Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
14 часа назад, serveren сказал:

Когда я на эсминце (Миник, кажется) вылетел из-за острова на Конго, я внезапно убедился, что у неё есть пмк.

Если подходить к ЛК достаточно близко, даже обычное ПМК начинает часто попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[UA-MR]
Участник
41 публикация
11 614 боёв

Как убрать дурацкую озвучку на японском языке?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
4 часа назад, SlavO98 сказал:

Как убрать дурацкую озвучку на японском языке?

Мне когда то помогли сделать это в теме Озвучка Arpedgio в разделе Звуковые модификации клиента.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 19.11.2017 в 23:31, VelikiyZmei сказал:

Стандартной сборки нет.

Бро, ну как нет? 

Первые 10 очков, а дальше специализация.:Smile_ohmy:

Немецкие ЛК с 7 ур (вкл):

Icon_perk_PriorityTargetModifier.pngIcon_perk_LastChanceModifier.png%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%

Японские ЛК:

Icon_perk_PriorityTargetModifier.png%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%

Американские ЛК:

%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%

 

На первом уровне в зависимости от того, насколько далеко корабль светится, и на сколько начиная с 8 уровня лупит ПМК, на 2-м - скорость поворота башен ГК. ОБЖ и ППП универсальны, хоть последний и вызывает некоторые споры.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

icon_perk_PriorityTargetModifier.png Приоритетная цель 1 Стойкость На индикаторе радиоперехвата отображается количество противников, которые держат ваш корабль под прицелом ГК.
Мастер-заряжающий_WoWs.png Мастер-заряжающий 1 Атака Ускоряет смену типа снаряда, если заряжены все орудия ГК

-50% ко времени перезарядки орудий при смене типа снаряда
Мастер-наводчик_WoWs.png Мастер-наводчик 2 Атака Увеличивает скорость поворота орудий ГК

+2,5 град/с к скорости поворота орудий калибра до 139 мм
+0,7 град/с к скорости поворота орудий калибра более 139 мм
icon_perk_LastChanceModifier.png Отчаянный 2 Смекалка Увеличивает скорость перезарядки орудий главного калибра, торпедного вооружения, эскадрилий и ПМК при уменьшении боеспособности.

–0,2% ко времени перезарядки данных вооружения за каждый 1% потерянной боеспособности.
Основы_борьбы_за_живучесть_WoWs.png Основы борьбы за живучесть 3 Стойкость Ускоряет восстановление модулей, тушение пожаров, ликвидацию затоплений

-15% ко времени устранения неисправностей, пожаров и затоплений
Противопожарная_подготовка_WoWs.png Противопожарная подготовка 4 Стойкость Уменьшает вероятность возникновения пожара

-10% к вероятности возникновения пожара

уменьшает количество возможных очагов возгорания на корабле до 3

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 284 боя

Получил Ямамото Исороку. Решил посадить его на Амаги, а переобучить на АРП Клонах Конго. И в первом же бою на Харуне взял "Один в поле воин". Впервые за 4к боёв. Ямамото приносит удачуshot-17_12.10_17_39.46-0290.thumb.jpg.ef4e0af0968b1123ebc475de300509df.jpg))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
В ‎12‎/‎9‎/‎2017 в 12:00, ccoouuoocc сказал:

Японские ЛК:

Icon_perk_PriorityTargetModifier.png%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%

Бро, имхо, есть альтернатива почти на каждом уровне даже для первых 10 очков. Вторым перком можно взять Отчаянный и просто аккуратнее задницей крутить. Что потеряешь на доводке пушек, выйграешь на перезарядке. На третьей линии СИ - это реальная альтернатива ОБЖ. ОБЖ снизит время пожара на 9 сек. максимум, если не стоит модернизация, при трех пожарах это сохранит примерно 4600 ХП, лишняя ремка дает почти 9600, причем хилит и фугасный урон. Правда, она откатывается за 80 сек, а не за 51, поэтому примерный паритет между этими перками наблюдается, как мне кажется. По первому и четвертому перкам согласен, пока я тоже не вижу для них адекватной альтернативы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 903 публикации
20 971 бой
14 часа назад, VelikiyZmei сказал:

Вторым перком можно взять Отчаянный и просто аккуратнее задницей крутить. Что потеряешь на доводке пушек, выйграешь на перезарядке.

