Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
234 публикации
9 361 бой
17 часов назад, Sorrow_Blast сказал:

Да, чушь.

Если не получается играть на Ледяной Королове Конго, то вывод очевиден и однозначен.

Она не подводит. Она всегда надежна. но не каждый капитан может ей управлять.

Ты, очевидно, нет.

Конго не терпит слабых капитанов.

спасибо, посмеялся. Особенно учитывая, что у меня средний урон на Конго на 14 тысяч выше твоего

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 871 бой
9 часов назад, SkroMnik_metkij сказал:

спасибо, посмеялся. Особенно учитывая, что у меня средний урон на Конго на 14 тысяч выше твоего

И?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

Пф. У меня средуха и почти все показатели на обычной Конго и арпах разнятся раза в полтора - неудивительно, учитывая, что когда я качал Конго, то вообще толком не умел играть. 40-45К среднего тоже далеко не фонтан, но для пятого уровня ещё более-менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя

Хороший лин. крейсер. Прошёл прокачиваемый вариант, продал, теперь периодически выкатывают ARP клон. В стоке кактус, в топе буквально преображается. Это всё же не полноценный линкор, а тяжело вооружённый и бронированный крейсер. Я стараюсь играть на нём от дистанции, благо малое рассеивание, балистика, калибр позволяют. Сам первое время поражался не удобным углам поворота и косости ГК, однако выкачав в топ, поставив модернизацию на точность, назначив перки командиру корабль просто стал приносить сплошное удовольствие от игры на нём. С Фусо похожая песня, но это уже другая история)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В 01.07.2015 в 08:11, comrade_matroskin сказал:

 - в реалиях 0.4.0 на высоких уровнях ЛК уступают крейсерам, а в свете убитой экономики на прокачку уйдет слишком много времени и сил.

 

 

Насчет прокачки-согласен, а насчёт крейсеров-не очень .Те лишь немного превосходят ЛК по ГК,скорости и значительно- по ПВО. ЛК  их значительно превосходит  по ХП,броне и бронепробитию. ЛК по прежнему являются владыками морей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В 28.06.2017 в 05:21, Sorrow_Blast сказал:

Да, чушь.

Если не получается играть на Ледяной Королове Конго, то вывод очевиден и однозначен.

Она не подводит. Она всегда надежна. но не каждый капитан может ей управлять.

Ты, очевидно, нет.

Конго не терпит слабых капитанов.

Или неумелой прокачки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв
В ‎04‎.‎07‎.‎2017 в 10:23, rh147 сказал:

Или неумелой прокачки

Конечно, от прокачки капитана и модулей многое зависит. Но, как показывает опыт игры, минимум 95% результативности корабля зависит от игрока, который им управляет. И прокачка тут не причем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
49 минут назад, VVexan152rus сказал:

Взял Fuso 6 lvl.Нааамноооого лучше Kongo....

Возьми затем Амаги - в разы лучше Фусо (до Ямато не дошла, не знаю).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
14 часа назад, Kitchen_witch сказал:

Возьми затем Амаги - в разы лучше Фусо (до Ямато не дошла, не знаю).

 

Ямато крут, но его слишком сильно фокусят. Амаги ван лав <3

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 454 боя

худшее корыто среди линкоров 5 уровня.АРПы еще нормально заходят,а вот прокачиваемый вариант.....просто от безысходности выкатывать приходится.

п.с Парни вроде "ТИ нисмог в топчек значет вывад ачевиден"-идут..ну сами знают куда =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

Вот сейчас бы жаловаться на долгое выведение в топ пятого уровня!

