Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 13.3

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 282 боя
Сегодня в 10:32:05 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Крейсеры: 6 км для крейсером с калибром ГК ниже 203 мм; 9 км для крейсеров с калибром ГК 203 мм и выше.

Таким образом получается,что это нерф Наполи,сейчас у него засвет в дымах 8.8,а станет 9.Печально.Такой себе "Баланс радости"

Изменено пользователем Katastrofa274rus
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FRI13]
Участник
37 публикаций
15 440 боёв

Обнова 13.3 просто бомба . Особенно надеюсь что перки такими и будут в итоге
И даже баф старичка Зао есть, это вообще легально? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Shpinbergen
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 321 бой
В 20.03.2024 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Удаление некоторых портов из игры

Какого, простите, :etc_swear:?!

Некоторых??? Всего-то 11 портов! "Космопорт" чем не угодил? Это накануне Дня космонавтики.

Господа, вы реально заигрались в самоуправство! Вот ни разу не видел чтобы кто-то просил убрать порты. Ни разу!

Ну, сделали бы галочки отключения какие-нибудь в настройках, если так клиент грузят. Вот реально, на дирижабли куча народу жалуется - хоть бы хны! Зато порты надо срочно из игры удалить (11 штук!).

Лично у меня стоит "Океан", но иногда я люблю ради развлечения посмотреть и другие. "Космопорт" прикольный, "Дюнкерк" - атмосферный.

Я всё больше разочаровываюсь в тех разработчиках, которые занимаются интерфейсом. Практически всегда - ухудшение того, что было.

На фига, а главное - зачем?

  • Плюс 25
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 765 боёв
Сегодня в 05:12:23 пользователь BlackPollock сказал:

С одной стороны это верно, но с другой реально много параметров в игре. Люди приходят играть, а не изучать дальности, засветы и тд. Вот я играю 8 лет, и я не помню засвет из дымов у всех кораблей. Если нужно, смотрю на клавишу Н. Но это не удобно. И вот скажите, зачем мне все это запоминать? Зачем мне вся эта информация в голове? Это просто игра, в которую я хочу после тяжелого трудового дня час другой расслабиться. А меня заставляют учить все эти параметры. Вот если приведут все к одному значению, что измениться в игровом процессе? Да ничего не измениться. Но если большинство против, то я с вами. В общем приму любое решение.

Исходя из этой логики в игре достаточно 1 линкора, 1 крейсера, 1 эсминца, 1 пл и 1 авика, разнообразие в этой игре и привлекает, смысл выпускать ветки если можно усреднить, заходишь в игру, в команде все одинаковые, сидишь после работы, играешь. Идея супер.

Изменено пользователем 4ekucT_HaBcer9a
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[GNKOR]
Участник
10 публикаций
3 765 боёв

Убирать порты - крайне странное решение. Во всяком случае, в таком виде. Многие из них появились не так уж и давно, по некоторым даже ролики на канале имеются специальные (и крутые!). Да и менять их всегда приятно. Сделайте как в любой мобилке - запихните все порты в модпак и позвольте людям скачивать те, которые им хочется, не глядя на размер клиента. Я вот сколько уже прошу вернуть шикарный Курэ в шторм. Это вообще лучший порт в игре был. И модпак от него бы не лопнул явно. И вот здесь такая же ситуация. Марсель, Нью-Йорк, Космопорт - крутые порты же. 

 

И вот действительно - лучше бы дирижабли убрали, которые даже в коопе могут 3 из 3 попадаться, когда ты пытаешься сделать задание на захват, к примеру. Да и в целом режим на любителя. Вот где клиент бы очистился с приходом нового года! В целом соглашусь, что изменения интерфейса в последнее время скорее ломают то, что работает, нежели что-то улучшают. Цветовая индикация, мод DeCease Dark не работающий при новом загрузочном - все эти решения ломают то, что работало, а какого-то удобства не приносят. Или вот эта информация на загрузочном. Вышел ты с ГАПом вместо Заградки, а авик на тебя глянул и уже нацелился, глядя на этот экран. Очень странные изменения. С такими темпами мы запросим клиент "корабли Classic", что сегодня очень модно в MMO. Ну, те, где засвет прежний, никаких типов флажков разных нету, порты на месте, торпеды понятным цветом светятся и так далее. Еще полгода назад же нормальном все в игре было, кайфово прям игралось, а с прошлого патча чет начались странные изменения того, что работало, что, к слову, явно сказалось на онлайне. Дело, конечно, хозяйское, нас можно и не слушать (а я помню недавний пост про обратную связь и пост про сезонный пропуск с разделением на группы), но я лично знаю нескольких ветеранов, которые отвалились за последние несколько месяцев. И я не уверен, что даже все эти новички на Тирпицах останутся при таком раскладе надолго. 

