Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Борьба против ПЛ .

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 233
[_BMC_]
Участник
1 453 публикации
38 725 боёв

на 9-10 уровне засилье ПЛ , при этом некоторые КР  (Невский , Смола , Шредер , Гинденбург , Минотавр....... ) лишены авиаудара  и фактически ПЛ ничего противопоставить не могут , это не верткие и быстроходные ЭМ , они не могут ни увернуться , ни уйти , ни догнать ПЛ . дайте уже всем КР авиаудар 8 км . а то ПЛ как видят кого либо из выше названных так просто наглеют от безнаказанности.

любой корабль должен иметь шансы против любого корабля.  

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[JADAR]
Участник
89 публикаций
21 217 боёв

Поддержу. Многие крейсера не смогут подойти к условной Гато, чтобы сбросить глубинные бомбы. Да и удары бомб у многих крейсеров жидкий..... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 739
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя

Ничего, еще скоро будет флажок на -10% от урона ГБ

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[PEPE]
Участник
347 публикаций
12 184 боя
Сегодня в 14:31:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

любой корабль должен иметь шансы против любого корабля.  

И какие шансы имеет линкор против эсминца?
Или какие шансы имеет картонный крейсер против линкора?
И так каждому встречному навыдавали вагон средств противодействия, не жирновато будет?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 213
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 15:19:14 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

И какие шансы имеет линкор против эсминца?

Далеко не нулевые.

Сегодня в 15:19:14 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Или какие шансы имеет картонный крейсер против линкора?

Аналогично. Тем более если абсолютно картонный. Смоленск например :cap_haloween:

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[KWANT]
Участник
140 публикаций
Сегодня в 14:31:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

на 9-10 уровне засилье ПЛ , при этом некоторые КР  (Невский , Смола , Шредер , Гинденбург , Минотавр....... ) лишены авиаудара  и фактически ПЛ ничего противопоставить не могут , это не верткие и быстроходные ЭМ , они не могут ни увернуться , ни уйти , ни догнать ПЛ . дайте уже всем КР авиаудар 8 км . а то ПЛ как видят кого либо из выше названных так просто наглеют от безнаказанности.

любой корабль должен иметь шансы против любого корабля.  

АУ уже вроде должен быть в следующей обнове,а вот по поводу что указанные вам корабли ничего не могут,это не так.Всё они могут.Не знаю ваш уровень (скил),играю много и против разных игроков.Можно придумать много ситуаций в бою и разные игроки примут разные решения,одни правильные другие нет.Скорее всего вы принимаете не правильный подход к разным ситуациям😬😅Проблемма не в том что определённый корабль что то не может противопоставить другому,а в том что подлодки не заинтересованы контритьт друг друга.Не выгодно пол боя гонять за вражеской подлодкой,происходит просадка по серебру.Я надеюсь что никто не забывает ,что игра командная и разные корабли по разному и разное заточены

Изменено пользователем _TinY_TooN_
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 214
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 14:31:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

на 9-10 уровне засилье ПЛ 

Нет там никакого засилья ПЛ. 

 

Сегодня в 14:31:10 пользователь KutuzovAFK сказал:

этом некоторые КР  (Невский , Смола , Шредер , Гинденбург , Минотавр....... ) лишены авиаудара  и фактически ПЛ ничего противопоставить не могут ,

Ещё как могут. Играть надо уметь. И увернуться могут и уйти. Смотря кто играет на этих КР. 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 233
[_BMC_]
Участник
1 453 публикации
38 725 боёв
Сегодня в 15:34:35 пользователь LAVR14 сказал:

1.Нет там никакого засилья ПЛ. 

 

2.Ещё как могут. Играть надо уметь. И увернуться могут и уйти. Смотря кто играет на этих КР. 

1. 4 катки подряд по 3 пл на команду .  они как тот суслик , их не видно а они есть ))

 

2.  я не люблю ПЛ и играть *** не умею от слова совсем , но любой КР без авиаудара  я топлю в 80% .

 и конкретно что могут ? если на ПЛ не *** и просто с 5-6км их расстреливает ?  потому ка даже если ты ПЛ обнаружил , но она не поражается из твоего ГК , то результат предсказуем . 

оно конечно , игра типа командная , прибегут союзники и закидают ))) но во-первых не прибегут , а во вторых ты то сам ничего и не можешь все равно .

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[KWANT]
Участник
140 публикаций
Сегодня в 16:20:48 пользователь KutuzovAFK сказал:

1. 4 катки подряд по 3 пл на команду .  они как тот суслик , их не видно а они есть ))

 

2.  я не люблю ПЛ и играть *** не умею от слова совсем , но любой КР без авиаудара  я топлю в 80% .

 и конкретно что могут ? если на ПЛ не *** и просто с 5-6км их расстреливает ?  потому ка даже если ты ПЛ обнаружил , но она не поражается из твоего ГК , то результат предсказуем . 

