Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
114 публикации
1 075 боёв

 

Простите, но ваш скрин показал что они равны  по эффективности.  14241 урон от 18 попаданий,  делим получаем 791 урон со снаряда. 41129(урон от ОФ) +  41408 (урон от пожара ) = 82537 урона на 108 попаданий, делим получаем 765. Получаем если бы вы продолжали стрелять ББ то 108* 791 вы нанесли бы 85428 урона и эта без шанса попадания в цитадель. Так что не вижу тут преимущества ОФ. Даже как по мне я бы отдал предпочтение ББ если бы из 108 попаданий была бы цитадель  урон был бы выше 

 

Если вычесть 2 пробития цитадели ббшками по +- 4к,то станет вообще печально.Но я не об этом,а о том что фугасы более эфективны в плане стрельбы где не нужно что либо выцеливать,заодно критуя башни,поджигая и тд. в отличии от ббшек где нужно выцеливать и когда с залпа оф проходит по 9к а ббхой 1000-2000 вот тут подгорает.С чего такой разброс то? Пусть фугасы поджигают ,критуют,но не с такими же дамагами.Это ахтунг!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

Просмотр сообщенияTemnokot (26 Май 2015 - 21:34) писал:

Неоднократно топил эсминцев ббшками. Тыщ 5-7 с залпа.

 

    Ну, 3 раза за 30 боёв - это тоже "неоднократно"... :D А вообще, пока с ДМ ситуация странная. Пару дней назад, всадил фугасный снаряд 380мм, чётко в боевую рубку Гремящего. Вылетела 1080ХП. Парень лихо развернулся с дрифтом и откидал по мне торпедами. Типа, в боевой рубке ничего важного для корабля же нету, подумаешь фугас 380мм, который по идее, должен был слизать всё с палубы эсминца, и уж если не утопить его, то дать повод задуматься о чём угодно кроме торпедной атаки. Не, я понимаю, что у нас игра и аркада и всё такое. Но вот такие примеры выглядят особенно адски. Это как в танках "непробилы" 180мм снарядами по ЛТ... :) 

    И к разработчикам вопрос, раз уж статистика пошла. А можно на 6 уровне не ограничиваться? Хотелось бы посмотреть статистику по Ямато. А то тут промелькнула инфа что 10 уровни типа самые стойкие к пожарам....  У меня на Ямато конечно боёв то всего ничего пока, но каждый бой - стабильно проводим в дыму от пожаров. 

 

shot-15.05.27_00.43.14-0124.jpg

Собственно, в конкретно этом бою получилось так, что эффективность одного ББ снаряда попавшего в Ямато, составила 1007 урона, а одного фугаса 817. Не такая уж и разница, учитывая, насколько бронированная туша этот Ямато. 


 

shot-15.05.27_00.43.14-0124.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

А меня забавляют люди которые приводят  сетуют на рандом,  но их забавляет  когда им приводят тот же пример. То есть выше вы писали что из за ЛК которые трутся возле АВ и что половина ваших проигрышей из за ЛК противника.  А значит вы уже жалуетесь на рандом.  Мой же пример был аналогичен вашему только очень сокращен до фразы "В реалиях рандома". Я его разверну.  Если мы имеем Толстый хребет как вы сказали то есть ЛК и есть у нас те самые держатели урона,   это дает для любого игрока некое ощущение собственной непобедимости ( для опытного игрока это плюс для слабого это тупо зерг раш с последующим сливом). Тогда из за того что центральная роль отведена ЛК которые только что слились ведет за собой всю команду без шансов даже на точки и базы ведь без танкование со стороны ЛК этого теперь не возможно. Что мы имеем ? проблему такую же как и сейчас. А именно проблему не в самой игре в восприятии её игроками.  Ваши замечании были бы очень умесны и я даже бы их поддержал если бы лимит ЛК у нас был бы такой же как и на АВ.  То есть  1-2 АВ 2-3ЛК 4-6 КР 4-6 Эсм ( это примерно так чтоб было наглядно). Тогда в ваших словах есть правда.  НО когда в бою 5 ЛК и 3 КР 4  ЭСМ  то игра превращается  в мир Линкоров. И последние 7 кораблей(КР, ЭСМ)  там лишние ( ну или так для массовки). 

 

1) Не из за лк противника, а из за союзных у меня частые сливы. 

2) Я привел развернутый подробный пример, а вы только фантазии и примеры в сферическом вакууме.

