Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
krikunand

Всегда ли корректно наказание за бездействие?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 13:56:15 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это корректно? Ну то есть если игрок и правда бездействовали то он понятное дело ничего и так не получит.

Такое мнение:

1) в заголовке было "всегда ли..", этот вопрос равен вопросу "идеальна ли система автоматических штрафов?" очевидный ответ - нет.

2) Нужна ли?- думаю, да. Плоха ли?- думаю, нет- ответ из личного опыта.

3) Откуда у вас возникло желание поднять эту тему?- имхо, от одного числа: 101к урона. Поправьте, если не отсюда.

--Вспомнил недавнюю тему, тут была: не мог чел войти в игру, так и простоял на респе, на это жаловался... И у него было около 40к урона чисто пмк, чисто на респе, чисто афк.

Так вот, это уже ДРУГАЯ тема из двух частей: 

А) конфигурация и вооружение некоторых кораблей позволяет набить урон почти ничего не делая. (это не совсем к вам, вы пускали торпеды). Эта тема к разработчикам: может так и надо, а может и не надо = дискуссия.

Б) игроки, бол-мен с пониманием, могут набить немалый урон за 5-10 минут игры и занять место в топе своей команды. Это снова тема к разработчикам: подбор таких "скиловых" команд, что "афкашники" там среди первых.

 

Итог: по моему мнению вопросы ваши не к системе наказаний, а более серьёзные, к организации боёв, команд и кораблей.  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 14:35:26 пользователь kaper722 сказал:

не...лучше не получить наказания ...и быть в дне списка...зато ты играл)))

л-логика.

В контексте описываемой ситуации, то да, лучше играть, чем не играть. Очевидно же. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 14:03:07 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это справедливо, если по итогам боя назвать это бездействием некорректно ( по моему личному мнению)

Соглашусь - бестолковая система. По-моему, стоит добавить какие-то дополнительные критерии оценки действий игрока, которые отменяют наказание за АФК. Например, если нанесено не менее 10% общего урона команды или потоплен хотя бы один корабль противника.

 

А нынешняя система - да, это хорошая иллюстрация к тому, как выглядит простое неправильное решение проблемы. Реальному АФК-шнику она пофиг, т.к. влёгкую абузится шевелением стволов и стрельбой в воздух, но страдают вполне добросовестные игроки, у которых оборвался интернет или слишком долго работал автопилот (тут был большой тред на эту тему).

 

Сегодня в 14:36:55 пользователь ru1719 сказал:

А) конфигурация и вооружение некоторых кораблей позволяет набить урон почти ничего не делая. (это не совсем к вам, вы пускали торпеды). Эта тема к разработчикам: может так и надо, а может и не надо = дискуссия.

Не вижу большой проблемы, чтобы отследить, как именно нанесён урон: пассивными абилками или при активном участии игрока. Здесь вопрос в позиции разработчиков - хотят они продолжать использовать упрощённую систему детектирования нарушений или сделать её более справедливой, но и более сложной.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 15:39:07 пользователь Ternex сказал:

но страдают вполне добросовестные игроки, у которых оборвался интернет

Опыт, кредиты? Что из этого заслуживает того, чтобы пострадать? Разве не прекрасно - подставляет команду, но страдает при этом он сам. В кооп страдальцев - там меньше слёз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации

Спящий в начале боя эсминец= команда без засвета красных ЭМов.

Я подозреваю (не утверждаю, ибо скрин только один, нет командного и индивидуального), что красные утопили пол команды торпедами,

а потом ТС "отомстил".

Но "золотая". первая минута утеряна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 120 боёв
Сегодня в 14:10:51 пользователь _R0NIN сказал:

Я считаю более справедливым ДОБАВЛЕНИЕ к правилу отсутствия в бою проверку на эффективность игрока, а именно:

исключить из бездействия игроков, если они заняли 1-2 места по чистому опыту в команде или получили весомое достижение в бою, например:  основной калибр, кракен, поддержка, один в поле воин (да-да,  ибо даже если он АФК весь бой, так бы глядишь - пошел и слился, а так он обеспечил этим своей команде победу), для операций - основной вклад, ассистент, скат

Звучит вполне резонно, но есть всегда несколько "но":

1. Всякая система может выглядеть неплохо "на бумаге" или в голове, но на деле показывать себя хуже предположений. Поэтому все нужно тестировать, и неоднократно. 

2. Система, которая будет учитывать весомые достижения, на первый взгляд хороша. Однако шанс того, что игрок, бездействующий половину боя, сможет получить условного "Кракена", довольно мал. И потом, будет ли справедливо избавить этого игрока от наказания, если даже он и внес значительную пользу, но при этом его фланг провалился из-за его отсутствия в самом начале?

Вопросов довольно много...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 16:02:27 пользователь Frei_WilD сказал:

Опыт, кредиты? Что из этого заслуживает того, чтобы пострадать? Разве не прекрасно - подставляет команду, но страдает при этом он сам. В кооп страдальцев - там меньше слёз.

Это очень однобокий взгляд на ситуацию. Наказания за оборвавшийся интернет на самом деле злят, особенно, если при этом выходишь на верхние строчки послебоевой таблицы.

 

Только не надо разводить демагогию, что пользователь должен зубами сжать провода и самостоятельно запустить все роутеры у магистральных провайдеров. Мы играем в условиях априори ненадёжных соединений и надо этот факт адекватно учитывать.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 16:04:45 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Спящий в начале боя эсминец= команда без засвета красных ЭМов.

