба самоубийц ПЛкофилов

Сегодня в 11:55:39 пользователь _R0NIN сказал:

Я в своем посте ПРИВОЖУ ПРИМЕР РАНДОМА, как ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ТОМУ, что происходит в этой теме. Как описание почему в  РАНДОМЕ такое не прокатывает

и вы тоже заходите =) будет народ - можно будет смоделировать ситуацию "как в рандоме"... 3в3 например, как часто бывает на фланге

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 09:57:16 пользователь Katisar сказал:

и вы тоже заходите =) будет народ - можно будет смоделировать ситуацию "как в рандоме"... 3в3 например, как часто бывает на фланге

Сама идея интересная, но с кандачка правила не напишешь. Надо думать, например я бы предложил 4 на 4 (1 ЭМ, 1 ПЛ, 1 КР, 1 ЛК). Но представляешь сколько комбинаций там может быть?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 479 боёв
Сегодня в 12:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

Сама идея интересная, но с кандачка правила не напишешь. Надо думать, например я бы предложил 4 на 4 (1 ЭМ, 1 ПЛ, 1 КР, 1 ЛК). Но представляешь сколько комбинаций там может быть?

какие правила...вы о чем? только бои без правил, никаких там "подожди я развернусь...а потом посмотрим". исключительно проверка - "хмм.. а смогу ли я что-то придумать на этом против этого", цель не победить а узнать/проверить что то новое в плане тактик... точнее цель как раз победить, но не для получения серебра/опыта а для получения реального опыта.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[YOKO]
Участник
1 607 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 11:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

Сама идея интересная, но с кандачка правила не напишешь. Надо думать, например я бы предложил 4 на 4 (1 ЭМ, 1 ПЛ, 1 КР, 1 ЛК). Но представляешь сколько комбинаций там может быть?

Эта тема для

В 09.03.2024 в 01:08:41 пользователь FJedi_1 сказал:

:cap_horn:Почём оп подлодки для народа, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования, с целью формирования или поддержания интереса к нему? Платное(в играой волюте-дублоны) однонаправленное и личное обращение, осуществляемое через игровой форум агитирующее в пользу внедрения или "докозательства", что подлодки это кактус.:Smile_teethhappy:

Имхо

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв

С моей точки зрения, вся суть противостояния между ПЛ и ЭМ сводится к опыту и созданию более выгодных условий для атаки как с одной, так и с другой стороны. 1 на 1 встречается и довольно часто, вы верно подметили, что союзники в этом противостоянии зачастую играют решающую роль. Вопрос лишь в том, как ведется подготовка к потенциальной встрече с оппонентом. Если это тот самый раш по центру без учета возможности встречи с ПЛ в центре карты, результат будет очевиден и описан в этой теме вполне подробно. Тем не менее, если смотреть на проблему в разрезе данного «конкурса», наличие опыта однозначно будет работать в плюс при возникновении ситуаций в рандоме, думаю с этом поспорить будет сложно. ТС, как я понял, и желает получить этот опыт. :cap_like:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 10:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

Сама идея интересная, но с кандачка правила не напишешь. Надо думать, например я бы предложил 4 на 4 (1 ЭМ, 1 ПЛ, 1 КР, 1 ЛК). Но представляешь сколько комбинаций там может быть?

У меня была недавно ситуация. С нашей стороны: я на  Хабаре, Ямато и Тайхо. Со стороны красных: Балао, Z-42 и Тайхо. Поиграно без шансов. Ситуации в рандоме  более  разнообразные нежели в данном конкретном соревновании, с уважением к умению всех участвующих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 479 боёв
В 21.03.2024 в 11:48:27 пользователь _R0NIN сказал:

И я писал о ситуации, которая в ДАННОЙ ТЕМЕ. Тут рассматриваются бои ПЛ против ЭМ 1 на 1

Я и высказался, что таких ситуаций в рандомных боях практически не бывает, а попытки именно пойти и утопить ПЛ на эсме в рандоме (еслли это не конец боя и они не остались 1 на 1) глупы и закончатся смертью эсма. Есть контраргументы против этого?  Ну тогда идите и покажите как вы в рандоме топите этих беззащитных ПЛ, вы же плводитель прекрасно знаете их слабые места. Жду риплеев

не соглашусь с вами в этом...

начиналось за 4в4, продолжилось 5в5, а закончилось 1в1 по сути. и как бы умения 1в1 тут очень даже уместно.

20240323_125320_PBSD598-Black-Cossack_53_Shoreside.wowsreplay

Скрытый текст

shot-24_03.23_13_20.57-0144.thumb.jpg.e336ab6c5d022c6bb5401cee0fc2d7af.jpg

я не скажу конечно что такие ситуации очень часты, но вполне регулярно встречаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 479 боёв

ShotNoise ... 0 - 3 (второй подход)

субъективно - сложнее чем в первый раз, двойные метки уже прилетают и заставляют быть куда осторожнее, но, имхо, неверная тактика избрана.

в третьем бою, если честно, можно было не доводить до такого исхода, в других обстоятельствах (при другом общем счете) скорее всего просто уплыл бы на Б и ждал откат ГАП =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
13 987 боёв
В 24.03.2024 в 21:09:45 пользователь Katisar сказал:

ShotNoise ... 0 - 3 (второй подход)

Я примерно представлял тактику так - отгонять импульсами, переждать ГАП и захватить точки, чтобы вынудить идти в ближний бой без ГАП - на выгодных для себя условиях. Но опыта по таймингам и разным мелочам не хватило, а это нарабатывается большим количеством боёв.

Особенно обидно, что я словил торпеду во втором бою. Как так :Smile_sad:на перископе это нужно было точно рубкой поймать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 000 публикаций
8 479 боёв
Сегодня в 11:24:25 пользователь ShotNoise сказал:

Я примерно представлял тактику так - отгонять импульсами, переждать ГАП и захватить точки, чтобы вынудить идти в ближний бой без ГАП - на выгодных для себя условиях. Но опыта по таймингам и разным мелочам не хватило, а это нарабатывается большим количеством боёв.

нууу, чтоб прямо отогнать - это надо достаточно уверенно провешивать двойную метку, тогда у ЭМ будет дилемма: разворачиваться и уходить и возможно потратить ремку, или тратить ремку и надеется что не прилетит еще одна двойная и тогда уж точно отходить. Без этого элемента, спам импульсом играет лишь против ПЛ... если дистанция от 3 до 5км по импульсу будет лететь с ГК -> что-то рано или поздно попадет -> ПЛ потечет и тут либо ПЛ надо тратить ремку либо у ЭМ появляется очень весомое преимущество (точное место нахождения ПЛ, ее направление движения, ~скорость -> можно уверенно накидывать с ГК или ловить момент для сближения в мертвой зоне).

в общем, имхо, есть смысл спамить импульсом в надводном положении с 6км+ после развода ЭМ на выстрел а самому оставаясь в инвизе.

ну или Свитар описал действенный алгоритм:

Скрытый текст

 

правда то, что он его описал - не делает его легко реализуемым :fish_cute_2:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
13 987 боёв
Сегодня в 10:20:36 пользователь Katisar сказал:

 

В общем кое-что я понял. Конкурс для меня был полезный :Smile_great:. В боях на ПЛ  и раньше избегал ближнего боя 1х1 с другими кораблями, только наверняка. И как бы хейтеры ПЛ не говорили, создать выгодную для себя ситуацию, подобрать момент и реализовать ПЛ чтобы утопить в одиночку "любой" корабль малореально, требует специальной ПЛ и огромного опыта. Реально эффективнее и вернее действовать впереди ордера союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×