Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 563
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

Тем не менее педо-мишки вполне себе присутсвуют, и да Сент-Луис с 4ым перком заметно лучше чем он же без этого перка. Что до идеи нерфа этого перка то она возникла в 5.1, и даже на одном из общих тестов засветилась. Т.ч нерф был вполне ожидаем, вопрос только в его сроках. Что до Могами то ему скорее всего накинут дальности для 203мм орудий где-то до 16-16,5 км дабы он не сильно выделялся от одноуровневых КР.

 

​Смотрите на вещи реально. Ему не дадут даже 16км, потому что орлеан вообще будет похоронен. Максимум светит 15.8км как у атаго. И это будет абсолютно правильно. Потому что у могами средний урон в среднем на 10-15к выше чем у одноклассников, при том что на нем играет в разы больше людей. Никогда не поверю что все они скиловые, а вся малочисленная группа алешек играет на орлеане и сливают ему статку.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Мда, так хотел Могами с "поливалками", но если перк уберут, то это будет уже не то....

И ведь главное, что Кутузова АПНУТ, чтобы нерф перков не сказался на нем. Кутузов и так имба по винрейту по серверу, так теперь его ближайшего конкурента нерфят, ибо премы должны нагибать, и это должно быть более ярко выражено. А то видите ли, могами может нагнуть кутузова...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 563
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

И ведь главное, что Кутузова АПНУТ, чтобы нерф перков не сказался на нем. Кутузов и так имба по винрейту по серверу, так теперь его ближайшего конкурента нерфят, ибо премы должны нагибать, и это должно быть более ярко выражено. А то видите ли, могами может нагнуть кутузова...

 

​По ранговым боям не заметил что бы Кутузовы сильно нагибали. В последнем бою за 1 ранг у противника было 3 Кутузова. Победа была легкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Трактат вашего покорного слуги  Наш ответ Чемберлену о нерфах  "Могами" в частности, нерфах вообще, а также линкорах и сути жизни: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/43137-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%84-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0/#topmost

 

что это изменит? ничего, очевидно.

если только все могамиводы начнут вайнить, может, дадут какую-то альтернативу.

 

 

​Смотрите на вещи реально. Ему не дадут даже 16км, потому что орлеан вообще будет похоронен. Максимум светит 15.8км как у атаго. И это будет абсолютно правильно. Потому что у могами средний урон в среднем на 10-15к выше чем у одноклассников, при том что на нем играет в разы больше людей. Никогда не поверю что все они скиловые, а вся малочисленная группа алешек играет на орлеане и сливают ему статку.

 

ну а вариант, что  остальные крейсеры 8 уровня дотянуть до Могами - ну неееет. это, конечно, не путь джедая. лучше уж один крейсер испоганить. а то, вишь ты, выделяется в лучшую сторону он, мерзость этакая.

 

И ведь главное, что Кутузова АПНУТ, чтобы нерф перков не сказался на нем. Кутузов и так имба по винрейту по серверу, так теперь его ближайшего конкурента нерфят, ибо премы должны нагибать, и это должно быть более ярко выражено. А то видите ли, могами может нагнуть кутузова...

 

я бы не ориентировался на статистику, Кутузова ведь наверняка купили в большинстве своем те люди, которые знали, что это за корабль. наверняка скиловые ребята в основном играют, потому и процент побед высокий.

но суть верная, конечно, Кутузова апнут, потому что "премы мы не нерфим", а прокачиваемую технику мы будем нерфить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Хоть Могами один из моих любимых кораблей, как и Мурманск. Но нерф перка абсолютно оправдан - это было полным бредом апать дальность разным калибрам. На ЗБТ перк давал +10% дальности к ГК эсминцам только и это было правильно.

Единствнное что не правильно - это малая базовая дальность Могами. С дальностью 16км Могами уже не будет так сильно выделяться на фоне Орлеана как с 18км дальностью, учитывая то, что фугасы по надстройкам уже давно бьют не так хорошо как раньше, да и Орлеана по ББ апали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

у орлеана 16 с хвостиком. рекордсмен по дальности у нас (не считая 6" с перком) хиппер. но у хиппера фугасов нет от слова совсем, там недополубронебойные :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

а отчего тогда они взялись нерфить этот перк?