С перком "мастер-наводчик" башни комфортнее крутятся всё время боя. От "отчаянного" больше пользы на кораблях, способных долго выживать с малым количеством "здоровья" - на крепких линкорах и шустрых эсминцах. Когда он начинает приносить реальную пользу, Конго уже наполучала слишком много урона и не факт, что проживёт долго. Как минимум, этот перк неприоритетен. На сдачу из второй линии - да, вполне.

14 часа назад, VelikiyZmei сказал:

По первому и четвертому перкам согласен, пока я тоже не вижу для них адекватной альтернативы.

Таки есть. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
10 часов назад, Kitchen_witch сказал:

С перком "мастер-наводчик" башни комфортнее крутятся всё время боя.

Мне кажется, что ключевое слово здесь "комфортнее". Без перка башни чуть-чуть не успевают за маневром, но это чуть-чуть заметно, поэтому раздражает. А по факту не сильно мешает. А отсутствие отчаянного не заметно глазу, поэтому не раздражает. Нет его, а все равно комфортно. )))) Где действительно без наводчика мучительно играть, так это на бритах, с их 72 сек. поворотом и вертлявостью корпусов. Сейчас у меня на Лизе 56 сек. поворот с перком, башни чуть не успевают за корпусом, но привык, поэтому не напрягает. А у Конго 54 сек. поворот без перка и она не такая вертлявая, как Лиза.

 

10 часов назад, Kitchen_witch сказал:

От "отчаянного" больше пользы на кораблях, способных долго выживать с малым количеством "здоровья" - на крепких линкорах и шустрых эсминцах. Когда он начинает приносить реальную пользу, Конго уже наполучала слишком много урона и не факт, что проживёт долго.

Ну, Конго ведь линкор как никак )))) Ему положено получать и хилиться. Я бы сказал, что здесь зависит от стиля или уровня игры. Если стиль игры осторожный от третьей линии, то ни Отчаянный, ни СИ, ни ОБЖ особо и не нужны. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 10.12.2017 в 19:27, VelikiyZmei сказал:

Бро, имхо, есть альтернатива почти на каждом уровне даже для первых 10 очков. Вторым перком можно взять Отчаянный и просто аккуратнее задницей крутить. Что потеряешь на доводке пушек, выйграешь на перезарядке. На третьей линии СИ - это реальная альтернатива ОБЖ. ОБЖ снизит время пожара на 9 сек. максимум, если не стоит модернизация, при трех пожарах это сохранит примерно 4600 ХП, лишняя ремка дает почти 9600, причем хилит и фугасный урон. Правда, она откатывается за 80 сек, а не за 51, поэтому примерный паритет между этими перками наблюдается, как мне кажется. По первому и четвертому перкам согласен, пока я тоже не вижу для них адекватной альтернативы.

Бро, %D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% + Wows_icon_modernization_PCM023_DamageCon = 30% профит с 6 уровня дадут на время устранения пожара и затопления, у меня %D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% выбирается очень редко полностью на ЛК до конца, на КР - там, да.

Ну и так-то, классический билд на американские ЛК все равно с %D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0% получается, там просто качаешь так: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%Icon_perk_LastChanceModifier.png

или так:

%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0Icon_perk_LastChanceModifier.png%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0

 

Некоторые, вообще, вместо РПВО берут маскировку, и вполне довольны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Для любых ЛК первыми 10ю очками нужно брать:

1. Приоритетная цель

2. Отчаянный

3. ОБЖ

4. Противопожарка

далее по тематике...

Лично предпочитаю на всех ЛК: Наводчик + РУОП + БОП

На Бисмарк есть смысл взять  РУПМК + УОП + БОП для игры на сближение...

Для Британцев кроме Елизаветы нет смысла брать перки на ПВО и взять все в живучесть...

Разумеется везде где возможно - модуль на точность ГК...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 11.12.2017 в 20:18:34 пользователь VelikiyZmei сказал:

 

 

Ну, Конго ведь линкор как никак )))) Ему положено получать и хилиться. Я бы сказал, что здесь зависит от стиля или уровня игры. Если стиль игры осторожный от третьей линии, то ни Отчаянный, ни СИ, ни ОБЖ особо и не нужны. )))

Конго линкор, но линкор как и любой другой корабль не должен "получать и хилиться"... Оставьте эти эльфийские понятия Доте... ЛК должен жить стреляя по КД...

 

Линкор должен в первую очередь уничтожать крейсера противника и сковывать действия их ЛК...

 

В игре нет первой или третьей линии, есть дистанция с которой вы лично на конкретном корабле можете вести эффективный бой и сближаться с противником по любой причине кроме как повысить вероятность хорошего попадания ни один игрок в здравом уме не будет...

