Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Эсминец "Гремящий" v. [3.0]

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

А будте добры,  опишите свою тактику.  Начало боя, середина, конец.  И цели на каждом этапе.  А то не сходится как-то.

Да чего там описывать , играю по обстановке , как то с тактиками особо не заморачиваюсь . Вот 1й , 2й и 3й бои подряд за сегодня на Гремящем . Вот как то так получается )))

П.С Особенно радует урон в 130к за 3 боя , от как многие тут считают бесполезных торпед . Правда 4 из них я вогнал у АФКшный авик . Но тут как говорится оказатся в нужном месте в нужное время тоже надо уметь ))) Но 10 торпед были засунуты во вполне себе бодрые вражины. Но и это не помешало 100% выживаемости )))

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

Парни Гремящий-это действительно лучший ЭМ советов в игре,а на своём уровне и даже +1 рвёт в клочья.Кстати,Хатцу(а это на минуточку 7 уровень)тоже Громик дербанит.Пятый перк кэпа из Громика просто Стелс делает.По поводу противодействия КР,ББшками вынос цитаделей ещё не отменяли.Здесь главное нужна дистанция менее 7км и прямой угол борта КР.Проблемный КР для  Грема,это Кливленд,от него лучше держать подальше.Да, и с Люсей быть осторожней,её только торпами.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Парни Гремящий-это действительно лучший ЭМ советов в игре,а на своём уровне и даже +1 рвёт в клочья.

 

​Это то понятно, непонятно позиция разрабов, они говорят что по стате Гневный и Гремящий слабо отличаются. Тогда почему бы Гневному не сделать ход торпед как у Гремящего, заметность и штрафы от выстрела как у Гремящего... особо Гневный это не апнет же, зато насколько приятнее играть станет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

 

​Это то понятно, непонятно позиция разрабов, они говорят что по стате Гневный и Гремящий слабо отличаются. Тогда почему бы Гневному не сделать ход торпед как у Гремящего, заметность и штрафы от выстрела как у Гремящего... особо Гневный это не апнет же, зато насколько приятнее играть станет....

 

По стате они отличаются. Хотя это и неудивительно, ибо Гремящий не надо выкачивать из стока и на нём играют уже хоть как то опытные игроки. Почему то нормально ссылка не идёт, но тем кто хочет сравнить данные кликаем сюда и ручками делаем табличку.
Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

явная имба как и многие покупашки

 

и на основании чего сделаны такие выводы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

подскажите купить его можно или нет?

 

В лучшем случае, только с июля месяца сего года. В худшем - нет. Тут всё от ВГ зависит.
Изменено пользователем Bordos_Nsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

подскажите купить его можно или нет?

 

на одном из стримов был вопрос разработчикам - ответ пока в планах нет

объясняют тем что корабль шёл под акцию, выпустить его в продажу значит лишит определённой премиумности и ущемить тех у кого он есть, да денег от продажи не заработают

вообщем то вполне логично  если поступит в продажу то повторится история с народным премиумным линкором и крейсером - на 7-8 уровне стабильно 2/3 "Тирпица", на 4-5 уровнях хотя бы один "Мурманск" в команде, также будут эскадры "Гремящих"

 

в своё время когда только начинал качать ветку советов очень сильно хотел его, теперь понимаю что "Гневный" в прямых руках и раскаченном капитане не чуть не уступает

кроме того обещают добавить похожий прем эсминец 5 уровня но другой нации

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[2018]
Старший бета-тестер, Коллекционер
416 публикаций
6 470 боёв

 

в своё время когда только начинал качать ветку советов очень сильно хотел его, теперь понимаю что "Гневный" в прямых руках и раскаченном капитане не чуть не уступает

кроме того обещают добавить похожий прем эсминец 5 уровня но другой нации

Вы неправильно написали. Правильно так: при раскаченном капитане и правильно подобранных модулях на Гневном можно играть так же успешно как и на Гремящем. На данный момент разница: засвет после выстрела, не понерфленный урон фугасов, лучшая манёвренность и торпеды, которые можно запускать из инвиза (да, слоупочные, но иногда прокатывают).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Вы неправильно написали. Правильно так: при раскаченном капитане и правильно подобранных модулях на Гневном можно играть так же успешно как и на Гремящем. На данный момент разница: засвет после выстрела, не понерфленный урон фугасов, лучшая манёвренность и торпеды, которые можно запускать из инвиза (да, слоупочные, но иногда прокатывают).

