Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
117 публикаций

Игра превратилась в один большой очаг!!! Не хорошо!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Каждый раз когда я беру изумо, понимаю что как бы я не ставил ромбы или не маневрировал и метко  стрелял. Минимум за бой прогорю на 58к хп.

Если раньше я мог реально танкануть урон на лк, то теперь уже не могу. И мне интересно какую роль теперь они играют? Раньше лк принимали урон, часть отбивали, остальное лечили сохраняя хп команды. Так было до появления ТУ, но речь не о ней. Теперь же все ремонтные работы уходят только на восстановление от пожаров. И не могут восстановить урон от снарядов уже, которыми поливают враги пока горишь. В итоге умираю в разы быстрей от любого противника с любым калибром,  если есть скорострельность. Не конечно понимаю что статистика жизни лк осталась прежней, спасибо тем ребятам что стоять дальше всех в районе авика. Да они выживают часто. А что делать активным игрокам вроде меня? Ходить на 20 км от врага не подпуская его к себе близко, смотреть как гибнут крейсеры и враги спокойно берут точки одну за другой мне удовольствия не доставляет. Вперед идти больше не могу. 

Пассивная игра мне не интересна. Как итог вынужден уйти на другие классы. А лк станут самым бесполезным классом в игре. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Безусловно Ваша статья это огромная проделанная работа, и спасибо огромное за разъяснения....но корабли никак с вами не соглашаются и горят за милую душу без всяких прОцентов-дОцентов. Из сыгранных за последние 5 дней боев на ЛК, от пожаров потеря около 80% ХП(подсчет грубый- 20%) но никак не озвученные 10-13%. И похожая картина не только на ЛК но и на КР. Вы проведите статистику стрельбы по снарядам и вы удивитесь - после патча 90% стрельбы ведется фугасами.... с чего бы это??????

В итоге статья просто для разъяснения почему и как горит, а о том что СЛИШКОМ и ЧАСТО горит -  ничего не сказано.

 

Откуда данные о 90%? Вы-разработчик? Или, может быть, имеете доступ к официальной статистике? Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Есть реальные аргументы, а не взятые с потолка числа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
407 публикаций
13 567 боёв

 

Откуда данные о 90%? Вы-разработчик? Или, может быть, имеете доступ к официальной статистике? Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Есть реальные аргументы, а не взятые с потолка числа?

Тупо подсчитывал свой урон от пожаров и сплюсовывал, вычитал, делил и умножал - такое вам в голову не приходит???? Да вот заморочился и ТУПО СЧИТАЛ!! Извините расчеты не записывал... и так все горит

И да... - поиграйте на ЛК побольше, а не 6 боев(прежде чем что-то доказывать) и сами все поймете .

Изменено пользователем TANKMORDOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Каждый раз когда я беру изумо, понимаю что как бы я не ставил ромбы или не маневрировал и метко  стрелял. Минимум за бой прогорю на 58к хп.

Если раньше я мог реально танкануть урон на лк, то теперь уже не могу. И мне интересно какую роль теперь они играют? Раньше лк принимали урон, часть отбивали, остальное лечили сохраняя хп команды. Так было до появления ТУ, но речь не о ней. Теперь же все ремонтные работы уходят только на восстановление от пожаров. И не могут восстановить урон от снарядов уже, которыми поливают враги пока горишь. В итоге умираю в разы быстрей от любого противника с любым калибром,  если есть скорострельность. Не конечно понимаю что статистика жизни лк осталась прежней, спасибо тем ребятам что стоять дальше всех в районе авика. Да они выживают часто. А что делать активным игрокам вроде меня? Ходить на 20 км от врага не подпуская его к себе близко, смотреть как гибнут крейсеры и враги спокойно берут точки одну за другой мне удовольствия не доставляет. Вперед идти больше не могу. 

Пассивная игра мне не интересна. Как итог вынужден уйти на другие классы. А лк станут самым бесполезным классом в игре. 