  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[21RUS]
Участник
203 публикации
21 772 боя
Сегодня в 00:08:44 пользователь Elindorn сказал:

Еще полгода назад же нормально все в игре было, кайфово прям игралось, а с прошлого патча чет начались странные изменения того, что работало, что, к слову, явно сказалось на онлайне. Дело, конечно, хозяйское, нас можно и не слушать (а я помню недавний пост про обратную связь и пост про сезонный пропуск с разделением на группы), но я лично знаю нескольких ветеранов, которые отвалились за последние несколько месяцев. И я не уверен, что даже все эти новички на Тирпицах останутся при таком раскладе надолго. 

Это и пугает больше всего, что несмотря на адекватную и справедливую критику всех этих "странных изменений" разработка продолжает гнуть своё. Только это не танки, онлайн тут такой, что даже потеря 1000 человек будет весьма заметно. 

Очень боюсь что кораблики ждёт участь самолётов. Разработчикам пора услышать нас, иначе костяк верных проекту игроков просто уйдут. Удержать игроков проще, чем потом пытаться вернуть тех, кто покинет столь любимые до недавних пор корабли. Не заставляйте нас жалеть о том, что мы остались верны вам и остались в Лесте.

(Извините, просто крик души) 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[CN-SH]
Участник
9 публикаций
4 492 боя
    • Уважаемый разработчик, здравствуйте, я игрок из других стран.Возможно, мое описание будет двусмысленным, но я постараюсь избежать этой проблемы, насколько это возможно.Что касается изменений в навыках вспомогательного орудия крейсера, то, хотя дальность стрельбы вспомогательного орудия увеличилась на 20%, стоимость заключается в том, что дальность исследования увеличилась на 15%. Я не думаю, что этот план очень хорош. Во-первых, живучесть крейсера намного ниже к броненосцу. В некоторых случаях вспомогательное орудие используется в основном соотношении. Я думаю, что дальность стрельбы в 15% слишком велика. В сегодняшней игре PT было раскрыто использование новых навыков Микеланджело. Даже если оно используется, это очень смертельная дальность для крейсеров.Это всего лишь мое личное мнение, я надеюсь смягчить наказание за увеличение ассортимента
  •  
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[DVINA]
Участник
178 публикаций
8 067 боёв
В 21.03.2024 в 16:48:24 пользователь Asoc сказал:

Назови мне корабль, к которому если подобраться на 7 км на открытой воде, то он вообще никак не может огрызнуться и спасти свою жизнь? 

Если ав кого-то к себе подпустил на 7 км, то у меня для него очень, ОЧЕНЬ плохие новости. Ну, не считая того, что бой уже может быть слит.

Опять авиководы и в эту тему пришли пришли рассказывать байки про кончающиеся самолеты и тягость бытия сидение за островами и летания на другой конец карты и  в очередной раз рассказывать про то, что класс умрет? Все продолжаете надеяться, что пронесет и игроки не видят что происходит в игре? :fish_aqua:  Эх, сколько они писали про нытье недовольных авиацией в игре, настала их очередь, справедливость все-таки есть. Все-е, смеритесь.  Ждем ПЛ:Smile_trollface:

 

 

Фановый режим дико понравился, кроме режима уничтожения. По-моему это будет токсично. Когда прошарят будут тупо сидеть и ждать, когда кто-то начнет дамажить, а это уже совсем не фаново.

Алсо, как обладатель Кутузова исключительно одобряю изменения в механике засвета в дымах. Очень одобряю.

 

Azur Lane — Dorm. Помним. Любим. Пьем чай с тортиками.

Надеюсь хоть в модстшн останется

 

В 21.03.2024 в 17:45:16 пользователь ulsar сказал:

Ах да, и мое любимое:

Хоть раз ЛК, эсмы и крейсы не допускали в КБ и ранги целым классом?

Так как бы а это ни о чем не говорит, не...?)) Может быть у целого класса есть какие-то проблемы с геймплейным и ролевым балансом, там? Размытые в обширности рандома, но обостряющиеся в соревновательных режимах? 

Даа нееее, бред кокойта, всё в болансе вы все врёти вам всо должно нравитцся а если не нравитцся то поиграйте на ав потом говорити

Изменено пользователем 7evenSeas
ъуъ
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 825
[LESTA]
Pазработчик
2 292 публикации
1 081 бой
В 21.03.2024 в 22:29:22 пользователь mesosaurus сказал:

"Космопорт" чем не угодил? Это накануне Дня космонавтики.

Под это событие будет другой порт — Каюта командира.

Уже был неоднократный ответ на вопрос "Почему убираем некоторые порты из игры?"

