Перейти к содержимому
Rushcore

[13.4] Ремонтный док

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

936
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
895 публикаций
42 157 боёв
Сегодня в 11:24:28 пользователь Alfa_Omegon сказал:

На строительство кораблей того же уровня, что и Заготовки.

У вас заготовка 5 уровня — вы её можете потратить в Ремонтном доке на строительство корабля 5 уровня. 

 

Конструкцию можно потратить только на конкретный корабль. 

Вот, теперь стало понятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[-O_K-]
Участник
143 публикации
18 583 боя
В 16.05.2024 в 10:40:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Приветствую!

Как вы верно отметили в первой части своего сообщения — Заготовками можно воспользоваться в том случае, если не успели выполнить все Боевые задачи на Конструкции. Кроме того, возможно, что вы просто не захотите выполнять все эти Боевые задачи.

Также эти Заготовки могут пригодиться вам для будущих кораблей на Ремонтном доке. Так как мы планируем постоянно поддерживать новую механику получения кораблей :cap_look:

 

Здравствуйте . 

Подскажите в каком разделе Адмиралтейства продаются конструкции и заготовки ? Я что-то их  не нашел . Или они еще не продаются ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 072
[QUANT]
Участник
4 269 публикаций
Сегодня в 16:35:33 пользователь razenk сказал:

Здравствуйте . 

Подскажите в каком разделе Адмиралтейства продаются конструкции и заготовки ? Я что-то их  не нашел . Или они еще не продаются ?

Не продаются. Наверное пока что. Будут падать за разные БЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 12:35:33 пользователь razenk сказал:

Здравствуйте . 

Подскажите в каком разделе Адмиралтейства продаются конструкции и заготовки ? Я что-то их  не нашел . Или они еще не продаются ?

Добрый день!

Конструкции и Заготовки есть в Боевом пропуске и Боевых задачах (например, можно было приобрести Боевую задачу на конструкции для HYŪGA в течение двух недель с момента выхода версии 13.4.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
777 публикаций
11 864 боя
Сегодня в 10:39:33 пользователь RR_Scorpion сказал:

Перефразирую 5 пункт: 20 конструкций от корабля 5 уровня, на которые можно было отремонтировать его на 20%, конвертировались в 20 заготовок для корабля 5 уровня, на которые его можно отремонтировать на...?

2%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[CALM1]
Бета-тестер
152 публикации
4 449 боёв

Решить проблем недостроенных кораблей можно элегантно... за донат. Например, сделать на строящийся корабль скидку исходя состояния корабля. И разработчик получит рубль и игрок избавится от висяка в голове, что он что-то не достроил. 

Но думаю это скорее всего будет реализовано, раз есть намеки на приобретение в адмиралтействе.)))) 

Изменено пользователем ishiimura

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[USSR9]
Участник
49 публикаций
2 258 боёв
В 04.06.2024 в 10:44:18 пользователь Alfa_Omegon сказал:

image.png

А в какой момент 20 конструкций, означающих 20% прогресса для корабля 5 уровня, превратились в 2% прогресса для корабля 5 уровня?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 09:56:27 пользователь RR_Scorpion сказал:

А в какой момент 20 конструкций, означающих 20% прогресса для корабля 5 уровня, превратились в 2% прогресса для корабля 5 уровня?

 

90% комиссии за перевод - не слишком жирно?

Вам был дан ответ — Заготовки это универсальный ресурс, поэтому его стоимость другая.

И ведите диалог корректно, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[USSR9]
Участник
49 публикаций
2 258 боёв
Сегодня в 11:13:48 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Вам был дан ответ — Заготовки это универсальный ресурс, поэтому его стоимость другая.

И ведите диалог корректно, пожалуйста.

Соблаговолите объяснить, и, надеюсь, мой вопрос не покажется Вам неуместным, почему конструкции при конвертации в такой универсальный ресурс, как заготовки, идут по курсу 10=1, а при обратной конвертации столь же универсальные заготовки уже идут по курсу 1=1? Это было бы объяснимо, если бы конструкции конвертировались в универсальные заготовки, не имеющие жёсткой привязки к уровню. Но ведь при обратной конвертации заготовки всё равно становятся конструкциями того же уровня, что и те конструкции, из которых они были  конвертированы. Безусловно, вы можете сказать, что новые конструкции можно применить к другому кораблю того же уровня, однако осмелюсь высказать осторожное предположение, что подобные фокусы с конвертацией куда ближе к наё..., простите, обману, чем к логичной операции, так как получаем мы конструкции за выполнение определённых полезных действий и рассчитываем, что получим за них обещанное вознаграждение из расчёта 1 конструкция=1%. Однако, если мы делаем слишком много определённых полезных действий, то всё, что мы заработали свыше минимально необходимого, нам принудительно конвертируют в вознаграждение, имеющие вдесятеро меньшую ценность.

Всё равно, что у вас на работе есть план, за который вы получаете оклад и премию. Но, если вы перевыполняете план, то за перевыполнение плана вам платят уже не деньгами, а продуктами питания, и из расчёта вдесятеро дешевле. А, что, ведь продукты - универсальная вещь, которую также можно обменять на деньги... 