3) Цитирую-  Тогда из за того что центральная роль отведена ЛК которые только что слились ведет за собой всю команду без шансов даже на точки и базы ведь без танкование со стороны ЛК этого теперь не возможно.

Как это читать? Научитесь хотя бы правильно составлять предложения. 

a74eb339bfd5.jpg

4) Это где засилье лк в боях?  3-4 штуки в боях. А если и пять то два из них ниже уровнем, почти всегда. Которых быстро уничтожают. Причем чаще они еда для авика, в начале боя. Остальное штук 5 эсминцев и крейсеры которых очень много сейчас. 

5) Открою секрет лк и крейсеры должны работать вместе. Они идеально дополняют друг друга. И работая слажено, могут противостоять любому врагу. А факт того что вы считаете что я поставил лк во главе  всего ваше же заблуждение. В идеале должно быть так- Лк и кр вместе одной или двумя группами ведут артиллерийский бой с основной группой врага. Лк наносят и принимают урон на себя, двигая линию фронта, а в это время кр помогают огнем лк, выпиливают кр врага с эсминцами+ кроют лк от авиации. Эсминцы охотятся по флангам и уничтожают одиночных врагом и эсминцев врага+ периодически ставя дымы основной своей ударной группе.

А авианосец следует  позади основной группы топя лк врага, нанося урон или прикрывая союзников.

А вместо этого мы видим стадо баранов что плавают как попало в разнобой и дохнут по кд. 

Повторю еще раз- ЛК и КР действуют вместе едино! Так было исторически, так задумано разработчиками, так играют турнирные команды. И так не делают в рандоме. Кр не прикрывают лк, а лк не прикрывают кр. Это понятно? Или еще подробней разжевать и в рот положить? 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Можно пожалуйста вас попросить скрины урона в 8000-10000 По ЛК, КР, с ОФ. Не то что я вам не верю Просто раньше ни когда с таким не сталкивался. Поэтому хотелось увидеть собственными глазами 

Я не сохранял скрины, ни боев, где убил 3-5 кораблей с кучей общего урона, ни вылетающего высокого урона. Названные мною 8000-10000 урона, вылетают не одной цифрой, а 3 раза по 3000 к примеру. Такие ситуаций постоянно, рядом с уроном нарисован вылетающий модуль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

корабль ибуки, стрелял только фугасами из 108 попаданий 10 поджёгов, итого процент поджога - менее 10%, в статье игрокам пытаются втереть какую-то дичь!

 

Читайте внимательнее. В статье написано, что фугас не продлевает пожар и не поджигает уже горящую часть корабля. следовательно из ваших расчетов следует убрать все попадания фугасов по уже горящему участку корабля, что вы отследить не в состоянии. Или вы стреляли исключительно по негорящим целям? Но и в этом случае, если из залпа один снаряд поджигает, то следующий, попадая в ту же часть уже поджога не вызовет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

Это из разряда "Я летаю на звезде смерти. Почему все умирают от моего взгляда?". В реальности, кроме топовых линкоров, есть и другие корабли, у которых не все так однозначно. Проблема с моделью повреждений есть.

 

Да, есть ещё не топовые ЛК, но вот незадача, начиная с 7 уровня у американских линкоров пушки почти одни и теже и пробивают почти одинаково. А на японских ЛК уже с 5 уровня с орудиями всё отлично. Ну а то что крейсеры не могут линкоры бб пробивать, по моему логично, зачем иначе водоизмещение под 70000 тонн и броня толщиной по полметра? А так, по моему с пробитием других крейсеров и эсминцев проблем быть не должно. А для ЛК есть фугасы, которые, кстати, поджигают не только сами ЛК, но и стулья лкводов.
Изменено пользователем Ballantrae

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Да, есть ещё не топовые ЛК, но вот незадача, начиная с 7 уровня у американских линкоров пушки почти одни и теже и пробивают почти одинаково. А на японских ЛК уже с 5 уровня с орудиями всё отлично. Ну а то что крейсеры не могут линкоры бб пробивать, по моему логично, зачем иначе водоизмещение под 70000 тонн и броня толщиной по полметра? А так, по моему с пробитием других крейсеров и эсминцев проблем быть не должно. А для ЛК есть фугасы, которые, кстати, поджигают не только сами ЛК, но и стулья лкводов.

Играл сегодня на Фусо. В первом бою все пробивал на ура, набил 120к урона. Во втором, сплошные выстрелы на 1000-3000 урона, в результате и 40к не набил. Повторюсь, проблема с моделью повреждений есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Как сложно сказали... Кр танки, лк тараны. А по мне лк,  это хребет команды, который должен и обязан сломать хребет врагу. Для этого их строили.

