Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
584 публикации
Сегодня в 04:07:54 пользователь Set_Sever сказал:

Вы в ватерлинию целитесь? Не попадает категорически. А вот если целиться по срезу палубы - вполне себе попадает и даже цитадели выносит.

 

Точно, я по привычке в ватерлинию целюсь.

Спасибо попробую целится повыше.

:Smile_great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв
Сегодня в 05:07:54 пользователь Set_Sever сказал:

Вы в ватерлинию целитесь? Не попадает категорически. А вот если целиться по срезу палубы - вполне себе попадает и даже цитадели выносит.

Тоже проверю.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 735 боёв

Ну, я на безапеляционность не претендую, но чисто эмпирически как-то так:)

У конговских снарядов довольно крутая траектория - в ватерлинию с такими снарядами целюсь разве что на пятикилометровой дистанции. А дальше стабильно половина снарядов перелетает, половина зарывается в воду. Если же целиться чуть выше, то нормально.

В принципе лично у меня та же петрушка и с упоминавшимся здесь Байерном - если целиться в ватерлинию, то фигня получается, нипападает. Целюсь чуть выше - нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв
В 20.02.2018 в 14:04:29 пользователь Gokuatron1 сказал:

Какие перки на него лучше ставить?

Ладно. Я не буду в очередной раз спрашивать, что помешало прочитать 10 страниц вверх.

Сколько перков у тебя есть сейчас и планируешь ли ты оставить Конго в порту? Или это - проходной корабль?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
631 публикация
23 317 боёв

image.thumb.png.208b3039b4fbcf920f21858eb3a4fed5.pngвот...конго и его офс...дистанция-300-1000метров,из за острова выскочили в упор ...кучность-супер-2 полных залпа саданул=14 попаданий...урон...урон на скрине.офигел..

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв

:fish_palm:

А были бы бронебойки заряжены - глядишь, Бретань бы накрылась. Ну, или урон был бы побольше.

Что за гнусное поветрие пошло: заряжать на японских линкорах фугасные снаряды???

Может, и на Ямато фугасами кидаться будем?

На мой взгляд, ОФС на Конго имеет смысл кидаться на максимальную дистанцию по линкорам (пусть погорят, пока поближе подойдём), или когда ведёшь дуэль с эсминцем, причём - ожидаемую (ты знаешь, что "треугольник" готовится тебя атаковать, а других целей поблизости нет). Во всех прочих случаях болванки как-то надёжнее казались.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 943 боя
Сегодня в 07:18:52 пользователь sds127 сказал:

image.thumb.png.208b3039b4fbcf920f21858eb3a4fed5.pngвот...конго и его офс...дистанция-300-1000метров,из за острова выскочили в упор ...кучность-супер-2 полных залпа саданул=14 попаданий...урон...урон на скрине.офигел..

Да, тоже офигел. В упор, в бронепояс, будучи на линкоре, шмалять фугасами..... Этож совсем гением нужно быть.

Продолжай в том же духе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
631 публикация
23 317 боёв

image.thumb.png.d11cd1ae8dbed77acdea94c492b3e4e4.pngпопробывал бронебойные...дистанция-6,8-11,4 км...не понравился результат. кавачи круче был

Изменено пользователем sds127
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 943 боя

Да не вопрос, продолжай и дальше в бронепояс фугасами пулять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
631 публикация
23 317 боёв
Сегодня в 16:52:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Да не вопрос, продолжай и дальше в бронепояс фугасами пулять. 

для тех кто читать не умеет-на втором скрине-бб...только результат несильно отличается. п.с. сам ***...а я учусь играть.

Изменено пользователем sds127
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 943 боя
Сегодня в 17:08:40 пользователь sds127 сказал:

для тех кто читать не умеет-на втором скрине-бб...только результат несильно отличается. п.с. сам ***...а я учусь играть.

Да, 0 альфа урона от фугасов против 24к от ББ, это "несильно", угу. Продолжай и дальше фугасами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв
В 07.03.2018 в 18:08:40 пользователь sds127 сказал:

...а я учусь играть.

Такое впечатление, что в первом случае бил фугасами в бронепояс, а во втором - болванками в надстройки (дырок навертел сквозных - отсюда и маленький урон).

Попробуй "трудные" цели выставить в качестве мишеней в тренировочной комнате и пообстреливать их разными снарядами с разных сторон и расстояний.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
631 публикация
23 317 боёв
Сегодня в 10:22:33 пользователь Kitchen_witch сказал:

Такое впечатление, что в первом случае бил фугасами в бронепояс, а во втором - болванками в надстройки (дырок навертел сквозных - отсюда и маленький урон).

Попробуй "трудные" цели выставить в качестве мишеней в тренировочной комнате и пообстреливать их разными снарядами с разных сторон и расстояний.

спасибо за совет.осталось понять как эта комната работает).я реально-учусь.это в моей жизни первая подобная игра,и играю я недолго.п.с. играл-играл...выполнил на конго 1 этап "золота франции"-получил бретань и нормандию и какой то камуфляж на дюнкерк(которого у меня нет и которого в ветке нет...и который нигде не отображатся,что он сам есть)...пока это все плюсы от ЛК "Конго".а жаль(-чисто визуально-красивый кораблик.мне нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв

Конго - одна из самых приятных кораблей в игре. Быстрая, довольно точная, позволяющая оптимизировать себя под разные задачи (я писала об этом выше).