Извините, но вы пытаетесь навязать свое виденье игры другим и это может быть не правильным.  Когда я играл в танки там было все просто (ЛК ТТ ПТ Арта ) думаю  все знают эти роли. В Самолетах роли поменялись. Но когда я начал играть в корабли мне было интересно как реализуют тот аспект что исторически (как мне кажется )  Классы такие как ЛК и АВ были в чем то похоже. То есть  это была центральная огневая мощь флота остальное прикрытие. Когда я играю с друзьями (мы  все на ЛК ) мы продавливаем центральную линию то есть КР  давая возможность нашим КР и ЭСМ  забрать уже ЭСм врага и уже дальше отрабатывать по лк. ТО есть  роль танков в игре  те кто делают раш думаю заслуженно идет за КР. Роль ЛК же урон. Чтоб было понятно типа берсеркеров (много хп, большой урон, ) а не рыцарей (большая защита, много хп, слабая атака ) в РПГ каких то. Хотя у нас ЛК имеют и большой урон и ХП и защиту в игре.  Как по мне их роль  некоего тарана. 

 

То есть   что я пытался сказать может вы не правильно позиционируете свой класс и горите вы не потому что ОФ переапаны ( и вам показала статистика что это не так  ). Вы прогараете минимум на 58к вам не кажется это потому что вы под постоянным огнем противника. Это не правильно как по мне. 

Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

Каждый раз когда я беру изумо, понимаю что как бы я не ставил ромбы или не маневрировал и метко  стрелял. Минимум за бой прогорю на 58к хп.

Если раньше я мог реально танкануть урон на лк, то теперь уже не могу. И мне интересно какую роль теперь они играют? Раньше лк принимали урон, часть отбивали, остальное лечили сохраняя хп команды. Так было до появления ТУ, но речь не о ней. Теперь же все ремонтные работы уходят только на восстановление от пожаров. И не могут восстановить урон от снарядов уже, которыми поливают враги пока горишь. В итоге умираю в разы быстрей от любого противника с любым калибром,  если есть скорострельность. Не конечно понимаю что статистика жизни лк осталась прежней, спасибо тем ребятам что стоять дальше всех в районе авика. Да они выживают часто. А что делать активным игрокам вроде меня? Ходить на 20 км от врага не подпуская его к себе близко, смотреть как гибнут крейсеры и враги спокойно берут точки одну за другой мне удовольствия не доставляет. Вперед идти больше не могу. 

Пассивная игра мне не интересна. Как итог вынужден уйти на другие классы. А лк станут самым бесполезным классом в игре. 

 

Поддерживаю,  скорострельность + ОФ делают своё нездоровое дело, что печально. Сам специально потестил немного на Кливленде - ЛК выносяться за счет этого :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя

Оранжевая рамка при пожаре отвлекает внимание и сбивает особенно в ближнем бою, необходимо сделать её отключение опционально в настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Каждый раз когда я беру изумо, понимаю что как бы я не ставил ромбы или не маневрировал и метко  стрелял. Минимум за бой прогорю на 58к хп.

Если раньше я мог реально танкануть урон на лк, то теперь уже не могу. И мне интересно какую роль теперь они играют? Раньше лк принимали урон, часть отбивали, остальное лечили сохраняя хп команды. Так было до появления ТУ, но речь не о ней. Теперь же все ремонтные работы уходят только на восстановление от пожаров. И не могут восстановить урон от снарядов уже, которыми поливают враги пока горишь. В итоге умираю в разы быстрей от любого противника с любым калибром,  если есть скорострельность. Не конечно понимаю что статистика жизни лк осталась прежней, спасибо тем ребятам что стоять дальше всех в районе авика. Да они выживают часто. А что делать активным игрокам вроде меня? Ходить на 20 км от врага не подпуская его к себе близко, смотреть как гибнут крейсеры и враги спокойно берут точки одну за другой мне удовольствия не доставляет. Вперед идти больше не могу. 

Пассивная игра мне не интересна. Как итог вынужден уйти на другие классы. А лк станут самым бесполезным классом в игре. 

 

Верно подмечено. Лично я играя на ЛК после патча плотно пересел на АВ. Кроме мира костров (да и фиг с ним, все равно пожары в итоге понерфят/настроят), начало напрягать отсутствие задач с которыми смог бы справится только ЛК. Да, по-прежнему можно принимать урон, как-то играть на команду, базы, точки, но былой роли уже нет.  Крейсера, если хоть немного думают, кажутся мне сейчас более полезными для команды. Косвенно подтверждение этому видно на высоких уровнях, где линкоров стало меньше в игре (некого топить на авике ).