Урон это про авики и некоторые эсминцы. Крейсеры же могут действовать в основном только стаей. При поддержке лк. И как это можно не находится постоянно под огнем противника? Только пассивно и бесполезно плавая позади. А попробуй хоть раз подойти ближе, да да на ту дистанцию где ведет бой команда. Когда на то что бы развернутся уйти, нужно минуты полторы, за которые лк сгорает. Так что сейчас лк бесполезны. Активные игроки более не могут быть эффективны как раньше. Если раньше отряд из 3 лк мог давить целые направления, то теперь три кр сделают это же гораздо быстрее + еще и смогут вернутся на сбить базу или отбить точки. Зачем нужен лк в игре? Нет конечно пассивам что лазают в дали набивая сколько то там урона и думают что хорошо сыграли все нормально. ВОТ только при такой игре союзные кр гибнут под огнем, все точки берет враг или забирает базу, авика уже насилуют потому что лк возле него трутся. Да лк выжил, да он пострелял, что то набил. А толку от него команде? Если тот же  ямато мог пойти в атаку и принять урон от которого погибли бы три крейсера или девять эсминцев или же два авика и при этом выжить,дамажить, тащя бой. То теперь это создание держится на 24+км от врага попадая 5 снарядами из 40, и остаются там фуловые до конца боя. Лично мне такие лк в команде не нужны, от слова совсем. И половина всех моих поражений только из за союзных лк.

Любой другой корабль будет полезнее. Даже нубо шип первого ур, хоть базу/точку сможет взять. 

 

Меня забавляют люди которые говорят про рандом и про его реалии. Рандом это набор случайностей, иначе говоря это хаос. В хаосе по определению не может быть правильного и не правильного. Возможного и не возможного. В рандоме можно и на авике убивать по три штуки эсминцев тараном а остальных пмк топить, или утонуть от торпед союзников. Можно на лк с максимальной дистанции взрывать погреба всем врагам, а можно вылететь из игры на весь бой. Можно на эсминце пустить торпеды и  с каждой в залпе взорвать погреба, а можно поймать случайный снаряд в погреб на 2 минуте и уйти в порт. Дальше писать уже не буду, сами своим умом дойдете. Разница лишь в том что я хотя бы пытаюсь делать правильно, остальным и этого не дано.
 

У вас когнитивный диссонанс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

Играл сегодня на Фусо. В первом бою все пробивал на ура, набил 120к урона. Во втором, сплошные выстрелы на 1000-3000 урона, в результате и 40к не набил. Повторюсь, проблема с моделью повреждений есть.

 

Это проблема не ДМ модели, а рандома. Есть разброс ГК и снаряды могут лететь кучно, а могут как попало. Просто не везло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[EZI-Z]
Старший бета-тестер
195 публикаций
10 528 боёв

Не знаю, я на линкоре не сильно от фугасов страдаю.

Но как вариант можно убрать фугасам возможность наносить урон в сплошные участки брони (борта). Также можно сделать возможность поджечь не при любом попадании, а только при попадании в определённые части корабля. Так появится необходимость целится фугасами, что уравняет их с ББ снарядами по требованиям к навыкам игрока.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Это проблема не ДМ модели, а рандома. Есть разброс ГК и снаряды могут лететь кучно, а могут как попало. Просто не везло.

Так дело не в разлете, снаряды попадали в цель, но с уроном 1000 за снаряд, либо вообще без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
74 публикации
4 293 боя

Так дело не в разлете, снаряды попадали в цель, но с уроном 1000 за снаряд, либо вообще без урона.

 

А по моему, дело в разлёте. Полный урон проходит только в цитадель, если бы точность была 100%, то всегда можно было бы попадать в середину корабля и выбивать цитадель. Но разлёт есть и ещё есть небронированные оконечности и надстройки, которые ББ снарядом пробиваются навылет с минимальным уроном. И если вы целитесь в ватерлинию по центру линкора, то далеко не факт, что вы попадёте именно туда.

А ещё корабли иногда ходят под углом к нашему курсу, а так как теперь учитывается обшивка и конструктивные элементы, то рикошеты, непробития и пробития на вылет, когда противник идёт под углом к нам, становятся обычным делом.

Изменено пользователем Ballantrae

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Не знаю, я на линкоре не сильно от фугасов страдаю.