И есть отдельный раздел в статье, которые тоже отвечает на вопрос:

image.png

 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 624
[GOREC]
Участник
11 932 публикации
Сегодня в 08:34:11 пользователь 7evenSeas сказал:

Все-е, смеритесь.  Ждем ПЛ:Smile_trollface:

Одобрямс-с...

Скрытый текст

dogs-dog.gif.fb0e5af59250afc185af6d75092a7780.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[ADO]
Участник
18 публикаций

Что ж вы делаете-то?
Неуничтожимые модули, стандартизация заметности, отключение ПМК на субмаринах. А не проще ли сразу убрать из игры все нации, уровни, модули и бронирование и оставить только по одному кораблю на каждый класс - так ни у кого не возникнет сложностей с запоминанием механик и баланса.
"Удаление некоторых портов из игры" - "Стола конструктора" вам было мало и вы решили ещё? А что сразу не всё? Удалите всё и оставьте только свой Наукоград! Нью-Йорк мой любимый порт, да и остальные тоже хорошие.
Я уже не говорю про контент и события. Мало того, что вместо нормального контента какая-то ахинея в стиле "славянский зажим яйцами" либо "псевдосоветский мультик", так вы ещё и режете всё то, что осталось от картохи.
И мы ведь все знаем, что если что-то есть в списке изменений, то оно непременно будет сделано.
Я остался на РУ только из-за невозможности оплаты в Европе. А бросать жалко - я в кораблях с ОБТ, столько лет рубился, сколько всего настрелял не для того, чтобы в один день просто взять и всё бросить.
Скажите честно - это вы такие гениальные или когда Варгейминг уходил из СНГ, то дал указание вида "игроки должны страдать"?
Извиняюсь, если мои слова выглядят излишне грубо - от списка изменений мой зад стал похож на большой пионерский костер.

  • Плюс 15
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 154
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 916 публикаций
В 20.03.2024 в 16:30:22 пользователь Wespe_D сказал:

CATALUNA - в недоумении
harles MartelCherbourg, ALMTE.GRAU - смущённо стоят в сторонке.

На тесте CATALUNA стоит в исключениях.
Расходники в ивенте не работают, так что про "барабан" можно не вспоминать.

Скрытый текст

shot-24_03.21_20_40.02-0791.thumb.jpg.6623c75189d495e73fe905a4f5e21d88.jpg

Режим весёлый. Вот только я пока не занимал место ниже 2-го и не знаю вот те, кто раньше отсеивается - они ждут окончания боя или их "выкидывает" в порт. Потому как там не на что смотреть, а тратить время жалко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
Участник
59 публикаций
21 344 боя
Сегодня в 12:34:11 пользователь 7evenSeas сказал:

Опять авиководы и в эту тему пришли пришли рассказывать байки про кончающиеся самолеты и тягость бытия сидение за островами и летания на другой конец карты и  в очередной раз рассказывать про то, что класс умрет? Все продолжаете надеяться, что пронесет и игроки не видят что происходит в игре? :fish_aqua:  Эх, сколько они писали про нытье недовольных авиацией в игре, настала их очередь, справедливость все-таки есть. Все-е, смеритесь.  Ждем ПЛ:Smile_trollface:

Ну да, я авиковод, в основном.

Пережил тотальное изменение механики. Да много чего пережил. Почти каждая обнова сплошные переживания. Класс не умрет. 

Дискуссия про имбовость/страдания авиков бесконечна. Аргументы заезжены до неприличия. 

Но есть одно но.

Шлифуешь навыки, крутишь разные авики так и эдак, находишь удобный для себя аппарат. В общем тратишь время, нервы и т.д.

А потом тебе говорят, извините дорогой игрок, но в КБ мы вас больше не пустим.  

И все. Из очень интересного игрового пласта тебя исключили. Не за нарушения, ни за поведение, ни за дурацкий ник, а только за то что ты выбрал для себя авики как приоритет.

О чем это говорит? Да ни о чем конечно. (Сарказм).

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PR100]
Бета-тестер
56 публикаций
9 873 боя

Присоединюсь ко всем, кто высказывался против вносимых изменений в баланс, с учетом возможных изменений засвета с АВ, которые сейчас идут в скрытых маневрах на основном сервере, в итоге получится уже совсем другая игра, в которой уже не надо думать, плюс вывод некоторых портов из клиента игры это вообще за гранью - мне нравился и я часто использую порт Azur lane - Dorm, который не нагружает компьютер и визуально очень красивый, да и другие порты тоже многим нравятся, я принципиально не ставлю модов, потому что мне хватает функционала чистого клиента, и вот в будущем мне потребуется поставить мод только для того, чтобы поставить порт который мне нравится, но который вывели ? С учетом прочитанной недавно новости  "на горизонте", где написано про желание добавить флажные сигналы разных уровней с разным уровнем эффективности, естественно за кредиты, который фактически узаконит pay-to-win, из-за которого я в свое время перестал играть в "танки" (голда за кредиты), хочется сказать - вы берете плохой пример из "мира танков" и не стоит этого делать. А вот баланс подлодок, вывод из случайных боев в отдельный режим дирижабли - вот действительно, что сейчас волнует игроков и стоит балансить а не то, что вы сейчас делаете.