Суть не в этом. 

На любом эм можно успешно играть при раскачанном капитане и сильном скилле для эм. Просто тяжело переключаться с других классов кораблей. У меня сейчас два фаворита.  Фурутака и Гремящий.  Причем к Фурутаке я привык и ее косяки воспринимаю как должное(а ее еще и апнули прилично ). А вот когда следующий бой иду на Гремящем не успеваю переключится на тактику эм и это часто подводит. Эм отличается очень сильно от всех, Кр и Лк. 

Да, Гневный чуть слабее в тех же руках. Но это во-первых надо уметь реализовать т.е.  долго и успешно катать Гневного.  Во-вторых в бою многое нивелируется и преимущества не всегда есть возможность реализовать в полной мере.

Вот у меня есть Гремящий,  но я не могу реализовать его преимущества. Более того его медленные торпеды после японских вызывают недоумение как ими вообще пользоваться на 6-7 км,  когда от них все успевают увернуться.  Только раз они пригодились когда я в лоб вылетел на Аобу из-за острова уходя из под обстрела и успел в упор засадить ей все три узкий веером на встречу курсе. Но уйти Аоба не дала своим полным залпом. Разменялся. 

Гремящего буду катать,  раз купил, но знал бы про его особенности,  купил бы что-то другое из японцев примиальное. Вообще патриотизм советская ветка не воспитывает, не хочется ее иметь,  наверное,  она получилось случайно более слабой :-D и расчетливо выпущена в конце,  в качестве заманухи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Да чего там описывать , играю по обстановке , как то с тактиками особо не заморачиваюсь . Вот 1й , 2й и 3й бои подряд за сегодня на Гремящем . Вот как то так получается )))

П.С Особенно радует урон в 130к за 3 боя , от как многие тут считают бесполезных торпед . Правда 4 из них я вогнал у АФКшный авик . Но тут как говорится оказатся в нужном месте в нужное время тоже надо уметь ))) Но 10 торпед были засунуты во вполне себе бодрые вражины. Но и это не помешало 100% выживаемости )))

Ну Ваша статистика лишь подтверждает слова. Упор на советскую ветку Эм,  наработанный опыт. Я так не могу, разбрасываюсь на разные типы и нации ,  играю не регулярно. Наверное,  надо продать всё,  чтобы не отвлекаться и катать только Эмы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв

Гремящий в рангах шикарно зашел, 20 боев до 15 ранга понадобилось (начинал с самого низа, т.к. 2 сезон пропустил). При этом средний дамаг выше, чем в рандоме получился.

И скорость в 42 узла (с флагом и форсажем) для захвата точек есть, и торпеды, чтоб зазевавшийся ЛК наказать, и ГК, выносящий любой ЭМ 5-6 лвл.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Гремящий в рангах шикарно зашел, 20 боев до 15 ранга понадобилось (начинал с самого низа, т.к. 2 сезон пропустил). При этом средний дамаг выше, чем в рандоме получился.

И скорость в 42 узла (с флагом и форсажем) для захвата точек есть, и торпеды, чтоб зазевавшийся ЛК наказать, и ГК, выносящий любой ЭМ 5-6 лвл.

Да, средние цифры выше чем в Рандоме,  но это скорее от уже набежавшего опыта и общем динамики ранговых, где приходится выкладываться по полной. 

Я вчера только 21 ранг взял,  а то победы чередовались. 

Вообще чудной бой был.  Нью Мексико бросил свою базу в конце боя и убежал от меня. Причем он был почти фуловый,  а я лишь на половину.  В результате,  противники быстро слились. Такого легко боя я вообще не припомню. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

Наконец то! Гремящий порадовал и отработал деньги :red_button:  в ранговых

Да, урон скромный, зато бой вытащили на последнем дыхании и изощренной тактике:child: 

В начале, чуть не разменялся с Миниказе в упор увернувшись от 5 торпед , а потом бегал

и захватывал точки беспокоящим огнем и никто всерьез не воспринимал c 1/3 ХП. А в конце взял вторую точку, под огнем Лк и Кр.

А они чего-то протупили и убежали....

