Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Изменение системы сигналов

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

234
[KWAS]
Участник
189 публикаций
3 928 боёв

Раньше был сигнал на время пожара -20%. А теперь целая куча серых на -12%. Старый, на -20% теперь за непомерные задачи и, наверное, потом за донат будет. Большое спасибо, очень щедро.

image.png.de5d1f3fe615c9a33c2ab6720ae44a4b.png

image.png.03cee895911109c3fe89baf6214bb107.png

 

И с некоторыми другими сигналами также.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[CARME]
Участник, Коллекционер
416 публикаций

По мне такие вещи должны быть одного уровня, чтобы отрыв к новичков и старых игроков не было, но а итоге как ни крути отрыв теперь будет 100% и каждый это будет испытывать по своему. Теперь будет всего 8 типов для всех, а итоге теперь у нас несколько способ получить, актив(много наверно не заработаешь) волюта(для новичков это проблема) и донат(для новичков это шанс усилить, а разработчиков заработать) p.s каждый останется при своем как и негатив, но вариант один тип сигналов, решил бы проблему(конечно вряд-ли покупали бы за донат)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
512 публикации
14 370 боёв

Clipboard_07-10-2024_01.jpg.c213029509612ed12bc85bcc1ab6f096.jpg

 

Гептическая сила, этож прям lifetime supply, как бледнолицые непартнеры выражаются...  А вот на скорость флажков всего года на два хватит, хныкхнык.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
62 публикации

А цены менятся то будут? Покупка стала дороже, а продажа как то даже странно...

7.500 серебра, шутите что ли?

За таран обидно, за антидетонацию грустно, за отхил печально

Упрощение вижу, пока негатива нету. Радости большой в принципе тоже

 

Изменено пользователем 3anp0rp0MMur0BAH_y6uBaTb
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
3 411 боёв

Зато как торпедников апнули .Халланд скорость торпед -99 узлов в полном фарше.Ракета просто.А подлодки там тоже теперь по скорости торпед ещё веселее будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[BPLA]
Участник
111 публикация
7 355 боёв

примерно что выпадает из 97 контейнеров больше сигналов

2024-07-10_20-13-09.thumb.png.957b67147c80fc63e6421942e6d97aa2.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[MORF]
Участник
153 публикации
15 316 боёв

Замечательные изменения ... Просто великолепные! Я даже не думал, что они так повлияют на игру ! Хвала всем богам в лучшей игре введены эти сигналы!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
207 публикаций
6 986 боёв
В 09.07.2024 в 23:41:57 пользователь SarduMurakumo сказал:

Вот эти вот жалкие 2 флажка в неделю? Вы хоть примерно прикиньте сколько вам месяцев фармить красные флаги на викликах для обычной игровой сессию в 2ч. Всё туда народ воевал. Синие флаги не перегибают зелёные, а зелёные не перегибают серые. Всё в норме.

А вы условия добычи этих флажков читали? Там за один вечер можно выполнить эти недельные БЗ просто играя не напрягаясь.
Во-вторых, вы хоть сами-то поняли что вы сказали, чему вы возмущаетесь? Вы хотите, чтобы вам миллион красных сигналов в день давали? Может смысл красных сигналов в том - чтобы вешать их на особый случай? Какие-то соревновательные режимы? Ну там например вам надо квалификацию пройти в рангах, или ещё что-то. Смысл вводить цветную градацию сигналов и тут же давать за БЗ огромное количество красных сигналов? Чтобы все остальные сигналы были чисто для формальности? 
Разработчики ввели, я считаю, довольно простые условия для получения красных сигналов. Ты их регулярно по чуть-чуть фармишь, играя с серыми и зелеными сигналами, и вот когда тебе уже нужно повысить эффективность своего корабля - ты обвешиваешься этими красными сигналами. Вроде всё логично и просто.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[KWAS]
Участник
189 публикаций
3 928 боёв
Сегодня в 00:59:45 пользователь Netnikavsezanyti сказал:
Цитата

Вы хоть примерно прикиньте сколько вам месяцев фармить красные флаги на викликах для обычной игровой сессию в 2ч. 

А вы условия добычи этих флажков читали? Там за один вечер можно выполнить эти недельные БЗ просто играя не напрягаясь.