я даже не напрягаюсь с засветом в начале боя противников,у которых засвет ниже моего.

наверняка меня надо наказывать каждый бой на эсме.

 

ибо нефиг.

Сегодня в 16:11:30 пользователь Persiq сказал:

Всякая система может выглядеть неплохо "на бумаге" или в голове, но на деле показывать себя хуже предположений. Поэтому все нужно тестировать, и неоднократно. 

гладко было на бумаге....

везде есть минимум одно но...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 16:11:30 пользователь Persiq сказал:

1. Всякая система может выглядеть неплохо "на бумаге" или в голове, но на деле показывать себя хуже предположений. Поэтому все нужно тестировать, и неоднократно. 

Хуже нынешней системы может быть только полное её отсутствие.

 

Сегодня в 16:11:30 пользователь Persiq сказал:

И потом, будет ли справедливо избавить этого игрока от наказания, если даже он и внес значительную пользу, но при этом его фланг провалился из-за его отсутствия в самом начале?

Да будет вам! Если наказывать за провал фланга, то 90% активных игроков не будут вылезать из розового пиджака. :Smile_teethhappy:

 

В системе отслеживания АФК хотелось бы лишь того, чтобы те, кто хочет играть, были избавлены от наказаний, наложенных из-за сторонних обстоятельств. Если игрок показал своё желание активно участвовать в бою не смотря на произошедший АФК (Кракен, наверное, это слишком много, 1-2 фрага достаточно), то и незачем его наказывать. Не на настоящей же войне, в самом деле.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 16:11:30 пользователь Persiq сказал:

Звучит вполне резонно, но есть всегда несколько "но":

1. Всякая система может выглядеть неплохо "на бумаге" или в голове, но на деле показывать себя хуже предположений. Поэтому все нужно тестировать, и неоднократно. 

2. Система, которая будет учитывать весомые достижения, на первый взгляд хороша. Однако шанс того, что игрок, бездействующий половину боя, сможет получить условного "Кракена", довольно мал. И потом, будет ли справедливо избавить этого игрока от наказания, если даже он и внес значительную пользу, но при этом его фланг провалился из-за его отсутствия в самом начале?

Вопросов довольно много...

безусловно вопросов много и с кондачка нахрапом идеальную систему не придумать. Но мне мое предложение кажется более справедливым, чем существующая сейчас система.

Например насчет кракена - да, шанс мал, но ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ИГРОК ЕГО ПОЛУЧИЛ?  Сейчас получается, что если из-за проблем с инетом игрок зашел на 7ой минуте он смело может ливать из боя, ибо у него уже нет выбора играть хорошо или плохо, более того - система не только не поощряет иго сыграть хотя бы остаток боя хорошо, но как бы предлагает ему - "а все и так уже до лампочки".  А мое предложение дает игроку выбор - пусть ты проспал, но попробуй сыграть хорошо, если у тебя получится, ты не понесешь наказание, в некотором роде "искупи вину кро...  ХП"

 

Разница есть  - текущая система не оставляет игроку выбора, а только предлагает смириться с фактом НЕИЗБЕЖНОГО наказания, а предложенная мной предлагает ему сыграть хорошо!

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 16:12:50 пользователь Ternex сказал:

Это очень однобокий взгляд на ситуацию. Наказания за оборвавшийся интернет на самом деле злят, особенно, если при этом выходишь на верхние строчки послебоевой таблицы.

За тысячи боёв с АФКашниками я лишь раз 5 видел, как оживая, они на что-то влияли. 

 

Сегодня в 16:12:50 пользователь Ternex сказал:

Только не надо разводить демагогию, что пользователь должен зубами сжать провода и самостоятельно запустить все роутеры у магистральных провайдеров. Мы играем в условиях априори ненадёжных соединений и надо этот факт адекватно учитывать.

За 16к боёв я вылетал из боя 2-3 раза, не из-за интернета, а из-за электричества. Заходил, доигрывал и не имел претензий к системе, которая наказала меня кредитами и опытом.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 16:23:40 пользователь _R0NIN сказал:

система не только не поощряет иго сыграть хотя бы остаток боя хорошо, но как бы предлагает ему - "а все и так уже до лампочки"

Вот да. Это тоже важно.

Сегодня в 16:25:00 пользователь Frei_WilD сказал:

За тысячи боёв с АФКашниками я лишь раз 5 видел, как оживая, они на что-то влияли. 

Ну и что?

 

Сегодня в 16:25:00 пользователь Frei_WilD сказал:

За 16к боёв я вылетал из боя 2-3 раза, не из-за интернета, а из-за электричества. Заходил, доигрывал и не имел претензий к системе, которая наказала меня кредитами и опытом.

А я вылетал больше. И потом в розовых штанах поднимался куда-то в верхнюю половину таблицы.

 

Вопрос же не в личном моём или вашем опыте, а в самом принципе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций

3.2. Оформление сообщений

На Форуме приветствуются правильная орфография и пунктуация. Если в сообщение добавлено нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

 

 

2.2. Публикации (темы и сообщения)

На Форуме запрещено:

  • Создание тем, которые уже обсуждались на Форуме. Перед созданием новой темы стоит убедиться, не обсуждалась ли она ранее, воспользовавшись функцией «Поиск» в верхней правой части интерфейса форума.

 

Аналогичная тема здесь.

Предлагаю при желании в ней и продолжить...

 

 

plCKdZy.gif

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×