Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
68 публикаций

Из статы видно, что авики не айс. Это печально.

И жаль, что в стаьбе про пожары ничего не сказанно о простоте использования фугасов.

Изменено пользователем anonym_ddHvpFVT1k5S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Из статы видно, что авики не айс. Это печально.

 

Меня это, наоборот, радует - значит, что разработчики получили хороший сигнал того, что тут нужны правки. Без искривлений статистических результатов никто ничего править не стал бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Спасибо за информацию.  Теперь я знаю что модернизация Основы борьбы за живучесть мусор и впредь ее ставить на корабли не буду, так как для противопожарного навыка у меня места не найдется (ради снижения на один процент тратить 5 очков, нашли дурачка, аха :trollface:). Лучше перекладку рулей апну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Из статы видно, что авики не айс. Это печально.

И жаль, что в стаьбе про пожары ничего не сказанно о простоте использования фугасов.

 

с учетом того, что в команде максимум 2 авика то можете смело умножать статистику на два или три, чтобы уровнять их с остальными классами по количеству

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
401 публикация
7 282 боя

Чувствую спорить бесполезно, "доктор сказал в морг, значит в морг" (с) наверно буду поиграть в че нить другое временно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

Хорошая теоретическая выкладка. Однако, статистика за последнюю неделю показывает, что у "Норки" в среднем выгорает 7000 за бой и еще 10500 ей снимают фугасами. Очевидно, это демонстрирует,  что бои бывают очень разные. В каких-то можно нарваться на концентрированный обстрел ОФ и потерять большую часть боеспособности, в каких-то этого можно избежать. А Вы берете определенную часть игры в отрыве от остальных, поэтому у Вас там сразу "40% боеспособности за минуту". И все-таки:

 

  • Встречается достаточно много ситуаций, в которых ЛК убирает крейсер вообще с 1-2 залпов;
  • Если у Вас на практике часто выгорает корабль, возьмите навык (он 1 уровня) и модернизацию (она недорогая) на ускорение ремонта, как я написал, это сократит урон от пожаров почти на треть;
  • Большой корабль - это не гарантия нагиба, а большая ответственность. Нужно думать, нужно не лезть под несколько крейсеров и не заходить во вражеские дымы. У меня вот именно поэтому плохо на них получается играть, я все время в раш по центру скатываюсь :(

 

В общем, от пожаров можно страдать, а можно страдать, но гораздо меньше, и для этого нужно желание и некоторые навыки.

Все сказанное мной не значит, что в игре в этом плане никогда ничего не поменяется. Посыл скорее "вот как это работает и не так страшен черт, как его малюют":) 

Хорошего вечера!

Ну так я и сказал, что теоретизирую, и со статистикой спорить не собираюсь.

Конечно, может стоять полный набор модулей, перков и т.д. И тогда линкору будет попроще. Но это попахивает безальтернативностью, ибо эти перки и модификации становятся "мастхэв" для комфортной игры.

Однако, я считал один пожар и крейсер с 203мм пушками, стреляющий 4 раза в минуту. Сколько раз подожжет "Кливленд" или "Могами"@155 можно прикинуть, подключив теорвер :)

Опять же, как подсчитывается пожар на "Норке"? Сколько всего выгорело за бой, или сколько не вылечено восстановительными работами?

По боям - есть такой замечательный режим, как "Превосходство". Там линкорам приходится идти на точки, где их, помимо традиционных торпед, теперь поджидает еще и град фугасов. У меня там чаще всего горит, и корабль, и стул :)

Интересно, кстати, посмотреть на статистику ваншотов крейсеров с линкоров в патче 0.3.1 по сравнению с 0.3.0. По ощущениям сейчас это все же из разряда случайностей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[RHAF]
Альфа-тестер
537 публикаций
2 897 боёв

Между тем, придумался вопрос по делу.

Поджигает ли ОФ, если он попал в борт (не в палубу и не в надстройку) корабля противника?

И с другой стороны: поджигает ли ОФ, если он пробил тонкую броню и взорвался внутри корабля противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Нашел поджоги ББшками.

shot-15.05.18_00.27.40-0431.jpgshot-15.05.18_00.26.38-0712.jpg

Реплей - https://drive.google.com/file/d/0BzUbXRElnVj1MGtYM0lHNmItSlk/view?usp=sharing

 

Желающие могут проверить на ПМК.

 

 

Если верить скрину - загорелся нагато в 4,5 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну так я и сказал, что теоретизирую, и со статистикой спорить не собираюсь.

