Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Премиумный итальянский линкор IX уровня Tranclucator

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 785
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 295 боёв

Стартовая тема для обсуждения премиумного ненаучно-фантастического итальянского линкора Tranclucator

 

 

1160889c-f02e-11ee-ba07-8cdcd4b147d4.jpg

 

  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 926 боёв

Ну не могу сказать пока, что это нечто выдающееся! Пепелацы, конечно замечательные, маневренные! Урон правда от них не очень. Да и без гравицапы, низенько летают. Но зато баллистика снарядов, понятно, американская, через космос. Попасть трудно. Дымы итальянские иногда помогают. В общем, только из любви к планете Плюк и ее персонажам можно взять, как мне кажется. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв

Мне данный линк очень зашёл, пепелац - гроза эсмов, перезаряжается быстро, летает стремительно. Сам линк динамичный, ПМК забористое, пушки не плохие, дымы к месту. В общем покупкой доволен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 13:17:05 пользователь vlaradavr сказал:

Мне данный линк очень зашёл, пепелац - гроза эсмов, перезаряжается быстро, летает стремительно. Сам линк динамичный, ПМК забористое, пушки не плохие, дымы к месту. В общем покупкой доволен.

Пепелац годный, как разведчик, а вот Транклюкатор не очень - пушки косоваты, а ПМК - больше пугает.

И в совокупности.. кушать можно, но особого восторга не испытываю. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 177
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 946 боёв

Кто-нибудь пробовал наваливать из дымов на ПМК, подсвечивая самому себе пепелацем? Эффективно, или не очень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 18:24:26 пользователь ShotNoise сказал:

Кто-нибудь пробовал наваливать из дымов на ПМК, подсвечивая самому себе пепелацем? Эффективно, или не очень?

А как? 🤣

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 861 бой
Сегодня в 14:13:02 пользователь nimx3 сказал:

Пепелац годный, как разведчик, а вот Транклюкатор не очень - пушки косоваты, а ПМК - больше пугает.

И в совокупности.. кушать можно, но особого восторга не испытываю. 

Имхо, как и веточные гибриды, он играется от средне-ближнего боя, что бы атака самолетами занимала минимум времени.

А там и косость пушек не роялит, и ПМК иногда стреляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 15:26:43 пользователь Pyotrmai сказал:

Имхо, как и веточные гибриды, он играется от средне-ближнего боя, что бы атака самолетами занимала минимум времени.

А там и косость пушек не роялит, и ПМК иногда стреляет.

 

У меня на Шредере ПМК куда забористее, но и там оно составляет только 1/3 от общего урона. Тут ПМК носит чисто отпугивающий эсминцев характер.

Добрать шотика, заткнуть особонаглый эсм где-то по борту. И на этом можно закончить разговоры о этом ПМК.

  Пеперлац наносит тут, в лучшем случае  где-то 1/4 от всего урона. Функция Пепелаца больше разведка для команды и своего главного калибра.  

Нельзя недооценивать функцию разведки, но и переоценивать ее тоже не стоит.

 Главный калибр..? В отличие от веточных гибридов крутится заметно  быстрее.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 861 бой
Сегодня в 14:45:19 пользователь nimx3 сказал:

У меня на Шредере ПМК куда забористее, но и там оно составляет только 1/3 от общего урона.

А я не писал, что оно попадет :D

(P.S. на самом деле, от пикировщиков помогает, одного ягера разобрал целиком, но там совсем глупенький попался).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 15:46:35 пользователь Pyotrmai сказал:

А я не писал, что оно попадет :D

(P.S. на самом деле, от пикировщиков помогает, одного ягера разобрал целиком, но там совсем глупенький попался).

Еще ни одного не разобрал, но был удачный заход перелаца на эсминец где-то около 6к нанес. Если учесть, что у эсминцув ХП не так много - то это конечно внушительные цифры для победы. В среднем же 2-3к от эсминцев за вылет может наносить, если эсминцеводы совсем раки.

Но я бы хотел напомнить, что пока вы там где-то летаете - ваш корабль могут и разобрать. Мне лично только что половину лица сломали - залпом в борт.

Да и еще чуть не забыл.. ПВО у корабля не плохое. А если учесть наличие дымов, то ПВО из дымов гораздо полезнее ПМК из дымов.

 Тоесть подводя итог, можно сказать, что корабль не плохой.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 14:45:19 пользователь nimx3 сказал:

 

У меня на Шредере ПМК куда забористее, но и там оно составляет только 1/3 от общего урона. Тут ПМК носит чисто отпугивающий эсминцев характер.

Добрать шотика, заткнуть особонаглый эсм где-то по борту. И на этом можно закончить разговоры о этом ПМК.

