Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

Есть смысл страдать на Ибуке ? ...

​просто это последний шаг перед Зао. Но Ибуки взбесил уже за 7 боев.....

 

а шо не так с ибуки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Есть смысл страдать на Ибуке ? ...

​просто это последний шаг перед Зао. Но Ибуки взбесил уже за 7 боев.....

 

Сам терплю Ибуку только из-за Зайки. Пока его кидает в топ, на Ибуке еще сносно играть. Это считай, что ты на 7-ке попал к 8-9. Но есть проблема - если убили, даже с ПА он уходит либо в маленький плюс, либо в небольшой минус. Урон наносить или сбивать самолеты он мало приспособлен.  Поэтому деньги на Зайку на нем не скопишь, приходится на других кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

Да ладно вам, балтимор тож не шоколад, как мне лучше Ибуки наверн, балтимор ваще жесть с его баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

У Ибуки и Балтимора почти одинаковое время полёта снаряда.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27884-сравнение-ттх-крейсеров-041/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

У Ибуки и Балтимора почти одинаковое время полёта снаряда.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27884-сравнение-ттх-крейсеров-041/

 

По моим данным 9,82ОФ Ибуки, 10,27ОФ Балтика. По ББ 9,82 у Ибуки, 10,41 у Балтики. Для сравнения у Орлеана и Пенсы ББ летят 9,73сек, а фугасы также.

Точность конечно приближенная, т.к. внутреигрвой таймер и дальномер имеют большие шаги измерений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

У Ибуки и Балтимора почти одинаковое время полёта снаряда.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27884-сравнение-ттх-крейсеров-041/

 

А что за рэйлганы у Омахи? 8,96 с на 15 км???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Может, там ошибка? Замерили время полёта снаряда, когда Омаха на 12-13 км закидывала. Сейчас макс дальность стрельбы подняли до 15, что и отразили в таблице. А время полёта перемерять забыли.

 

Не может у Омахи время полёта быть почти как у Зао.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Просто слив за сливом, корабль нравится, но тотально не везёт.

А вот ПВО, просто разочаровывает. Под фокусом, просто нет шансов, если авик прокачан. Догнать пару акиков или даже 1 вкачанную Х-ку, шансов практически 0, если он спамит на тебя самолёты. Спам самолётов и одна, вторая, третья, потом ещё пара торпед и в ангар. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Догнать пару акиков или даже 1 вкачанную Х-ку, шансов практически 0, если он спамит на тебя самолёты. Спам самолётов и одна, вторая, третья, потом ещё пара торпед и в ангар. 

Так на такие чудеса даже Демоен, обмазанный в ПВО, не способен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

корабль нравится,

Насколько он уходит в минус, без флагов и ПА? 

Удар держит или такой же картон как и Могами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Так на такие чудеса даже Демоен, обмазанный в ПВО, не способен.

 

На 7-8лвл, вполне удавалось настигнуть авик, своего или ниже уровнем. Неужели, настолько переапаны хайлвл авики? Там хоть самолёты кончаются иногда) А тут по 6 по 6 по 6)

Насколько он уходит в минус, без флагов и ПА? 

Удар держит или такой же картон как и Могами?

 

Не могу сказать, но без премма, часто в минус, вместе с 35т - за снаряжение и камуфляж.

А с премом, в ноль чаще всего, ну пару десяток тыщь плюсом. При удачных боях по 100-200т плюсом. 250 за ремонт. 

Ясно, спасибо.

А что по поводу моего второго вопроса? Зао так же выносят все, кому не лень или же на нём можно нормально играть и не ныкаться от противников?

Ну как держит, любой ЛК прошивает и в лоб и бока. Если лоб часто отбивает, то бока как и у всех не держат. Под углами, никакой крейсер ничего не сделает ББхами нам. 

В сравнение с могами даже танкует. Но все ж пуляют ОФ.

Изменено пользователем callmegod1945
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

 250 за ремонт. 

Ясно, спасибо.

А что по поводу моего второго вопроса? Зао так же выносят все, кому не лень или же на нём можно нормально играть и не ныкаться от противников?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Ясно, спасибо.

А что по поводу моего второго вопроса? Зао так же выносят все, кому не лень или же на нём можно нормально играть и не ныкаться от противников?

 

Не пробовал бортами не танковать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

Не пробовал бортами не танковать?

Пробовал.

Но весь прикол в том, что цитадель вышибают вне зависимости от положения корабля. Хоть носом повернись, хоть кармой, хоть бортом - пара попаданий и цитадель улетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Пробовал.

Но весь прикол в том, что цитадель вышибают вне зависимости от положения корабля. Хоть носом повернись, хоть кармой, хоть бортом - пара попаданий и цитадель улетает.

 

Крейсера? Лк сча всем лица вышибают. Яматы так вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

На 7-8лвл, вполне удавалось настигнуть авик, своего или ниже уровнем. Неужели, настолько переапаны хайлвл авики? Там хоть самолёты кончаются иногда) А тут по 6 по 6 по 6)

Если только повезет, иначе потопит, ничего не сделаешь. Там такой зерг нападает, что даже торпедами попадать ему не нужно, тупо бобры сжигают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

Вот, посмотрите видео и вам захочется его прокачать. Я гарантирую это. Даже без знания языка потенциальных партнеров ясно, что к чему.

Я к сожалению начав играть, смотрел отечественных недо-гайдоделов, которые за подачку от ВГ рекламируют не стесняясь любое УГ.:(:(:( 

 

Камень в огород гайдоделов не кину, но я не видел в гайдах, как Зая ваншотит фуловые крейсера из ГК с залпа (не детонацией, 6..7 цитаделей).

И как это вы пропустили такое(ролику 2 месяца):

https://www.youtube.com/watch?v=3z0JoFvQFl0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А то, что это тотже myoko - только с порезаной скорострельностью и с хилкой

А ничего, что Ибуки на 19 км спокойно достает? Да и покрепче он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Коллеги, подскажите такой момент: я сейчас на ибуки, иду потихоньку к зайке и вдруг меня стали брать сомнения по поводу 4-го перка, все выглядят одинаково бесполезно, что посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×