Это ж какой надо быть киберкотлетой, чтобы их фармить "за вечер не напрягаясь"?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 653
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 727 боёв

Норм, мои сигналы порезали в 2 раза,  спс желания в это играть не появилось-увы.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[29BTC]
Участник
81 публикация
7 358 боёв

При анонсе изменений был разочарован решением разработчиков изменять сигналы, которые прекрасно работали ещё с незапамятных времен. В итоге дождавшись таки патча и оценив изменения пришел к выводам : 1) с точки зрения экономики изменение положительное, ведь теперь серые (базовые) флажки отсыпают с ежедневных контейнеров пачками больше 10 штук, что с легкостью покрывает даже самые затратные (в плане количества боев) дни, а значит тратить своё серебро не придется, что улучшит экономическую ситуацию большинства игроков (помню что Джонни кэтсвил называл Чкалов лучшим премом именно за то, что затраты на флажные сигналы минимальны, а в нынешней ситуации с огромным количеством легко-получаемых флажков все премы стали наравне) ; 2) с точки зрения боевой эффективности по моим ощущениям всё осталось примерно на том же уровне (ВСЕ игроки, которых встречал в случайных, кооперативных боях и операциях катались именно с серыми флажками), а значит КОЛЛОСАЛЬНОЙ разницы в характеристиках кораблей и эффективностью их использования в бою ПОКА ЧТО не наблюдается (поживем - увидим) ; 3) красные и синие флажки можно получать поштучно за получение обычных (синие сигналы) и героических (красненькие) достижений и их можно реально за один вечер выфармить в операциях влегкую ибо там сыпятся достижения как обычные так и героические даже если вы игрок ниже среднего, тоесть при наличии желания и времени их можно "нафармить" заранее и использовать, например в ранговых и клановых боях. 
Самый главный плюс всей этой движухи с сигналами - теперь можно не париться с их покупкой и менеджментом перед каждым боем. В большинстве своем на особо эффективных кораблях приходилось выбирать и покупать (потому что у активных игроков флажков ВСЕГДА не хватало раньше) флажки перед каждым боем. Теперь насчет этого можно не париться по причине доступности и легкости получения серых сигналов. Увешался серыми флагами особо не задумываясь и в бой. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ARP]
Участник, Коллекционер
347 публикаций
12 720 боёв
Сегодня в 00:59:45 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

А вы условия добычи этих флажков читали? Там за один вечер можно выполнить эти недельные БЗ просто играя не напрягаясь.
Во-вторых, вы хоть сами-то поняли что вы сказали, чему вы возмущаетесь? Вы хотите, чтобы вам миллион красных сигналов в день давали?

Да хоть за 1 бой пусть можно будет выполнить условия задачки левой пяткой правой ноги, это всё равно будет всего лишь 2 флажка в неделю на 2 чёртовых боя. Удачи вам пару месяцев фармить на одну сессию выхода из квалы рангов.

Я прекрасно понял почему я возмущаюсь и чему я возмущаюсь. 
Я сказал что 2 флажка в неделю это ничтожно мало, и что на обычную игровую сессию надо будет очень долго фармить таким способом. Не просил сыпать красные флажки пачками, но 2 в неделю это почти нисколько. Хорошо это или плохо дело десятое, время покажет что да как.

Игроки боролись за то, что бы разрыв между тирами флагов был минимальный и разрабы пошли нам на уступки. Так же игроки просили, что бы красные флаги были ограничены для получения за деньги (через дублоны и прочие конвертации денег в имущество). Именно за деньги, а не за задачки в игре.

Ещё раз, я не где никак и никогда не упоминал, что надо сыпать красными флагами пачками, по условные 100 штук в неделю. Но 2 это очень мало. Фармить слишком долго. Хотя бы условные 5 флагов в неделю сократили бы фарм в 2.5 раза. И уже раз в месяц, а не раз в 2 месяца можно было бы обмазываться всем чем есть и устраивать фарм сессию под лучшими бустами. Сейчас такое будет возможно только под синими флагами. Благо разница между синими и красными не такая большая, что бы уж сильно делать на этом акцент.