Хм, а может вот почему дамаг на АВ стал по статистике меньше, из-за уменьшения количества ЛК...

Изменено пользователем anonym_ddHvpFVT1k5S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Добрый день.

Не могу не оставить свой фидбек по данной механике.

1. О статистике.

За каждую горящую часть линкор теряет 0.3% от количества очков боеспособности в секунду.

Стандартное время тушения очага - 60 секунд.

Итого, говоря простым языком 18% ХП с одного пожара. Окей с перком и модулем будет 43 сек и 13% ХП с одного пожара.

Это происходит через 10 сек (20 сек на американцах) после нажатия кнопки "R".

Как-то плохо соотносится с "средней температурой по больнице" в 10%. Я так понимаю, я сыграл 10 боев на линкоре, 9 из которых, тусуясь за респом, и моментально тушил пожары ремонтом (кулдауна хватало), и 1 бой в 1ой-2ой линии, где меня регулярно обстреливали крейсера и эсминцы и я регулярно горел по 43 секунды ожидая откат ремонта. В 90% случаев пожары сняли мне 0% ХП и в 10% случаев пожары снимали мне 52% ХП (пусть будет в среднем по 4 пожара за бой, которые я не потушил ремонтом). Статистика покажет, что пожары снимают с линкоров 5.2% ХП в среднем :(

 

По факту же получается, что если линкор пытается играть в гуще боя - пожары будут ему снимать 52% ХП. И весь вайн о пожарах идет из этого. Единственный способ избежать этого не идти в ближний бой. Ни с кем.

 

2. О перках и модификациях.

Базовая вероятность поджога с кливленда = 12%

Коэффициенты фусо:

базовый: 0.76, итог 9.12%

мод: 0.72, итог 8.64%

мод+перк: 0.67, итог 8.04%

 

Вероятность поджога с кливленда с перком пиромания (+5%) = 17%

Коэффициенты фусо:

базовый: 0.76, итог 12.92%

мод: 0.72, итог 12.24%

мод+перк: 0.67, итог 11.39%

 

Если циферки округлить,

то при одинаковых коэффициентах на фусо, пиромания на кливленде увеличит вероятность поджога на 4% в лучшем случае и на 3% в худшем.

а при одинаковых процентах на кливленде, перк+мод на фусо уменьшит вероятность поджога на 2% в лучшем случае и на 1% в худшем.

При этом перк на противопожарные работы стоит 5 очков против 4 за пироманию. И модернизация занимает слот.

Хотелось бы чтоб перк и модернизация влияли на пожары в большей степени чем пиромания, ибо требуют больше ресурсов.

 

3. О багах.

Даже при интенсивном обстреле очаг, который уже горит, не будет гореть дольше. То есть отдельно взятый пожар нельзя "удлинить";

Буквально вчера лично видел, как таймер пожара обновлялся с каждым новым попаданием/поджогом. Двух последовательных скриншотов будет достаточно для баг репорта?

Или в интерфейсе показывается только время последнего пожара (в случае если у меня появляется новый пожар, когда старый еще не догорел.)? 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

 

Пассивная игра мне не интересна. Как итог вынужден уйти на другие классы. А лк станут самым бесполезным классом в игре. 

Такая же история :(.

ИМХО надо сделать что бы пожар ел не процент хп, а какое то кол-во за тик, пусть для ЛК он будет больше чем на ЭМ_е, но не настолько как сейчас (разница в 10+ раз в потери при пожаре хп многовато)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
298 публикаций
3 547 боёв

Играя на ЛК практически в каждом бою прогораю как старая сковородка. Смысл от "самой толстой брони"? Меня тупо закидывают фугасами и хоть по самую макушку забронируйте, от этого смысла в нынешних реалиях нет никакого...

В 0.3.0 мог на противника идти сближаться, в 0.3.1 стараюсь не лезть вперёд ибо закидают фугасами и сожгут (от собственных пожаров погибну).

