Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Солоня, тут вот нашел в инете скрины всякие не хорошие.

Что то боюсь, ждет нас "Майонез2" только с баллистикой "Зао" и торпедами впридачу.

Сомнения берут, хоть самурайский дух на прокачку "Зао" и непоколебим.

Buffalo%203_zpsjg6r2pd5.jpg

Buffalo%201_zps4a4k9gn3.jpg

 

 

Обсудили жеж ужо, это не майонез и не зайка. Башенные установки с балтики, вроде и норм, и один фиг не то, торпед ток на кр хватит или расшотанный лк добрать, и это не пятитрубный и не 610, ну и пво, заметность американские. Норм так кораблик иногда между походами на зайке отвлечься =)
Изменено пользователем Solon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

А где можно посмотреть ттх этой чудо-пушки,которая посылала 150-160кг снаряд ,со скоростью ~920м/с?

Вроде в описании указана орудие в 50калибров.

 

это закрытый игровой контент, по проекту корабля предусматривались орудия с длиной ствола 55 калибров, они сейчас и установлены на корабле.

Все ТТХ у нее расчетные, получены через расчет внутренней баллистики по Т.Б.Р.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Окей, спасибо. Значит на нем надо играть просто более аккуратно видимо

 

уже как раз начиная играть на фурутаке нужно быть очень аккуратным, в стоке детонацию частенько ловит и от бб крузаков цитадель выносится весьма легко с того же мурманска одного из самых опасных одноклассников, и ТС указал что баллистика у японцев лучше из за настильности вследствии большей скорости полета снарядов, из под которых как следствие при верных расчетах сложнее уйти нежели из под более навесного огня американцев
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 632 боя

Ощущения по крейсерам японской линии начиная с AOBA (крейсер 6 уровня) - заканчивая ZAO (крейсер 10 уровня) после начатого мной второго теста версии 4.1.0. (мое личное мнение!!!!).

 

1. Аоба            (6 уровень)    -  осталась по своим ттх и уровня боя выше среднечка, всегда в середине и выше, хорош орудием и броней и торпедами. ПВО - оценка 3  (фармит в основном тесте) - оставил в ангаре! 

2. Миоко          (7 уровень)    -  интересный аппарат поднятый или опущенный )) (кому как)) местами по уровню с теста 3.0, неплохими орудиями 203 калибром и скорострельностью, опять же неплохими торпедными аппаратами и еще пока броней  лба (по сравнению с Могами прошлых тестов, умеющих нагибать и стоящих в топе нововведенных ранговых боях с 6 по 8 уровень в тесте 4.1). ПВО- оценка 4+.  - на любителя и стиль игры!

3. Могами          (8 уровень)     - тут честно говоря я ждал большего но развитие и баланс делают видимо свое дело.  Орудия 155 или 203, тут выбор каждого или заливать 155 мм каждые 10 сек. и иметь меньшую скорость поворота башен КГ и стрелять на 18 км. или выбивать цитадели 203 млм. орудием и иметь более высокую скорость поворота башен ГК но на 16 км. через 14 сек., по лоб теперь не скажу но мы стали картонными до нельзя везде, скорость поворота рулей осталась та же, мы маневренны как и были и торпеды нас как всегда  радуют.  ПВО - оценка 4 +

4. Ибука          (9 уровень)    - честно говоря читая отзывы и смотря гайды до версии 4.1 был разочарован и не пытался на тесте его оставить, дабы не юзал его сам, но получилось все наоборот! Хотел оставить на основном Могами, но оставлю когда до качаюсь на основном тесте именно его, имбо гнет и гнет все всех. Ставит сие аппарат в раздел 8-10,  и как правило ставит 2 или первым, проще говоря в топ. Орудия мечта нуба))) КГ радуют, вспомогательный калибр  удивляет даже в стоке. ПВО - оценка  5 -.

Просто хороший аппарат не нуждающийся в рекламе и подходящий такому нубу даже как я!!!

5. ЗАО             (10 уровень)  - Тут видимо как в нашей системе юриспруденции, ЗАО - -- закрытое акционерное обшество___))), фальга фальга и еще раз фальга, без нормальных орудий КГ способных конкурировать с одноклассниками. Торпеды это все что радует. ПВО - оценка 4 +, по моему мнению я его качать не буду на основном тесте и все тут!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

5. ЗАО             (10 уровень)  - Тут видимо как в нашей системе юриспруденции, ЗАО - -- закрытое акционерное обшество___))), фальга фальга и еще раз фальга, без нормальных орудий КГ способных конкурировать с одноклассниками. Торпеды это все что радует. ПВО - оценка 4 +, по моему мнению я его качать не буду на основном тесте и все тут!!!

 

Zao настолько плох что ли ? ....

Орудия - всё те же 203 мм, вот только более настильные, так как уже не 50 калибров, а 55. Так что, честно говоря, непонятно, почему, как ты выразился, "Без нормальных башен ГК" ... Собственно, что с ними не так ? 