Сегодня в 01:12:48 пользователь Anybisan сказал:

Это ж какой надо быть киберкотлетой, чтобы их фармить "за вечер не напрягаясь"?

У всех разные вечера. У кого-то это полтора-два часа игры. А у кого-то все 6ч. Ну и там действительно не такие уж и сложные медальки для выполнения. При имеющейся соответствующей технике "на фарм медалек" и за 2ч можно успеть управиться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
15 182 боя
В 10.07.2024 в 18:47:18 пользователь groovi сказал:

В том то и дело, что сейчас ты имеешь выбор покупать флажки или нет, но покупаешь ты их за игровую валюту которую фармишь в процессе игры. Теперь ты помимо фарма можешь купить и за реальные деньги, но уже с улучшенными характеристиками и получить преимущество над игроком с флажками за серебро. И не важно как велико это преимущество, важен сам факт его покупки. Хотя в бою не раз бывают ситуации, когда не хватает буквально секунды до отката ремки/хилки или до заряжания орудий для решающего выстрела. Например те же лишние 5 секунд работы ГАПа помогут досветить и потопить тот же эсминец например. Так что любое преимущество, даже на 1% является преимуществом, в ПВП важна каждая секунда и теперь ты можешь получить эту секунду немного задонатив. Ещё раз я не трогаю никакие цифры или характеристики флажков , я считаю что сам ввод такой системы крайне тлетворен для игры, у него очень много подводных камней которые могут оказать отрицательный эффект в будущем.

Такое ощущение, что ты играешь первый день. В этой игре никогда секундочки и процентики бустов не влияли на победу. И тем более флаги. Влияет только твое умение и знание, как эта игра работает. Если ты довел ситуацию, что тебе не хватило секунды до хилки и другие похожие ситуации, то это говорит только об одном, что ты плохой игрок. Я также отношусь и к себе. И никогда я не обвинял в проигрыше флажки. Просто бред какой то пишите. Устраиваете драму из за ничего. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 244
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
601 публикация
19 580 боёв

1. Ценник в адмиралтействе на покупку зеленых флажков - это что-то запредельное, кораблик  ~250К угля, при этом 20 флажков стоят 16К угля в итого: 312 флажков = кораблику 10 ур ?

2. Еженедельные награды синими и красными, выполняются везде (даже в операциях) кроме коопа: по 2 и 4 в неделю, 8 и 16 в месяц, ну и 96 красных и 192 синих в ГОД каждого! 

3. Сундуки и прочая активность не рассматривается ибо: ни %, ни частоты мы не знаем и нам ни кто не скажет. 

4. Ни подтвердить ни опровергнуть тезис, что нельзя купить за реал флажки красные и синие невозможно, - поживём увидим.

5. Судить пока рано о разрыве в серых и красных флажках, посмотрим что время покажет.

 

И ощущение складывается у меня, на данный момент: - ... Что ложечки то нашлись, но осадочек остался ... (с)

 

Скрытый текст

image.png.bf29e3ae17e1abf99f02739bb866a56b.png

 

 

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[M313]
Участник
42 публикации
729 боёв
Сегодня в 03:55:56 пользователь BlackPollock сказал:

Такое ощущение, что ты играешь первый день. В этой игре никогда секундочки и процентики бустов не влияли на победу. И тем более флаги. Влияет только твое умение и знание, как эта игра работает.

Ух ты. Вообще без флагов играешь?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
207 публикаций
6 986 боёв
Сегодня в 00:12:48 пользователь Anybisan сказал:

Это ж какой надо быть киберкотлетой, чтобы их фармить "за вечер не напрягаясь"?

У меня для вас плохие новости, это не я киберкотлета, дело в вас...
Вот за вчерашнюю сессию (синие сигналы все получены, красные - 2/3 этапов выполнено)
image.thumb.png.5d4c808504cc2ec52cfd4f0161355650.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[KWAS]
Участник
189 публикаций
3 928 боёв
Сегодня в 13:53:09 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня для вас плохие новости, это не я киберкотлета, дело в вас...
Вот за вчерашнюю сессию (синие сигналы все получены, красные - 2/3 этапов выполнено)
image.thumb.png.5d4c808504cc2ec52cfd4f0161355650.png