Изменено пользователем Andark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

 Стандартное время тушения очага - 60 секунд;

 

О, теперь я знаю точное время пылания своего седалища ^^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
114 публикации
1 075 боёв

shot-15.05.26_23.48.26-0199.jpg

ОФ гораздо эфективнее ББшек стали, лк опустили ниже плинтуса, пока играть на них брошу ибо боль и страдание.

shot-15.05.26_23.48.26-0199.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

shot-15.05.26_23.48.26-0199.jpg

ОФ гораздо эфективнее ББшек стали, лк опустили ниже плинтуса, пока играть на них брошу ибо боль и страдание.

 

Простите, но ваш скрин показал что они равны  по эффективности.  14241 урон от 18 попаданий,  делим получаем 791 урон со снаряда. 41129(урон от ОФ) +  41408 (урон от пожара ) = 82537 урона на 108 попаданий, делим получаем 765. Получаем если бы вы продолжали стрелять ББ то 108* 791 вы нанесли бы 85428 урона и эта без шанса попадания в цитадель. Так что не вижу тут преимущества ОФ. Даже как по мне я бы отдал предпочтение ББ если бы из 108 попаданий была бы цитадель  урон был бы выше 
Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
1 982 боя

 

Лампочка на "Ямато" :trollface:? Месье знает толк в извращениях. По теме - ПМК жеж, не?

 

Я вот тоже лампочку на Ямато юзаю, еще с 0.3.0 пошло. Потому что, если ты засветился в начале боя при разъезде, никого толком не видя, нужно было быть готовым сразу входить в циркуляцию, так как через ~15 секунд в тебя прилетало 3-4 залпа от вражеских лк (привет ту).

 

Сейчас жалею, что не задавался целью скринить в послебоевой статистике вкладку "полученный урон", потому что сугубо по ощущениям, на линкорах меня за бой убивают почти 2 раза - то есть, куча дамага с фугасов и пожаров хилится. Такое чувство, что в приведенной статистике правда не учитывается отхиленный урон, потому что с пожаров сгорает ОЧЕНЬ уж много. Ведь если крейсер не дурачок, то убивать его придется точно дольше, чем за 2-3 залпа - за это время успеются случиться 2 пожара, кончиться ремка и еще 2 пожара сверху. Как итог - все очень плохо и вообще горит.

Недавно на Зао 1 на 1 весь бой почти разбирал Ямато. Как итог там было порядка 80к урона фугасами и 40к от поджога - о чем-то, да говорит :) Вру, даже больше, потому что получил "поджигателя" за тот бой.

shot-15.05.26_03.26.36-0594.jpg гиринг

shot-15.05.24_19.46.09-0982.jpg гиринг

shot-15.05.24_18.37.02-0362.jpg юбарик

shot-15.05.23_15.46.54-0795.jpg ибуки

shot-15.05.19_16.33.26-0919.jpg ибуки

 

 

Изменено пользователем 61a_61a
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

при вопросе о пожаре затрону  чуть другое - по линкору урон фугасом с эсминца -700 (в среднем) с крейсера - 900 , с линкора 1000 . это как ? считаем время стрельбы за минуту , добавляем шанс пожара от каждого снаряда в залпе ( крейсер в разы снарядов больше высыпет , значит значит и запалит в разы а ремка то одна ) результат - для моей команды важнее чтоб я играл на крейсере . итого не будет в бою линкоров . вот так специалисты варгейминга подтвердили ход истории ,и убрали с морей бронированных мастодонтов)))))))  (про вынос цитадели залпом бб по крейсеру - гораздо меньший шанс чем он тебя сожжет , как кажется лично мне )  . может попробовать увеличить урон гк линкоров ?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
1 982 боя

 

Простите, но ваш скрин показал что они равны  по эффективности.  14241 урон от 18 попаданий,  делим получаем 791 урон со снаряда. 41129(урон от ОФ) +  41408 (урон от пожара ) = 82537 урона на 108 попаданий, делим получаем 765. Получаем если бы вы продолжали стрелять ББ то 108* 791 вы нанесли бы 85428 урона и эта без шанса попадания в цитадель. Так что не вижу тут преимущества ОФ. Даже как по мне я бы отдал предпочтение ББ если бы из 108 попаданий была бы цитадель  урон был бы выше 