Изменено пользователем RR_Scorpion
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 18:10:15 пользователь RR_Scorpion сказал:

Соблаговолите объяснить, и, надеюсь, мой вопрос не покажется Вам неуместным, почему конструкции при конвертации в такой универсальный ресурс, как заготовки, идут по курсу 10=1, а при обратной конвертации столь же универсальные заготовки уже идут по курсу 1=1? Это было бы объяснимо, если бы конструкции конвертировались в универсальные заготовки, не имеющие жёсткой привязки к уровню. Но ведь при обратной конвертации заготовки всё равно становятся конструкциями того же уровня, что и те конструкции, из которых они были  конвертированы. Безусловно, вы можете сказать, что новые конструкции можно применить к другому кораблю того же уровня, однако осмелюсь высказать осторожное предположение, что подобные фокусы с конвертацией куда ближе к наё..., простите, обману, чем к логичной операции, так как получаем мы конструкции за выполнение определённых полезных действий и рассчитываем, что получим за них обещанное вознаграждение из расчёта 1 конструкция=1%. Однако, если мы делаем слишком много определённых полезных действий, то всё, что мы заработали свыше минимально необходимого, нам принудительно конвертируют в вознаграждение, имеющие вдесятеро меньшую ценность.

Всё равно, что у вас на работе есть план, за который вы получаете оклад и премию. Но, если вы перевыполняете план, то за перевыполнение плана вам платят уже не деньгами, а продуктами питания, и из расчёта вдесятеро дешевле. А, что, ведь продукты - универсальная вещь, которую также можно обменять на деньги... 

Я ответил на ваш вопрос. То, что ответ вам не нравится, не делает дизайн экономики плохой.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[USSR9]
Участник
49 публикаций
2 258 боёв

Ответили в стиле "...потому что...". Это не ответ. Вы не отвечаете на вопрос, не обосновываете экономику логично и в цифрах. Вы подменяете мой вопрос своим, отвечаете на него, а затем переходите на личности.

 

Я не утверждал, что ваш ответ мне не нравится (хотя - не нравится, по вышеназванным причинам), я утверждаю, что мне не нравится "дизайн" экономики, привожу соответствующий пример и прошу вас ответить почему принят такой "дизайн".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
777 публикаций
11 864 боя
Сегодня в 19:41:55 пользователь RR_Scorpion сказал:

Ответили в стиле "...потому что...". Это не ответ. Вы не отвечаете на вопрос, не обосновываете экономику логично и в цифрах. Вы подменяете мой вопрос своим, отвечаете на него, а затем переходите на личности.

 

Я не утверждал, что ваш ответ мне не нравится (хотя - не нравится, по вышеназванным причинам), я утверждаю, что мне не нравится "дизайн" экономики, привожу соответствующий пример и прошу вас ответить почему принят такой "дизайн".

потому что конструкции привязаны к конкретному кораблю, а заготовки - к определенному уровню. Заготовки можно будет потратить на любой корабль определенного уровня, которые появятся в ремонтном доке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 19:41:55 пользователь RR_Scorpion сказал:

Ответили в стиле "...потому что...". Это не ответ. Вы не отвечаете на вопрос, не обосновываете экономику логично и в цифрах. Вы подменяете мой вопрос своим, отвечаете на него, а затем переходите на личности.

 

Я не утверждал, что ваш ответ мне не нравится (хотя - не нравится, по вышеназванным причинам), я утверждаю, что мне не нравится "дизайн" экономики, привожу соответствующий пример и прошу вас ответить почему принят такой "дизайн".

 

Вам дали уже неоднократный ответ на ваш вопрос.

 

Продублирую его ещё раз: Заготовки — универсальный ресурс. Поэтому его стоимость в экономике игры такая, какая она есть. 

Почему принят такой дизайн? Потому что так задумано изначально при дизайне этой механике. Остальное — внутренняя информация.

 

Пожалуйста, не выходите за рамки обсуждения этой темы и за рамки вопросов по игре. Я в последний раз редактирую ваши сообщения.

Хорошего дня. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[DVINA]
Участник
294 публикации
9 822 боя
В 05.06.2024 в 20:41:55 пользователь RR_Scorpion сказал:

Ответили в стиле "...потому что...". Это не ответ. Вы не отвечаете на вопрос, не обосновываете экономику логично и в цифрах. Вы подменяете мой вопрос своим, отвечаете на него, а затем переходите на личности.

 

Я не утверждал, что ваш ответ мне не нравится (хотя - не нравится, по вышеназванным причинам), я утверждаю, что мне не нравится "дизайн" экономики, привожу соответствующий пример и прошу вас ответить почему принят такой "дизайн".

 

Пример ваш - хайно.

Вот другой пример: у каждой страны есть производство своих автомобилей. И у каждой страны есть своя денежная единица, которую принимают только в самой стране, что ее напечатала. А еще есть другая денежная единица, которую принимают везде.

И на деньги своей страны можно купить только автомобиль своей страны, а на универсальную - любой.

Какая денежная единица будет ценнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[-O_K-]
Участник
143 публикации
18 583 боя
В 04.06.2024 в 13:28:01 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Добрый день!

Конструкции и Заготовки есть в Боевом пропуске и Боевых задачах (например, можно было приобрести Боевую задачу на конструкции для HYŪGA в течение двух недель с момента выхода версии 13.4.)

Здравствуйте ! 

Спасибо за ответ , но я спрашивал про Адмиралтейство . На картинке написано , что Конструкции и Заготовки можно приобрести  в Адмиралтействе , а я их там не нашел . Может их там нет и они будут добавлены туда в будущих обновлениях ?

8df1333e-0d20-11ef-98b1-8cdcd4b147d4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×