  Пеперлац наносит тут, в лучшем случае  где-то 1/4 от всего урона. Функция Пепелаца больше разведка для команды и своего главного калибра.  

Нельзя недооценивать функцию разведки, но и переоценивать ее тоже не стоит.

 Главный калибр..? В отличие от веточных гибридов крутится заметно  быстрее.

 

 

 

 

 

 

После апа у меня Шредер наваливает с ПМК ближе к 70 процентам урона, если конечно в Клозе пачку цыт не отдали, тогда ближе к 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 16:33:47 пользователь vlaradavr сказал:

.После апа у меня Шредер наваливает с ПМК ближе к 70 процентам урона, если конечно в Клозе пачку цыт не отдали, тогда ближе к 50.

Тут больше мои размышления, стоит ли ставить модуль "ПМК Модификация 1" на Транклюкатор. И я пришёл к выводу,  что "Системы наведения Модификация 1" тут более полезнее. Если смотреть в подтексте именно против эсминцев, брать в учет своих навыков стрельбы, и скорость перезарядки ГК, а также скорость их вращения. И общий урон от этого ПМК. Поэтому ограничился только навыками капитана. Сейчас мои ПМК 9,9км.

 Шредер можно обсудить в другой теме, я привел его к месту - как эталон.

 Теперь же я попытаюсь охарактеризовать роль корабля... исходя из всего вышеперечисленного. Кстати у Меня есть Кирсардж. И роль у Кирсарджа больше дамагер средне дальних дистанций с функцией разведки. Сдесь же Транклюкатор это ..  больше разведчик с функцией дамага. Естественно в контексте общего набора игроков в бою и с учетом общего количества всех их стволов, их торпедных аппаратов их кораблей и тех ролей, что они пытаются отыграть.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 15:44:29 пользователь nimx3 сказал:

Тут больше мои размышления, стоит ли ставить модуль "ПМК Модификация 1" на Транклюкатор. И я пришёл к выводу,  что "Системы наведения Модификация 1" тут более полезнее. Если смотреть в подтексте именно против эсминцев, брать в учет своих навыков стрельбы, и скорость перезарядки ГК, а также скорость их вращения. И общий урон от этого ПМК. Поэтому ограничился только навыками капитана. Сейчас мои ПМК 9,9км.

Я пока полностью в пмк заточил и прям меня радует аппарат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Очень своеобразное корыто. Его самый главный минус - урон с бронебоек. По сравнению с американским "систершипом" урон порезан чуть ли не на треть. А стволов всего 8.)

В итоге ГК, особенно учитывая углы стрельбы вперёд, очень сильно отстаёт от одноклассников.

ПМК теоретически нормальный, но углы стрельбы задних башенок тоже отвратительные, нормально стреляют только 6 стволов из 10.

Самолёт шикарен вообще всем...кроме, собственно, самого урона и шанса на поджог. Легко попадать даже по эсминцам, но урон все равно будет скромным.

 

Проще говоря, у корабля огромный набор полезных инструментов, но все они имеют эффективность ниже среднего.

Т.е., чтобы нормально влиять на бой, игрок обязан использовать все три типа вооружения. А это, в свою очередь, подразумевает, что ты почти весь бой должен постоянно находиться близко к противнику... но при этом не стоять носом и не дохнуть.

 

Для среднестатистического игорька это нереально.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 861 бой
Сегодня в 16:42:35 пользователь Chelicera сказал:

но при этом не стоять носом и не дохнуть.

А почему нельзя стоять носом? Сзади всего 2 ствола, ими можно пожертвовать и подходить ближе.

Но это моё имхо, я в гибриды смог может чуть лучше среднего, но точно не в топе, и из всех мне небраска понравилась больше всего именно отсутствием задней башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:23:47 пользователь Pyotrmai сказал:

А почему нельзя стоять носом? Сзади всего 2 ствола, ими можно пожертвовать и подходить ближе.

Ну, если просто стоять носом, за пределами дальности ПМК - ты получишь ту же Небраску, но на 9ом уровне. Скорострельность сабжа немного выше, но порезанный урон со снаряда все это нивелирует.

Самолетик ситуацию не спасёт.

В идеале нужно двигаться к противнику, доворачивая для стрельбы из всех орудий и убирая борт между залпами. Потом некоторое время стрелять только из носовых плюс ПМК. Потом через дымы развернуться и стрелять дальше уже на ретираде, снова из всех орудий.

Ну, и все это время запускать самолётик по КД.

 

Остальные ЛК-гибриды намного проще в реализации, даже Делавер - там нормальный ГК и подходить близко вообще не нужно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 142
[IA]
Участник
2 112 публикации
15 861 бой
Сегодня в 17:45:05 пользователь Chelicera сказал:

Ну, если просто стоять носом, за пределами дальности ПМК - ты получишь ту же Небраску, но на 9ом уровне. Скорострельность сабжа немного выше, но порезанный урон со снаряда все это нивелирует.