Но как вариант можно убрать фугасам возможность наносить урон в сплошные участки брони (борта). Также можно сделать возможность поджечь не при любом попадании, а только при попадании в определённые части корабля. Так появится необходимость целится фугасами, что уравняет их с ББ снарядами по требованиям к навыкам игрока.

 

 

Примерно так и есть.

Фугас КР в борт ЛК не наносит урона. Но поджигает.

Фугас КР в надстройки ЛК наносит урон и поджигает.

Попадание фугаса в уже горящую часть ЛК наносит урон, но НЕ поджигает. (делим ЛК на 4 части по длине, смотрим что горит и стреляем в другую часть). При этом стрельба в оконечность без надстроек не будет наносить урон (вблизи можно попасть только в борт), но может поджечь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

а вот сколько стали наносить урона крейсера?

П.С. В свете изложенной в первом посте информации, хочу возмутиться по поводу бесполезности противопожарного перка у капитана, который стоит ПЯТЬ очков, но реально снижает вероятность поджога на 1%! Зачем тогда писать, что он на 5% снижает вероятность? Неужели так сложно в описаниях указывать конечное действие всех перков с учётом всех коэффициентов или хотя бы писать проценты от чего он снижает - от вероятности поджога у снаряда или от коэффициента сопротивления пожару у корабля?

Я уже писал: смотрел для интереса данные по Cleveland и Des Moines - у Кливы средний урон чуть упал, у Мойки - вырос. Драматических изменений по урону этих в общем-то популярных крейсеров пока не видно, перебалансировку снарядов - видно.

P.S. С описаниями в порту еще много проблем. Если бы этих проблем не было, статья, по сути, была бы не нужна. Постепенно постараемся все привести в более понятный вид. Касательно ценности навыка -  это как посмотреть. Опять же, настройки могут быть изменены. А пока у Вас как минимум есть информация и Вы можете делать аргументированный выбор. Лично я его ставить пока тоже не буду - не настолько страдаю от пожаров и, следовательно, не готов тратить ради них 5 скилл пойнтов.

Не раз уже пытался стрелять ББ и разочаровывался. С 10 км стреляю в борт крейсеру на 2000-3000 урона от всего залпа. Стреляю ОФ - 8000-10000 урона. 

 

В реальности, урона фугасам оставить нужно, но нужно доработать. Если фугас попадает в борт, он вообще не должен наносить урон. Вернее должен наносить урон огромный, но в случае пробития. Если не пробил, фугас должны наносить хороший урон и поджигать, если они падают на палубу, а не в любую точку.

 

С ББ все тоже не однозначно. Не понятно какая бронепробиваемость у орудий. Не понятно где сколько брони у кораблей. Откуда урон по 1000? Если не пробил, то урона нет, это понятно, но если пробил, то урон должен быть заметным - внутри корабля взорвался снаряд!

 

Вообщем, система повреждений требует глобальной доработки. Печально, что все это еще не сделано, учитывая скорый релиз.

Вы точно описали механику ОФ в 0.3.1 - если он пробивает, то наносит урон, если нет - есть только шанс на пожар+криты модулей, до которых "дотянется" взрыв. Неоправданно маленький урон от ББ - это сквозные пробития. Скорее всего, попадаете в места с тонкой броней - ББ снаряды пробивают корабль навылет, а ОФ с шансами пробивают и взрываются, занося свой нормальный урон. 

По моим впечатлениям ББ стали требовать больше навыка, но при грамотном использовании по-прежнему вне конкуренции по урону. 

Например, пока я вчера делал скриншоты для статьи, оказался в дуэли на Wyoming против Wyoming. Мы сходились по достаточно извилистому курсу и почти все время были под невыгодными углами друг к другу. Выиграл я лишь потому, что вспомнил предыдущие ошибки (бездумная стрельба ББ с кучей рикошетов) и когда мы были уже где-то на 6 километрах, переключился на ББ, пересилив себя, дождался угла в 90 градусов к борту противника, продолжая получать от него, и дал залп. Результат - блокшот с тремя пробитиями цитадели. Никакие ОФ такой урон не занесут даже за несколько точных залпов.

В общем, механику, конечно еще будем дорабатывать, но насчет глобальной переработки не согласен. Есть различия между типами снарядов, есть место для проявления навыка с сопутствующими бонусами от этого, просто надо все это сбалансировать как следует. Тест для этого и проводится.

очень позновательный пост для новичка

И не для новичка тоже, поверьте. Я сам пока статью писал, много нового узнал :playing:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

У вас когнитивный диссонанс?