Изменено пользователем Pro100JIeHb
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 321 бой
Сегодня в 09:52:39 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Под это событие будет другой порт — Каюта командира.

Уже был неоднократный ответ на вопрос "Почему убираем некоторые порты из игры?"

Этот ответ?

"На основе опросов игроков, а также аналитических данных были определены наименее популярные порты, которые не используются подавляющим большинством игроков. Именно эти порты мы и решили вывести из игры. Таким образом, это снизит «общий вес» игрового клиента и позволит быстрее скачивать и устанавливать обновления."

 

Я выражаю мнение игрока (себя) в том, что убирать 11 портов из игры - это плохая идея. И не я один так считаю. Это тот самый фидбек, кстати. Меня вот никто не спрашивал, хочу ли я удалить порты из игры. Наоборот, раньше событие приятное было - введение нового порта. Вводили-вводили, а потом сразу пачку в помойку выводите.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
В 21.03.2024 в 19:49:00 пользователь Creepin_Death сказал:

Гамбург и Марсель очень люблю, зачем убирать их из клиента? Не верю, что порты так много весят, что их надо выводить из игры.

К сожалению, да... Небольшой порт версит в игре от 100 до 200 метров, такой как например Санкт-Петербург - Новоград до 500 метров, но портов правда много. Если их будут постоянно клепать, будет здорово.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 816 боёв
Сегодня в 21:11:31 пользователь WeFight4Us сказал:

К сожалению, да... Небольшой порт версит в игре от 100 до 200 метров, такой как например Санкт-Петербург - Новоград до 500 метров, но портов правда много. Если их будут постоянно клепать, будет здорово.

Да переживём как-нибудь. Вон у меня одна игруха 600 гигов весит . и каждую неделю по 10 обновляет. И ничё, живой чё

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 762
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв
Сегодня в 19:06:36 пользователь mesosaurus сказал:

Этот ответ?

"На основе опросов игроков, а также аналитических данных были определены наименее популярные порты, которые не используются подавляющим большинством игроков. Именно эти порты мы и решили вывести из игры. Таким образом, это снизит «общий вес» игрового клиента и позволит быстрее скачивать и устанавливать обновления."

 

Я выражаю мнение игрока (себя) в том, что убирать 11 портов из игры - это плохая идея. И не я один так считаю. Это тот самый фидбек, кстати. Меня вот никто не спрашивал, хочу ли я удалить порты из игры. Наоборот, раньше событие приятное было - введение нового порта. Вводили-вводили, а потом сразу пачку в помойку выводите.

Я думаю, что каждый из выведенных портов в какой-то момент появится в ModStation, и их без проблем можно будет скачать. Все разом или парочку любимых. 

Сегодня в 22:12:41 пользователь ___OPEX сказал:

Да переживём как-нибудь. Вон у меня одна игруха 600 гигов весит . и каждую неделю по 10 обновляет. И ничё, живой чё

Я бы не хотел создавать оффтопик, но мне крайне интересно, что это за игра. Если можете, напишите хотя бы в ЛС, пожалуйста. Предположение, конечно, есть, но я не уверен наверняка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[DVINA]
Участник
178 публикаций
8 067 боёв
В 22.03.2024 в 18:24:05 пользователь ulsar сказал:

Ну да, я авиковод, в основном.

Пережил тотальное изменение механики. Да много чего пережил. Почти каждая обнова сплошные переживания. Класс не умрет. 

Дискуссия про имбовость/страдания авиков бесконечна. Аргументы заезжены до неприличия. 

Но есть одно но.

Шлифуешь навыки, крутишь разные авики так и эдак, находишь удобный для себя аппарат. В общем тратишь время, нервы и т.д.

А потом тебе говорят, извините дорогой игрок, но в КБ мы вас больше не пустим.  

И все. Из очень интересного игрового пласта тебя исключили. Не за нарушения, ни за поведение, ни за дурацкий ник, а только за то что ты выбрал для себя авики как приоритет.

О чем это говорит? Да ни о чем конечно. (Сарказм).

О чем это говорит? Я даже прямым текстом написал о  чем это говорит. Повторюсь:  у целого класса есть  проблемы с геймплейным и ролевым балансом, которые из-за изначальной невозможности органично встроить в артиллерийский геймплей. И с ПЛ абсолютно 1 в 1 такая же история

 

 

А что, следующий баттлпасс будет удлиненный, или я неправильно понял?

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×