Конечно, может стоять полный набор модулей, перков и т.д. И тогда линкору будет попроще. Но это попахивает безальтернативностью, ибо эти перки и модификации становятся "мастхэв" для комфортной игры.

Однако, я считал один пожар и крейсер с 203мм пушками, стреляющий 4 раза в минуту. Сколько раз подожжет "Кливленд" или "Могами"@155 можно прикинуть, подключив теорвер :)

Опять же, как подсчитывается пожар на "Норке"? Сколько всего выгорело за бой, или сколько не вылечено восстановительными работами?

По боям - есть такой замечательный режим, как "Превосходство". Там линкорам приходится идти на точки, где их, помимо традиционных торпед, теперь поджидает еще и град фугасов. У меня там чаще всего горит, и корабль, и стул :)

Интересно, кстати, посмотреть на статистику ваншотов крейсеров с линкоров в патче 0.3.1 по сравнению с 0.3.0. По ощущениям сейчас это все же из разряда случайностей.

Отчеты о сожженных стульях обязательно нужно публиковать в темах для фидбека, желательно с аргументацией (вот у Вас с ней все в порядке). Все массовые причины возгораний имеют повышенный приоритет для рассмотрения и изучения.

 

Главное помнить, что мы на тесте. Жертвуя своей мебелью, вы сохраняете мебель будущим поколениям игроков!:izmena:

Между тем, придумался вопрос по делу.

Поджигает ли ОФ, если он попал в борт (не в палубу и не в надстройку) корабля противника?

И с другой стороны: поджигает ли ОФ, если он пробил тонкую броню и взорвался внутри корабля противника?

Да и да. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
202 публикации

Ну так я и сказал, что теоретизирую, и со статистикой спорить не собираюсь.

Конечно, может стоять полный набор модулей, перков и т.д. И тогда линкору будет попроще. Но это попахивает безальтернативностью, ибо эти перки и модификации становятся "мастхэв" для комфортной игры.

Однако, я считал один пожар и крейсер с 203мм пушками, стреляющий 4 раза в минуту. Сколько раз подожжет "Кливленд" или "Могами"@155 можно прикинуть, подключив теорвер :)

Опять же, как подсчитывается пожар на "Норке"? Сколько всего выгорело за бой, или сколько не вылечено восстановительными работами?

По боям - есть такой замечательный режим, как "Превосходство". Там линкорам приходится идти на точки, где их, помимо традиционных торпед, теперь поджидает еще и град фугасов. У меня там чаще всего горит, и корабль, и стул :)

Интересно, кстати, посмотреть на статистику ваншотов крейсеров с линкоров в патче 0.3.1 по сравнению с 0.3.0. По ощущениям сейчас это все же из разряда случайностей.

 

 

Ну вы верно подметили.

Пробовал сегодня с 203мм стрелять ББ, жутко разочаровался, плюнул и начал всё жечь. Такое чувство, что с КР стрелять ББ можно только по другим КР. По линкорам непробитие и рикошет, по ЭМ сквозное пробитие или в надстройки с копеечным уроном. А фугасы дают почти тоже что и ББ, но с гораздо большей вероятностью. ББ сейчас слишком рандомны, особенно на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Нашел поджоги ББшками.

shot-15.05.18_00.27.40-0431.jpgshot-15.05.18_00.26.38-0712.jpg

Реплей - https://drive.google.com/file/d/0BzUbXRElnVj1MGtYM0lHNmItSlk/view?usp=sharing

 

Желающие могут проверить на ПМК.

 

 

 

Ну прекрасно же видно, что от ПМК Нагато загорелся, зачем в заблуждение всех вводить.

shot-15.05.26_21.43.12-0846.jpg

В следующий раз лучше реплеи смотрите, товарищ СТ.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

 

Ну вы верно подметили.

Пробовал сегодня с 203мм стрелять ББ, жутко разочаровался, плюнул и начал всё жечь. Такое чувство, что с КР стрелять ББ можно только по другим КР. По линкорам непробитие и рикошет, по ЭМ сквозное пробитие или в надстройки с копеечным уроном. А фугасы дают почти тоже что и ББ, но с гораздо большей вероятностью. ББ сейчас слишком рандомны, особенно на линкорах.

А это неправильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Нашел поджоги ББшками.

shot-15.05.18_00.27.40-0431.jpgshot-15.05.18_00.26.38-0712.jpg

Реплей - https://drive.google.com/file/d/0BzUbXRElnVj1MGtYM0lHNmItSlk/view?usp=sharing

 

Желающие могут проверить на ПМК.

