Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Нанести за бой 70 фугасами и 70 поджогами - запросто. Взять поддержку, стихийное бедствие - тоже можно. 

 

Ну если просто 70, то согласен. А если серьезно, то урон с одного попадания фугаса в среднем около 500 идет. 150 попаданий за бой - я бы не сказал, что это запросто. Весь бой ЛКМ кликать, уворачиваясь от залпов.

10К с фугасов вроде один раз с Тирпица выбил, по 10-кам в пределах пары тысяч урона выходит. Если он пожжен до этого - вообще чертовы копейки 1000-1500.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Ну если просто 70, то согласен. А если серьезно, то урон с одного попадания фугаса в среднем около 500 идет. 150 попаданий за бой - я бы не сказал, что это запросто. Весь бой ЛКМ кликать, уворачиваясь от залпов.

10К с фугасов вроде один раз с Тирпица выбил, по 10-кам в пределах пары тысяч урона выходит. Если он пожжен до этого - вообще чертовы копейки 1000-1500.

 

Да нет Вы не правы, первые залпы с Зао очень болезненные,  бывало за 2-3 залпа снималось с ямато до 30000, но они отлично отхиливаются и это спасает. Ну и естественно поджег каждым 2м залпом практически, пироманьяки чортовы :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Да нет Вы не правы, первые залпы с Зао очень болезненные,  бывало за 2-3 залпа снималось с ямато до 30000, но они отлично отхиливаются и это спасает. Ну и естественно поджег каждым 2м залпом практически, пироманьяки чортовы :)

 

Ну вот нашел 7 скринов настрела на Зао, здесь Вам и средний урон фугаса 500, и кол-во поджогов и урон с этих самых пожаров:

 

Spoiler

0b8387f7a2a97ec6509d745aa0699dae.jpg

fc09855e87f827750d10256d7fd90860.jpg

5a063c398641c14db8bf03009a6c33b5.jpg

f4cde032004b906a223052abbe0c6a80.jpg

cc1a066aa01d015e274bd94fe9235d90.jpg

7ab8bca3695119dc8e6c2c98ca5362ad.jpg

 

 

 Для человека-курсива:

 

 Вот Вам еще скрин набивателей 100% винрейта:

 28774ead529c0e39f2a89e2fa5e84f1d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Ну вот нашел 7 скринов настрела на Зао, здесь Вам и средний урон фугаса 500, и кол-во поджогов и урон с этих самых пожаров:

 

Spoiler

0b8387f7a2a97ec6509d745aa0699dae.jpg

fc09855e87f827750d10256d7fd90860.jpg

5a063c398641c14db8bf03009a6c33b5.jpg

f4cde032004b906a223052abbe0c6a80.jpg

cc1a066aa01d015e274bd94fe9235d90.jpg

7ab8bca3695119dc8e6c2c98ca5362ad.jpg

 

 

 Для человека-курсива:

 

 Вот Вам еще скрин набивателей 100% винрейта:

 28774ead529c0e39f2a89e2fa5e84f1d.jpg

 

 

Ну, я конечно ничего не хочу говорить ..... отыграл то всего 22 боя на Зао. Хотя вкачал с месяц назад. 

Как-то не особо меня радуют бои 7 на 7 ... 


Но, просто постарайся стрелять более точно. 

 

Даже выбивая фугасами с 4 000 - это уже хороший результат. там залп, там ещё один. Там 3 поджога. И пускай горит себе. А ты по другому постреляй. 


А чтоб не уворачиваться от залпов - качай маскировку. 

И с 15 км поливай безответно. тебя даже не увидят. А точнее, с 14,7 км. Потому что Зао в фулл маскировке светится лишь с 9,7 км ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

 

Ну, я конечно ничего не хочу говорить ..... отыграл то всего 22 боя на Зао. Хотя вкачал с месяц назад. 

Как-то не особо меня радуют бои 7 на 7 ... 


Но, просто постарайся стрелять более точно. 

 

Даже выбивая фугасами с 4 000 - это уже хороший результат. там залп, там ещё один. Там 3 поджога. И пускай горит себе. А ты по другому постреляй. 


А чтоб не уворачиваться от залпов - качай маскировку. 

И с 15 км поливай безответно. тебя даже не увидят. А точнее, с 14,7 км. Потому что Зао в фулл маскировке светится лишь с 9,7 км ... 

 

Матчасть давно учили? При выстреле дальность засвета чито-крысера увеличивается на 8 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв


Но, просто постарайся стрелять более точно. 


А чтоб не уворачиваться от залпов - качай маскировку. 

И с 15 км поливай безответно. тебя даже не увидят. А точнее, с 14,7 км. Потому что Зао в фулл маскировке светится лишь с 9,7 км ... 

