Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaDDD

Запилите облегченный (SD) клиент.

Новый облегченный клиент для слабых ПК  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 07:03:22 пользователь BigVic сказал:

А я вот поддержу, норм идея. Такой клиент и весил бы меньше, чем если несколько портов убрать. Я б может и себе б поставил такой. 

Ну а то что можно задешево собрать игрательный комп, так все относительно, вот как бы товарищ выше написал что уложится в 25к, что вот для меня действительно недорого, но если представить что полстраны имеет зп менее 35к, то для них 25к сумма околокосмическая.

Не думаю, конечно, что это прям привлечет кучу народа, но идея хорошая.

 

 

Я в данный момент продаю комп в сборке за 25к на E3 1240, 16гб озу, gtx 1660 и ссд на 120гб... пока никто не написал и не звонил. Собирал на перепродажу, ибо эта видяшка изначально стояла у меня в компе, а сейчас уже другая и мощнее, в подписи указано. не знаю кем надо работать, если зп меньше 35к, у меня в данный момент чуть больше 45к, и то считаю это мало... ибо не могу позволить взять себе сразу что-то домой из техники. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 878 боёв

Вполне понятен авторский подход к разработчикам через "привлечение новых игроков". При этом я считаю, что такой минималистичный клиент пригодился бы и уставшим старичкам, которых уже не привлекают все эти красоты. Им нужен простая, функциональная и стабильная программная оболочка непосредственно для подготовки и участия в боях. Давно за такую ратую, даже кажется тему создавал по этому поводу, если мне не изменяет память. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[STM_D]
Участник
243 публикации
В 12.04.2024 в 15:56:38 пользователь Corsair сказал:

Спокойно играю на рабочем компьютере на встроенной графике, выставил 60фпс и в основном низкие настройки и всё ок.

На работе надо работать, а не в игры играть! Куда твой начальник смотрит...:Smile_izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 628 боёв
Сегодня в 11:29:15 пользователь S_T_M_D сказал:

На работе надо работать, а не в игры играть! Куда твой начальник смотрит...:Smile_izmena:

 

Всё зависит от клиентов, и заявок, если их нет то свободное время нужно чем то занять.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
В 12.04.2024 в 19:03:26 пользователь LAVR14 сказал:

А разве такие игроки очень нужны разработчикам? Если у игрока старый калькулятор вместо приличного компьютера, то разве такой игрок будет донатить

Онлайн, конечно, небольшой. Но это ещё не значит, что разработчикам выгодно тратить много сил на удержание игроков с очень слабым железом. Овчинка выделки не стоит. 

А вот тут Вы, сударь, ошибаетесь. Зачастую все ф2п по... игры ориентированы как раз на людей с средне-слабым железом и соответственно такими же финансовыми возможностсями. С зп в 40к новый комп ты не купишь (из коробки, так сказать), а вот занести те же 500 рублей донатом, и взять по какой-нибудь акции кораблик- не такой большой убыток. 

Во многом обладатели топового железа могут себе позволить не играть в ф2п проекты. Особенно в проекты с системой монетизации в основе которой лежит продажа кусков геймплея.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 13.04.2024 в 22:04:50 пользователь Brennet сказал:

полне понятен авторский подход к разработчикам через "привлечение новых игроков". При этом я считаю, что такой минималистичный клиент пригодился бы и уставшим старичкам, которых уже не привлекают все эти красоты. Им нужен простая, функциональная и стабильная программная оболочка непосредственно для подготовки и участия в боях.

Модераторы форума ничего определенного вам не ответят. Потому как в планах разработки такого нет. Мнение игроков , наверняка, сообщат разработчикам. Но это вовсе не значит, что такую работу они немедленно включат в план работ. Уверен, что разработчики прекрасно знают о принципиальной возможности введения в игру облегченного клиента. Но считают это преждевременным решением для "Мира кораблей".

Сегодня в 14:00:59 пользователь Happy_Cynic сказал:

Зачастую все ф2п по... игры ориентированы как раз на людей с средне-слабым железом и соответственно такими же финансовыми возможностсями.

Если бы это было так, то и системные требования к игре были бы совершенно другими. Те игроки, у кого железо слабее этих требований, разработчиков не интересуют.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 14:02:54 пользователь LAVR14 сказал:

Если бы это было так, то и системные требования к игре были бы совершенно другими. Те игроки, у кого железо слабее этих требований, разработчиков не интересуют.