 

Вас не смущает, что ббшки очень сложно реализовать на крейсерах и эсминцах? Для эффективной стрельбы бб цель должна идти бортом, иначе - бдзыньк. Фугасы же стабильно дамажат на любом расстоянии и при любом взаимном расположении цели и атакующего.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

Вас не смущает, что ббшки очень сложно реализовать на крейсерах и эсминцах? Для эффективной стрельбы бб цель должна идти бортом, иначе - бдзыньк. Фугасы же стабильно дамажат на любом расстоянии и при любом взаимном расположении цели и атакующего.

 

Согласен сложность их применение это другой вопрос. Но ОФ не даст мне разовый урон в 8-20к. Именно для ЭСМ фугасы предпочтительней тут спору нет ибо калибр маловат. Насчет крейсеров скорость перезарядки позволяет действовать по обстановке. 

Мое предпочтение ББ исходит от простого. Чтобы нанести 80к урона мне надо нанести как показан скрин выше нужно 108 попаданий ОФ. Или же 4-8  попаданий в цитадель.  Из 100 попаданий ББ у меня наверно все же будет столько попаданий.  

Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
1 982 боя

 

Согласен сложность их применение это другой вопрос. Но ОФ не даст мне разовый урон в 8-20к. Именно для ЭСМ фугасы предпочтительней тут спору нет ибо калибр маловат. Насчет крейсеров скорость перезарядки позволяет действовать по обстановке. 

Мое предпочтение ББ исходит от простого. Чтобы нанести 80к урона мне надо нанести как показан скрин выше нужно 108 попаданий ОФ. Или же 4-8  попаданий в цитадель.  Из 100 попаданий ББ у меня наверно все же будет столько попаданий.  

 

С максимальным уроном бб-снарядом калибра 203мм примерно 5к, вам понадобится около 20 попаданий в цитадель, чтобы нанести 100к урона. И вы пытаетесь экстраполировать средние показатели по урону одного конкретного боя на все происходящие бои, причем весьма некорректно. Да и согласитесь, с залпа у вас далеко не всегда получится забрать вражеский крейсер, если он идет к вам бортом, а получив в цитадель, он скорее всего опомнится, и встанет к вам под углом, что сделает дальнейшую стрельбу бб по нему малорезультативной.
Изменено пользователем 61a_61a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

С максимальным уроном бб-снарядом калибра 203мм примерно 5к, вам понадобится около 20 попаданий в цитадель, чтобы нанести 100к урона. И вы пытаетесь экстраполировать средние показатели по урону одного конкретного боя на все происходящие бои, причем весьма некорректно. Да и согласитесь, с залпа у вас далеко не всегда получится забрать вражеский крейсер, если он идет к вам бортом, а получив в цитадель, он скорее всего опомнится, и встанет к вам под углом, что сделает дальнейшую стрельбу бб по нему малорезультативной.

Я и не пытаюсь сводить всю статистику по одному бою. Был предоставлен скрин я его расписал. По числам. И довольна подробно а не взял числа с воздуха. Вы же апеллируете тем что "а если бы"  "а противник встал так".  И говорить "а если бы " это уже не математика, теория. Я же объяснил человеку на примере его же скрина и по его же урону. Следующий человек который привел скрин с Ибики там цифры разнятся и замете я не говорил что тот человек не прав.  Я пытался и пытаюсь объяснить что в большую часть примеров мы видим то что хотим, а не то что есть на самом деле ибо нам так легче подтвердить теорию в которую мы верим. Вам предоставили статистику разработчики и подробно все расписали. Но и тут видят только то что хотят. Что выгодно теории которой он придерживается не пытаясь посмотреть с другой стороны. 

 

Я написал выше. Мое виденье моего урона что ББ для меня (КР, ЛК) предпочтительней, только  на близких расстояниях при мало бронированных целях ОФ. 

И замете я писал именно "Мое предпочтение", а вы  пытаетесь меня убедить что я не прав.  

 

З.Ы и разве урон в цитадель фиксированный ?( это вопрос а не сарказм  ибо могу не знать)   

Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×