Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CTapwuHa3anaca

минусы игры

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

467
[CARME]
Участник, Коллекционер
413 публикации

Был выбор сервера как в доте допустим, было меньше проблем с подбора игроков, ну а про уберание классов это можете забыть)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[MAHAN]
Модератор
3 411 публикация
14 284 боя
В 02.07.2024 в 09:14:24 пользователь Dmitryi158 сказал:

почему так медленно происходит восстановление кораблей , раз в 30 дней с чем это связанно ?

Связано это с тем, чтобы игроки при принятии решения продавать или нет премиум корабль наперед продумывали, чем это может обернуться в будущем. Игроку за продажу премиум корабля начисляют исключительно кредитами. Кредиты в любом случае нафармить можно. Кто то фармит быстрее, кто то медленнее. Стоит ли продавать, если потом восстанавливать?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 14:04:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Связано это с тем, чтобы игроки при принятии решения продавать или нет премиум корабль наперед продумывали, чем это может обернуться в будущем. Игроку за продажу премиум корабля начисляют исключительно кредитами. Кредиты в любом случае нафармить можно. Кто то фармит быстрее, кто то медленнее. Стоит ли продавать, если потом восстанавливать?

Если корабль слаб и некомфортен, зачем его держать? - в надежде, что через несколько лет апнут? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[MAHAN]
Модератор
3 411 публикация
14 284 боя
В 03.07.2024 в 15:17:27 пользователь inmybehalf сказал:

Если корабль слаб и некомфортен, зачем его держать? - в надежде, что через несколько лет апнут? 

Там немного про другое. Я слабые и некомфортные (по своим меркам) премиум корабли тоже продаю. Но без желания восстанавливать позднее. Я отвечал на пост товарища, который за идею продавать НЕ слабые (по его меркам) премиум корабли, а сразу несколько премиум кораблей, и потом сразу несколько из проданных кораблей восстановить. Ему не нравится, что ограничение на восстановление между заявками не менее 30 дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 706 публикаций
В 03.07.2024 в 19:17:27 пользователь inmybehalf сказал:

Если корабль слаб и некомфортен, зачем его держать? - в надежде, что через несколько лет апнут? 

тут такая фишка есть -  из контов обычно падает  то, чего нет. Стало быть, если есть куча ненужного, то высока вероятность выпадения нужного :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций
В 03.07.2024 в 07:36:55 пользователь teran4ik сказал:

Был выбор сервера как в доте допустим, было меньше проблем с подбора игроков, ну а про уберание классов это можете забыть)

Могли бы  еще проще сделать как на третьих уровнях, добавлять ботву с имитацией ников. И Время ожидания ограничить до двух минут. Было бы желание. Самое интересное, что однажды так и сделают, только до того момента куча игроков покинет игру сильно от нее зевая.

   Сейчас по факту на третьем лэвеле самая интересная игра. У меня есть все прокачиваемые десятки, кроме двух или трех , это не считая угольных, но в рандом иногда захожу только на третий, ибо реально веселее.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 12:40:25 пользователь angry_Murzik сказал:

тут такая фишка есть -  из контов обычно падает  то, чего нет. Стало быть, если есть куча ненужного, то высока вероятность выпадения нужного :Smile_veryhappy:

За 8 лет повторно не выпал ни один корабль. Хотя, я, конечно, не пример тк не доначу на контейнеры. Но именно по дефолту, ни разу. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
7 779 боёв

3 сброшенные ветки прокачки (в первый раз, должны быть х2 очки славы при повторной прокачке) - через перу месяцев пропал значок х2 и теперь эффект как после второго сброса.

у остальных 3 сброшенных - значок х2 остался.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[CARME]
Участник, Коллекционер
413 публикации
В 04.07.2024 в 14:03:34 пользователь Ugenyi сказал:

Могли бы  еще проще сделать как на третьих уровнях, добавлять ботву с имитацией ников. И Время ожидания ограничить до двух минут. Было бы желание. Самое интересное, что однажды так и сделают, только до того момента куча игроков покинет игру сильно от нее зевая.

