Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Наше лето. Глава 2: новая аниме-коллаборация!

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 386
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
26 830 боёв
В 17.08.2024 в 03:13:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, но вот этого "Россия для грустных (и скучных)" точно не надо. И ценности русского мира отнюдь не в глухих платках и коричневых суконных платьях в пол, как мне кажется. Иначе это ценности, которые где-то за речкой Пяндж во весь рост начинаются. Да и вообще, что может быть традиционнее и естественнее интереса к барышням в мини-юбках и с декольте?
Тоже извините, был взволнован))

эти "вассерманы" везде найдутся ) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
7 984 боя

Безобразие ... вторую Лену не дают!!! По несколько Алис, Юль, Ульян, Славь((( Обменяйте пожалуйста!!!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[DVINA]
Участник
336 публикаций
10 802 боя
В 21.08.2024 в 23:51:08 пользователь Gubitel_from_Eversong сказал:

Озвучка девушек сделана очень профессионально и главное,  с душой и с хорошим чувством юмора. А вот это "Нет! У человека утро тогда, когда он просыпается!" от Юли просто убило, ржал аки Сonqueror...Вот прямо мой случай. :Smile_facepalm:image.gif.3adf5a08c98c855f481b6c61b4016a06.gif

Я улетел под стол, когда с озвучкой Алисы у меня сбили корректировщика. По-моему там было что-то вроде:

"Корректировщика больше нет... Ну и *#$"%>: (звуки дельфина) с ним"

Я думал сдохну от смеха

В 26.08.2024 в 21:21:55 пользователь Andron13K сказал:

Безобразие ... вторую Лену не дают!!! По несколько Алис, Юль, Ульян, Славь((( Обменяйте пожалуйста!!!

Вот да! Ленка вообще еле-еле выбивается

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 557
[QUANT]
Участник
4 798 публикаций

Пришла Голда с Тинькова, забрал Мику, посадил на неё кисо…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
110 публикаций
7 850 боёв
В 26.08.2024 в 20:21:55 пользователь Andron13K сказал:

Безобразие ... вторую Лену не дают!!! По несколько Алис, Юль, Ульян, Славь((( Обменяйте пожалуйста!!!

Так они еще и задвоиться могут? А я то, наивный, думал, что система запоминает кто именно вам выпал и в случае выпадения из очередного контейнера следующего командира, всегда даёт ту, которой у вас еще нет..Ну, по крайней мере, до той поры, пока все командиры не будут получены по 1-м разу.. В общем, типичная "ошибка выжившего", кому с 6 контейнеров выпало 4 разных пионерки..

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
639
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
929 публикаций

как так, бесконечное лето и заканчивается? :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
12 596 боёв
В 22.08.2024 в 14:25:44 пользователь Edremelech сказал:
В 22.08.2024 в 13:12:34 пользователь amp73 сказал:

Вполне себе могло. Посмотрели пионеры, к примеру,  "Место встречи изменить нельзя" и следующую пару недель обыгрывают словечки и фразы из этого фильма. Обычное дело для детей в то время. 

А вы хорошо помните этот фильм? Бандиты там изображены особенно мерзкими - куда более отвратительными, чем в реальности. Кого бы там захотели играть советские дети - Горбатого? Маньку Облигацию? Костю Кирпича? Или, может, Промокашку? Советские идеологи знали свое дело, и все эти персонажи в фильме вроде "орков" - их даже не жалко.

 

Это в 90-е блатная "культура" заполонила экраны настолько, что "Владимирский централ" чуть ли не в "Голубом огоньке" пели. Это тогда каждый узнал про "мир ворам" и "добрый вечер в хату". Это с тех времен для девушки стало якобы "нормальным" слушать "хоп, мусорок, не шей мне срок", а то и подпевать. Но в СССР ничего подобного быть не могло!

Хех, скажу как очевидец, учившийся в школе во времена СССР: после выхода на экраны кинокомедии "Джентльмены удачи" (1971 г.), в нашей школе, которая, по ленинградским меркам, считалась элитной, "языковой" (с углублённым изучением английского языка), фраза Николы Питерского "деточка, а тебе не кажется, что твоё место - возле параши?" стала одной из самых цитируемых. Чем-то вроде приветствия, особенно со стороны учеников старших классов к младшим. Иной раз, в сопровождении смачного поджопника мелкотне.  :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем _MOHCEHbOP_
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[DVINA]
Участник
336 публикаций
10 802 боя
В 21.08.2024 в 17:34:21 пользователь Edremelech сказал:

Не знаю, какую вселенную представляли себе сценаристы БЛ, но в советском обществе такого "троллинга" быть не могло в принципе, поскольку считалось, что детям не полагается знать блатную феню и вообще что бы то ни было о тех местах. Причем так считали даже сами сидевшие! А в постсоветском обществе не могло быть пионерских лагерей. 