Тренировочная комната включается в режиме выбора боёв (рядом с кнопкой "в боль"). Не бойся тыкать мышкой, там всё просто - да, поначалу слегка непривычно. Но я сумела - и ты сумеешь.

Дюнкерк - премиумный (приобретается за деньги) линкор Франции. Если корабля нет - камуфляж лежит себе на складе и есть не просит.

Поначалу и я не понимала, за что люди хвалят Конго. Но этот корабль достоин оставаться в коллекции.

П.С.

Подставлять борт - к огорчению.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация
Сегодня в 16:45:45 пользователь sds127 сказал:

спасибо за совет.осталось понять как эта комната работает).я реально-учусь.это в моей жизни первая подобная игра,и играю я недолго.п.с. играл-играл...выполнил на конго 1 этап "золота франции"-получил бретань и нормандию и какой то камуфляж на дюнкерк(которого у меня нет и которого в ветке нет...и который нигде не отображатся,что он сам есть)...пока это все плюсы от ЛК "Конго".а жаль(-чисто визуально-красивый кораблик.мне нравится

Старайся держаться к вражеским ЛК либо носом, либо "ромбом", и делать доворот при необходимости для полного залпа - и назад. 

Конго похож по стилю игры на японский ЛК 8 уровня -  Амаги. Такой же универсал, скоростной, представляет не самую легкую добычу для АВ своего уровня и ниже при установке приоритетной цели вовремя и маневрировании.  Да, на 2 ствола меньше, чем у одноклассников на уровне - печально, но вполне их хватает для нанесения хорошего урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[BBB]
Участник
631 публикация
23 317 боёв
Сегодня в 03:19:24 пользователь DushelowWoWS сказал:

Старайся держаться к вражеским ЛК либо носом, либо "ромбом", и делать доворот при необходимости для полного залпа - и назад. 

Конго похож по стилю игры на японский ЛК 8 уровня -  Амаги. Такой же универсал, скоростной, представляет не самую легкую добычу для АВ своего уровня и ниже при установке приоритетной цели вовремя и маневрировании.  Да, на 2 ствола меньше, чем у одноклассников на уровне - печально, но вполне их хватает для нанесения хорошего урона.

image.thumb.png.ee2be1687903efdd5b1dec784f111a31.pngimage.thumb.png.f2791a15e33720e7eb962097ea200634.pngпопробывал...весь бой висел рядом с авиками плевался бронебойными издалека(первый залп-офс,потом -бб)...ну,что могу сказать-ромб(но так чтоб все 8 стволов работали-помогает),самолётики вражеские-первую половину боя-облетают по большой дуге,видимо в поисках более вкусных целей. пипец настал когда команда кончилась и я с соседом авиком остались вдвоём...против 2-х лк,1 крейсера и 2-х авиков.как ни крутился-но из 16 одновременно сброшенных торпед -3 словил. бум учится дальше.всем спасибо за советы.p/s. до 8ур.-мне ещё расти и расти) пока только 1 лк 6-го есть(нормандия,1этап "золота франции" сделал,дали из коробки в топ-комплекте) и на авик 6-го(изучить и купить ,без апгрейда)насобирал опыта и денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

Дальше по ветке будет тоже самое или получше кораблики? 

Миёги ещё доставлял своей скоростью и возможностью в начале боя запуливать к противнику, а Конго.... НьюЙорк скучней, но стату не портит и я там реально попадаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 069 боёв
В 22.03.2018 в 12:24:37 пользователь Pobeda28 сказал:

Миёги ещё доставлял своей скоростью и возможностью в начале боя запуливать к противнику, а Конго....

А Конго быстрее, дальнобойнее, есть ПВО (если в неё затачиваться) и пушек 8 вместо 6, что гораздо веселее.

Видимо, до топовой конфигурации не дошёл пока. Иначе я не понимаю, почему Конго кажется хуже.

Ах, ну да - теперь мы встречаем противника +2. Хотя и это не проблема, в отличие от тормозного НЮя. Если нельзя погрызть - можно убежать.

Дальше по ветке на Конго разве что Амаги будет похожа.

Корабли специфичные, но интересные.

 

 

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой
В 23.03.2018 в 15:44:19 пользователь Kitchen_witch сказал:

А Конго быстрее, дальнобойнее, есть ПВО (если в неё затачиваться) и пушек 8 вместо 6, что гораздо веселее.

Видимо, до топовой конфигурации не дошёл пока. Иначе я не понимаю, почему Конго кажется хуже.

Ах, ну да - теперь мы встречаем противника +2. Хотя и это не проблема, в отличие от тормозного НЮя. Если нельзя погрызть - можно убежать.

Дальше по ветке на Конго разве что Амаги будет похожа.

Корабли специфичные, но интересные.

 

 

Как обычно, пожалуешься на что-то, как оно "вдург" начинает хорошо играть (простыню целую удалил). Хотя может пересмотрел некоторые моменты.

Был бой из разряда "как играть на Конго, если ты в низу списка".

Скажу так, если бы я был на Йорке, я бы до конца боя не дожил - меня бы Фусик просто разобрал (он и так мне порядком накидал + выбил башню).  Спасибо скорости,  я вовремя свалил. Спасибо дальности, я мог долго огрызаться.

Единственное, Йорк всё равно точнее (у меня).

shot-18.03.24_19.25.30-0366.jpg

shot-18.03.24_19.25.35-0223.jpg

shot-18.03.24_19.26.31-0465.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×