Да вот думаю конкретно поиграть на Зао, но тупо времени нет много играть, поэтому сбиваю звездочки с кораблей только:

За день обычно 5 боев на линкорах,1 бой на Мурманске, 1-2 боя на Зао. Поэтому не успеваю хорошо пристреляться на чем-то одном. 

 

Как только появятся свободные перки, обязательно выкачаю на маскировку. Сейчас всего 15, поэтому просто негде взять лишние очки, всё цуко нужно. А светиться он будет при стрельбе с 15,7. Стрельба добавляет крйсеру +6 км. Сейчас с 17,1 из инвиза накидывать могу.

 

 Вот думаю поставить точность ГК, ПВО 10-му авику один фиг не сбивает вообще ничего. Я стороннник выкачивания ПВО на любом крейсере, но блин если Могами самолеты выкашивал, то Зао 10-му авику вообще  способен только веер рассеять заградкой и больше ничего.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

 

Матчасть давно учили? При выстреле дальность засвета чито-крысера увеличивается на 8 км.

 

Матчасть рекомендую поучить тебе, ибо на фул маскировке зайка после залпа как раз с пятнашки примерно и светится.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Матчасть давно учили? При выстреле дальность засвета чито-крысера увеличивается на 8 км.

 

Вы очень, очень не правы. При пятом перке, модуле и краске именно 15 с копейками километров. Пару раз я даже стопорил машины и тупо стрелял несколько минут с места на краю вулканов в центре карты.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Матчасть давно учили? При выстреле дальность засвета чито-крысера увеличивается на 8 км.

 

У крейсера 6км прибавляется.

 

 

По поводу фугасов: с американских линкоров с залпа не редкость по 8 и более тысяч с фугасного залпа. А средний урон фугаса конечно будет не так велик - не все фугасы наносят урон, попадая в какую-нибудь зенитку или вообще в бронепояс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

У крейсера 6км прибавляется.

 

 

По поводу фугасов: с американских линкоров с залпа не редкость по 8 и более тысяч с фугасного залпа. А средний урон фугаса конечно будет не так велик - не все фугасы наносят урон, попадая в какую-нибудь зенитку или вообще в бронепояс.

 

Верно говорите.

Благо, стрельба на ЗАО на любой дистанции - удовольствие. Снаряды летят кучно и очень точно.

Сам бегаю с модулями на точность ГК и дальность ГК. Проблем с попаданиями вплоть до максимальной дистанции практически не бывает.

Здесь кто то из камрадов ставит ПВО модули...на мой взгляд, ЗАО - крейсер ГК направленности, а никак не ПВО. ДёМа в этом смысле ( ПВО)  - гораздо предпочтительнее). Думаю, нужно улучшать по возможности сильные стороны корабля, а не стараться сделать его сбалансированным. Хотя, наверняка найдутся камрады, которые не согласны с этим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

 

Вы очень, очень не правы. При пятом перке, модуле и краске именно 15 с копейками километров. Пару раз я даже стопорил машины и тупо стрелял несколько минут с места на краю вулканов в центре карты.

 

ЗАО в этом смысле идеально подходит для игроков - одиночек. Одинаково удобно и наступать и отступать, продлевая себе жизнь не находясь под фокусом. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Верно говорите.

Благо, стрельба на ЗАО на любой дистанции - удовольствие. Снаряды летят кучно и очень точно.

Сам бегаю с модулями на точность ГК и дальность ГК. Проблем с попаданиями вплоть до максимальной дистанции практически не бывает.

Здесь кто то из камрадов ставит ПВО модули...на мой взгляд, ЗАО - крейсер ГК направленности, а никак не ПВО. ДёМа в этом смысле ( ПВО)  - гораздо предпочтительнее). Думаю, нужно улучшать по возможности сильные стороны корабля, а не стараться сделать его сбалансированным. Хотя, наверняка найдутся камрады, которые не согласны с этим.

Да уже снял ПВО к черту. Если Мекко и Могами вполне себе сшибали одноуровневые АВ, то Зао 10-ки уже еле царапает и то после сброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Да уже снял ПВО к черту. Если Мекко и Могами вполне себе сшибали одноуровневые АВ, то Зао 10-ки уже еле царапает и то после сброса.

Японские крейсеры вообще не про ПВО... они как бы еще с 5 уровня и получения 203 мм вам намекают, что ваше все - это ГК и торпеды. 

 ПВО Японских КР - это исключительно ситуативная мера в виде Заград Огня, позволяющая создать проблемы неграмотному авику .  Старайтесь реализовывать ГК потенциал по максимуму. Как бы вы не хотели, вашего ПВО не хватит на отстрел эскадр, а в конечном итоге тот профит, что от вас будет за бой не идет ни в какое сравнение с тем, что может сделать ЗАО своим ГК и торпедами. А чтобы Авик меньше доставал - ставьте заград 2 уровня и качайте перки на скорость отката навыков. 

По опыту скажу, что авик крайне редко обращает на ЗАО внимание.