Понимаете, герои могут либо жить в советском обществе, либо издеваться над ним, но не то и другое одновременно. Те, кто пытался в советском обществе "троллить" советский строй, как раз и попадали туда, где было принято говорить "гражданин начальник". Так что это чистый оксюморон.

У меня мать училась в 30м лицее нашего города (Ижевск). Она рассказывала, что директрису, которая была лютой женщиной, они называли грджнин Начальник. Спойлер: никто не попал туда, где

Цитата

было принято говорить "гражданин начальник"

Так не что знаю, что за "советское общество" вы там придумали в своих фантазиях :Smile_veryhappy:

  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
110 публикаций
7 850 боёв

По поводу фантазий отдельных граждан об "эталонном советском обществе".

Скрытый текст

.как мне кажется, дело в том, что человеку свойственно забывать всё плохое и помнить только хорошее. И это как раз тот случай. Чем больше проходит времени, тем больше такой человек начинает идеализировать "свой собственный советский союз" который он застал (неважно, в детском ли возрасте или в более сознательном).

 

Вот отсюда и получается эталонная (но никогда не существовавшая) идеальная картинка о том обществе, которое якобы никогда не ругалось матом, не занималось сексом, где пресловутая интеллигенция (инженеры, врачи, учителя) не слушала блатные песни на кассетах, а граждане разговаривали исключительно на языке Толстого и Достоевского и с достоинством лакомились лучшим мороженым за 48 копеек. Ностальгия о прошлом - это хорошее чувство, но не стоит увлекаться чрезмерной идеализацией чего-либо, иначе это превратится в самообман самого себя и в неосознанное введение в заблуждение людей,  данное время не заставших.

 

В общем, удача не может длиться вечно, но чего не сделаешь ради тихони Лены на мостике корабля.. Первые свои волшебные расклады когда с 6 контейнеров выпало аж 4 разных пионерки (кроме Лены) я оставляю в стороне. Сейчас пришлось купить 15 контейнеров (3 штуки купил отдельно, в них командирш не было) и затем взял комплект из 12 премиум-контейнеров...По итогу, с 15 ящиков выпало повторно по одной разной пионерке (которые у меня уже были) и сразу две тихони-Лены..)

Скрытый текст

shot-24_09.02_00_05.00-0285.thumb.jpg.ab9acce40df4bb58dbb99da0c7c195ba.jpg

shot-24_09.02_00_06.22-0896.thumb.jpg.ac153549d2384936a4cb8c8d6db2fbe0.jpg

В общем, коллаб хороший и атмосферный, мнения своего не меняю, но схему распространения пионерок (а в будущем, каких-либо других командиров из будущих коллабов) определённо нужно менять.  Нужна нормальная покупка (пусть даже это будет чуть дороже) сразу всего комплекта командиров (как это было, ЕМНИП, в коллабе с тем же Азур Лейном), а не вот эта вот лотерея.

 

Причём, даже нынешняя лотерея, где с 40% шансом могут выпасть командиры, уверен, получила бы меньше негатива, если бы в этих контейнерах были бы стоящие бонусы (например,  очки исследования или кредиты), но вместо них там мало кому интересные зелёные флажки и иногда чутка синих сигналов. Ну а про 22500 опыта командира с каждого премиум-контейнера - это вообще несерьёзно. Столько за 1 хороший бой (с правильным флажком) вывезти можно.

 

С 3000 летних жетонов (идущих бонусом в комплекте с 12-ю контейнерами) мне выпала всякая ерунда (с приобретённых на них наборов "Южный Ветер"), но, возможно, кому-то повезёт больше и он (она) выбьет себе премиум-кораблик 7 или 8 лвл.

Скрытый текст

shot-24.09.02_00.03.03-0147.jpg

В общем, всем бобра и удачи! Могу лишь повторить, что пионерки и их озвучка - это действительно что-то с чем-то...я думал, что после командира Жорика из коллаба с "Арией" в плане озвучки уже ничего круче и быть не может и рад был ошибиться - ещё как может..) Так что если хотите позитивного настроения в любом бою (даже в лютом сливе), то на мой взгляд, приобретение пионерок имеет смысл.

 

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[CALM1]
Бета-тестер
180 публикаций
4 586 боёв
В 30.08.2024 в 18:32:24 пользователь Gubitel_from_Eversong сказал:

Так они еще и задвоиться могут? А я то, наивный, думал, что система запоминает кто именно вам выпал и в случае выпадения из очередного контейнера следующего командира, всегда даёт ту, которой у вас еще нет..Ну, по крайней мере, до той поры, пока все командиры не будут получены по 1-м разу.. В общем, типичная "ошибка выжившего", кому с 6 контейнеров выпало 4 разных пионерки..

Они задваиваются только тогда когда вы получаете всех командиров из списка! Так что система не даст вам получить задвоиных пока вы не получите их всех! Так что все нормально. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
184 публикации
21 793 боя

Будет ли возможность докупить пионерок уж очень милы? К несчастью не выпала Лена(((((, а хотелось бы..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×