оно конечно , игра типа командная , прибегут союзники и закидают ))) но во-первых не прибегут , а во вторых ты то сам ничего и не можешь все равно .

 

 

Где вы находите по 4 боя подряд по 3 плки? Три плки попадаются 1-2 раза в неделю. Много кто с ГК присылает на пол лица.

 

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв

С темой согласен. Но и помню что-то говорили о том, что крейсерам дадут авиаудар.

Бомбочки на крейсерах - это не правильно. Тут, конечно, скиловые ребята играют, они без авиаударов топят пл силой мысли, вопросов вообще 0 к таким, почет да уважение.

 

Но я играю в какую то другую игру, где крейсерам даже авиаудар не помогает против толковой пл, а бомбочки и подавно. Так что чем раньше тем лучше, у КР должна быть возможность дать отпор, а без авиаудара и такого нет.

Хотя бы возможность. Реализация возможностей - это уже другая история

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 782
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 600 публикаций
29 031 бой
В 18.06.2024 в 22:08:42 пользователь McVold сказал:

Но я играю в какую то другую игру, где крейсерам даже авиаудар не помогает против толковой пл, а бомбочки и подавно.

Ключевые слова "толковой пл". А может быть хороший игрок заслужил что бы нанести урон и потопить противника? Или надо подлодки так занерфить что бы 55-60% игрок на подлодках кое как на 50% играл?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв
Сегодня в 07:51:49 пользователь ACETON87 сказал:

Ключевые слова "толковой пл". А может быть хороший игрок заслужил что бы нанести урон и потопить противника? Или надо подлодки так занерфить что бы 55-60% игрок на подлодках кое как на 50% играл?

Толковый эсминец спокойно сносит ЛК, но у меня есть возможность ему лицо оторвать и в 10+ км. И никто не жалуется на это - подставился - получил. У одного есть возможность не подставляться, а у другого есть возможность дать сдачи, а реализация - это уже другая история.

Следуя вашей логике, выходит что надо у части ЛК забрать гк, чтобы стрелять не могли, а потом говорить про нерф эсминцев, если все таки гк вернуть на место)


Тут нет речи о нерфе ПЛ, тут речь идет о наличии возможности противоборства с ними. И тема была именно о том, что нет возможности дать пл сдачи. Даже если пл ошибается и светится, ты бомбочками ее не накажешь. 

 

И да, я тоже играю на ПЛ, и мне все равно не нравится подход, при котором ряд кораблей ничего сделать не могут мне. Это не справедливо по отношению к другим игрокам.
Против авиков есть ПВО и оно работает, кто бы что не говорил. Против надводных кораблей есть гк и торпеды. А против подводных есть авиаудар. И вот его у ряда кораблей нет. И вот против этой несправедливости тема и я написал что поддерживаю устранение этой несправедливости

 

Эсминцы в данном случае не жалко, пусть с бомбочками по пл ходят, у них возможность есть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 214
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя

Надо не авиаудары раздавать направо и налево, а убрать из игры акустические торпеды и это глупое запикивание акустическими импульсами. Тогда и возмущение игроков уменьшится. 

Но вероятно ЦА без акустики играть не сможет. Потому как для честной и эффективной стрельбы прямоходящими торпедами нужны прямые руки.  

Можно было бы ввести в игру корабли ПЛО, вооружённые бомбометами, которые можно наводить, как орудия ГК. То есть чтобы они стреляли в указанную точку. Но тогда и кораблей в бою должно быть больше раза в два, как и ПЛ. 

Даже если бы в игру ввели торпедные катера (они уже были в операции Динамо), способные сбрасывать ГБ, то и тогда бы изменилась вся картина боёв с ПЛ. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
178 публикаций
6 182 боя
Сегодня в 07:51:49 пользователь ACETON87 сказал:

Ключевые слова "толковой пл". А может быть хороший игрок заслужил что бы нанести урон и потопить противника? Или надо подлодки так занерфить что бы 55-60% игрок на подлодках кое как на 50% играл?

Да, что предлагаешь делать на Аляске против ПЛ с ударом в два раза короче, чем его торпы и импульс, притом, что они *** ими пачкой чаще, чем мой ремонт откатывается? Я прям о таком мечтал геймплее, что пришлось в ранги уйти на постоянку...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 782
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 600 публикаций
29 031 бой
Сегодня в 10:54:51 пользователь McVold сказал:

Следуя вашей логике, выходит что надо у части ЛК забрать гк, чтобы стрелять не могли, а потом говорить про нерф эсминцев, если все таки гк вернуть на место)

У большинства кораблей есть авиабомбы, которые они без проблем закидывают за острова. Вот я в рангах  на подлодке засветился от РЛС и мне тут же от трёх кораблей прилетает три звена и сносят половину прочности от кораблей за островом. Притом что я в душе не чаю когда там противник включит РЛС, а погружаться на перископ в ожидании РЛС и при этом тратить автономность идея так себе. Потому что в нужный момент автономности просто не будет. Считаете нормальным что подлодке можно вешать за островом просто потому что она попала в засвет?

