Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации
5 минут назад, Kitchen_witch сказал:

 

Они говорят по-разному :Smile_Default:. Так-то и одной Такао хватило бы.

Покемонских командиров столько надавали, что я даже за эсминцы взялся...

демобилизовать же этот зверинец до сих пор нельзя - Леста же не смогла в интерфейс казармы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
2 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Покемонских командиров столько надавали, что я даже за эсминцы взялся...

Что, тоже выпала шкурка "охотника за привидениями"? Я на перекрашенного Вакатаке Иону посадила, играюсь в подводную лодку. :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
6 минут назад, Kitchen_witch сказал:

играюсь в подводную лодку.

Типа так?

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
1 час назад, Kitchen_witch сказал:

Что, тоже выпала шкурка "охотника за привидениями"? Я на перекрашенного Вакатаке Иону посадила, играюсь в подводную лодку. :Smile_Default:

 

Нет, и у меня эсминцы кроме Гремящего и Умикадзе все 8+

Акидзуки, Кагеро, Огневой, Флетчер и 23, осталось взять Ташкент только...

Все шкурки уродские снес модом на историчные камуфляжи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
В 10.11.2017 в 20:33, Kitchen_witch сказал:

Что, тоже выпала шкурка "охотника за привидениями"? Я на перекрашенного Вакатаке Иону посадила, играюсь в подводную лодку. :Smile_Default:

Я тебя видел кстати вчера в бою, Ведьмочка:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
23 часа назад, Jedi_Revan сказал:

Я тебя видел кстати вчера в бою, Ведьмочка

Лучше бы не видел :Smile_sad:. Весь день - чёрная полоса. Ладно, будем превозмогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, Kitchen_witch сказал:

Лучше бы не видел :Smile_sad:

Почему?) Могли ведь и в одну команду попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 10.11.2017 в 12:27, Kitchen_witch сказал:

 

Скучные вы какие-то. 

А проверить? Или эсминец из-за угла ни разу не вырисовывался?

 

я на немцах проверял, реально ПМК начинает решать только на 7-м гнезе. Все остальное - от лукавого. Поверьте, если выскочит из за острова эсм, ПМК на конго вам не поможет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 257 боёв
9 часов назад, SkroMnik_metkij сказал:

я на немцах проверял, реально ПМК начинает решать только на 7-м гнезе. Все остальное - от лукавого. Поверьте, если выскочит из за острова эсм, ПМК на конго вам не поможет)

Не совсем так...

ПМК начинает что-то реально решать с 7 уровня потому что начинает реально работать перк РуПМК... если он стоит.

А без него и на 7 уровне ПМК бестолково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
23 минуты назад, kv22 сказал:

А без него и на 7 уровне ПМК бестолково.

Точно. Вся его ценность - добрать шотного глупого эсминца, который криво скинул торпеды, и вертится вблизи. Это вполне можно доверить ПМК и без перков. Может иногда подожжет ЛК в клинче, но если дело до клинча дошло, то там все равно ГК решает. Вместо  того, чтобы тратить на это 4 очка, лучше что угодно взять с третьей линии - Бдительность, Мастер живучести, ОБЖ, плюс что то с первой. И любое из этого будет полезнее. B ради такого ПМК жертвовать точностью ГК, которого немного? Хм... ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
8 часов назад, VelikiyZmei сказал:

Бдительность, Мастер живучести, ОБЖ,

Из всего этого, лишь ОБЖ (особенно с флажком на -20% времени пожара) хорошо работает. Остальные перки для ЛК, особой пользы не дадут. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
8 минут назад, Lonkraft сказал:

Из всего этого, лишь ОБЖ (особенно с флажком на -20% времени пожара) хорошо работает. Остальные перки для ЛК, особой пользы не дадут.

В общем, да. ))) Ну, со второй линии есть много чего полезного - наводчик, отчаянный, откат снаряжения или аварийки. 4 очка всегда можно найти, куда потратить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
1 час назад, VelikiyZmei сказал:

Ну, со второй линии есть много чего полезного - наводчик, отчаянный, откат снаряжения или аварийки. 4 очка всегда можно найти, куда потратить.

В теории да, все полезно. Но по опыту + если провести расчтеты, это не так. 

Отчаянный мною не используется. Где использовал, скинул. Т.к моя игра построена на осторожности. 

Откат снаряжения, или если точнее "Восстановительные работы", с флажком дает бонус 8-мь секунд для более быстрого отката. Не то, что бы влияло так сильно. 

Откат аварийки тоже будет минус 8-ть секунд. Если аварийку используют по откату, то происходит явно что-то плохое. И тут бонусные 8-ть секунд навряд ли спасут. 

Наводчик, пожалуй единственный перк для ЛК на 2-м уровне, который я однозначно возьму. Но, если провести расчеты, то получим примерно 3-4 секунды (если память не подводит) бонуса на полный разворот с борта на борт. Тоже так себе. 

