Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Про 10км торпеды еще тем более странный плач. Ведь даже по их характеристикам понятно, что они для нубов, не смогших в 7км.

*злобно* зато у меня средний дамаг выше! :trollface:

 

вангую кстати что следующей зарежут Омаху - слишком комфортна

и крайне интересно, что будут делать с Мурманском - когда прем 5 лвл лучше према 8 лвл, страдают финансы

думаю, сделают ему баллистику как у Клива и скажут, что так и было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

*злобно* зато у меня средний дамаг выше! :trollface:

 

 

 

чем чей? Короткие торпеды ВНЕЗАПНО!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Данные Минекадзе из клиента 0.4.1:

Засвет - 6,2 км

Поворот башен - 30 секунд (вместо 45)

Торпед один вид (как и обещали, стоковые), что свидетельствует о поспешности и непродуманности нерфа - у всех остальных эсминцев Японии по 2 вида торпед.

 

Кстати, в патч-ноуте написано, что Мутсуке увеличат скорость перезарядки торпед, так вот, она так и осталась 0,8 выстрелов в минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

Капец, блин. Самое интересное, что никакого волнения не было, думал проиграем 100%, поэтому прогонял в свое удовольствие :) А потом услышал "тик-тук" и понял, что зотащил.

 

 

Изменено пользователем andrex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Углы порезали сильно для среднего ТА. Это, что не говорили, но что более напражно чем ваши 300 метров.

300 метров незаметности ниочем.

 

Отнятие 10км торпед и увеличение заметности на 300 метров, это плюс к Минеку. Меньше неумех будут на нем играть.

 

А вот подрезанные углы, это сильный нерф. Почему об этом не сказали сразу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
1 343 боя

 

А вот подрезанные углы, это сильный нерф. Почему об этом не сказали сразу?

 

rtfm

 

Кроме того, углы наводки его торпедных аппаратов были немного уменьшены

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27197-041-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

rtfm

 

Кроме того, углы наводки его торпедных аппаратов были немного уменьшены

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/27197-041-%D0%B1%D1%8E%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/

 

Точно. И никто на это не обратил внимание. А это самый главный нерф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

 

ну значит рассказал что то новое и то хорошо)

 

на счет что эсминцы не основная цель...как бы если ты можешь сделать -1 вражеский кораблик 1 группой торперов....тем более не самый безопасный кораблик.....не вижу повода это не сделать)

 

ПС не тратьте бомберов на эсминцы)энто бесполезноо

 

Ну как бы по ЭМ если бомбы попадут - ему мало не покажеться - дамаг очень серьезный, да и пожар - надо тратить ремку - для него тоже неприятно. Плюс засвет для союзников, которые если не крабы - то накидают ему тоже фугасами - а это снова пожар, и как правило, гарантированная путевка в порт.

Торпед один вид (как и обещали, стоковые), что свидетельствует о поспешности и непродуманности нерфа - у всех остальных эсминцев Японии по 2 вида торпед.

Кстати действительно нерфили явно в спешке. Я бы просто топовым торпедам зарезал дальность хода, скажем, до 8 км - и было бы норм.

 

ВотЪ :medal:

Тут все давно про это говорят, но есть люди с хорошей статистикой, которые играли на топовых торпедах. Думаю, что брелки с раздутой статой.

Ну я как бы не брелок - играю солорандом. И пробовал гонять и на топовых и на стоковых. Можно играть и на тех и на тех, но стоковые понравились больше - это как кинджальная атака, и динамики, адреналина больше. Топовые ну слишком уж медленные. И трамваи все реже попадаются. Но зато имели неоспоримый плюс - дальность хода, что позволяло кинуть заранее в какой-то пролив и упетлять заниматься своим черными делами в совершенно ином месте, а там через минуту-полторы - бум, попал в кого-то) Ибо любителей лезть в проливы хватает. Вчера вон плавал на фарагуте с короткими 4.5км торпедами - раздраконил вражеский линкор с ГК фугасами - ему не понравилось, полез за мной в пролив :) Ну и на выходе два веера схлопотал, а деваться ему уже было некуда. Так и здесь - либо мимо пролива будет проплывать, либо в него заплывет - есть шанс что поймает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Данные Минекадзе из клиента 0.4.1:

Засвет - 6,2 км

Поворот башен - 30 секунд (вместо 45)

Торпед один вид (как и обещали, стоковые), что свидетельствует о поспешности и непродуманности нерфа - у всех остальных эсминцев Японии по 2 вида торпед.

 

Кстати, в патч-ноуте написано, что Мутсуке увеличат скорость перезарядки торпед, так вот, она так и осталась 0,8 выстрелов в минуту.