Сегодня в 11:15:20 пользователь amtsever сказал:

Да, что предлагаешь делать на Аляске против ПЛ с ударом в два раза короче, чем его торпы и импульс, притом, что они *** ими пачкой чаще, чем мой ремонт откатывается? Я прям о таком мечтал геймплее, что пришлось в ранги уйти на постоянку...

Аляска может отыграть от рельефа. Если подводник пеленгует импульсом за пределами авиаудара, то надо играть от островов. Подлодкам очень не удобно когда противник шныряет от острова к острову. Не обязательно прижиматься к ним. Достаточно создавать моменты, когда между ПЛ и вами будет препятствие.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 213
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 09:19:29 пользователь ACETON87 сказал:

Считаете нормальным что подлодке можно вешать за островом?

Так на островах традиционно бОльшая часть геймплея - просвет островов ГРС и ГАП, накидывание как из-за острова так и за остров, пикирование из-за островов...

Поэтому как-бы бомбы за остров вполне в рамках общей тенденции. :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 782
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 600 публикаций
29 031 бой
Сегодня в 11:24:35 пользователь SergVA_76 сказал:

Так на островах традиционно бОльшая часть геймплея - просвет островов ГРС и ГАП, накидывание как из-за острова так и за остров, пикирование из-за островов...

Поэтому как-бы бомбы за остров вполне в рамках общей тенденции. :Smile_Default:

Только подлодке можно закинуть бомбы за остров с любого линкора и почти с любого крейсера(где есть авиабомбы). Если эсминец засветится за высоким островом, то он спокойно пережидает РЛС или ГАП.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 213
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 09:07:10 пользователь LAVR14 сказал:

убрать из игры акустические торпеды и это глупое запикивание акустическими импульсами. Тогда и возмущение игроков уменьшится. 

:Smile_medal:

Наверно самое здравое предложение. Потому что то, что ввели в игру убирать не будут. Могут перепилить полностью, как авики, но не уберут.

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[U4IM]
Участник
212 публикации
15 640 боёв
Сегодня в 09:19:29 пользователь ACETON87 сказал:

У большинства кораблей есть авиабомбы, которые они без проблем закидывают за острова. Вот я в рангах  на подлодке засветился от РЛС и мне тут же от трёх кораблей прилетает три звена и сносят половину прочности от кораблей за островом. Притом что я в душе не чаю когда там противник включит РЛС, а погружаться на перископ в ожидании РЛС и при этом тратить автономность идея так себе. Потому что в нужный момент автономности просто не будет. Считаете нормальным что подлодке можно вешать за островом просто потому что она попала в засвет?

Тогда давайте по такой логике еще уберем авиаудар у голландцев ну и авикам запретим залетать на корабли у островов. И прокидывать через острова кораблям, которые могут это делать.

Вы же когда на ПЛ заходите - вы смотрите сетап. Вот у нас корабли с рлс, вот с гапом, действуют на таком то расстоянии. И не оказываетесь у островов где вас в рлс может взять та же аляска, потому что определенные корабли всегда делают одно и тоже. Вот только на условной Венеции, даже если вас светанули, т.к. вы допустили ошибку, я вас наказать не могу. Но при этом за ошибки все остальные корабли могут всех наказать. 

 

Я бы предложил еще и дальность авиаудара всем увеличить. Но по одной проблеме за раз - нужен хотя бы авиаудар. Ну либо действительно, давайте гк кораблям отключать, чтобы нельзя было наказывать те же эсминцы за неаккуратную игру. Ну и еще чтобы гк отключалось, когда корабль вам борт подставляет, когда разворачивается

Я не понимаю, почему вы так топите за то, что у нас против пл часть кораблей - недееспособные. 8км против акустических торпед тех же амеров и немцев - это ничто. Все равно ничего нельзя сделать. Но если пл ошибается, то появляется возможность(!) наказать за ошибку. И есть хоть какое-то оружие обороны, когда союзники в упор пл не видят, сколько по карте не тыкай

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 213
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
14 905 боёв
Сегодня в 09:07:10 пользователь LAVR14 сказал:

Можно было бы ввести в игру корабли ПЛО, вооружённые бомбометами, которые можно наводить, как орудия ГК. То есть чтобы они стреляли в указанную точку.

Как вариант заменить на всех ЛК и КР АУ на бомбомёты. По одному на борт, с сектором обстрела градусов 100-150 на борт.
Можно аналогично ТА сделать смену зоны разброса ГБ - в кучу или веером, отдельным давать потрубный поштучный отстрел и тп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×