... И именно поэтому они (по официальной версии) облегчили клиент выпилив половину портов. И киллотоны халявы для новых акков по той же причине. Что бы потенциальные киты из условного Биробиджана с 4080 супер и 4090 абсолютно точно захотели играть. Какая аудитория интересует разработчика, может сказать только сам разработчик. А данные выводы делаются не по форуму а по статистике железа пользователей, а я что-то не думаю что у нас в игре у каждого второго стоит хотя бы 3070.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:53:38 пользователь Happy_Cynic сказал:

Какая аудитория интересует разработчика, может сказать только сам разработчик.

Так разработчики уже это показали. См. системные требования. Порты выпилили? Они не востребованы игроками. Разработчики не хотят тратить на них время и силы. В облегченный порт Океан зачем-то ввели погоду. Она его только утяжелила. Это то зачем? Чтобы отпугнуть игроков со слабым железом? А что касается "килотонн халявы", то что толку от них потенциальному игроку, если у него железо игру не тянет?

 

Сегодня в 14:53:38 пользователь Happy_Cynic сказал:

А данные выводы делаются не по форуму а по статистике железа пользователей

Вы прямо Капитан Очевидность! 

Сегодня в 14:53:38 пользователь Happy_Cynic сказал:

а я что-то не думаю что у нас в игре у каждого второго стоит хотя бы 3070.

А я, в свою очередь, не думаю что у каждого второго игрока в Корабли стоит слабое железо с характеристиками ниже нижнего предела из системных требований к игре. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
Сегодня в 19:21:35 пользователь LAVR14 сказал:

А я, в свою очередь, не думаю что у каждого второго игрока в Корабли стоит слабое железо с характеристиками ниже нижнего предела из системных требований к игре. 

что то судя по вашим ответам вы сильно приближены к разработке, знаете что ей нужно, что не нужно, кто из игроков платежеспособен и в какой степени, и какой процент из них играет "на минималках"...

эта тема в разделе "Предложения".

а приложенный опрос что-то да может говорить, хотя он конечно нерепрезентативен... и тем не менее

Скрытый текст
  1. 1. Нужен ли такой клиент в кораблях?

    • Это реально может привлечь новых игроков в игру.
       
       22
    • Купите себе нормальный ПК для нагиба!!!
       
       20
    • Мне все равно
       
       8

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 18:06:02 пользователь Katisar сказал:

что то судя по вашим ответам вы сильно приближены к разработке, знаете что ей нужно, что не нужно, кто из игроков платежеспособен и в какой степени, и какой процент из них играет "на минималках"...

Просто я не считаю разработчиков глупцами, не понимающими что им выгодно, а что нет. Разработчики совершенно четко обозначили минимальные системные требования. По-вашему они это сделали ошибочно, что ли? У разработчиков свои представления о том - для каких категорий игроков делается игра. Я не верю в то, что разработчики на протяжении многих лет ошибаются в отношении возможностей потенциальных игроков и имеющегося у них железа.

Делая предложения разработчикам нужно учитывать не только свои хотелки, но и интересы разработчиков, показывать им - в чем их выгода от выполнения предложений игроков. То есть предложения нужно обосновывать. Вот как раз этого то я в теме и не вижу.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
Сегодня в 20:24:04 пользователь LAVR14 сказал:

То есть предложения нужно обосновывать. Вот как раз этого то я в теме и не вижу.

«Мир кораблей» — бесплатная многопользовательская онлайн-игра...

чем меньше системные требования (в том числе минимальные, в том числе в виде sd клиента) для бесплатной многопользовательской онлайнигры - тем больше охват.

вы писали мол по вашему мнению игроков на калькуляторах в МК мало... так может их мало как раз из за того что на калькуляторах в МК не поиграть.

лично я почти два года играл в разъездах с телефонного интеренета и на ноуте который "не жалко потерять/разбить"... на минималках, с отключенными через моды "красивостями" и с установленными лолотекстурами из темы "Сжатые текстуры".

поэтому, беря во внимания личный опыт, оцениваю данное предложение с sd клиентом как актуальное...вопрос лишь в том насколько оно может быть востребовано, но на этот вопрос может ответить только разработка основываясь на статистику по железу игроков.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 18:56:35 пользователь Katisar сказал:

чем меньше системные требования (в том числе минимальные, в том числе в виде sd клиента) для бесплатной многопользовательской онлайнигры - тем больше охват.