 

Нет, у меня перманентное возгорание от действий союзников в рандоме.  Иначе говоря у меня бомбит. Особенно когда говоришь человеку как будет лучше для команды, он говорит да наверное ты прав, но в рандоме все несколько иначе будет и ты ошибаешься. :angry: Возвели его в абсолют, для оправдания любого бреда, что пишут и творят в игре. Так скатимся до уровня рандома в танках где игрок играет не в командную игру, а один против 29, с той лишь разницей что 14 из них стреляют не всегда по нему. Лично я захожу что бы поиграть в командную игру с другим игроками, почему я не могу получить того чего желаю? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Спасибо! Интересно было статистикy посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

Нет, у меня перманентное возгорание от действий союзников в рандоме.  Иначе говоря у меня бомбит. Особенно когда говоришь человеку как будет лучше для команды, он говорит да наверное ты прав, но в рандоме все несколько иначе будет и ты ошибаешься. :angry: Возвели его в абсолют, для оправдания любого бреда, что пишут и творят в игре. Так скатимся до уровня рандома в танках где игрок играет не в командную игру, а один против 29, с той лишь разницей что 14 из них стреляют не всегда по нему. Лично я захожу что бы поиграть в командную игру с другим игроками, почему я не могу получить того чего желаю? 

 

Я вижу  у вас свое виденье ситуации и  трактовка примеров и фактов  . Которых  я уже не просто не понимаю, а и запутался. Я уже не вижу смысла продолжать диалог и разводить дальнейший офтоп. Ибо я не могу понять чего вы ожидаете от игры. Прошу прощение если кое из моих изречений вас обидели или оскорбили. Я желал в никнуть в суть ваших претензий к Проблеме пожаров, но не смог.  Может у товарищей разработчиков это получиться лучше 

 

 

А и да по вашему прогоранию. 

1 Опечатка, по смыслу можно было понять (Хотя нет,  это же был  предлог чтоб придраться. ) 

2 Пример такой же сферический, взят из воздуха. (ибо нет фактов, скринов, доказательств) 

3 Когда заканчиваются аргументы, придираемся к орфографии?  (кстати спасибо за запятую, постараюсь учесть ) 

4 А ок 5 из 12 это не засилье, где на другие 3 класса 7 мест, ок я не прав.

5. Эмм вы читали первый пост мой  к которому придрались? Я написал почти то же самое с поправкой на то что ЛК действует с дистанции. (не максимальной, примерно 15-20 )

Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 оказался в дуэли на Wyoming против Wyoming. Мы сходились по достаточно извилистому курсу и почти все время были под невыгодными углами друг к другу. Выиграл я лишь потому, что вспомнил предыдущие ошибки (бездумная стрельба ББ с кучей рикошетов) и когда мы были уже где-то на 6 километрах, переключился на ББ, пересилив себя, дождался угла в 90 градусов к борту противника, продолжая получать от него, и дал залп. Результат - блокшот с тремя пробитиями цитадели. Никакие ОФ такой урон не занесут даже за несколько точных залпов.

... оказался в дуэли на "Ямато" против несчастного "Амаги". Мы сходились по достаточно извилистому курсу и почти все время были под невыгодными углами друг к другу. Тут я вспомнил предыдущие ошибки (бездумная стрельба ББ с кучей рикошетов) и когда мы были уже где-то на 6 километрах, переключился на ББ, пересилив себя, дождался угла в 90 градусов к борту противника, продолжая получать от него, и дал залп. Результат - 4 перелета, 3 недолета, 2 смешных "дзынь" на 1300 с копейками и чуть не переломленная пополам клавиатура. Подгорело так, что этому комментарию самое место в теме про пожары, чуть квартиру не спалил.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

... оказался в дуэли на "Ямато" против несчастного "Амаги". Мы сходились по достаточно извилистому курсу и почти все время были под невыгодными углами друг к другу. Тут я вспомнил предыдущие ошибки (бездумная стрельба ББ с кучей рикошетов) и когда мы были уже где-то на 6 километрах, переключился на ББ, пересилив себя, дождался угла в 90 градусов к борту противника, продолжая получать от него, и дал залп. Результат - 4 перелета, 3 недолета, 2 смешных "дзынь" на 1300 с копейками и чуть не переломленная пополам клавиатура. Подгорело так, что этому комментарию самое место в теме про пожары, чуть квартиру не спалил.

Бывает и такое:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×