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Сам на Зао играю в невидимого бойца. 

Да, и кто что говорит по маскировке, то наступающий Ямато меня не видел вплоть до 15 км. Т.е. где то в районе 14,9 - 15,1 км произошёл засвет стреляющего моего Зао. Но даже до этого я в него успел вложить на 25 000 урона с поджогами. А там в тактику отступления и накидывания опять из инвиза. 


По модулям раньше использовал во втором слоте на ПВО, а в третьем на Дальность ГК. Но посчитал это бесполезным. 10-ому авику наше ПВО - до лампочки. Только заградка его может отпугнуть. Но она же не вечная ... 


В итоге поставил модули на точность ГК и дальность ГК. 

Ну и играю в корабль-призрак. 

 

В начале боя на некоторых картах играю роль разведчика. Подсветил, посмотрел фланг, если что - откидался. Скинул торпеды и ушёл. 

И играю роль помощника-дамагера для совзводных на Ямато и Айове. 


Зао - великолепный крейсер. 

Он стоит тех усилий. Он стоит усилий и страданий (до патча) на Фурутаке. Он стоит тех, не сказать бы страданий, но не очень приятных игр на Ибуко. 

Этот крейсер просто прекрасен. 


Дзао (蔵王) – Царская сокровищница 

 

Точные настильные орудия... Хорошая маскировка... Хорошая скорость хода. Такая же маневренность. И  достаточно злые торпеды, чтобы дать невнимательному неприятелю "прикурить")) ... 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я вот думаю продать его к чертовой матери, чтобы не было больше соблазна выходить на нем и снимать 1,5 опыта.  3\4 боев балансер просто шикарно издевается надо мной. Зао и Шимик = Ямато+Шимик+Мидвей. Ога, нормально блин.

 

 От первого налета нашего Секаса спас более менее, но вторым уже тупо бобрами забрал. За бой конечно не особо поцарапали, и 300К за бой забрал, но такие откровенно сливные бои уже заколебали. Зашел в бой - уже ясно, кто победил.

 025f9161562a7e8ca96ae4aee3e96c79.jpg

 

 Про нехватку самолетов кстати АВ тоже смешно рассказыват: откидавшихся боброторперов специально на меня всех повесил, чтобы я их сбил, и назад им не лететь. Но я ПВО выключил кекеке

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я вот думаю продать его к чертовой матери, чтобы не было больше соблазна выходить на нем и снимать 1,5 опыта.  3\4 боев балансер просто шикарно издевается надо мной. Зао и Шимик = Ямато+Шимик+Мидвей. Ога, нормально блин.

 

 От первого налета нашего Секаса спас более менее, но вторым уже тупо бобрами забрал. За бой конечно не особо поцарапали, и 300К за бой забрал, но такие откровенно сливные бои уже заколебали. Зашел в бой - уже ясно, кто победил.

 025f9161562a7e8ca96ae4aee3e96c79.jpg

 

 Про нехватку самолетов кстати АВ тоже смешно рассказыват: откидавшихся боброторперов специально на меня всех повесил, чтобы я их сбил, и назад им не лететь. Но я ПВО выключил кекеке

 

molodoy_russia ....

Знаю этого авиковода. 

Истинное однокнопочное существо. Ему уже два раза подряд выдают прем корабль за "Самый лучший игрок" .... 

Ему, наверное, доставляет играть на Мидуэе. 


Лично я забил напрочь на 10-ые уровни.

Максимум играю на 8-ых. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв


Лично я забил напрочь на 10-ые уровни.

Максимум играю на 8-ых. 

Да вот я тоже. Есть Норка, есть Амаги, есть Тирпиц, чтол еще для счастья надо? Хотя....в патче обещали Атаго апнуть.

 

 А так конечно жалко, настолько прекрасный крейсер, а играть на нем не охота вообще.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Да вот я тоже. Есть Норка, есть Амаги, есть Тирпиц, чтол еще для счастья надо? Хотя....в патче обещали Атаго апнуть.

 

 А так конечно жалко, настолько прекрасный крейсер, а играть на нем не охота вообще.

 

Стоит Мурманск, Амаги, Тирпиц ...


Если немецкую ветку всё же подпрявят - то поставлю рядом ещё и Адмирала Хиппера. 


А Зао пускай пока что просто стоит. Есть, пить не просит. Деньги из бюджета не тянет. А глаз радует) ...

 

 

P.S. Есть такая фраза: "Валера, настало твоё время!" .... Когда-нибудь я так же скажу и "Зайке" .... ))) 

 

Ну а так, вот с такими личностями на 10-ых я играть вообще не хочу:

c7cd15a70296.jpg

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

:D Этот корабль точно проклят балансером:

 ac978d5fd9d177e90e86f90759e53a22.jpg

 aae713585f14d0a176a3226cead3bc47.jpg

В итоге всё вылилось вот в это, кто бы мог подумать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×