   Сейчас по факту на третьем лэвеле самая интересная игра. У меня есть все прокачиваемые десятки, кроме двух или трех , это не считая угольных, но в рандом иногда захожу только на третий, ибо реально веселее.
 

Для маленьких лвл да, боты нужны там, ведь люди там редко будут играть, но значит и статистику надо будет убрать, ведь тогда проще набить ее будет там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 091
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 242 публикации
18 687 боёв
В 03.07.2024 в 15:17:27 пользователь inmybehalf сказал:

Если корабль слаб и некомфортен, зачем его держать? - в надежде, что через несколько лет апнут? 

Они нужны для снежинок. У меня 2/3 премов для этого. Ну и ещё иногда ностальгия накатывает и выкатываю их просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MAHAN]
Участник
78 публикаций
Сегодня в 01:42:19 пользователь teran4ik сказал:

Для маленьких лвл да, боты нужны там, ведь люди там редко будут играть, но значит и статистику надо будет убрать, ведь тогда проще набить ее будет там

    Зачем ее набивать? Это какой-то фетиш что-ли  или маниакальный синдром? У меня сейчас 80% и что это меняет? В клан мне не нужно, в отрядах я тоже не играю. Если будет 40%, что от этого поменяется в  жизни? 
Только некоторые командиры смотрят на цифры при приеме в клан, но они и так отлично знают как эти цифры фильтровать от ненужного мусора. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[MAHAN]
Модератор
3 411 публикация
14 284 боя
В 06.07.2024 в 20:15:02 пользователь Ugenyi сказал:

    Зачем ее набивать? Это какой-то фетиш что-ли  или маниакальный синдром? У меня сейчас 80% и что это меняет? В клан мне не нужно, в отрядах я тоже не играю. Если будет 40%, что от этого поменяется в  жизни? 
Только некоторые командиры смотрят на цифры при приеме в клан, но они и так отлично знают как эти цифры фильтровать от ненужного мусора. 

 

Согласен. Статисты (игроки, которым в первую очередь важны очень высокие цифры по урону, винрейту, проальфе и т. п.) - это один из не менее чем 11 типов игроков, у каждого из которых своя мотивация играть и получать от игры желаемое. Но статисты неисправимы. Они считают что нет другой цели в игре кроме как высокая статистика. И еще - ею можно меряться между собой ))

 

Но не все в игре придерживаются цели иметь высокую статистику.

 

Игроки в Мире кораблей делятся как минимум на 11 основных типов (может быть и больше) в отношении мотивации играть и получать в игре желаемое.

1. Статисты. Основная мотивация: научиться эффективно играть на кораблях разных ветвей развития и разных уровней. Этим игрокам в основном важнее статистика по винрейту, опыту, урону и проальфе.

2. Любители кораблей высоких уровней. Основная мотивация: играть на топовых кораблях, которые либо дают преимущество перед игроками более низких уровней, либо нравятся корабли определенного временного периода. Этим игрокам в основном важнее прокачать X уровень большинства веток и Суперкорабли.

3. Коллекционеры кораблей. Основная мотивация: коллекционировать корабли или определенных наций или определенных классов или как можно больше.

4. Любители особенностей кораблей разных ветвей развития. Основная мотивация: реализовывать на практике особенности ТТХ кораблей разных ветвей развития и разных уровней. Этим игрокам в основном интересны особенности отдельных веток.

5. Любители низких и средних уровней. Основная мотивация: играть на кораблях низких и средних уровней, где либо особенности веток часто еще не ярко выражены, либо нравятся корабли определенного временного периода.

6. Любители выполнять Боевые задачи. Основная мотивация: выполнять доступные боевые задачи на наиболее для этого подходящих кораблях, для отдельных игроков здесь выбор в уровне и типе кораблей будет отличаться.

7. Любители Случайных боев. Основная мотивация: в основном играть в режим против других живых игроков без ограничений по уровню и по выбору кораблей.