Самолетик ситуацию не спасёт.

В идеале нужно двигаться к противнику, доворачивая для стрельбы из всех орудий и убирая борт между залпами. Потом некоторое время стрелять только из носовых плюс ПМК. Потом через дымы развернуться и стрелять дальше уже на ретираде, снова из всех орудий.

Ну, и все это время запускать самолётик по КД.

 

Остальные ЛК-гибриды намного проще в реализации, даже Делавер - там нормальный ГК и подходить близко вообще не нужно.

В целом да, та же Небраска. Именно поэтому мне именно небраска и нравилась: хоть в упор подходи, в эффективности не теряешь. Развернуться через дымы - довольно сложно, стрелять из ГК то нельзя. Пока лучше всего лично у меня показывала тактика держаться ближе к краю, стрелять на своей линии передними башнями, а задней - в сторону центра. Самолет по откату если есть ЭМ или КР. Ну или фуловый ЛК, потому что из выбитых настроек там вылетает по 2-3 тысячи, не стоит того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 535
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 683 публикации
9 095 боёв
В 17.04.2024 в 12:17:05 пользователь vlaradavr сказал:

Мне данный линк очень зашёл, пепелац - гроза эсмов, перезаряжается быстро, летает стремительно. Сам линк динамичный, ПМК забористое, пушки не плохие, дымы к месту. В общем покупкой доволен.

Поддерживаю! Отличный корабль! Стал моим фаворитом!

 

В 17.04.2024 в 14:24:26 пользователь ShotNoise сказал:

Кто-нибудь пробовал наваливать из дымов на ПМК, подсвечивая самому себе пепелацем? Эффективно, или не очень?

в некоторых ситуациях довольно неплохо выручает, особенно когда надо восстанавливаться немкой под фокусом, дизаринтирует врага , ну и эсминцам лещей выдает , в дымы торпеды кинуть сложно с хорошей реализацией , а пмк эсминец если не сожрет за время дымов, то очень сильно покалечит! Борзым крейсерам тоже сдачи даст )) 

Скрытый текст

 

Как бы вот ) но сборку умений капитана, я совсем чуток поменял с выходом обновления в полный ПМК билд 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
В 17.04.2024 в 18:56:45 пользователь Pyotrmai сказал:

В целом да, та же Небраска. Именно поэтому мне именно небраска и нравилась: хоть в упор подходи, в эффективности не теряешь. Развернуться через дымы - довольно сложно, стрелять из ГК то нельзя. Пока лучше всего лично у меня показывала тактика держаться ближе к краю, стрелять на своей линии передними башнями, а задней - в сторону центра. Самолет по откату если есть ЭМ или КР. Ну или фуловый ЛК, потому что из выбитых настроек там вылетает по 2-3 тысячи, не стоит того.

Я уверен, что вы ошибаетесь. Транклюкатор в отличие от Небраски гораздо резвее крутит башнями ГК. Что очень важно в ближних и маневровых боях.

Следовательно он чаще не сбавляет ход на сближениях, и не теряя этого хода ему совершенно не сложно воити в дымы и совершить разворот.

Тем самым спасая корабль, если обстановка поменялась и нужно начинать отступать. В отступлении он также может стрелять на определенный угол  задней полусферы. 

Опять же .. контролируя углы корпуса, орудий и ловя тайминги стрельбы  противников - ваша стрельба не прекращается в маневровом отступлении именно благодаря скорости вращения орудий. Они успевают компенсировать вращение корпуса. Тоесть концепция игры может совсем не похожа на Небраску. Именно благодаря двум пунктам:

1. Башни вращаются быстрее.

2. Есть дымы.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ELLLK]
Участник
14 публикаций
1 657 боёв

Всем двс. Купил тут на КЦ кэпов дядю Вову и Скрипача, и думаю сейчас посажу их линкор, но не тут то было. Оказывается дядя Вова и Скрипач, подготовлены на корабли ветки СССР(. Ну ладно, думаю ошибся, я чего. Но думаю дай посмотрю, обзоры на корабль у блогеров. Так вот у них озвучка на Траклюкаторе от дяди Вовы и Скрипача, потому что « Ашхабад там» эта фраза принадлежит дяде Вове. Как так у блогеров на итальянском линкоре ходят кэпы Советов??? Почему кэп с дядей Вовой и Скрипачом, у меня подготовлен на Орлан 1??? Подскажите пожалуйста, всё ли правильно? Или я как новичок накасячил, когда брал кэпа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×