 

Зачем мне на Конго сближаться на 10км если я отлично попадаю с 12 или 15???

 

Соответственно набор перков и должен как раз повышать комфорт ведения боя...

 

Если я планирую играть допустим на Амаги только в отряде с НОрлеаном и Лексингтоном, то зачем мне на нем ПВО/ПМК перки вообще???

 

Но если это преимущественно солорандом, то и сборка должна быть универсальная...

 

А в универсальной сборке должны быть перки работающие по возможности каждый бой...

 

ОБЖ, Отчаянный, Наводчик как раз работают постоянно...

Да их действие на прямую не видно, но они каждую секунду дают преимущество...

Там чутка раньше выстрелил, там меньше прогорел... курочка по зернышку...

как и в случае с модулем на точность ГК... чем дальше ты от противника чем существеннее его эффективность...

 

Конго, решившему поохотится в дымах на эсминцев ни модуль на точность ни поворот башен ни отчаянный ни интендант уже не помогут...

 

У меня лично куча боёв как победных так и проигранных где я к концу боя выживал с каплями ХП - это как раз ОБЖ, СИ и Отчаянный...

Скажем так, даже хилка часто остаётся неиспользованная, поэтому и пересмотрел СИ в пользу БОП... лучше я меньше получу от бомберов...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 07.12.2017 в 18:45:29 пользователь SlavO98 сказал:

Как убрать дурацкую озвучку на японском языке?

1) сложный вариант: выучить японский, что бы он из дурацкого стал родным и милым слуху...

2) попроще: прочитать книгу про Исороко Ямамото, проникнуться духом императорского флота и полюбить этот непонятный но божественный язык...

3) для хомячков: залезть в настройки игры и отключить...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[UA-MR]
Участник
41 публикация
11 614 боёв
Сегодня в 08:22:39 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

... залезть в настройки игры и отключить...

Подскажите где именно.

Настройки-Звук- а дальше?

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 11:30:47 пользователь SlavO98 сказал:

Подскажите где именно.

Настройки-Звук- а дальше?

Спасибо.

:Smile_amazed:язык озвучки слева выпадающее меню ЕМНИП

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[UA-MR]
Участник
41 публикация
11 614 боёв
Сегодня в 15:49:14 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

:Smile_amazed:язык озвучки слева выпадающее меню ЕМНИП

Настройка - Звук - Язык озвучки - выпадающее меню-Русский. Это стоит по умолчанию, и никак не влияет ни на японцев-апрего ни на Сигала.

Ещё варианты есть?

Спасибо.

Изменено пользователем SlavO98

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 18:20:38 пользователь SlavO98 сказал:

Ещё варианты есть?

Вы в теме форума Озвучка Arpedgio в разделе Звуковые модификации клиента спрашивали? Там сидит нормальный мододел, который знает, как заменить визги капитанш на нашу озвучку, и он без проблем помогает. Раньше надо было переименовать один из файлов, какой я не помню, после чего клиент подхватывал ту озвучку, которая стоит в настройках. Искать на форуме старое решение смысла нет, так как решение может сейчас быть другим. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Стоит стандартная озвучка, отключены АРП-камуфляжи...

Тян-голосов нет даже на тех кораблях, на которых сидят Тян-командирши, есть просто оригинальный голос суровых японцев и Сигала...

Модов не ставил пока... оленемера все равно нет... никаких файлов естественно не переименовывал... со звуком все ОК, только отключенные гудки все равно еле-еле, но слышно...

ЧЯДНТ???

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 903 публикации
20 971 бой
В 21.12.2017 в 18:20:38 пользователь SlavO98 сказал:

Ещё варианты есть?

Всё нормально. Та же ерунда, которая мешает мне, должна помочь тебе.

Попробуй поставить "национальную озвучку". По крайней мере, у меня при этом арп-озвучка превратилась в "японскую условно-военно-морскую".

У мультяшек голоса вернулись при переходе на "стандартную".

Сегодня в 10:02:56 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Стоит стандартная озвучка

Странно...:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 903 публикации
20 971 бой

Может быть, дело в том, что отображение Арпеджио у меня не отключено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Перепроверил...

Язык русский

Озвучка национальная

АРП- корабли включены

АРП-раскраска отключена

Модов нет...

 

Результат:

Покемонши превращены в суровых японцев и говорят суровым японский языком...

Сигал говорит как ему и положено... по-сигальски...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×