8. Любители Кооперативных боев. Основная мотивация: в основном скоротать время, играя на расслабоне против ботов, либо тестируя лично для себя или прокачивая конкретные корабли, не портя себе статистику опыта в Случайных боях.

9. Любители Клановых боев и Ранговых боев. Основная мотивация: играть в основном в соревновательные режимы, где наиболее полно можно проявить свой скилл, особенно при согласованных действиях союзников, и получить за это высокий заработок внутриигровых ресурсов и внутриигровой валюты. Этих игроков устраивают установленные ограничения по уровням и по кораблям, допускаемым в эти режимы.

10. Любители Операций. Основная мотивация: играть в основном в Операции, где сценарием предусмотрены заранее предсказуемый сюжет и действия противника. Этих игроков устраивают установленные ограничения по уровням.

11. Любители красивой графики. Основная мотивация: в основном просто играть в игру, где реализована достаточно красивая и высоко детализированная графика и кораблей и окружающего мира.

 

Неправда, что целью игроков должна быть только погоня за статистикой. И только это даст развлечение (удовольствие). Я общался с игроками, относящимися ко всем из перечисленных мною типов. Кого то в игре больше, кого то меньше. У кого-то на аккаунте более 600+ кораблей, и большинство из них он выкатывает только 2 раза в году по известным причинам. Кто-то играет 30.000 боев только на одном Клемсоне IV уровня, и кайфует от этого.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
467
[CARME]
Участник, Коллекционер
413 публикации
В 06.07.2024 в 20:15:02 пользователь Ugenyi сказал:

    Зачем ее набивать? Это какой-то фетиш что-ли  или маниакальный синдром? У меня сейчас 80% и что это меняет? В клан мне не нужно, в отрядах я тоже не играю. Если будет 40%, что от этого поменяется в  жизни? 
Только некоторые командиры смотрят на цифры при приеме в клан, но они и так отлично знают как эти цифры фильтровать от ненужного мусора. 

Это у них можно спросить, если будет такая возможность)) но то что будут использовать такую лозейку это точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 905 боёв
В 06.07.2024 в 20:15:02 пользователь Ugenyi сказал:

Зачем ее набивать? Это какой-то фетиш что-ли  или маниакальный синдром? У меня сейчас 80% и что это меняет? В клан мне не нужно, в отрядах я тоже не играю. Если будет 40%, что от этого поменяется в  жизни? 

Фетиш и подобные отклонения - пытаться вынести цифры из игры в реальную жизнь.

А стремление заниматься любым делом хорошо - это очень похвальное желание. Оно может многое рассказать о человеке.

 

Изменено пользователем Frei_WilD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
В 06.07.2024 в 10:45:03 пользователь gellend сказал:

Они нужны для снежинок. У меня 2/3 премов для этого. Ну и ещё иногда ностальгия накатывает и выкатываю их просто так.

Снежинки 1 раз в год, оно того не стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[SWIFT]
Старший бета-тестер
895 публикаций
12 098 боёв
Сегодня в 11:34:32 пользователь inmybehalf сказал:

Снежинки 1 раз в год, оно того не стоит. 

два раза в год
а стоит или нет - дело вкуса. стоят себе в порту, есть не просят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 574 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 19:41:49 пользователь candie сказал:

два раза в год
а стоит или нет - дело вкуса. стоят себе в порту, есть не просят

Целых 2 раза, ну это же кардинально меняет дело! :cap_haloween:

Как есть не просят? Ааа... Забыл, этож просто картинки. Нет, ну если бы их можно было убрать за фильтр, и видеть только 2-3 картинки. А так, как ни убирай, а глаза мозолят своей никчемностью... 

В 02.07.2024 в 09:14:24 пользователь Dmitryi158 сказал:

почему так медленно происходит восстановление кораблей , раз в 30 дней с чем это связанно ?

 

Да ни с чем. Просто так левая нога захотела или вы думаете в РАН было заказано научное обоснование за подписью академика? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×