Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12
[BUNNY]
Участник
37 публикаций
3 362 боя

Добрый вечер всем. Решился я чекнуть статы Ямато и задумался о некоторых модификациях, которые могли бы увеличить его точность еще больше.

В данный момент, Ямато оснащен следующими модулями:

Вспомогательное вооружение 1, Система борьбы за живучесть 1, Система наведения 1, Система борьбы за живучесть 2, Система маскировки 1, Центральная наводка ГК.

При таких данных, максимальная дальность стрельбы корабля (без корректировщика) - 26.6 км, а максимальный разброс - 0.238 км.

Я думаю заменить "Центральная наводка ГК" на "Система управления огнем 2", который дает +16% (30.86 км) к дальности стрельбы, но также увеличивает максимальный разброс до 0.25466 км.

Я решил заняться геометрией и выяснить при какой модификации максимальный угол разброса будет меньшим используя теорему косинусов. Решение можете взглянуть на скриншоте.

Из этого следует, что Ямато будет точнее с "Система управления огнем 2", чем с "Центральная наводка ГК"; плюс, уйдет дебафф -13% к скорости поворота башен.

 

Теперь хочу узнать если это и вправду работает так. Что думаете на этот счет? Так же буду признателен если найдете у меня ошибки в расчетах.Capture.thumb.jpg.247f4de778c9efbc274c8aa3e8b84686.jpg

 





 

Изменено пользователем Undefined
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 407
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв

Расчеты интересные, но к сожалению Ямато не та легенда что была раньше..

ИМХо я использую СУО 2, так как это позволяет периодически дотягиваться допустим до АВ. беспечно стоящим на респе. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв

При расчете углов дальность стрельбы (26,6 км и 30,86 км) должна быть не стороной равнобедренного треугольника, а его высотой, делящей малую сторону пополам.

Так что рисунок не совсем корректный.

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 230 боёв
Сегодня в 00:31:24 пользователь Undefined сказал:

При таких данных, максимальная дальность стрельбы корабля (без корректировщика) - 26.6 км, а максимальный разброс - 0.238 км.

Я думаю заменить "Центральная наводка ГК" на "Система управления огнем 2", который дает +16% (30.86 км) к дальности стрельбы, но также увеличивает максимальный разброс до 0.25466 км.

Ты просто сделаешь себе больший разброс на всей дистанции, ценой стрельбы с меньшим разбросом на 30км.
Стрелять на 30км ненужно и вредно. Для этого у тебя есть корректировщик. Пво и истребитель не спасут от авика.
А крутить башнями куда ты собрался? Сильно маневренный бой ведешь на 30км?

Изменено пользователем KPACHblExKEDbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 542 публикации
1 632 боя

Теорема для респавиков! 

Хотя грац за математику :Smile_Default:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BUNNY]
Участник
37 публикаций
3 362 боя
В 13.03.2024 в 05:52:12 пользователь _R0NIN сказал:

При расчете углов дальность стрельбы (26,6 км и 30,86 км) должна быть не стороной равнобедренного треугольника, а его высотой, делящей малую сторону пополам.

Так что рисунок не совсем корректный.

Черт. Точно, пойду заново пересчитывать тогда. Спасибо!

 

Изменено пользователем Undefined

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×