Опять же: а с какими линкорами-5 в стоке сравнивали? Вот прям медленный и недалеко стреляющий НЮ сильно лучше. А немца я как-то быстро проскочила и уже не помню, хуже он или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 454 боя

Немец значительно лучше.Амер между немцем и японцем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 987 боёв
В 27.07.2017 в 06:55, Jedi_Revan сказал:

 

Ямато крут, но его слишком сильно фокусят. Амаги ван лав <3

На Ямато тактика, беги Форест, беги))) Но форест ещё костыль может вставить по самые гланды)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 484 боя

Конго просто поразил. Точнее его АРП-клон. Для взятия бонусов по событию пришлось расчехлить этот корабль. Установил мод на точность и остальные два слота заполнил. Капитанша 10 уровня. Я никогда раньше не плавал на японских ЛК, не считая прокачки их до 4 уровня. Немного поиграл на конго, но это было очень давно и тогда он мне совсем не понравился (без модуля на точность, разумеется). Ну так вот, точность и кучность по сравнению с американцами - небо и земля. Я тут на британцах стал кататься - точность понравилась. Но конго еще точнее. Очень сильно поразил разгон с места и тормоза и это без модификации. АРП-конго очень быстро тормозит и разгоняется. Жарит в районе 30 ммч. Любой фланг в игре можно быстро занимать. Мне понравился корабль, быстрый и точный. Но стрелять надо не абы как, а учитывая при прицеливании каждый миллиметр - условно говоря. Ну и озвучка на АРП шикарная. Японочка такая серьезная)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 758 боёв

Не знаю кому-как, а мне Конго просто не зашёл...:Smile_sad:  Намучился с ним. Фусо намного интереснее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 28.08.2017 в 15:16, Ariktang сказал:

худшее корыто среди линкоров 5 уровня.АРПы еще нормально заходят,а вот прокачиваемый вариант.....просто от безысходности выкатывать приходится.

п.с Парни вроде "ТИ нисмог в топчек значет вывад ачевиден"-идут..ну сами знают куда =)

не кажется вам странным тот факт, что прокачиваемый Конго даже преимущество над АРП имеет, т.к. на него ставится камуфляж на маскировку и косость ГК противника...

на АРП - нет...

так что:

"ТИ нисмог в топчек значет вывад ачевиден"(с) :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 033 боя

Вот я и до Конго добрался. 

Осваиваю в Коопе. Не торопясь.

Во второй слот поставил Систему наведения - она у меня уже была в Имуществе.

первый и третий стандартные. Что всегда рекомендуют. 

Заодно прокачал дальность и скорость хода, остался корпус В. 

Еще несколько игр и можно будет в Рандом с ним выйти. 

Первые впечатления - положительные. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

Можно поменять прочность башен на живучесть установок вспомогательного калибра (подстраховавшись перком "профилактика") и попробовать изучить перки на ПВО (РУПВО - первично). И песочные авианосцы вас проклянут. :Smile_Default: Но это имеет смысл, если корабль пропишется в порту.

 

Кстати, вопрос ко многим: говорят, что если на топовом корпусе оставить стоковую СУО, то точность стрельбы будет выше (хотя дальностью придётся пожертвовать). Так ли это?

Проверить не могу, т.к. на Арп-Конго по умолчанию стоит топовая СУО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
7 часов назад, Kitchen_witch сказал:

Можно поменять прочность башен на живучесть установок вспомогательного калибра (подстраховавшись перком "профилактика") и попробовать изучить перки на ПВО (РУПВО - первично). И песочные авианосцы вас проклянут. :Smile_Default: Но это имеет смысл, если корабль пропишется в порту.

 

Кстати, вопрос ко многим: говорят, что если на топовом корпусе оставить стоковую СУО, то точность стрельбы будет выше (хотя дальностью придётся пожертвовать). Так ли это?

Проверить не могу, т.к. на Арп-Конго по умолчанию стоит топовая СУО.

Полную сборку опишите свою на Конго...

Я на нем и остальных АРП-клонах с Ямато выкатываю командира... а он не честный как для 5лвл 19ю очками уже:

1.Приоритетная цель

2. Наводчик

3. ОБЖ

4. Противопожарка

4. РуПВО

3. Интендант

2. Отчаянный

Модули на Конго: ГК, Точность, Дивучесть... на систершипах без модулей...

 

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×