Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

Нужны ли современные линкоры?

В этой теме 5 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

то, что вы не знаете не означает , что таких разработок нет и не ведется

касательно разработок НК - я немного таки в курсе. Кораблей с бронепоясом нет.

Цитата

вы в курсе, что пр 1144 имеют бронирование? ,что все пр 1143 имеют кз расчитаную на попадание 1000 фунтовой бч томогавка вы в курсе

вообще то да. но не будем путать КЗ и сплошное бронирование, а так же бронирование отдельных боевых постов.
Как всегда путаница теплого с мягким.

Цитата

скрестили этот проект и эсминец и получился Зумвальт

И какая масса бронирования от общего водоизмещения корабля?

Цитата

ПО круппу вы не посчитаете боеголовку Гранита, так как она расчитана на пробитие легкобронированных целей , что то вроде броневой палубы авианосца,а при ударе о БП она скорее всего просто расколется, благодаря своей форме

так что мешает сделать расчет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Вот когда вы будете такие же богатые и знаменитые, как танчики, и вам захочется чего-то странного -- восстановите "Стрелец" :)
вообще то, все три проекта разрабатываются в рамках одной организации
причем тут "как танчики" - непонятно.

Цитата

Флотофильская общественность будет вам крайне признательна
а что флотофильская общественность делает в данном направлении сейчас?
поддерживает корпус на плаву, препятствует его разделке на металл
еще как то принимает участие в его сохранении?
С кем контактировать с "флотофильской общественности"
кто хоть как то работает с данным кораблем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Какой накал страстей. Стоило отлучиться. Накину до кучки:

Цитата

Палуба вроде как заметно тоньше бортового пояса, не?
В случае линкора, разница незначительна. Реально существовавшие (возможно, и в игре встретятся) корабли имели палубу до 193 мм ("Ришелье", при толщине бронепояса в 330мм), что не так уж далеко от толщины бронепояса.  Вдобавок, бронепалуба защищена еще слоем отсеков и легкой палубой, так что...

З.Ы. Кстати, раз уж там заходил вопрос о % веса брони, то для сравнения, у "Ришелье" броня составляла 37.2% веса.

Изменено пользователем SquallTemnov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Реально существовавшие (возможно, и в игре встретятся) корабли имели палубу до 193 мм, что не так уж далеко от толщины бронепояса.

то есть 193-мм равно 305-мм?
прикольная арифметика.

Цитата

Вдобавок, бронепалуба защищена еще слоем отсеков и легкой палубой, так что...

как это помогло Тирпицу от попаданий толлбоев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 14:51) писал:

а что флотофильская общественность делает в данном направлении сейчас?
поддерживает корпус на плаву, препятствует его разделке на металлеще как то принимает участие в его сохранении?
С кем контактировать с "флотофильской общественности"кто хоть как то работает с данным кораблем?
Ох как Вы сразу серьезно, я-то просто в шутку сказал

Корпус стоит в Кронштадте на территории Морского завода, доступа гражданским лицам к нему нет. Общественность в основном неровно дышит и надеется, что Морзавод его не порежет под какую-нибудь горячую руку. С кем конактировать, мне из Москвы совершенно не очевидно :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Корпус стоит в Кронштадте на территории Морского завода, доступа гражданским лицам к нему нет

это  мне известно, так же как и плохая ситуация на самом заводе.

Цитата

Общественность в основном неровно дышит и надеется, что Морзавод его не порежет под какую-нибудь горячую руку

ну уж если броню с форта "милютин" порезали несколько лет назад - то уж тут запросто могут, и ходить никуда не нужно.
Вобщем и целом ситуация ясна - есть не нужная железка, общественность имеется но к железке доступа не имеет.
мда, далеко нам еще до финских любителей береговой артиллерии и фотификации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 15:33) писал:

то есть 193-мм равно 305-мм?
прикольная арифметика.

Слова "не так уж далеко" у вас трансформировались в "равно" ? Прикольное владение софистикой. Кстати, бронепояс у него был 330, а не 305 мм.

Цитата

как это помогло Тирпицу от попаданий толлбоев?