Броня - ну она у всех крейсеров отсутствует как таковая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 632 боя

 

Zao настолько плох что ли ? ....

Орудия - всё те же 203 мм, вот только более настильные, так как уже не 50 калибров, а 55. Так что, честно говоря, непонятно, почему, как ты выразился, "Без нормальных башен ГК" ... Собственно, что с ними не так ? 

Броня - ну она у всех крейсеров отсутствует как таковая. 

 

Ты попробуй сначала)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Приближаюсь уже во второй раз к зайке и  связи с этим вопрос к уже вкачавшим - как оно, по сравнению с тем что было раньше?

На тест еще сходил глянуть, вроде шанс поджога апнули. И кстати, сборки перков кто-нибудь тестил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 386 боёв

shot-15.08.05_23.27.14-0311.jpg

 

Как ты сам мне и советовал зайка прекрасен) 240к дамажки без торпед и ББшек, 26 пожаров за бой, выжигает все напалмом) на счет перков пока тоже окончательно не определился.

shot-15.08.05_23.27.14-0311.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Приближаюсь уже во второй раз к зайке и  связи с этим вопрос к уже вкачавшим - как оно, по сравнению с тем что было раньше?

На тест еще сходил глянуть, вроде шанс поджога апнули. И кстати, сборки перков кто-нибудь тестил?

 

Ну, в торпеды не поиграть, приходится только ГК. А так ничего не изменилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[K0T]
Старший альфа-тестер
112 публикации
10 399 боёв

ребят у кого есть этот крейсер сделайте пару скринов с разных ракурсов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

ребят у кого есть этот крейсер сделайте пару скринов с разных ракурсов

А посмотреть на него в чб в порту религия не позволяет???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Ощущения по крейсерам японской линии начиная с AOBA (крейсер 6 уровня) - заканчивая ZAO (крейсер 10 уровня) после начатого мной второго теста версии 4.1.0. (мое личное мнение!!!!).
 
1. Аоба            (6 уровень)    -  осталась по своим ттх и уровня боя выше среднечка, всегда в середине и выше, хорош орудием и броней и торпедами. ПВО - оценка 3  (фармит в основном тесте) - оставил в ангаре! 
2. Миоко          (7 уровень)    -  интересный аппарат поднятый или опущенный )) (кому как)) местами по уровню с теста 3.0, неплохими орудиями 203 калибром и скорострельностью, опять же неплохими торпедными аппаратами и еще пока броней  лба (по сравнению с Могами прошлых тестов, умеющих нагибать и стоящих в топе нововведенных ранговых боях с 6 по 8 уровень в тесте 4.1). ПВО- оценка 4+.  - на любителя и стиль игры!
3. Могами          (8 уровень)     - тут честно говоря я ждал большего но развитие и баланс делают видимо свое дело.  Орудия 155 или 203, тут выбор каждого или заливать 155 мм каждые 10 сек. и иметь меньшую скорость поворота башен КГ и стрелять на 18 км. или выбивать цитадели 203 млм. орудием и иметь более высокую скорость поворота башен ГК но на 16 км. через 14 сек., по лоб теперь не скажу но мы стали картонными до нельзя везде, скорость поворота рулей осталась та же, мы маневренны как и были и торпеды нас как всегда  радуют.  ПВО - оценка 4 +
4. Ибука          (9 уровень)    - честно говоря читая отзывы и смотря гайды до версии 4.1 был разочарован и не пытался на тесте его оставить, дабы не юзал его сам, но получилось все наоборот! Хотел оставить на основном Могами, но оставлю когда до качаюсь на основном тесте именно его, имбо гнет и гнет все всех. Ставит сие аппарат в раздел 8-10,  и как правило ставит 2 или первым, проще говоря в топ. Орудия мечта нуба))) КГ радуют, вспомогательный калибр  удивляет даже в стоке. ПВО - оценка  5 -.
Просто хороший аппарат не нуждающийся в рекламе и подходящий такому нубу даже как я!!!
5. ЗАО             (10 уровень)  - Тут видимо как в нашей системе юриспруденции, ЗАО - -- закрытое акционерное обшество___))), фальга фальга и еще раз фальга, без нормальных орудий КГ способных конкурировать с одноклассниками. Торпеды это все что радует. ПВО - оценка 4 +, по моему мнению я его качать не буду на основном тесте и все тут!!!

Стена бреда начиная с Могами.

1. 203мм орудия Могами не стреляют дальше 14.8км. Откуда вы взяли 16км  - одному вам вероятно известно ну и еще паре диванных теоретиков.

2. Могами вполне нормально танкует острыми углами (как носовыми так и кормовыми) свой калибр.

3. Ибуки обрадовал? Да вы батенька вероятно поклонник садо-мазо.

4. Начиная с Ибуки яп крейсера вполне могут в броню.

5. Ну и до кучи, так оболгать просто божественный ГК Зао - это верх цинизма.

