Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

 

 

Мне кажеться, или сейчас на одной модернизации и перке был поставлен жирный крест?

Ну на перке он и раньше был, но модернизация, иногда, все таки ставилась, что бы слот забить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Кстати. Могу предоставить 2 случая поджога ббшками. В 3.1.

 

Есть скрин результатов, где есть урон поджогом, но выстрелы только ББ, вообще без ОФ и ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Темнокот, признавайтесь на каком шипе были ?)

Линкор амеров. 5-8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Про пожары, от крупных калибров всё понятно. Раздрожают постоянные поджоги от ГК мелких калибров Эсминцев. После выхода обновления многие эсминцеводы(американские) даже торпеды стали реже кидать, а только тролят фугасами.

 

так ведь сейчас на ЭМ урон ОФ снарядом больше чем ББ .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Линкор амеров. 5-8 лвл.

впринципе не меняю ББ на ОФ на линкорах, так что расширяйте до 9 лвл и японцев добавьте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Нашел поджоги ББшками.

shot-15.05.18_00.27.40-0431.jpgshot-15.05.18_00.26.38-0712.jpg

Реплей - https://drive.google.com/file/d/0BzUbXRElnVj1MGtYM0lHNmItSlk/view?usp=sharing

 

Желающие могут проверить на ПМК.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Один я заметил что урон по ЛК 6 уровню самый маленький был у АВ а после патча он стал еще меньше . :popcorn:

 

 

Автору огромное спасибо. Я раньше подозревал что что то не ладное ( Когда стреляю фугасам на каждый 20 выстрел пожар. Когда стреляют в меня даже чирк по корпусу вызывает пажар) теперь я 100% уверен что вся проблема в том что я лодырь и не драю палубы. С такой горой мусора не удивительно:playing: . 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Вот за это спасибо. Есть над чем подумать, но уже видно, что проблема пожаров несколько преувеличена. Пожары не наносят ужасающего урона по очкам боеспособности, но гореть в 3.1 стало чаще и дольше. Возможно, стоит поменять визуализацию эффекта - постоянно мигающий желтый экран действительно может раздражать)) Можно, как вариант, вместо него увеличить иконки пожара, а так же таймера его устранения (он сейчас очень мелкий). 

Да, миф о "кипящем торпедном супе, жутко мешающем ЛК играть" тоже развеян))

 На диаграмме про урон от КР есть пункт "торпеды (ЭМ)". Что-то здесь не так))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Значит за минуту горения одного очага корабль теряет 18% боеспособности только от пожара, без учета самого урона от фугасов.

Т.е. если ремонт потрачен, то 18% боеспособности теряются гарантированно.

 

Немножко потеоретизирую.

Возьмем "Северную Каролину". У нее 66000 хп. Т.е. за 60 сек. она теряет 11880 хп. Пусть крейсер стреляет не очень метко и еще 12000 выбивает за 4 залпа фугасами. Итого за минуту нахождения под обстрелом крейсера линкор потеряет около 40% боеспособности. Это если крейсер поджег только первым залпом и прогорел один очаг.

"Каролина" же может ответить за минуту только 2 залпами, которыми навряд ли потопит крейсер, учитывая нынешний разброс, эффективность ББ и маневренность крейсеров, которые вполне могут подставлять продольную проекцию между своими залпами.

Хорошо, есть восстановительные работы, которые часть потерянных ХП возместят. Однако если во время работ полыхнет снова, то эффект нивелируется.

А если стреляют два крейсера, или "стреляющие дымы"?

Причем сейчас не важен уровень стреляющего, важна скорострельность и количество стволов.

Хорошая теоретическая выкладка. Однако, статистика за последнюю неделю показывает, что у "Норки" в среднем выгорает 7000 за бой и еще 10500 ей снимают фугасами. Очевидно, это демонстрирует,  что бои бывают очень разные. В каких-то можно нарваться на концентрированный обстрел ОФ и потерять большую часть боеспособности, в каких-то этого можно избежать. А Вы берете определенную часть игры в отрыве от остальных, поэтому у Вас там сразу "40% боеспособности за минуту". И все-таки:

 

  • Встречается достаточно много ситуаций, в которых ЛК убирает крейсер вообще с 1-2 залпов;
  • Если у Вас на практике часто выгорает корабль, возьмите навык (он 1 уровня) и модернизацию (она недорогая) на ускорение ремонта, как я написал, это сократит урон от пожаров почти на треть;
  • Большой корабль - это не гарантия нагиба, а большая ответственность. Нужно думать, нужно не лезть под несколько крейсеров и не заходить во вражеские дымы. У меня вот именно поэтому плохо на них получается играть, я все время в раш по центру скатываюсь :(

 

В общем, от пожаров можно страдать, а можно страдать, но гораздо меньше, и для этого нужно желание и некоторые навыки.