 

да пофиг на эти длинные торпеды...они косые до безобразия......научитесь катать короткие...попадать будете намного чаще!

 

Ребят кому так нравятся 10 км торпеды...митсуки вас ждет...более того они у него более быстрые и более дамажные!

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Ну как бы по ЭМ если бомбы попадут - ему мало не покажеться - дамаг очень серьезный, да и пожар - надо тратить ремку - для него тоже неприятно. Плюс засвет для союзников, которые если не крабы - то накидают ему тоже фугасами - а это снова пожар, и как правило, гарантированная путевка в порт.

 

Да в том и дело что не попадешь! На автосбросе оно поппадает 1 раз из 4-5 попыток....по альту вообще утопия в эсминца кидать ..резон какой в этом???легче просто развести этими бомберами лк на ремку!

 

В чем проблеммы убить эсминца торпедами не пойму!...он часто лопаеться с 1 попадания...а если вдруг выживает то такой покалеченный что потом носу высунуть боится...не то что идти авик забирать!

 

 

Лично у меня играя на японоавике за первый заход 3 эскадрами торперов забрать 2 эсминца это вполне нормальное явление!...А то что вы считаете ЛКглавное целью авика....да эти бедолаги умрут от ваших эсминцев если вы им расчистите дорого убив вражеских эсминцев и авика!....бомбера можно просто повесить над эсминцем и светить его..и пуски его  торпед если торперы заняты более важной целью(авиком)

 

Эсминцы во второй половине боя намного опаснее чем линкоры!..и если у врага останутся линкоры а у вас в команде эсминцы..то с огромной вероятностью вы выиграете!

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Да в том и дело что не попадешь! На автосбросе оно поппадает 1 раз из 4-5 попыток....по альту вообще утопия в эсминца кидать ..резон какой в этом???легче просто развести этими бомберами лк на ремку!

 

В чем проблеммы убить эсминца торпедами не пойму!...он часто лопаеться с 1 попадания...а если вдруг выживает то такой покалеченный что потом носу высунуть боится...не то что идти авик забирать!

 

 

Лично у меня играя на японоавике за первый заход 3 эскадрами торперов забрать 2 эсминца это вполне нормальное явление!...А то что вы считаете ЛКглавное целью авика....да эти бедолаги умрут от ваших эсминцев если вы им расчистите дорого убив вражеских эсминцев и авика!....бомбера можно просто повесить над эсминцем и светить его..и пуски его  торпед если торперы заняты более важной целью(авиком)

 

Ну у меня бомбы на автосбросе попадают по ЭМ где-то в половине случаев. А вот торпеды - если кидать в борт - то увернуться проще простого как правило, лично я чаще всего ловлю когда торперы заходят сзади и бросают - особенно когда это группа американских 6 шт. и торпеды плотно сбрасываются - бывает неточно подворачиваю корпусом и ловлю :( Руки еще кривоваты пока. А когда спереди или сбоку заходят - то как-то легче лично для меня уворачиваться. Хотя бывало и бортом ловил пару раз, когда грамотный авиковод под самый борт почти бросает - и на них рвануть - все равно успевают взвестись, и от них уже не успеваешь отвернуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

 

Ну у меня бомбы на автосбросе попадают по ЭМ где-то в половине случаев. А вот торпеды - если кидать в борт - то увернуться проще простого как правило, лично я чаще всего ловлю когда торперы заходят сзади и бросают - особенно когда это группа американских 6 шт. и торпеды плотно сбрасываются - бывает неточно подворачиваю корпусом и ловлю :( Руки еще кривоваты пока. А когда спереди или сбоку заходят - то как-то легче лично для меня уворачиваться. Хотя бывало и бортом ловил пару раз, когда грамотный авиковод под самый борт почти бросает - и на них рвануть - все равно успевают взвестись, и от них уже не успеваешь отвернуть.

просто научись кидать торпеды в борт...потом может если не лень будет запишу пару коротких видюшек....увы пока с редактором видео все руки не доходят разобраться....похорошему пару десятков утопленных так эсминцев нарезать да записать надо!

 

способов как бы 3-

1 для новичков и далек от совершенства(очень далек)..1 группу кидаешь на авто..втору через альт..так чтоб торпеды пересекались примернов том месте где будет плыть эсминец под углом близким к 90 градусов(некоторые кидают обе группы на авто но от этого норм игрок увернется!

2 хорошо работает на эсминцах зеваках....пролетаешь мимо..делая вид что летишь торпедировать лк..можно даже показательно одну группу кинуть в лк....и как бы нечайно роняешь одну группу в эсминец!..Часто эсминец понимает все слишком поздно!