я не верю в аргумент про педомишек на низких уровнях, которые новичков обижают с уоп. такую проблему нужно решать другим способом, не затрагивающим среднеуровневые и даже высокоуровневые крейсеры.

если даже этот перк им помогал, то что изменится после его нерфа? что, сент-луис перестанет быть дикой имбой на третьем уровне без этого перка? пффф.

 

мне вот нравится, когда говорят, что, мол, нерф правильный, так как люди расово верно начнут ставить 203 мм на могами. так не вопрос, дайте повышенный фугасный урон этим орудиям, чтобы они перестали так сильно проигрывать по дпму стоковым. на высоких уровнях 203 мм ничем не выделяются. если на шестом уровне эти пушки тащат, хоть их и мало, то на 8-9 лвл они дамажат по соотношению к хп кораблей ну ниочинь.

чего взялись?

может потому что все 155мм корабли перестали плыть вперед ?

поливай с горизонта и попивай чаек 

ах да , владельцы 200мм недоумевают , почему у 8 дюймов дальность меньше 

 

повышенный фугасный , это та же опера только на пианинЕ

по хорошему надо менять механику поджогов и вообще пожаров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 672 боя

4-ого перка на дальность у меня нет, скажу что очень сложно играть в соло 15.1 км(((( только игра в группе!!! выкатываю Могами раз в неделю....много потрачено времени на этот мега корабль.....очень дорого стоит его ремонт!!! надо 150к за бой набивать иначе в минус играем. будет как в танках. выкатываем раз в месяц))))) стерпится(((( стал чаще играть на ЛК, а еще чаще на 5-6 уровне , ремонт дешевле - доход больше)))))) очень игра поменялась, играю с августа прошлого года....играть на могами всё равно будут.... не понятно как ЭМ ББ на 3-5 км из ЛК выбивает цитадель!!!!загадка для меня, и урон фугасами до 1500 доходит.

Изменено пользователем bosh31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

4-ого перка на дальность у меня нет, скажу что очень сложно играть в соло 15.1 км(((( только игра в группе!!! выкатываю Могами раз в неделю....много потрачено времени на этот мега корабль.....очень дорого стоит его ремонт!!! надо 150к за бой набивать иначе в минус играем. будет как в танках. выкатываем раз в месяц))))) стерпится(((( стал чаще играть на ЛК, а еще чаще на 5-6 уровне , ремонт дешевле - доход больше)))))) очень игра поменялась, играю с августа прошлого года....играть на могами всё равно будут.... не понятно как ЭМ ББ на 3-5 км из ЛК выбивает цитадель!!!!загадка для меня, и урон фугасами до 1500 доходит.

 

Нерф дальности стрельбы ещё кое-как стерпеть можно, все равно эффективность стрельбы сильно уменьшается на таком расстоянии по ЛК8 (слишком быстрые, чуток изменят курс - и уже залп летит мимо), но вот перезарядка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 672 боя

лк8 вообще стороной обходим если один(((( только в связке с эмом или с союзным ЛК который адекватный и берёт урон на себя и танкует с умом.... вот и смысл для меня игры на могами. попробовать сдержать направление это порт через 2-3 мин боя..... бб на могами вообще не пользуюсь.....  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

лк8 вообще стороной обходим если один(((( только в связке с эмом или с союзным ЛК который адекватный и берёт урон на себя и танкует с умом.... вот и смысл для меня игры на могами. попробовать сдержать направление это порт через 2-3 мин боя..... бб на могами вообще не пользуюсь.....  

 

ББ (стреляя с могами) заходят по КР только РОВНО в борт, и дистанция желательна не более 10км.

И даже так может случиться такое, что противник немного довернет и вы попадете на 3-4к, когда фугасами в такой проекции можно было бы засадить на 5-9к.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 815 боёв

Кто катал на тесте? Пишут, что еще перк на скорость поворота башен резанули! Втихоря!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Кто катал на тесте? Пишут, что еще перк на скорость поворота башен резанули! Втихоря!

Это все было уже давно осенью на ОТ, так что не втихаря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 409 боёв

Я смотрю ЦА на 8лвл застопались. И тут такой облом. Имбу режут! Как жить то теперь? А что будет, когда Клив передвинут на 8лвл? Ой-ей!