Не знаю как вам, для меня на 1-м уровне больше полезных перков для ЛК, чем на 2-й уровне. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
19 минут назад, Lonkraft сказал:

моя игра построена на осторожности

Конечно, это же ваша сборка. А началось все это обсуждение с того, что некто собрался собирать ПМК-сборку. А вообще то нужно с самого начала обсуждать не ПМК-сборку, а сборку для активного стиля игры на Конго. Предположим, что некто собирается так играть. Просто один из вариантов такой сборки - упор в ПМК, с чего все и началось. Изначально я и выразил мнение, что можно потратить 4 очка более полезным образом при агрессивной игре, чем упарывать Конго в ПМК. Насчет первой линии - там два безусловно полезных перка для Конго - Профилактика и Приоритетная цель, при активном стиле просто оба мастхэв. Польза артревоги и заряжающего на линкоре невелика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
1 час назад, VelikiyZmei сказал:

А началось все это обсуждение с того, что некто собрался собирать ПМК-сборку.

Ну да, этот момент я проморгал. 

Если честно, не вижу смысла в ПМК сборках на любых уровнях (кроме Арканзаса). Данный билд рассчитан под определенную ситуацию в бою. К которой мало того, можно просто не успеть, так и враг может препятствовать её созданию. И как итог: вся ПМК сборка была не нужна в отдельном взятом бою.

Время от времени играю на Курфусе, который у меня заточен в живучесть, а не в ПМК. И казалось, что выбрасывать  фишку ПМК немецких ЛК, это глупость. Но, я и одним ГК нормально разбираюсь с врагами. И не редко при его помощи отбиваюсь от ЭМ. Если они конечно светятся.  

Если на 10-том ЛК не играю через ПМК. То играть через ПМК сборки на 5-м уровне, немножко странно. 

Хотя, у кого есть желания испытывать Конго в ПКМ билде, пожалуйста. Испытывайте. Только предупреждаю сразу, вы с вероятностью 99% откажитесь от ПМК сборки на Конго и вернете все на место.

Во-первых.   ПМК сборка сама по себе "дорогая". Значит нужно будет жертвовать чем-то. Интендантом, пожарами или чем-то еще.  Значит не усилить свой ЛК в других важных моментах. Которые порой, нужны почти в каждом бою. 

Во-вторых. 5-й уровень не самый комфортный в балансировщике. Либо попадаешь к 4-ркам. Если не попал к 4-ркам, значит либо 6-рки или 7-рки. В двух последних уровнях, идти на Конго, на дистанцию ПМК и показывать борт даже крейсеру. Может закончится тем, что крейсер просто зарядит ББ (возможно 203мм) и будет кусками отрывать ХП через белый урон. Хотя нет, все закончится тем, что он просто утопит Конго своими торпедами. 

А показывать борт линкору на малой дистанции, для реализации ПМК. Так это в моем понимании, тактическая ошибка. Т.к гарантирует в лучшем случае потерю колоссального куска ХП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

играю в ПМК  сборку на всех линкорах от 7-го.  Кстати на отходе очень хорошо помогает.  Оторвать куски от эсма тоже может не плохо. В общем я закинул ПВО сборки и играю в ППП и ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

Я считала, что стандартную сборку модулей и умений для Конго обсудили многократно, и ещё раз перетирать это не имеет смысла.

Но раз в порту есть ещё три систер-шипа, то почему бы не оснастить их как-нибудь иначе? И играть, соответственно, иначе.

Вот и захотелось посмотреть, что будет, если...

Оказалось, что если Хией "заточить" в ПВО - это тоже интересно, т.к. сильно самой жить не мешает, а авианосцы такого не ждут.

Теперь проверим ПМК. Да, понятно, что это будет очень вспомогательное оружие. И Конго - не линкор первой линии (т.к. бортовая броня слабая).

Но, по факту, для этого корабля вполне хватает 10 перков. А жить можно даже с шестью (первый, поворот башен и либо интендант, либо живучесть).

Как правило, при прохождении ветки новичком именно столько у него и будет (без применения "допинга").

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
7 часов назад, Kitchen_witch сказал:

Я считала, что стандартную сборку модулей и умений для Конго обсудили многократно

Стандартной сборки нет. Сборка у каждого своя, зависит от стиля игры, как вы и сказали.)) ПМК сборка - это вариант сборки для ближнего боя. Я себе плохо представляю, как играть на Конго в ближний бой при отсутствии серьезной брони, но с умелыми руками все можно... Возможно, имеет смысл снять модуль на точность и поставить на ПМК, хотя я бы не стал жертвовать точностью дальнобойного ГК. Не все время же на 10 км вы будете стрелять, даже агрессивно играя. Вполне можно взять УОП, так как и ПВО будет в плюсе, но тратить 4 очка на РУПМК как то неадекватно на этом уровне. Он просто ничего не дает. А вот ускорение отката снаряжения очень бы пригодилось. Отхиливать придется много... )))

Изменено пользователем VelikiyZmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Стандартная сборка есть для каждого корабля... более того её обсуждают и утверждают в отделе баланса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 748 боёв

Когда я на эсминце (Миник, кажется) вылетел из-за острова на Конго, я внезапно убедился, что у неё есть пмк. От торпед, правда, она тоже не ушла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×