3 самый сложный но самый эффективный!Работает на большенстве эсминцев...увернуться может только скиловой эсминцевод!...ставиш 3 группы со всех сторон от эсминца..и подлавливаеш его на циркуляции..смысл в том что к 1 группе эсминец всегда будет бортом!...но этот способ сложный и с первого раза неполучиться...тут надо чувствовать скорость циркуляции эсминца и скорость сброса торпед...так как сброс делается заранее..до того как эсминец стал бортом!

 

Амерами лучше по эсминцам не бросать..у них тугие группы..медленные слишком...как вы их ловите мне понять сложно....миникадзе плывет быстрее чем торпеды амеров!

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Шансы попасть в эсминец торпедой конечно выше, чем бомбой. Примерно 65%, думаю, в двух случаях из трех оно попадает примерно. Тогда как бомбой - 50/50 или чуть меньше. Это всё конечно если неожиданно бросать, а не кружить над ним по полминуты.
Но с другой стороны, бомбер ведь и менее ценен - так что почему бы не потратить его на эсминец, раз уж они встретились. К тому же потом висеть над ним и светить, скорее всего, придется - не торпером же это делать. Так что бомберы по эсминцам тоже имеют смысл.

Если бомбер не занят отвлечением истребителей, то обычно подключаю его на добивание и свет эсминцев - если торпедой не попал или не убил.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Шансы попасть в эсминец торпедой конечно выше, чем бомбой. Примерно 65%, думаю, в двух случаях из трех оно попадает примерно. Тогда как бомбой - 50/50 или чуть меньше. Это всё конечно если неожиданно бросать, а не кружить над ним по полминуты.

Но с другой стороны, бомбер ведь и менее ценен - так что почему бы не потратить его на эсминец, раз уж они встретились. К тому же потом висеть над ним и светить, скорее всего, придется - не торпером же это делать. Так что бомберы по эсминцам тоже имеют смысл.

-ну смотри..во первых попасть бомбером в эсминец....в самом лучшем случае 50 процентов шанс(хотя по мне так меньше)............

-и даже если попал не факт что будет урон..часто бомбы идут в модуль без урона.....в такие моменты я пробивал себе лицо рукой..но они были не раз

-и даже если все круто и попала бомба то проходит 1500-2000 от япов и до 3к от амеров(да амеры почаще попадают бомбами..но их бомберы куда ценнее японских..ими можно сильно трепать нервы линкору или сжечь авик)

шанс поджога не 100...далеко не 100 процентов...и даже если поджог есть ремка

в итоге ты нанесешь ему немного урона и выбьешь ремку(если фартуны тебе сильно улыбнется)

 

то есть..после невероятного везения..когда ты попал бомбой с уроном и поджог...все ровно приходиться тупо светить союзникам в надежде что они помогут!:trollface:..

 

.короче как по мне все это слишком сложно!проще просто утопить торпедами!......а если не получилось с 1 торпедной атаке утопить повесить бомбера на эсминец и пойти по своим делам торперами!

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Всё верно, поступаю аналогично. Но бывает что и бомбером кидаю - например, летишь им в начале боя по центру - а там эсминец. Не пролетать же мимо и не болтаться над ним с бомбами. Кидашь на удачу и светишь потом пока не добьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

дык есть же стандартный способ, скинуть один веер в борт, что бы заставить идти вдоль торпед, а вторым уже добрать, ибо деваться некуда.

хотя я конечно авики (кроме ленгли) на ютубе проходил и могу ошибаться =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Опробовал агрегат, пока не понерфили. Действительно веселый и бодрый. Особенно скорость радует. Дамажит зверски, на 3й же бой вывез на нем 110к дамаги. Пожалуй, я его недооценивал :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

дык есть же стандартный способ, скинуть один веер в борт, что бы заставить идти вдоль торпед, а вторым уже добрать, ибо деваться некуда.

хотя я конечно авики (кроме ленгли) на ютубе проходил и могу ошибаться =)

 

зачем тратить 2 пачки торперов где можно обойтись одной?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 

зачем тратить 2 пачки торперов где можно обойтись одной?..

 

одной пачкой убить эсминца? не смешите мои тапки.

меня пару раз топили авики конечно, но чисто из-за моего незнания их сетапов, точнее количества авиагрупп.

первый раз меня убило второй группой (давным давно), второй раз третьей (опять же я думал что их меньше), при чем оба раза авики оказывались на дне от моих вееров.

 больше случаев потопления меня авиками не припомню, всегда удавалось уходить, да и редко вообще эсминец пытаются торпедировать, в основном уже когда им в борт летит два веера и залп ГК =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Могу скинуть пак последних боев на zuiho - почти в каждом 1-2 убитых эсминца. Одним броском, да - двумя я почти не бросаю - ибо незачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×