Я специально ваш ник пробил. 1600 среднего опыта? С наибольшим количеством боев на авиках, у которых счетчик опыта порезан? Ну да, конечно, не киберкотлета.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 244
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
601 публикация
19 580 боёв
Сегодня в 12:53:09 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня для вас плохие новости, это не я киберкотлета, дело в вас...
Вот за вчерашнюю сессию (синие сигналы все получены, красные - 2/3 этапов выполнено)
image.thumb.png.5d4c808504cc2ec52cfd4f0161355650.png

Еженедельные награды синими и красными, выполняются везде (даже в операциях) кроме коопа: по 2 и 4 в неделю, 8 и 16 в месяц, ну и 96 красных и 192 синих в ГОД каждого! 

Люди говорят о другом, причем тут "котлеты" и лёгкость/трудность их получения.

В операциях у вас почти всегда будет героическое или почетное достижение, а это +1-3 к счетчику наград.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
41 837 боёв

Ранее игрок сам мог установить набор флагов, которые лучше подходили под индивидуальную задачу. Результат достигался быстрее. И каждых флаг под простую понятную задачу. Сейчас смешали в одну кучу и увеличили количество. Запомнить отличия красных от синих, зеленых, серых невозможно. Ну и подход смешивания свойств флага, когда пмк и торпы в одном флаге выглядит странно. Хотя соглашусь с другими игроками - флаги лишь приятная добавка к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
207 публикаций
6 986 боёв
Сегодня в 13:04:49 пользователь Anybisan сказал:

Я специально ваш ник пробил. 1600 среднего опыта? С наибольшим количеством боев на авиках, у которых счетчик опыта порезан? Ну да, конечно, не киберкотлета.

Да? Странно... А почему тогда почти в каждом бою у меня в команде союзник, который лучше знает как мне играть?..
 

 

Сегодня в 13:04:54 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Еженедельные награды синими и красными, выполняются везде (даже в операциях) кроме коопа: по 2 и 4 в неделю, 8 и 16 в месяц, ну и 96 красных и 192 синих в ГОД каждого! 

Люди говорят о другом, причем тут "котлеты" и лёгкость/трудность их получения.

В операциях у вас почти всегда будет героическое или почетное достижение, а это +1-3 к счетчику наград.

Если вы так любите считать. То давайте с вами посчитаем - 96 сигналов в год - это 96 боев с обмазанными до верху красными сигналами. В среднем, если ты не рачела, любящий умирать в первые 3 минуты боя, то средняя продолжительность боя составляет около 10 минут. То есть, 96 * 10 = 960 минут. 960 минут это 16 часов чистого геймплея под красными сигналами.
То есть, если вы просто будете регулярно играть - вы за год нафармите 16 часов игры с красными сигналами. Нужно посчитать время для синих сигналов, или вы сами справитесь?

Просто я смотрю с местных, и меня забавляет тот факт - что им всего всегда мало. Вы понимаете вообще - что такое красные сигналы? Вы вообще понимаете зачем они нужны?
Вот например товарищ @SarduMurakumo - как и вы тоже ничего не соображает, но говорит обратное :)
Красные сигналы нужны для особого случая. Вы не должны обмазываться ими перманентно для каждого боя. Вот этот товарищ пишет:
 

Цитата

Удачи вам пару месяцев фармить на одну сессию выхода из квалы рангов.

Скажите ему кто-нибудь - что для прохождения квалификации нужно 5 побед :)

Я вам всем открою секрет - если сделать красные сигналы доступными (неважно как - фарм через БЗ, выпадение из ящиков, или еще чего) - это автоматически убивает все остальные типы сигналов: синие, зеленые и серые.
Поэтому, если сделать так - что у вас будет дофигище красных сигналов - все начнут ныть - а зачем тогда вообще нужны все остальные сигналы, если  ими никто не пользуется - потому что у всех хватает красных сигналов?

И проясню еще такой момент - я не защищаю разработчиков в решение изменения системы сигналов на цветные. Меня устраивала и прежняя система. Я нейтрально отношусь к этим изменениям. Но я лишь хочу внести ясность - что всё же, обычный работяга вполне может получить необходимое количество красных сигналов для особого случая (для всех остальных случаев у вас есть Masterca... сигналы других цветов).

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×