Компьютерные игры (как и товары, и услуги вообще) бывают, условно говоря, для богатых и для бедных. Разработчикам приходится обеспечивать потребности игроков с разными возможностями. Удовлетворить одновременно требования богатых игроков (с отличными железом и интернетом) и игроков с калькуляторами - технически невозможно даже в принципе. Вот разработчики и не хотят с этим связываться. Мне это вполне понятно. По сути то разработчикам предлагают сделать еще один клиент (для бедных). Нельзя объять необъятное. От каких то категорий игроков приходится отказываться. 

С одной стороны - у разработчиков просто не хватает на все эти проекты ресурсов, а с другой стороны - количество игроков вовсе не настолько уж и велико, особенно по сравнению с другими играми.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
В 14.04.2024 в 18:20:56 пользователь LAVR14 сказал:

Компьютерные игры (как и товары, и услуги вообще) бывают, условно говоря, для богатых и для бедных. Разработчикам приходится обеспечивать потребности игроков с разными возможностями. Удовлетворить одновременно требования богатых игроков (с отличными железом и интернетом) и игроков с калькуляторами - технически невозможно даже в принципе. Вот разработчики и не хотят с этим связываться. Мне это вполне понятно. По сути то разработчикам предлагают сделать еще один клиент (для бедных). Нельзя объять необъятное. От каких то категорий игроков приходится отказываться. 

С одной стороны - у разработчиков просто не хватает на все эти проекты ресурсов, а с другой стороны - количество игроков вовсе не настолько уж и велико, особенно по сравнению с другими играми. 

Скрытый текст

g5K8l3.gif.7b4b402d09d06d6d15d6b592228dc883.gif

«Мир кораблей» — бесплатная многопользовательская онлайн-игра в жанре аркадного симулятора.... с рейтингом 12+! со способ распространения f2p!...

я правильно понимаю что, по вашему мнению, если у МК будет sd клиент который запускается на компе 10-15 летней давности и играется с приемлемыми ~30фпс - это заставит кучу игроков покинуть игру, а новые игроки увидев такое непотребство даже запускать напосмотреть ее не будут?

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 18:56:35 пользователь Katisar сказал:

лично я почти два года играл в разъездах с телефонного интеренета и на ноуте который "не жалко потерять/разбить"..

Тогда уж следует предложить разработчикам вариант клиента игры для планшетов и мобильных устройств.

Сегодня в 19:39:01 пользователь Katisar сказал:

который запускается на компе 10-15 летней давности и играется

Клиент и сейчас запускается на подобных компьютерах. Посмотрите какие комплектующие указаны в системных требованиях к игре. А вот на компьютерах, устаревших уже 10-15 лет назад, игра не запускается.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
Сегодня в 21:39:40 пользователь LAVR14 сказал:

Тогда уж следует предложить разработчикам вариант клиента игры для планшетов и мобильных устройств.

все уже сделано до них... в модпаке опции для понижения качества воды, отключения дымки и тд и тп, в теме "Моды" наборы с лотекстурами... достаточно "узаконить" данную сборку, оттестить ее на всевозможные совместимости и предложить в качестве sd клиента, для тех кому это может пригодиться.

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 19:43:23 пользователь Katisar сказал:

в модпаке опции для понижения качества воды, отключения дымки и тд и тп, в теме "Моды" наборы с лотекстурами... достаточно "узаконить" данную сборку, оттестить ее на всевозможные совместимости и предложить в качестве sd клиента, для тех кому это может пригодиться.

Мододелы работают добровольно и бесплатно. Вы же хотите, чтобы разработчики взяли все расходы и трудозатраты на себя. А им это надо?

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[ROF]
Участник
993 публикации
8 445 боёв
Сегодня в 21:46:14 пользователь LAVR14 сказал:

Мододелы работают добровольно и бесплатно. Вы же хотите, чтобы разработчики взяли все расходы и трудозатраты на себя. А им это надо?

 

Сегодня в 20:06:02 пользователь Katisar сказал:

что то судя по вашим ответам вы сильно приближены к разработке, знаете что ей нужно, что не нужно, кто из игроков платежеспособен и в какой степени, и какой процент из них играет "на минималках"...

эта тема в разделе "Предложения".