Все сказанное мной не значит, что в игре в этом плане никогда ничего не поменяется. Посыл скорее "вот как это работает и не так страшен черт, как его малюют":) 

Хорошего вечера!

17:00 Добавлено спустя 2 минуты

Оправдания криворуких разработчиков не способных сделать хоть скока нибудь правдоподобную модель повреждений , первые мысли после прочтения заглавной статьи  

РО14 за нарушение пункта 3.6 Правил форума "Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов" - первые мысли после прочтения этого комментария:popcorn:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

"

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

"

в конкретном бою вероятность пожара составила менее 10%, это в 2 раза ниже самой низкой заявленной вероятности - это и есть дичь

 

второй бой на ибуки - 99 попаданий 8 поджогов - вероятность пожара  8%

Изменено пользователем LBA0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

Хорошая теоретическая выкладка. Однако, статистика за последнюю неделю показывает, что у "Норки" в среднем выгорает 7000 за бой и еще 10500 ей снимают фугасами. Очевидно, это демонстрирует,  что бои бывают очень разные. В каких-то можно нарваться на концентрированный обстрел ОФ и потерять большую часть боеспособности, в каких-то этого можно избежать. А Вы берете определенную часть игры в отрыве от остальных, поэтому у Вас там сразу "40% боеспособности за минуту". И все-таки:

 

  • Встречается достаточно много ситуаций, в которых ЛК убирает крейсер вообще с 1-2 залпов;
  • Если у Вас на практике часто выгорает корабль, возьмите навык (он 1 уровня) и модернизацию (она недорогая) на ускорение ремонта, как я написал, это сократит урон от пожаров почти на треть;
  • Большой корабль - это не гарантия нагиба, а большая ответственность. Нужно думать, нужно не лезть под несколько крейсеров и не заходить во вражеские дымы. У меня вот именно поэтому плохо на них получается играть, я все время в раш по центру скатываюсь :(

 

В общем, от пожаров можно страдать, а можно страдать, но гораздо меньше, и для этого нужно желание и некоторые навыки.

Все сказанное мной не значит, что в игре в этом плане никогда ничего не поменяется. Посыл скорее "вот как это работает и не так страшен черт, как его малюют":) 

Хорошего вечера!

17:00 Добавлено спустя 2 минуты

РО14 за нарушение пункта 3.6 Правил форума "Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов - первые мысли после прочтения этого комментария:popcorn:

 

S.O., а что если навык стоит и модернизаций две (на ускорение пожаротушения и на меньший шанс), но корабль горит как факел? 

И да, немного оффтоп - вернут тренировочные комнаты с возможностью деактивировать ботов и самому набирать необходимый состав ботов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Не совсем верная трактовка.

Однако, ББ по-прежнему остаются самым эффекивным средством уничтожения ЛК.

 Я думаю, тут не не "самым эффективным", а "самым используемым".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

А из каких соображений устанавливается и изменяется от корпуса к корпусу коэффициент защищенности от пожаров? Такой информации наверняка же нет в чертежах? Или есть?) Ну и просто так вопрос ......какой корабль самый не горючий в топе без навыков и модернизаций?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Нашел поджоги ББшками.

shot-15.05.18_00.27.40-0431.jpgshot-15.05.18_00.26.38-0712.jpg

Реплей - https://drive.google.com/file/d/0BzUbXRElnVj1MGtYM0lHNmItSlk/view?usp=sharing

 

Желающие могут проверить на ПМК.

 

 

 

Кот ты меня пугаешь)) До нагато 4.6 км, он и подгорел же))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

Я конечно извиняюсь, но подгорания воникают именно из за того что при возросшей роли брони, время жизни линкора осталось прежним.  А динамику изменения среднего дамага линкора не подскажите? Ну и изменение времени жизни эсминцев, раз тут такой откровенный разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

"

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

"

в конкретном бою вероятность пожара составила менее 10%, это в 2 раза ниже самой низкой заявленной вероятности - это и есть дичь

В конкретном бою на Ibuki, у которого ГК 203 мм с вероятностью поджога 16%, а в обычных противниках встречаются корабли с коэффициентами 0.7-0.5? При том, что в примере было рассмотрено попадание снаряда калибра 410 мм (вероятность поджога - 32%)?

