Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 041 публикация

Понерфят к сожалению. Дело в том, что я уже 1.5 месяца  неторопливокачаю Зао. Вот добью Ибуки - и сразу порефят, закон подлости. У меня в танках так с Першом и КВ-5 было:(.

Да, если хотите чтобы я его не докачивал - пишите, кину номер куда смски отправлять.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Понерфят к сожалению. Дело в том, что я уже 1.5 месяца  неторопливокачаю Зао. Вот добью Ибуки - и сразу порефят, закон подлости. У меня в танках так с Першом и КВ-5 было:(.

Да, если хотите чтобы я его не докачивал - пишите, кину номер куда смски отправлять.:teethhappy:

Пиши сразу адрес, дешевле выйдет. (шутка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Понерфят к сожалению. Дело в том, что я уже 1.5 месяца  неторопливокачаю Зао. Вот добью Ибуки - и сразу порефят, закон подлости. У меня в танках так с Першом и КВ-5 было:(.

Да, если хотите чтобы я его не докачивал - пишите, кину номер куда смски отправлять.:teethhappy:

Нет пока оснований для его нерфа, вообще по 9-10 очень мало данных. Разве что Мидуэй могут чуть порезать, он слишком уж нагибает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

Нет пока оснований для его нерфа, вообще по 9-10 очень мало данных. Разве что Мидуэй могут чуть порезать, он слишком уж нагибает.

 

Что есть то есть, а Зао нафиг не надо нерфить. Не так уж и сильно он выбивается, вон, те же авики, индепендесн, хошо ( до нерфа) у меня средний урон за 80к, а на Ружье( до нерфа) 111к был. Для сравнения на крейсерах Могами 68к среднего, Зао пока 95к, еще кеп не переобучился полностью). Не так уж и много учитывая что это 10 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

Господи что же творится на 10 уровнях, даже такой замечательный корабль как Зао, мало что решает на этих уровнях если лк слились или авик тупит.  И пофигу что первый по опыту по результатам, все равно слив. за первые 15 боев- 40% побед...

Интересно у меня одного так, или у всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Пиши сразу адрес, дешевле выйдет. (шутка)

 

Вот прагматичный какой Шварцвальд! Сразу адрес, дешевле...:amazed:

Хорошо нашлись добрые, сознательные люди и продлили жизнь Зао без всяких нерфов и адресов. :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

По поводу авиков. Так как в бой закидывает весьма долго на 10-х, то зайдя в очередь, можно увидеть сколько авиков в ней висят. Если там ненулевое количество, то можно выйти из очереди, подождать пару минут и зайти вновь, авики уйдут в бой и большая вероятность, что бой будет без авиков или с низкоуровневыми авиками. В таком случае повлиять на бой можно уже весьма серьезно. Но это работает только в пик онлайна вечером, в остальное время авики в очереди перманентно висят и без мидвея врядли можно повоевать. 

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 273 боя

Чую понерфят этот крейсер :(

П.С - вчера встретил шефа на авике мидведя, два боя подряд я у него выигрывал с балансом по командам, который давал нам 8/9 против вражеских 10(баланс авиков был шикарно зеркальный наша 8 или против 10) - целенаправленно. Два боя  подряд выигрывали с таким раскладом - на третий бой ШЕВ на медведе- целенаправленно меня полетел топить  :teethhappy:

Так уже понерфили

На ЗБТ скорострельность была 4,7 выстрела, теперь 4,4 вроде

И тут надо не Зао нерфить, а лк. Либо остальные тКр апать. Вон, у Зло и Гетфана немцы вообще не зашли, их там считай ваншотали 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

По немцам - ощущение, что качать их выше 8 лвл смысла нет, т.к. там теже только в профиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

По немцам - ощущение, что качать их выше 8 лвл смысла нет, т.к. там теже только в профиль.

