Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
188 публикаций

Чот я влюбился в зайку прям оО Хоть пока и 13 боёв всего - но дамаг 100к оО Это учитывая ещё два турбослива на океане оО Вобщем зайка ну просто приятная, ласковая и отзывчивая :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой

 

В русском таки корабль мужского роду. В отличие от японского, соответственно все японские корабли - девочки.

А названия какие)) Как почитаешь в переводе и воевать не хочется ..Это хитрые японцы специально так придумали..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

А названия какие)) Как почитаешь в переводе и воевать не хочется ..Это хитрые японцы специально так придумали..

 

Это хитрая Лестра придумала.:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Перк на маскировку никто не тестил? Играбельно? И что эффективнее на 5-м уровне - откат абилок или маскировка?

В теории -25%(с модулем и камуфляжем) дают неплохой бонус, который может сработать во многих ситуациях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Перк на маскировку никто не тестил? Играбельно? И что эффективнее на 5-м уровне - откат абилок или маскировка?

В теории -25%(с модулем и камуфляжем) дают неплохой бонус, который может сработать во многих ситуациях. 

 

Почитай последние 2 страници, кто-то юзал перк на маскировку и это обсуждали как-раз. Я вот тож задумывался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

Перк на маскировку никто не тестил? Играбельно? И что эффективнее на 5-м уровне - откат абилок или маскировка?

В теории -25%(с модулем и камуфляжем) дают неплохой бонус, который может сработать во многих ситуациях. 

 

Я использую. Играбельно

А что эффективнее, вопрос стиля игры и роли в команде (если у Вас она конечно есть). Я чаще соло играю - поэтому маскировка.

Изменено пользователем Borkla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Перк на максировку очень бы прокатил на Могами например, можно было бы спамить торпедами из инвиза.:trollface: С Зао разве что на ход так можно делать.

 

 Кстати о торпедах - углы пуска просто отвратительные. И на сближении и на ретираде приходится подставлять полный борт - очень печально. На прошлых лвлах мог виляя попой откидывать торпеды догоняющим, не ставя борт, а тут печаль.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Чота мне поднадоело от ямат случайным снарядиком "абы пальнуть" по 30к в фиг пойми какие проекции получать =/

Мир лк вернулся и стал круче чем прежде, черт возьми :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Перк на маскировку никто не тестил? Играбельно? И что эффективнее на 5-м уровне - откат абилок или маскировка?

В теории -25%(с модулем и камуфляжем) дают неплохой бонус, который может сработать во многих ситуациях. 

 

Потестил, вполне годно - на 9,7 с кораблей, 7,4 с самолетов, 15 с чемт при стрельбе. Если люстры не висят, то вполне годно. А в таких боях вообще хз на чем приятно играть, на эсминце разве что.

 8f49322b6d86.jpg

Никакую сказку не напоминает? Север, стандарт, куча лк... Но с тех пор же конструкционку ввели. Правда, о последующих изменениях, типа нерфа урона с фугисов там или переделку правила "рикошетов.net. все забывают =/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

в таких боя яматы рвут и мечут, что б я так всегда играл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Чота мне поднадоело от ямат случайным снарядиком "абы пальнуть" по 30к в фиг пойми какие проекции получать =/

Мир лк вернулся и стал круче чем прежде, черт возьми :sceptic:

вот хотел спросить, поменяли что-то опяьт в схеме работы ББ? смотрю что япы стали под углаи шиться на ББ и чуть ли не в нос... ладно там ЛК накинут. так и КР теперь пробивают... или показалось мне!?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

вот хотел спросить, поменяли что-то опяьт в схеме работы ББ? смотрю что япы стали под углаи шиться на ББ и чуть ли не в нос... ладно там ЛК накинут. так и КР теперь пробивают... или показалось мне!?

 

Да черт его. Мне показалось, толщину обшивки в зависимости от уровня выставили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Чота мне поднадоело от ямат случайным снарядиком "абы пальнуть" по 30к в фиг пойми какие проекции получать =/

Мир лк вернулся и стал круче чем прежде, черт возьми :sceptic:

На топ лвлах тащят ЛК и АВ, это факт. Но Зая хоть что-то может.

Жаловаться на углы пуска - кощунственно, они там отличные.