По поводу экономики на 9-10 лвл. Если у вас руки растут откуда надо, то в + (когда большой, когда не очень) вполне можно. Наличие ПА говорят ещё помогает. Но про это тссссс! Секрет! А вообще то, давно я конечно в танки не играл, но даже там на 9-10 без ПА каким бы папкой не был в - уходили. Так что зря вы экономику хаите. Нормальная она. На эсм10 45к домажки есть - уже в минус не уйдёшь. На Зао - хотя бы 65к набил - уже хлеб. И это при уничтожении корабля, когда ремонт больше всего стоит. Про лк говорить не буду, но по слухам всего то 100-150к дамажки надо набить.

Кароче, не так страшен чёрт, как его малюют. Тут у многих уже за 1,5к боёв, а до сих пор в песочнице сидят. Не стыдно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 563
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

Я смотрю ЦА на 8лвл застопались. И тут такой облом. Имбу режут! Как жить то теперь? А что будет, когда Клив передвинут на 8лвл? Ой-ей!

По поводу экономики на 9-10 лвл. Если у вас руки растут откуда надо, то в + (когда большой, когда не очень) вполне можно. Наличие ПА говорят ещё помогает. Но про это тссссс! Секрет! А вообще то, давно я конечно в танки не играл, но даже там на 9-10 без ПА каким бы папкой не был в - уходили. Так что зря вы экономику хаите. Нормальная она. На эсм10 45к домажки есть - уже в минус не уйдёшь. На Зао - хотя бы 65к набил - уже хлеб. И это при уничтожении корабля, когда ремонт больше всего стоит. Про лк говорить не буду, но по слухам всего то 100-150к дамажки надо набить.

Кароче, не так страшен чёрт, как его малюют. Тут у многих уже за 1,5к боёв, а до сих пор в песочнице сидят. Не стыдно?

 

Просто до некоторых товарищей не доходит что в игре специально создаются условия, когда в начале игроки получают небольшой избыток ресурсов, а по мере прокачки создается дефицит, который можно избежать потратив определенную сумму. Это стимулирует игроков донатить. За счет этого игра приносит деньги ее владельцам и существует сама.:)  И эта лояльная модель заработка называется для пользователей как Free-to-play . У некоторых проще: Заплатил - играешь. Не заплатил - доступ закрыт. Либо нагиб за бабло, где тебя карают во всех проекциях и ты либо уходишь, либо начинаешь донатить ради нагиба.
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 346 боёв

 

ББ заходят по КР только РОВНО в борт, и дистанция желательна не более 10км.

И даже так может случиться такое, что противник немного довернет и вы попадете на 3-4к, когда фугасами в такой проекции можно было бы засадить на 5-9к.

Давно на яп.кр играл, что такое пишешь? Заходит и в лоб и по лбу. Начиная от Колорадо(яп.лк не запомнил, т.к. не играю на них) можно ваншот выхватить в любой проекции. Будет у тебя желание - запишу шотмуви по моему Могами от всех ЛК, которых встречу в рандоме. 10 дублонов за каждый эпизод, ок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Давно на яп.кр играл, что такое пишешь? Заходит и в лоб и по лбу. Начиная от Колорадо(яп.лк не запомнил, т.к. не играю на них) можно ваншот выхватить в любой проекции. Будет у тебя желание - запишу шотмуви по моему Могами от всех ЛК, которых встречу в рандоме. 10 дублонов за каждый эпизод, ок?

 

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Речь идет о ББшках самого Могами, а именно 155-мм. Ими-то и имеет смысл лупить при дистанции меньше 10 км и ровно в борт без угла. В остальном - фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 346 боёв

Ну извини, немного не так понял. Но про ровно в борт и без угла скажу, что и сам так считал. А оказалось диапазон немного шире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Я смотрю ЦА на 8лвл застопались. И тут такой облом. Имбу режут! Как жить то теперь? А что будет, когда Клив передвинут на 8лвл? Ой-ей!