 

По ощущениям у немца 10 лвл нет цитадели и, возможно, на нем будет легче воевать с ЛК и КР  . Я на Зао в одном из боев встретил рака с ником WG_CEE или как то так на немце 10 лвл, так вот он в борт получил 4 смачных залпа с ББ, 10 - 15 к каждый, и ниодной(!) цитадели, расстояние примерно 8-12 км было. Демойн ушел бы в порт со второго залпа. Если у него еще будет траектория и дальность лучше чем у Зао, то вывод сам собой напрашиваеться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

По ощущениям у немца 10 лвл нет цитадели и, возможно, на нем будет легче воевать с ЛК и КР  . Я на Зао в одном из боев встретил рака с ником WG_CEE или как то так на немце 10 лвл, так вот он в борт получил 4 смачных залпа с ББ, 10 - 15 к каждый, и ниодной(!) цитадели, расстояние примерно 8-12 км было. Демойн ушел бы в порт со второго залпа. Если у него еще будет траектория и дальность лучше чем у Зао, то вывод сам собой напрашиваеться. 

WG_CEE - это на выставке в Киеве CEE давали поиграть посетителям на пресс акках, сколько игр на выходных из-за них похерилось.

Баллистика на немцах похожая на Зао, но снаряды легче и соответственно ББ хуже пробивают, фугасы хуже дамажат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

По ощущениям у немца 10 лвл нет цитадели и, возможно, на нем будет легче воевать с ЛК и КР  . Я на Зао в одном из боев встретил рака с ником WG_CEE или как то так на немце 10 лвл, так вот он в борт получил 4 смачных залпа с ББ, 10 - 15 к каждый, и ниодной(!) цитадели, расстояние примерно 8-12 км было. Демойн ушел бы в порт со второго залпа. Если у него еще будет траектория и дальность лучше чем у Зао, то вывод сам собой напрашиваеться. 

 

С ЛК не будет легче. Лопается он так же как и все КР то них. А фугасы никакие. Можно будет подвернуть борт под КР отделавшись 15-20К дамаги, а не ваншотом, но это малоприятно и не особо полезно.

 

 Имхо там  будет ситуация как у Тирпица - цитадель выблизи не вынимается, зато ромбуй не ромбуй, а обычный урон бб будет выниматься очень бодро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Ну может быть, но качать однозначно буду. Все таки, какие никакие, сильные стороны у него есть. Зао временами такое стекло ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Я вероятно тоже буду. Все ж таки баллистика неплоха...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А он не может? Странно на стримах цитадельки выскакивали с 15 км нормально и кучность вполне себе айс.

Впрочем разрабы вчера сказали, что будут апать 9-10 дойчам и резать 1-3. Так что ждем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Впрочем разрабы вчера сказали, что будут апать 9-10 дойчам и резать 1-3. Так что ждем.

Вот это интересно. Просто по факту баллистика у немца хуже чем у Зао, фугасный урон тоже меньше. Я конечно вообще сомневаюсь в надобности КР 10-го уровня. Но Ямата и Монтана не за горами, так что почему бы потом не покачать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

А я точно до апа не буду. Крейсер, который не может в ббшки против крейсеров это полный провал.

 

Он крейсера не пробивает в борт под 90 градусов с 10-15 км ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Он крейсера не пробивает в борт под 90 градусов с 10-15 км ????

 

Типа того. Под 90 градусов с 15км не пробивает, а при малейшем угле уже и с 10 сплошные "дзынь". Короче, не "Зайка" ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Вот вчера буквально катался на Зао после долгого перерыва. Но просто стоял он у меня в порту. 

Зао (Сеньжо. Кому как удобнее) - каким был, таким и остался. Мощный, точный, невидимый, опасный. 

Это всё про него. 


Нанести за бой 70 фугасами и 70 поджогами - запросто. Взять поддержку, стихийное бедствие - тоже можно. 

Правда, попасть в фулл бои 12 на 12 - это уже сложно. 


Но, фугасами в линкоры он пихает знатно. Урон всё время колеблется от 5 000 до 10 000 за залп (Вчера сдел два залпа по Ямато - у него слетело 15 000 хп. А с Амаги и вовсе 21 000 отвалилась. Да ещё и с поджогами)

Бронебойные по крейсерам знатно заходят. Новый Орлеан торговал бортом на 14 км. Залп бронебойными, 4 цитадели и в порт. 

 

Просто качайте, кто ещё не вкачал. Это приятный крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×