Я бы не сказал. Очень узкий сектор, прямо перпендикулярно борту. На той же фурутаке лучше во все стороны. На Мекко или Могами можно отлично кидать на ретираде.  А тут нужно строго 90 градусов держать, что весьма ссыкотно. Узкий сектор еще очень сильно мешает, когда кидаешь торпеды прямо на циркуляции, иногда тупо не успевают ТА навестись.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
309 публикаций
8 837 боёв

Я бы не сказал. Очень узкий сектор, прямо перпендикулярно борту. На той же фурутаке лучше во все стороны. На Мекко или Могами можно отлично кидать на ретираде.  А тут нужно строго 90 градусов держать, что весьма ссыкотно. Узкий сектор еще очень сильно мешает, когда кидаешь торпеды прямо на циркуляции, иногда тупо не успевают ТА навестись.

Циркуляция и ретирада в пределах 8..9 км от врага (особенно линкора).. ну скажем так, не самый лучший стиль игры на Зае. Если Вы так играете - вполне можете быть недовольными углами пуска торпед. Я на Зае играю по-другому и для тех ОЧЕНЬ редких случаев использования торпед, мне углов пуска хватает за глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Циркуляция и ретирада в пределах 8..9 км от врага (особенно линкора).. ну скажем так, не самый лучший стиль игры на Зае. Если Вы так играете - вполне можете быть недовольными углами пуска торпед. Я на Зае играю по-другому и для тех ОЧЕНЬ редких случаев использования торпед, мне углов пуска хватает за глаза.

 

Вам хватает - замечательно, мне и точности Тирпица хватает, но это не отменяет того факта, что он адово косой.

 

 Отличные углы - это на Атаго и Тирпице. 

 

 

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вам хватает - замечательно, мне и точности Тирпица хватает, но это не отменяет того факта, что он адово косой.

 

 Отличные углы - это на Атаго и Тирпице. 

 

Ну нет в игре идеальных кораблей, щито поделать =).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой

Мне понравилось что речь идет о углах торпед  .. Вам еще Атаговские углы на 76 узловых торпедах да еще с двух вееров на борту  ?))) А ЭТО не слипнется ?

Агрегат просто жесть , нет ,ну честно .. Я не могу уйти от АМ  КР , но Майонез  вот просто рядом не валяется ..Сколько дуэлей  не видел просто в одну калитку ..  И ведь сделать без помощи других  ничего нельзя , не уйти ,не маневрировать ..  Но ребята  ,что-бы получить "нормальную"  ,сказать более ОПТИМАЛЬНУЮ по-моим ковбойским понятиям  компоновку  башен и орудий ГК  ,нормальную броню и цитадель  ,надо пройти через  такое "чудо-юдо" )) С Одной стороны жутко завидую Солоне (правда-правда) ,с другой смотрю как вылетают цитадельки у всяких (чудо агрегатов \) Могами или (прекрасных) Миоко не говоря о ниже  от орудий Орлика  и думаю..Вот я видел  и он видел  ,он хотел (ибо толковый игрок видно), но не успел не отвернуть не развернуть ,ну и оно мне надо быть в его шкуре ??  Да и стремно мне ,если честно за процент по Сашиной статистике  ,уж больно выбивается этот корабль .. Сядешь кактусы есть и останешься с  **** .

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Путь Самурая завершён. 

Zao исследован и куплен. Стоит в порту в полном снаряжении ....


798265cbda81.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Мне понравилось что речь идет о углах торпед  .. Вам еще Атаговские углы на 76 узловых торпедах да еще с двух вееров на борту  ?))) А ЭТО не слипнется ?

Агрегат просто жесть , нет ,ну честно .. Я не могу уйти от АМ  КР , но Майонез  вот просто рядом не валяется ..Сколько дуэлей  не видел просто в одну калитку ..  И ведь сделать без помощи других  ничего нельзя , не уйти ,не маневрировать ..  Но ребята  ,что-бы получить "нормальную"  ,сказать более ОПТИМАЛЬНУЮ по-моим ковбойским понятиям  компоновку  башен и орудий ГК  ,нормальную броню и цитадель  ,надо пройти через  такое "чудо-юдо" )) С Одной стороны жутко завидую Солоне (правда-правда) ,с другой смотрю как вылетают цитадельки у всяких (чудо агрегатов \) Могами или (прекрасных) Миоко не говоря о ниже  от орудий Орлика  и думаю..Вот я видел  и он видел  ,он хотел (ибо толковый игрок видно), но не успел не отвернуть не развернуть ,ну и оно мне надо быть в его шкуре ??  Да и стремно мне ,если честно за процент по Сашиной статистике  ,уж больно выбивается этот корабль .. Сядешь кактусы есть и останешься с  **** .

 

Честно, я почти ничего не понял, я один такой ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Честно, я почти ничего не понял, я один такой ?

 

Чистый поток сознания. Проще не пытаться даже понять =)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×