По поводу экономики на 9-10 лвл. Если у вас руки растут откуда надо, то в + (когда большой, когда не очень) вполне можно. Наличие ПА говорят ещё помогает. Но про это тссссс! Секрет! А вообще то, давно я конечно в танки не играл, но даже там на 9-10 без ПА каким бы папкой не был в - уходили. Так что зря вы экономику хаите. Нормальная она. На эсм10 45к домажки есть - уже в минус не уйдёшь. На Зао - хотя бы 65к набил - уже хлеб. И это при уничтожении корабля, когда ремонт больше всего стоит. Про лк говорить не буду, но по слухам всего то 100-150к дамажки надо набить.

Кароче, не так страшен чёрт, как его малюют. Тут у многих уже за 1,5к боёв, а до сих пор в песочнице сидят. Не стыдно?

 

Там геймплей скучный, все перестреливаются на предельных дистанциях. Уныло.
16:13 Добавлено спустя 0 минут

Давно на яп.кр играл, что такое пишешь? Заходит и в лоб и по лбу. Начиная от Колорадо(яп.лк не запомнил, т.к. не играю на них) можно ваншот выхватить в любой проекции. Будет у тебя желание - запишу шотмуви по моему Могами от всех ЛК, которых встречу в рандоме. 10 дублонов за каждый эпизод, ок?

 

Я писал про стрельбу с Могами по другим КР 8лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

чего взялись?

может потому что все 155мм корабли перестали плыть вперед ?

поливай с горизонта и попивай чаек 

ах да , владельцы 200мм недоумевают , почему у 8 дюймов дальность меньше 

 

повышенный фугасный , это та же опера только на пианинЕ

по хорошему надо менять механику поджогов и вообще пожаров 

бред. с 17-18 км много не настреляешь. это приходится делать, когда знаешь, что не находишься в безопасности и в любой момент тебе может вломить линкор на половину хп. для этого и нужна уоп.

а еще СЮРПРИЗ, СЮРПРИЗ, пятнадцать 155мм орудий в нашей игре внезапно оказываются гораздо эффективнее в большинстве случаев для комфортной игры, чем десять 203 мм. если бы топовые орудия были лучше, то никто бы не катал со стоковыми, которые и ломаются постоянно, и шевелятся долго. говорю же - дайте нормальный дамаг и/или перезарядку топовым пушкам, накиньте полтора километра к дальности стрельбы (или слот под модернизации, как у Ибуки) - и вайн исчезнет, и Могами будет по-прежнему любим игроками.

 

Я смотрю ЦА на 8лвл застопались. И тут такой облом. Имбу режут! Как жить то теперь? А что будет, когда Клив передвинут на 8лвл? Ой-ей!

По поводу экономики на 9-10 лвл. Если у вас руки растут откуда надо, то в + (когда большой, когда не очень) вполне можно. Наличие ПА говорят ещё помогает. Но про это тссссс! Секрет! А вообще то, давно я конечно в танки не играл, но даже там на 9-10 без ПА каким бы папкой не был в - уходили. Так что зря вы экономику хаите. Нормальная она. На эсм10 45к домажки есть - уже в минус не уйдёшь. На Зао - хотя бы 65к набил - уже хлеб. И это при уничтожении корабля, когда ремонт больше всего стоит. Про лк говорить не буду, но по слухам всего то 100-150к дамажки надо набить.

Кароче, не так страшен чёрт, как его малюют. Тут у многих уже за 1,5к боёв, а до сих пор в песочнице сидят. Не стыдно?

 

обожаю вот эти частые блаблабла от форумных воЕнов про ЦА. причем сказано это всегда этак свысока.

мне любопытно, кто такие эти ваши ЦА и чем ты отличаешься от них?

и прикинь, некоторые люди не хотят/не могут донатить на прем, а то и вообще считают, что игра того не стоит. многие, как я, например, пришли в игру из танков, а там с экономикой на хайлевелах все лучше. даже без према. на девятках я в танках играю в ноль или в небольшой плюс, а здесь это стабильные минуса.

и люди не качаются выше восьмерок по одной простой причине - там все уныло и дорого. мало кому интересно осторожно кататься, постреливая по противнику с максимальной дальности стрельбы, чтобы, не дай бох, не выхватить сразу на все хп. причина - опять же, экономика. корабли дорогие, уходить в дикий минус никому не хочется.

что касается "имбы" Могами. про "имбокрейсеры" выше седьмого уровня ты это иди в другое место рассказывай. не тем людям, которые хлебнули горя и успокоительного при игре на хайлевелах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×