А Вы точно старший альфа-тестер? :unsure:

А из каких соображений устанавливается и изменяется от корпуса к корпусу коэффициент защищенности от пожаров? Такой информации наверняка же нет в чертежах? Или есть?) Ну и просто так вопрос ......какой корабль самый не горючий в топе без навыков и модернизаций?)

Из соображений прокачки.

Без навыков и модернизаций самые "не горючие" - 10 уровни, у них одинаковый коэффициент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Упрощать гейплей на КР и отнимать у них способность думать как правильно стрелять куда и чем это не лучшая идея, потому как это приведет к тому что все переседать начнут на КР, там же думать не надо фугасы зарядил и погнал поливать, промазал? да не страшно КД 5-7 секунд на следующий раз попаду, в итоге основная масса с ЛК сядет на КР, так как ЛК и без пожаров тяжелый и в некотором плане скилозависимый класс, станет мало ЛК не будет корма для Авов, останутся тогда одни КР и эсминцы? вот мои мысли по этому поводу

Изменено пользователем anonym_ed3jl9gGjAra

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
8 публикаций

Хорошая теоретическая выкладка. Однако, статистика за последнюю неделю показывает, что у "Норки" в среднем выгорает 7000 за бой и еще 10500 ей снимают фугасами. Очевидно, это демонстрирует,  что бои бывают очень разные. В каких-то можно нарваться на концентрированный обстрел ОФ и потерять большую часть боеспособности, в каких-то этого можно избежать. А Вы берете определенную часть игры в отрыве от остальных, поэтому у Вас там сразу "40% боеспособности за минуту". И все-таки:

 

  • Встречается достаточно много ситуаций, в которых ЛК убирает крейсер вообще с 1-2 залпов;
  • Если у Вас на практике часто выгорает корабль, возьмите навык (он 1 уровня) и модернизацию (она недорогая) на ускорение ремонта, как я написал, это сократит урон от пожаров почти на треть;
  • Большой корабль - это не гарантия нагиба, а большая ответственность. Нужно думать, нужно не лезть под несколько крейсеров и не заходить во вражеские дымы. У меня вот именно поэтому плохо на них получается играть, я все время в раш по центру скатываюсь :(

 

В общем, от пожаров можно страдать, а можно страдать, но гораздо меньше, и для этого нужно желание и некоторые навыки.

Все сказанное мной не значит, что в игре в этом плане никогда ничего не поменяется. Посыл скорее "вот как это работает и не так страшен черт, как его малюют":) 

Хорошего вечера!

17:00 Добавлено спустя 2 минуты

РО14 за нарушение пункта 3.6 Правил форума "Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов - первые мысли после прочтения этого комментария:popcorn:

 

У меня вот именно поэтому плохо на них получается играть, я все время в раш по центру скатываюсь. Аналогично, не могу "стоять в кустах" т.е. пользоваться ландшафтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Из соображений прокачки.

Без навыков и модернизаций самые "не горючие" - 10 уровни, у них одинаковый коэффициент.

Ааааа так это и была самая главная информация, чтобы успокоить людей)))) Просто надо вылезать из 4-6 уровней и играть выше, тогда и гореть будут меньше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[TMQ]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
400 публикаций
22 574 боя

Разумеется, может быть инерция, но мы же не один раз в год данные изучаем. И да, специально посмотрел всякие "фугасострелы" - поверьте, там уже до всех все дошло:teethhappy:

Так он и должен был вырасти, вместе с прямым уроном от пробития ОФ, где противоречие?

 

Эмм.... а то, что средний урон ОФ сейчас выше, чем ББ это тоже нормально? Если раньше для дамага нужно было хотя бы кнопочку "2" нажать, то сейчас можно просто спамить ОФ по откату и будет ЩАСТЕ!

 

То же, что и 100 кг фугаса, весь вопрос в вероятности. 

ЛК теряет большее количество ОБ, потому что он сам больше и да, там больше того, что может гореть.

 

 

А Вам не кажется странным, что ЛК сгорает с такой же скоростью, что и ЭМ? Гореть чему там конечно больше, но не намного, а теряет хп он жутко. М.б. попробовать ввести фиксированный дамаг от пожара, например 500 очков за 1 тик (5 секунд). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×