А "толлбои" стали вдруг ПКР? Опять таки, какова толщина бронепалубы у Тирпица? 50-120мм?  То есть, у вас 193=120мм ? И у кого из нас проблемы с арифметикой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Собственно для спорщиков "пробъет-не пробъет" - предлагаю сравнить ТТХ "Фриц-Х" с "Гранитом". Ну и примеры действия "Фрица" по кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Слова "не так уж далеко" у вас трансформировались в "равно" ? Прикольное владение софистикой. Кстати, бронепояс у него был 330, а не 305 мм

не далеко - это какое то уж смелое приравнивание особенно между 193 и 330 мм (разница 137 мм)
ведь 120 и 193 сильно ближе (разница 73 мм)

Цитата

А "толлбои" стали вдруг ПКР?

толлбои воздействовали на конструкцию и палубу практически так же как и современные ПКР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Собственно для спорщиков "пробъет-не пробъет" - предлагаю сравнить ТТХ "Фриц-Х" с "Гранитом". Ну и примеры действия "Фрица" по кораблям

щас быстро объяснят чем планирующая бонба отличается от ПКР  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 15:50) писал:

щас быстро объяснят чем планирующая бонба отличается от ПКР  :teethhappy:
Ну то, что она махает крыльями в полете - это я в курсе  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 15:49) писал:

толлбои воздействовали на конструкцию и палубу практически так же как и современные ПКР
Нет, что-то мне все-таки толлбой значительно прочнее -- оно же в оригинале бетонобойное было и рассчитывалось на пробитие крыши бункера с _последующим_ взрывом. ПКР несколько менее прочна, впрочем спец-БЧ бронебойность пофиг, как я уже много раз говорил

В википедии не написано Сходу не нашел :) бронебойность толлбоя, но во гранд слэм 4 метра бетона пронзил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

Ну то, что она махает крыльями в полете - это я в курсе

ставит пометку в секретном блокноте*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

ПКР несколько менее прочна
тут нужно смотреть результаты испытаний БЧ - а они как и материал из которого сделан корпус проникающей БЧ
скорее всего грифованные.

Цитата

Сходу не нашел :) бронебойность толлбоя
Тирпиц насквозь вроде как пробило, где угодило в палубу.

Цитата

но во гранд слэм 4 метра бетона пронзил
габаритный эквивалент бетона к стали - примерно 0.3 - 0.5
все зависит от типа наполнителя и армирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 16:06) писал:

тут нужно смотреть результаты испытаний БЧ - а они как и материал из которого сделан корпус проникающей БЧ скорее всего грифованные.
Тут, я думаю, на стороне толлбоя банальнная геометрия. У него, если вычесть из 5.5 тонны веса 2.3 тонны взрывчатки и какую-то долю на хвостовой обтекатель -- остается примерно двухтонная бронебойная боеголовка. Что, по-моему, тяжелее большей части современных ПКР.

Да, я тоже помню, что "Тирпиц" был пробит насквозь, но подтверждения опять же не вижу. Хотя судя по тому, что он сразу после 1-го попадания заимел 20-градусный крен, так оно и было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Цитата

остается примерно двухтонная бронебойная боеголовка. Что, по-моему, тяжелее большей части современных ПКР.

так прилетевшая масса Гранита, пусть даже с выработанным топливом - около 3 тонн,
по воздействию на конструкцию корпуса - будет примерно схожа с толлбоем.
Плюс можно сравнить скорости встречи с преградой. Так что порядки кинетических энергий обоих случаев будут близкими.
И скорее всего фатальными для палубного набора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Ух ты!И до толбоя добрались!И машушего крыльями фрица!Не,ну я просто уже ажн в подвал провалился! :trollface:

Но реально дискурсия мне нравится.Пусть и имеют место некоторые перегибы,но много интересной инфы мне подарили-СПАСИБО! :great:

Насчёт ПР№24-думаю ЕСЛИ БЫ он был построен,то как и айва походил бы долго-модернизационные возможности были неплохи.Насчёт музея из него...а вот тут ***!Тот что огородный-не подумайте плохого.Скорее всего попилили бы и всё.Ну может быть башню ГК оставили.Для музея ВМФ.И стреляли из неё в 12-00. :veryhappy:

Так,ребят,а давайте немного отвлечёмся от вопроса "пробил-непробил" в сторону чисто военную:

Итак,ФАНТАЗИЯ(!!!):

1)ТоварЫшч bf_heavy внезапно,во сне видит формулу суперпупер брони непробиваемой ПОКА ничем из существующего в мире вооружения и весящей 1\3 от эквивалентного объёма обычной брони.