а приложенный опрос что-то да может говорить, хотя он конечно нерепрезентативен... и тем не менее

 

Сегодня в 20:56:35 пользователь Katisar сказал:

поэтому, беря во внимания личный опыт, оцениваю данное предложение с sd клиентом как актуальное...вопрос лишь в том насколько оно может быть востребовано, но на этот вопрос может ответить только разработка основываясь на статистику по железу игроков.

:cap_old:

акцентирую ваше внимание на последнем предложении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:00:36 пользователь Katisar сказал:

акцентирую ваше внимание на последнем предложении.

Я не утверждаю, что SD клиент в Кораблях не сделают вообще никогда. Однако, его введение в игру в обозримом будущем не просматривается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
В 13.04.2024 в 11:04:51 пользователь ACETON87 сказал:

Вы не скачивание каждый раз лишнее. Один раз скачали клиент и потом в нем обновляются файлы, которые претерпевают изменения. Если текстуры карт не трогали, то они остаются от старой версии клиента.

Видимо эти несколько гигабайт, которые качаются при обновлении - это балансные правки кораблей: 200Мб на изменение дальности ПЛО Жан Бара, 500Мб на увеличение сигмы Мальборо и т.д. :Smile_teethhappy: Уверен почти на 100%, что большую часть занимают текстуры новых портов, кораблей (новых или переработанных), вода, окружение и погодные явления - по вопросам графики к разработчикам претензий нет, работают очень хорошо.:cap_like:.

В 13.04.2024 в 14:50:43 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

С учетом средней скорости интернета вряд ли вы сэкономите много времени. 

Относительно недавно устанавливал игру с нуля. Скачивание и установка заняли больше часа при том, что у меня 100Мбит интернет и игра устанавливалась на SSD. За это время я уже расхотел играть :) К тому же "проверка целостности файлов" и "Переустановка клиента" - одно из решений, которое предлагает ТП в случае нетипичных проблем. А чем больше "вес" клиента, тем дольше времени это занимает.

В 12.04.2024 в 17:49:50 пользователь XMeNN сказал:

 

Я предлагаю обновлять железо, и не идти на поводу таких как ты. К тому же, сейчас железо для компа дешевое, включая б\у рынок тоже. 

Вы неправильно понимаете суть SD-клиента. Это не какой-то особенный клиент, который позволит запускать МК счастливым обладателям 286го IBM, а обычный клиент из которого убраны высококачественные текстуры, которые используются при настройке графики "Высоко" и "Ультра". Я не думаю, что в Лесте используется какой-то гениальный алгоритм, который налету снижает качество текстур в зависимости от настроек графики, скорее всего на модель корабля натягивается шкурка с необходимым качеством. Так что ваши опасения о толпах лагающих игроков - беспочвенны. Наоборот, если разработчики ограничат скачивание HD клиента по результатам проверки "железа", то ситуаций, когда игрок выставляет себе слишком высокие настройки и страдает потом от недостатка FPS или вылетов станет в разы меньше.

 

Мой комп спокойно тянет Ультра-настройки, но мне это не нужно по двум причинам:

1. Во время боя меня в последнюю очередь интересует, как красиво блики солнца играют на заклепках вражеского Шимакадзе, когда я держу его в прицеле.

2. Я не эко-активист: экономия энергии, уменьшение выбросов и все такое. Но когда на "Ультрах" ГП греется на 80+ градусов и начинает отапливать комнату, а при средних настройках держится в районе 45оС - для меня выбор очевиден.

Поэтому мне хотелось бы SD-клиент, чтобы не качать и не хранить текстуры, которые я никогда не буду использовать.   

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 299 боёв

Игра и так не требовательна к ресурсам, даже максимальные настройки указаны под железо 2018 года::

 

Скрытый текст

Screenshot_4.thumb.png.6dc80100d68ffc938f80f893bc2d5f1e.png

 

а рекомендуемые вообще под 2013, про минимальные просто смешно говорить. Клиент нет необходимости регулярно скачивать, обновления приходят в фоновом режиме, поэтому не вижу проблем. Новых игроков упрощением графики точно не завлечь. К тому же, хоть игра и условно-бесплатная, Леста, как любое коммерческое предприятие, заинтересована в платёжеспособных игроках. А эти люди не играют на железе 20-ти летней давности. Кому очень надо, тот в настройках всё выставит под себя, а занимаемые игрой 65ГБ в эпоху терабайтных носителей тоже не много.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×