 

Гремящий1.JPG

Гремящий2.JPG

Гремящий3.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Не могу сказать что Гневный и Гремящий  одно и то же. Сейчас качаю Гневного - командир на них один , ну Гремящий значительно комфортнее. Руки одни и те же вроде - но на Гремящем за последние боёв 15  я в 80% в топе по итогам боя , правда при поражении :) а на Гневном хорошо если в середине. Деревянный он какой то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Наконец то! Гремящий порадовал и отработал деньги :red_button:  в ранговых

Да, урон скромный, зато бой вытащили на последнем дыхании и изощренной тактике:child: 

В начале, чуть не разменялся с Миниказе в упор увернувшись от 5 торпед , а потом бегал

и захватывал точки беспокоящим огнем и никто всерьез не воспринимал c 1/3 ХП. А в конце взял вторую точку, под огнем Лк и Кр.

А они чего-то протупили и убежали....

 

"...а потом бегал и захватывал точки беспокоящим огнем"

Хм, а на скринах отобразилось, что вы один раз точку захватили. Чему верить?

На Фаре и бесплатно можно раза в 1,5-2 больше взять по серебру в РБ. 

P.S. В рандоме Фара конечно не зашел у меня, но в РБ это просто сказка. За 9 боев почти 80% побед на амере. Жаль начинал где-то с 17 ранга и дальше пришлось на Мэхана переходить с 15-го.

 9099b7ca8cd8.jpg

316f2fa6ae86.jpg

e2dbcdf37ea0.jpg

9561ef0362dc.jpg

163cdcc85b89.jpg

de5f636ec4d5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

на Гневном можно играть так же успешно как и на Гремящем. На данный момент разница: засвет после выстрела, не понерфленный урон фугасов, лучшая манёвренность и торпеды, которые можно запускать из инвиза

 

Всего-то? :)

Перечислены все основные показатели для ЭМ, плюс урон от фугасов до кучи.

Не понятно только, если это такая мелочь, то почему разрабы не применят её ко всей ветке советских ЭМ.

Игра бы на них стала на порядок комфортнее.

 

Не могу сказать что Гневный и Гремящий  одно и то же. Сейчас качаю Гневного - командир на них один , ну Гремящий значительно комфортнее. Руки одни и те же вроде

 

Ну... собственно, причины перечислены выше.
Изменено пользователем ToToT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[LF_VI]
Старший бета-тестер
555 публикаций
9 211 боёв

Гремящий в рангах шикарно зашел, 20 боев до 15 ранга понадобилось (начинал с самого низа, т.к. 2 сезон пропустил). При этом средний дамаг выше, чем в рандоме получился.

И скорость в 42 узла (с флагом и форсажем) для захвата точек есть, и торпеды, чтоб зазевавшийся ЛК наказать, и ГК, выносящий любой ЭМ 5-6 лвл.

 

"...а потом бегал и захватывал точки беспокоящим огнем"

Хм, а на скринах отобразилось, что вы один раз точку захватили. Чему верить?

На Фаре и бесплатно можно раза в 1,5-2 больше взять по серебру в РБ. 

P.S. В рандоме Фара конечно не зашел у меня, но в РБ это просто сказка. За 9 боев почти 80% побед на амере. Жаль начинал где-то с 17 ранга и дальше пришлось на Мэхана переходить с 15-го.

 9099b7ca8cd8.jpg

316f2fa6ae86.jpg

e2dbcdf37ea0.jpg

9561ef0362dc.jpg

163cdcc85b89.jpg

de5f636ec4d5.jpg

 

Погремушка что в ранговых что в случайных прекрасно заходит.

2016-01-25_083217.png 2016-01-25_083842.png

Изменено пользователем surinam1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 588 боёв

"...а потом бегал и захватывал точки беспокоящим огнем"

Хм, а на скринах отобразилось, что вы один раз точку захватили. Чему верить?

На Фаре и бесплатно можно раза в 1,5-2 больше взять по серебру в РБ. 

P.S. В рандоме Фара конечно не зашел у меня, но в РБ это просто сказка. За 9 боев почти 80% побед на амере. Жаль начинал где-то с 17 ранга и дальше пришлось на Мэхана переходить с 15-го.

 9099b7ca8cd8.jpg

316f2fa6ae86.jpg

e2dbcdf37ea0.jpg

9561ef0362dc.jpg

163cdcc85b89.jpg

de5f636ec4d5.jpg

 

Захватывал,  не значит захватил :-D 

При пассивности команды это скорее пытался. А команда не пыталась. За что попал в топ. У меня нет пока ничего выше 5 уровня... Про Фарагурт ничего не знаю. :-) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×