 

 

 

Лампочка на "Ямато" :trollface:? Месье знает толк в извращениях. По теме - ПМК жеж, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Дело скорее в том что люди просто привыкают к одному и не хотят привыкать к другому. Я до патча катал только на ББ, ОФ у меня были разве что на АВ (даж по ЭСМ рубил с бб :trollface:) . После патча перешел на ОФ. И мне они ужасно не понравились. Я обратно перешел на ББ с поправкой на то что по КР ближе 6-8  и эсм стал стрелять ОФ. Даже на Могами где я использую 155мм (как говориться доктор прописал) надо использовать ОФ я все равно чувствую себя комфортно на ББ. 

 

Думаю весь кипешь в том что люди не привыкли к изменениям особенно если это цепляет их любимый класс. И да конечно у страха глаза велики. 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
2 018 боёв

Sub_Octavian статья очень познавательная,Вы меня не перестаете удивлять,все оперативно и без бла-бла. Спасибо!

P.S, А вот обед плохо для здоровья пропускать)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Дело скорее в том что люди просто привыкают к одному и не хотят привыкать к другому. Я до патча катал только на ББ, ОФ у меня были разве что на АВ (даж по ЭСМ рубил с бб :trollface:) . После патча перешел на ОФ. И мне они ужасно не понравились. Я обратно перешел на ББ с поправкой на то что по КР ближе 6-8  и эсм стал стрелять ОФ. Даже на Могами где я использую 155мм (как говориться доктор прописал) надо использовать ОФ я все равно чувствую себя комфортно на ББ. 

 

Думаю весь кипешь в том что люди не привыкли к изменениям особенно если это цепляет их любимый класс. И да конечно у страха глаза велики. 

 

 

 

Но тест на то и тест. Мы не можем сделать сразу же идеально. И какие-то изменения приходится перетерпеть. Более того, эта версия принесет еще несколько "горячих" и, возможно болезненных изменений. Причем болезненных именно в отношении быстро сформировавшихся привычек. Те же японские авианосцы и американсские линкоры будут правится в несколько этапов во время версии 0.3.1

Изменения ожидаются и в перках и в модификациях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Свои мысли о пожарах оставил в фидбеке: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/19045-031-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%b4%d0%b1%d0%b5%d0%ba/page__st__520__p__856497#entry856497  пост 529.

И от слов своих не откажусь.

Но! Перейдя на бои уровнем повыше, на Амаги и Пенсаколу, обнаружил, что картина резко поменялась, и ББ заходят почаще и ОФ поджигают не так часто (чем на нижних уровнях). Данная статья с выкладками по ЛК 6 уровня, только подтвердила мои предположения. Проблема ОФ и пожаров после патча 0.3.1. - это проблема определённых уровней и сетапов боя. И общая перестройка  механизма воздействия ОФ и ББ уже не поможет, будут страдать другие уровни. Теперь, по-видимому, нас ждёт тонкая и долгая настройка этих механизмов уже для каждого корабля ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[REIGN]
Старший бета-тестер
4 публикации
8 000 боёв

Вам не кажется что с пожарами не много переборщили... ЛК от огня крейсеров горят как бенгальские огни, причем крейсеры жгут ЛК просто нон-стопам...А когда по тому же крейсеру из ГК попадаешь 4 снаряда и снимаешь 4,5 урона, а он в ответку тебе 10к и пожар, просто хочется задать вопрос: "какой смысл теперь от ЛК и их "точной" огневой мощи?" А играя на торпедном крейсере ЛК вообще уже не страшны. По-мойму ЛК опустили просто дальше некуда и ББ сильно пофиксили...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв

Безусловно Ваша статья это огромная проделанная работа, и спасибо огромное за разъяснения....но корабли никак с вами не соглашаются и горят за милую душу без всяких прОцентов-дОцентов. Из сыгранных за последние 5 дней боев на ЛК, от пожаров потеря около 80% ХП(подсчет грубый- 20%) но никак не озвученные 10-13%. И похожая картина не только на ЛК но и на КР. Вы проведите статистику стрельбы по снарядам и вы удивитесь - после патча 90% стрельбы ведется фугасами.... с чего бы это??????

В итоге статья просто для разъяснения почему и как горит, а о том что СЛИШКОМ и ЧАСТО горит -  ничего не сказано.

Изменено пользователем TANKMORDOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×