2)Сидящий рядом с ним коллега в результате падения чашечки горячего кофе с выдвижной части СD-ROMa на пятку(т.к. 3-й мимо идущий коллега случайно нажал на кномпочку) сначало кричит на весь 4-х этажный корпус очень милые,крупноэтажные слова,а потом хлопает себя по лбу и за 5 минут чертит и рассчитывает 20" орудие с дальностью "заброса" 2тонного снаряда на 200 кеме.

3)Объединившись со мной(вежливый,полный величайшей скромности поклон) мы идём на развалины нашего Сталинградского судостроительного завода где за 1 год,абсолютно безвозмездно строим линкор ПР№33(корапь апокалипсиса).

4)Спуск на воду,***,фуршет,Корапь тут же покупает ВГ и таскает его по всему миру в качестве страшилки:"ПОПРОБУЙТЕ НЕ ИГРАТЬ В НАШИ КОРАБЛИКИ!"

А теперь чуть серьёзнее,но по прежнему ФАНТАЗИЯ:

1, 2 и 3 пункты остаются.

НО!

4)Итак,есть корабль ЛК,с достаточной бронёй и приличным  ГК,Самой современной ПВО,СУАО и прочая....

Один в поле не воин-так ведь?Давайте к нему уже ЭМ штук так 7

Ещё надо бы авик для резону-мы же современную доктрину видим,так что надо.

Крейсер добавлять надо-мало ли что,даже 2.

пару ПЛ атомных.На всякий случай.

Ну ещё корабли обеспечения-не всё же на ЯСУ ходит.

Для всего этого великолепия нужна самая современная база со всеми вытекающеми-так ведь?

А теперь вдоволь нафантазировавшись задайте себе самый простой вопрос:

НА КАКИЕ ШИШИ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Да,можно как в 1905 всем миром опять собирать на "Флот".Но посмотрите на реалии...много ли дойдёт до ФЛОТА?

Ну,дорогие спорщики,ЛК или не ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияMatsuo (13 Авг 2013 - 17:40) писал:

А теперь вдоволь нафантазировавшись задайте себе самый простой вопрос:
НА КАКИЕ ШИШИ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Дык финансовый вопрос тут даже не поднимается - ибо полнейшая труба, из-за чего линкоры и списали. В 90-ых годах прошлого века, а вовсе не 50-ых.
Но ведь это же не повод не помечтать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 587 боёв

Просмотр сообщенияbf_heavy (13 Авг 2013 - 14:49) писал:

касательно разработок НК - я немного таки в курсе. Кораблей с бронепоясом нет.



вообще то да. но не будем путать КЗ и сплошное бронирование, а так же бронирование отдельных боевых постов.
Как всегда путаница теплого с мягким.



И какая масса бронирования от общего водоизмещения корабля?



так что мешает сделать расчет?
1) скажем так---у вас есть данные по "кевларовой "защите ПВ? думаю на остальных стальной БП не намного  отличается по размерам, единственное отличие от классического бп,это то ,что он находится выше вл
2) у кого вы видели сплошное бронирование---насколько помнится на линкорах бронировалась цитадель и то не по всей высоте корпуса, а все остальное несло местное бронирование и кз,  так ,что не пытайтесь выставлять себя знатоком всего и вся
3)следующий ваш вопрос будет типа" где у путина  мешок с деньгами?"
если вам известно параметр весов брони просто напишите,а так как пр 1144 и 1143 находятся в строю реальную информацию ни вы ни я не узнаем
единственно, что мне известно ,что при строительстве ПВ с одного завода было отгружено 140т "кевлара"(хотя это не правильное название) и сопроводительная записка(какие сектора защищены будут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Просмотр сообщенияMatsuo (13 Авг 2013 - 17:40) писал:

...
А теперь вдоволь нафантазировавшись задайте себе самый простой вопрос:
НА КАКИЕ ШИШИ ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ?
...
Не-е... Первый же вопрос, приходящий при прочтении этих фантазий, это - А НА КОЙ *** ЭТО НАДО?!... Под какие задачи?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×