Имхо в топку таких "аффторов" с их "мнением".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

1. 203мм орудия Могами не стреляют дальше 14.8км. Откуда вы взяли 16км  - одному вам вероятно известно ну и еще паре диванных теоретиков.

 

155-мм с перком "Усиленная огневая подготовка" лупят на 18 км. Пост, конечно, бредовый, но про 18 км у 155-мм правда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

гайд неплохой, на тесте данный корабль покатал, показался довольно неплохим, торпеды конечно не панацея, но в некоторых случаях очень решают, в общем по мне, так достойный конкурент однокласснику из американской ветки..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

155-мм с перком "Усиленная огневая подготовка" лупят на 18 км. Пост, конечно, бредовый, но про 18 км у 155-мм правда.

Я за 155мм ни слова против не сказал. Читайте внимательней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Я за 155мм ни слова против не сказал. Читайте внимательней.

Ты сам то тоже читай внимательней =) Автор не говорил что 203мм лупят на 18км

 

 


  Орудия 155 или 203, тут выбор каждого или заливать 155 мм каждые 10 сек. и иметь меньшую скорость поворота башен КГ и стрелять на 18 км. или выбивать цитадели 203 млм. орудием 
 

 

Изменено пользователем anonym_J1GX9gt6i1i2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Ощущения по крейсерам японской линии начиная с AOBA (крейсер 6 уровня) - заканчивая ZAO (крейсер 10 уровня) после начатого мной второго теста версии 4.1.0. (мое личное мнение!!!!).
 
1. Аоба            (6 уровень)    -  осталась по своим ттх и уровня боя выше среднечка, всегда в середине и выше, хорош орудием и броней и торпедами. ПВО - оценка 3  (фармит в основном тесте) - оставил в ангаре! 
2. Миоко          (7 уровень)    -  интересный аппарат поднятый или опущенный )) (кому как)) местами по уровню с теста 3.0, неплохими орудиями 203 калибром и скорострельностью, опять же неплохими торпедными аппаратами и еще пока броней  лба (по сравнению с Могами прошлых тестов, умеющих нагибать и стоящих в топе нововведенных ранговых боях с 6 по 8 уровень в тесте 4.1). ПВО- оценка 4+.  - на любителя и стиль игры!
3. Могами          (8 уровень)     - тут честно говоря я ждал большего но развитие и баланс делают видимо свое дело.  Орудия 155 или 203, тут выбор каждого или заливать 155 мм каждые 10 сек. и иметь меньшую скорость поворота башен КГ и стрелять на 18 км. или выбивать цитадели 203 млм. орудием и иметь более высокую скорость поворота башен ГК но на 16 км. через 14 сек., по лоб теперь не скажу но мы стали картонными до нельзя везде, скорость поворота рулей осталась та же, мы маневренны как и были и торпеды нас как всегда  радуют.  ПВО - оценка 4 +
4. Ибука          (9 уровень)    - честно говоря читая отзывы и смотря гайды до версии 4.1 был разочарован и не пытался на тесте его оставить, дабы не юзал его сам, но получилось все наоборот! Хотел оставить на основном Могами, но оставлю когда до качаюсь на основном тесте именно его, имбо гнет и гнет все всех. Ставит сие аппарат в раздел 8-10,  и как правило ставит 2 или первым, проще говоря в топ. Орудия мечта нуба))) КГ радуют, вспомогательный калибр  удивляет даже в стоке. ПВО - оценка  5 -.
Просто хороший аппарат не нуждающийся в рекламе и подходящий такому нубу даже как я!!!
5. ЗАО             (10 уровень)  - Тут видимо как в нашей системе юриспруденции, ЗАО - -- закрытое акционерное обшество___))), фальга фальга и еще раз фальга, без нормальных орудий КГ способных конкурировать с одноклассниками. Торпеды это все что радует. ПВО - оценка 4 +, по моему мнению я его качать не буду на основном тесте и все тут!!!

 

Ты сам то тоже читай внимательней =) Автор не говорил что 203мм лупят на 18км

 

Включаем мозг, читаем глазами.

Где я написал что 203 стреляет на 18?

Где я написал что 155 не стреляет на 18?

Я написал что 203 на Могами не стреляет на 16, как утверждал аффтор.

Степень упоротости отдельных индивидуумов поражает.

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Ты сам то тоже читай внимательней =) Автор не говорил что 203мм лупят на 18км

 

 

 

 

Хоть бы извинился перед человеком за такой свой фэйл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 338 публикаций
34 203 боя

Скажу честно -не хочется идти после Пепси на "гвардейский миномет" .. Но на японцах по той-же самой причине  напрягает циркуляция и скорость поворота башен  . (Отдельные индивидумы в виде Фурутаки или Ибуки  неостанавливают) .Как дела с этим обстоят у Зао ? Или в маневр у него не очень? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SSSR]
Бета-тестер
43 публикации
1 818 боёв

парни, так какие перки то капитану качать для прокачки на зайку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×